--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте книги на возраст 7 и 5 лет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
903
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
22.04.2019
Что-то мы все перечитали, что у нас было.
Нужно срочно обновлять библиотеку.
Посоветуйте пожалуйста, что купить.

Из того, что сразу вспомнилось, читали Петсона, Незнайку, Буратино, Винни-Пуха, Денискины рассказы, Катю Матюшкину несколько книг, Карлсона, Дедморозовку все книги, Пушкина, Бианки, Носова, все семь книг Волшебника Изумрудного города.
Гарантийные человечки, Тутта Карлсон и Людвиг 14, Маленькая Баба Яга/ привидение/водяной, Паддингтон, Маленькая собачка Соня, Веселые истории о свободных кроликах, Ребятам о зверятах, Рави, Шаши и Снежок, Домовенок Кузька.
katsav
22.04.2019
читали Соню и Кузьку,
Тутта в списке у нас, про человечков совсем забыла, остальных пошла гуглить, спасибо!
Augustina
22.04.2019
Собак и кошек любите? У меня сын в 1-2 классе запоем читал Холли Вебб. Над некоторыми историями даже всплакнул). Простенькие истории про детей и котят-щенят.
katsav
22.04.2019
посмотрю, спасибо, не видела таких
Нам никак эта серия. Пустые и глупые. Начинайте с одной))) Они больше для самостоятельного чтения, крупный шрифт, белые листы. И, кстати, были в Фикс прайсе
katsav
23.04.2019
о, точно, вспомнила где видела такие картинки, в фиксе :)
И у нас не зашли эти книги, хотя, на мое мнение, неплохи.
Еще вспомнила про Муфту, Полботинка и Моховую бороду
katsav
22.04.2019
ее читали, спасибо
Вот эти рекомендую. Особенно про кролика. Мы с мужем прям обрыдались. Кстати, все книги из Ашана.
katsav
22.04.2019
про 8 детей и грузовик читали,
Паддингтона закажу сейчас,
про кролика, по моему я читала об этой книге в какой-то теме, и даже видела ее в ашане, но не решилась купить. Это не она очень грустная?
Она грустная, конечно. Конец хороший. Но она такая правдиво-жизненно грустная. Мой ее в 4,5 года прослушал. Потом еще разок повторим. Для 7 лет, думаю, нормально. Они сейчас в 4 классе "Сына полка" и "Четвертую высоту" проходят. Думаю, нужно морально готовить детей к грустным книгам.
Знаете, я считаю, что даже взрослым полезно ее прочитать. У меня осталось такое щемящее, но светлое чувство после нее. Хотя допускаю, что вам она может не понравиться или показаться слишком жестокой для детской книги.
katsav
22.04.2019
Я согласна, что нужно читать глубокие книги, смотрела ее с год назад, у меня старшая впечатлительная, решила, что не будет спать потом.
Но жизнь состоит не только из сказок, спасибо!
Если впечатлительная, то лучше попозже. Там про детскую смерть есть.
Про детскую смерть есть в "Приключениях Голубой Стрелы" Родари. Я никак не могу решиться ее начать читать ребенку. Помню, как не могла спать после прочтения, а мне уж лет 10 было
а сколько стоит кролик Эдвард в Ашане?
смотрю на него на Озоне - в избранном лежит 105 руб и можно еще 25% баллами оплатить
а вот другое издание значительно дороже идет
www.ozon.ru/context/detail/id/3827720/
Где-то так и стоит (100-120, точно не помню).
Где-то на просторах интернета прочитала интересную мысль: надо читать ребенку не то, что надо по возрасту, а то что действительно нравится родителю-чтецу) Например, "Незнайку" я не люблю, еле-еле смогла осилить первую книгу, дочка и не просит. А вот "Хоббит", что удивительно, зашел на "ура") Но это, как мне кажется, потому что мне нравится Толкин, и я сама с удовольствием перечитала "Туда и обратно", даже мелкий (3,5 ему) теперь играет в гномов))) Сейчас взялись за Властелина Колец))) Но эта книга уже не столь "детская", и очень много информации поясняю ребенку, но пока нравится, посмотрим, что дальше будет.
Дочке в садике читают перед тихим часом книжки: очень понравилась "Грамота" Успенского.
Из авторов еще Сутеев, Дональд Биссет (мы читали "Забытый День Рождения"), Энн Хогарт (Мафин и его веселые друзья)
katsav
22.04.2019
Мы обычно свои книги носим в садик и их там им читают.
Мафина читали и Сутеева много.
Про Хоббита кстати идея. Думаю зайдёт.
DimkinaZhenka писал(а)
Где-то на просторах интернета прочитала интересную мысль: надо читать ребенку не то, что надо по возрасту, а то что действительно нравится родителю-чтецу)

Согласна. У меня категорически не идут книги про транспорт, дети иногда просят про самолёты, автомобили, я начинаю читать и никак. И они отвлекаются. Может с папой лучше пойдет)
Liko
22.04.2019
Из последних. 5-тилетка с удовольствием слушала Заяц Коська и его друзья, Жили-были ежики, Про девочку Машу, Сказки маленького лисенка.
С 8-милеткой открыли Фрэнсис Бернетт - Маленький лорд Фаунтлерой, Таинственный сад, Маленькая принцесса. Оскар Уайлд. Но у нее все в формате аудиокниг. Читать и желания особого нет, и времени нет совсем.
С удовольствием обе слушали рассказы Веры Чаплиной.
katsav
22.04.2019
Коську и ёжиков читали, остальные посмотрю, спасибо. Аудиосказки тоже слушают, но и читают сами и любят когда читают им вслух.
сын почти 6 лет в восторге от энциклопедий с Чевостиком
Чиполлино купила, но еще не читали
katsav
23.04.2019
Чевостика слушаем в аудиоформате
Чиполлино есть еще моя, она меня почему-то смущает, революционным содержанием )))
el.ru
22.04.2019
Домовенок Кузька, Крокодил Гена. Снежная королева. Конек Горбунок. Аленький цветочек и прочие сказки. есть книги и рассказы про школьников. я одно время села на озон и давай все подряд смотреть по детской литературе. отзывы смотрела. много книг купила. половину названий не помню. не все еще прочитали. сейчас про мальчика Питю читаем. вчерашний рассказ про двух глистов впечатлил ребенка)) При этом некоторые книги не пошли. Незнайку дочитали с трудом и остальные книги из этой серии покупать не стала пока. Вини Пуха не осилили. Половину прочитала и отступилась. Купила еще Алису, но оставила на вырост, интуитивно чую, что не осилит. К некоторым книгам не грех и вернуться. Дети любят по несколько раз любимые произведения читать. К тому же у ряда книг много продолжений и дети частично забывают содержание.
katsav
23.04.2019
из этого списка не читали Крокодила Гену, Алису слушали в аудиосказке и на днях смотрели спектакль в ТЮЗе.
Да, конечно, есть книги, которые по миллиону раз они готовы слушать, в прошлом году серию Волшебника Изумрудного города читали несколько раз, сейчас у младшей фаворит Валько "Сказки волшебного леса, там всего рассказов штук шесть, уже знаю наизусть.
Про мальчика Петю надо погуглить :) рассказы про глистов думаю интересно ))
el.ru
23.04.2019
пИтя он)) эта книжка изданная каким то блогером-врачом.
Сказки Гауфа, Родари, Линдгрен и т.д., повести Крапивина, Сент-Томпсона, технические сказки (М.Содомка), Питер Пэн, Приключения Карика и Вали , из того, что пришло в голову
Лежат еще непрочитанные: Ветер в ивах, Приключения Пиноккио, "Васа" выходит в море, Три толстяка, Остров сокровищ, Сказочное мореплавание.
Сыну 7 лет как раз
katsav
23.04.2019
Крапивина сама очень любила в детстве
что именно на этот возраст понравилось?
Я купила на пробу Летящие сказки, Оруженосец Кашка, но мы пока до них не дошли, лежат непрочитанные еще
Для пяти: Аля, Кляксич и буква А, Может, нуль не виноват - Ирины Токмаковой. Прокофьева - Лоскутик и облако, Приключения желтого чемоданчика. Сейчас вот Меховой интернат Успенского читаем, я его обожаю. Главный Бумажный Получальник она несла в руках (с). Ребенок обожает Все о малыше Николя, но тут уж родители должны решать, на чей-то вкус спорная книга. Эмиль из Леннеберги Линдгрен.
katsav
23.04.2019
про Алю и Нуль забыла совсем, лежит в закромах :))))
Mati
22.04.2019
о, я как раз в данный момент читаю новость.
точнее, это реклама Читай-города, но в рамках статьи как раз рекомендуют книги для детского чтения. сама я эти книги никак не откомментирую, но, может, вам пригодится

www.nn.ru/news/articles/7_uv...htenie/66046450/
Mammam
23.04.2019
ведьмина служба доставки мультик очень хороший, Хаяо Миядзаки
Моим Карлик нос понравилась, из не озвученых в теме)
Amalthea
22.04.2019
серия про Джеронимо Стилтона и Хранители снов были любимыми в 7 лет. Очень впечатлился Осеевой и Житковым
Чарушина можно.
katsav
23.04.2019
да, спасибо, эти книжки еще из моего детства сохранились
vetach
23.04.2019
Наш про Мумми троля с удовольствием читал, Людвиг четырнадцатый, Лошадь без головы , и На старом чердаке .
katsav
23.04.2019
спасибо, Мумми троли у нас почему-то не зашли
остальное посмотрю
У Волшебника изумрудного города есть продолжение, написал Сергей Сухинов. Там тоже книг семь, сейчас читаем вторую, пока нравится. Сыну 8 лет.
katsav
23.04.2019
не знала, спасибо
Silv@
23.04.2019
Сын 6,5лет подсел на Алису Селезневу - вчера пришлось новую книгу с рассказом о ней покупать. Раньше увлекался динозаврами, а теперь космосом после прочтения Алисы, 1 части.
Мы тоже читаем Алису, почти 7 лет ребенку. Многое понравилось
katsav
23.04.2019
у нас у старшей сейчас космос в почете, в выходные космический ДР будем праздновать :)
я думала она на постарше, посмотрю, спасибо
Если про космос любите, то Астрокот и Приключения космического хомяка, серия Хоккинга про Джорджа
Silv@
23.04.2019
Я тоже думала, что после приключений Незнайки это как-то слишком, но ребенка прям захватило.
Espe
23.04.2019
"Приключения Гугуцэ", "Чубо из села Туртурика", "Аптека ароматов", "Путешествие голубой стрелы", "Невесомая принцесса", "Принцесса и гоблины".
katsav
23.04.2019
спасибо, все записала
Спасибо за тему :)
Спрошу в Вашей теме.
Может кто посоветует, аудиокниги на возраст 7 лет, какие хорошо воспринимаются?
И где их берут?)
katsav
23.04.2019
я банально в контакте включаю слушать
Карлсон, Алиса, Козлова сказки, Кузьку, Машу и Ойку раньше слушали, много там всего
Мы тоже в вк слушаем, но там вроде ограничения по времени....А у Вас? 30 минут дает, а потом платная подписка.
Ясно, мне в машину надо)
katsav
23.04.2019
в машину муж скачивал откуда то... спрошу
Спасибо! А Алиса какая именно?
katsav
23.04.2019
в стране чудес, очень детям понравилась
vk.com/clubaudiobookskids

очень рекомендую группу, тут стооолько всего)))
Спасибо, да, хорошая группа.
Мне бы скачать ещё) слушать онлайн не получится.
так качайте)) у меня какое то расширение стоит - все качаю, что хочется))
Надо поизучать, пока только кнопку проигрывания вижу.
да, в самом ВК по умолчанию нельзя скачать
надо в сети найти расширение, установить и тогда вк появится кнопка скачать)
Еще очень удобное у Литрес приложение Слушай, но бесплатных книг не так много в нем
Adjaya
24.04.2019
на литресе много книг можно скачать по промокодам, в том числе и аудиокниги, детские тоже есть в хорошей озвучке.
ну у меня 583 книги сейчас в литрес
аудио детских из них - максимум десятка 2
и то ... я бы что нить поинтереснее послушала с удовольствием
современного ничего - классика в основном

при этом новые промокоды приходят, но из аудио уже все бесплатное у меня выбрано

хотя вот в выхи пока ехали слушали Щелкунчика - так прямо затаив дыхание, шикарная озвучка
Adjaya
23.04.2019
Мне очень нравятся книги Ольги Фадеевой - очень добрые сказки, в прошлом году нам было 5 - очень зашли "осторожно, арбузный дракон" и Котофеи (они думаю и на 7 лет подойдут). Ещё читали Ёжка идет в школу - думаю как раз на 7 лет хорошо будет. А Козлова не читали, про ёжика и медвежонка? В целом я в том году на "Речь" подсела)) и как ни удивительно всё,что ни купила нам понравилось))
katsav
23.04.2019
Котофеев и Козлова про Ежика и Медвежонка читали, и аудиосказки про них слушали.
Остальное посмотрю, спасибо
Julia8
23.04.2019
Нина Гернет <<Катя и крокодил>>, читали уже раз пять, очень рекомендую!, этого автора хочу найти ещё <<Катя и Чудеса>> и <<Пропал Дракон>>;
<<Приключения желтого чемоданчика>>;
<<Мейзи хитчинс, девочка-детектив>> очень сейчас популярная книга у девочек;
сами сейчас с удовольствием читаем <<Пеппи длинныйчулок>>;
в планах Астрид Линдгрен << Приключения Калле Блюмквиста>>;
Кстати, большинство книг мы берём в детской библиотеке недалёко от дома.. прочитали и сдали, и места на полке не занимает и бесплатно.
Julia8 писал(а)
этого автора хочу найти ещё

fb2 нать?
Adjaya
24.04.2019
У меня наоброт "Катя и Крокодил" оставила неоднозначное впечатление, с одной стороны история веселая и интересная, про животных, но слишком "советская" - многие моменты современному ребенку просто непонятны - а это и мелочи (типа макарон в кульке и баранок на веревочке, сдача шуб в ломбард на хранение) и мотивы поведения героев (животных обязательно надо найти/отдать,потому что это школьное имущество и боится Катя какого-то наказания, но даже не от родителей,а от государства). В целом я с удовольствием прочитала, а дочка 6 лет не оценила, хотя книги про животных любит.
Julia8
24.04.2019
Вот если честно, даже не обратила внимание на то, что она <<советская>>. Нахохотались вдоволь, ребёнку 7 лет. Книгу перечитываем периодически..
Моей дочери было непонятно, почему в советских книгах здоровые школьники обязательно навещают больных: они же могут заразиться:)
Серёжика Ракитиной Е. не увидела)) "Невероятная история о гигантской Груше" тоже)) оч.рекомендую
Из неназванного - сейчас читаем приключения Непоседы, Мякиша и Нетака, слушают оба сына - 5 и 8 лет.
Еще обожают книжку про Приключения Кротика, раз 5 заставляли перечитывать.
Зоки и бада. Фаня, апельсин и четверо из города. Котёнок Шмяк. Прогулки по лесу. Как устроены животные. Как устроено тело Никола Кухарска. Груффало. Тося Бося. Умный мышонок Невио. Автора Ульеву ещё посмотрите, если не читали. А мы в библиотеку записаны, современные авторы тоже есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.