burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Порекомендуйте: мудрые, добрые фильмы; фантастические со смыслом; и интересный сериал (условия внутри)

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1647
    199
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    anastejshen
    20.06.2017
    Знаю, что тем было миллион! Но обычно они заводятся авторами под свои условия, отличные от моих...
    В общем, к теме)

    1) хочу спокойных фильмов, со смыслом, некой жизненной мудростью, про отношения между людьми (не только любовные), что бы захотелось подумать, иногда всплакнуть). На днях посмотрела "праздник любви" с Морганом Фрименом, до этого ещё понравился "стажёр" с Де Ниро. Вот что-то подобное хочется, год не важен, новые, старые, любые) ещё люблю фильм "обещать, не значит жениться", сильно умным его назвать сложно, но мне нравится манера подачи) что-то из этой области тоже хотелось бы.

    2) ещё хочу фильмов типа: начало, особое мнение, интерстеллар, исходный код, тринадцатый этаж, меняющие реальность (это что быстро вспомнила). Важно, что бы был смысл) слишком много спецэффектов и мало смысла не люблю, мне становится скучно...

    3) и про сериалы) пожалуйста, никаких игр престолов и великолепных веков! Это не моя тема, от слова совсем))) сериалы люблю, правда после рождения ребенка смотрим очень мало. Но и смотреть будто нечего(( по рекомендациям что-то начинали, но все не то...
    Мои фавориты на данный момент это 2 сериала: герои и вспомни, что будет (мгновения грядущего). Второй пересматривала полгода назад, и опять очень расстроилась, что всего 1 сезон и больше не стали снимать(((
    Герои смотрели давно, это самый охрененная сериал! Я была в восторге, как там медленно и качественно затралливают к концу каждой серии, что хочется тут же включить следующую! Первые 3 сезона 5+, дальше уже похуже...
    Хочу сериал, что бы он прям зацепил, было интересно и непредсказуемо) только без кровищи и мяса, не исторический, не про войну, не однотипные серии (как во многих детективах)
    Пишу два списка, хотелось бы получить рекомендуем к просмотру с их учётом))
    Список понравившихся:
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

    Герои
    Вспомни, что будет
    Лост
    Доктор Хаус
    Секс в большом городе
    Элементарно
    Шерлок
    Событие
    4014
    Визитёры
    Шёпот
    Дневник вампира (первые сезоны)

    Немного комедий для разрядки обстановки:
    Теория большого взрыва
    Клиника
    Интерны (с первым составом)
    Физрук

    Список не понравившихся, которые не стала до конца смотреть:
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

    Игра престолов
    Великолепный век
    Во все тяжкие
    Декстер
    Сверхъестественное
    Менталист (нормальный, но однотипный, быстро надоедает)
    Как я встретил вашу маму (оба варианта)
    Solg
    20.06.2017
    То, что вспомнила из понравившихся:
    Фильмы: Арка, 2+1, Сплит, Кловерфилд, Исчезнувшая, Век Адалин, Основатель, Энди Орел.
    Сериалы: Вечность, Изумрудный город, Области тьмы, Люди, Континуум.
    Исчезнувшую смотрела) норм)
    Сплит, это который в кино зимой-весной шёл? Трейлер видела, захватывает, но жутковато... А ужасы я не люблю...

    Остальные названия совсем не наслуху, погуглю, спс)
    Solg
    20.06.2017
    да, Сплит недавно вышел, ужасы я сама не люблю, а тут оказались и не ужасы совсем)
    начала смотреть этот фильм и не стала, что-то мрачноват он показался, желание досмотреть так и не появилось, как там хоть закончилось, все трое остались невредимы???
    Леликп писал(а)
    как там хоть закончилось, все трое остались невредимы???

    Давайте без споллеров))
    .
    kitym
    20.06.2017
    Жуткий и отвратительно противный фильм. Старший сын-подросток, любитель ужастиков, сказал:"гадость". Хотя и со смыслом....
    (Тихонечко шепну)) главная героиня выжила).
    спасибо, а то прям не хотелось к нему возвращаться, но любопытство)))
    уже скучаю по тебе
    про женскую дружбу
    фильм погрустить. и поплакать. и позвонить потом подруге
    Спс, можно посмотреть)
    Посмотрите охотник с Уолл стрит.Про семью и карьеру,про приоритеты в жизни,когда болеет ребенок
    С Уолл стрит только волка знаю)
    Охотника с Батлером посмотрю)) спасибо)
    multenish
    20.06.2017
    фильм- Двухсолетний человек
    сериал- (старенький, не раскрученный. но очень затягивающий) "Вспомни, что будет" ( англ. название "FlashForward")
    multenish писал(а)
    сериал- (старенький, не раскрученный. но очень затягивающий) "Вспомни, что будет" ( англ. название "FlashForward")

    А вы ст точно читали?)
    FlashForward как раз входит в топ2 моих любимых сериалов))
    multenish
    20.06.2017
    Ой, тыща извинений ))) Я первый критерий прочитала и бросилась про 200летнего человека писать, а потом уже ассоциативно из того, что смотрела за последнее время, что прям интересное и фантастическое )))
    еще раз, извиняюсь )))
    Да ладно вам так извиняться)

    Мне прям ещё разок захотелось флешфорвад посмотреть! Это тот редкий случай когда знаешь сюжет и все равно переживаешь и надеешься на хороший финал...

    В очередной раз взгруснула, что так и сняли второй сезон :'(
    multenish
    20.06.2017
    ))))) я тож долго грустила, что такая несправедливость, очень жаль, что 1 сезон только
    Необычный сериальчик, выбивающийся из масс, я бы сказала )
    Вообще это от создателей лоста) даже в чем-то один стиль. Странно, что после такой бешеной популярности лоста, этот не набрал нужных оборотов...
    anastejshen писал(а)
    FlashForward как раз входит в топ2 моих любимых сериалов

    +1
    классный сериал.
    но книга, по мотивам которой он снят, мне больше понравилась. и концовка там другая)
    А книга одна? И тоже только события первого сезона? Или там продолжение есть?
    Роберт Сойер
    "Вспомни, что будет" ("Flashforward")
    Роман, 1999 год

    сама идея сериала взята из книги. но события и герои в книги чуть другие, а иногда и не чуть. конец другой, но продолжения нет. сериал закончился 1-м сезоном 100%.
    Надо будет почитать)

    *Петра* писал(а)
    сериал закончился 1-м сезоном 100%. ?

    Ну ни разу не 100%, последняя серия с зацепками, откуда вполне можно снять 2й сезон...
    ну если начнут ради коммерции снимать, то это уже не по книге будет)
    чет я не в курсе насколько успешен или нет оказался этот сериал....
    Ну раз снимать второй сезон не стали, значит не очень успешен ((

    Вы же сами сказали, что первый тоже расходится с книгой, значит и второй могли бы без книги снять... Но увы...
    1. к этому пункту пожалуй отнесу фильм Судья с Дауни мл., еще понравился фильм Экстрасенс с Хопкинсом, есть еще Экстрасенс 2, но там уже другие актеры и смысл не такой как в первом, этот уже не очень, на мой взгляд. Со Смитом - Призрачная красота, 7 жизней и В погоне за счастьем, погрустить, а по-веселее понравились Рэд с Уиллисом обе части и Метод Хитча так же со Смитом. Стажером сама была приятно удивлена
    2. Грань будущего
    3. Обмани меня, хотя может он и однотипный, но нам понравился, муж периодически теперь делает вид, что различает, когда кто-то врет)))
    Спс) судья уже отложен, но не успели посмотреть, трейлер зацепил)
    Метод хитча обожаю))) с удовольствием пересмотр) про 2ю часть я как-то упустила...
    7 жизней очень давно смотрела, хорош) но грустный, да...

    Грань будущего вот мне не очень понравился... Идея хорошая, но мне скучновато было ((

    Обмани меня смотрели, конечно) хорош, но пересматривать пока не хочется...
    нет, вторая часть не метода хитча, а фильма Рэд 1 и 2 части, с Брюсом Уиллисом, забавные, про спец.агентов на пенсии
    Аа, не так поняла значит)
    Я уж губу на второго хитча раскатала :-D
    да, я бы тож не отказалась, фильм хорош))) еще мне очень понравился фильм 47 ронинов, грустный и красивый, с Киану Ривзом
    Тоже мимо меня прошёл... Надо глянуть)
    И я хотела посоветовать "Призрачная красота". зацепил надолго.

    А из сериалов-смотрю взахлеб Твин Пикс. Правда он мутноватый, растянутый, на любителя в общем, но мне прям очень-очень нравится!!
    Твин Пикс старый или новый?
    оба)
    Я старый неск раз начинала, так и не посмотрела((

    А вот среди знакомых поклонники старого, сказали, что новый в подсветки не годится...
    новый в смысле хуже? мне не нравится, что он тягомотный, но так хочется узнать, чем же все закончится) Муж у меня первую серию нового сезона посмотрел и дальше не стал)))
    Хуже это очень приуменьшено))
    *Yulia*
    22.06.2017
    Вот и я только первую серию еле-еле... терпения не хватает)
    К первой - Фонтан (тут хватит обрыдаться), лично мой хит, пусть и не совсем достоверный, Мемуары гейши, 27 свадеб (не вот какой смысл, но мне нравится), Последнее дыхание, Клуб неудачниц, Легкое поведение, Там, где сердце, Прости за любовь и Прости, хочу на тебе жениться (итальянские), Голограмма для короля, Прислуга, Маленькие женщины.
    Ко второй категории - фильмы Найта Шьямалана Явление и Девушка из воды, старенькие Бездна и Сфера.
    Фонтан это который с Хью Джекманом?
    Смотрела) облачный атлас мне понравился больше) они разные, конечно, но почему-то у меня говоря об одном, всплывает другой)

    27 свадеб то ли смотрела, то ли несколько раз пыталась, не могу вспомнить...

    Прости, хочу на тебе жениться это продолжение
    Прости за любовь? Можно посмотреть)
    Лёгкое проведение давно у меня лежало, посмотрела пару лет назад, имхо, ничего особенного, фильм на один раз.

    Остальные скорее не смотрела или совсем забыла. Возьму на заметку))
    Я на Фонтане ваще заснула)))) убила мужа своей бесчувственностью :-D
    Последнее дыхание старенький с молодым Бренданом Фрейзером (ну вдруг еще есть фильмы с таким названием).
    Фонтан для меня какой-то неоднозначный. Вроде и все так интересно сплетается и такое все неземное, казалось бы чего ещё надо для успеха... Но мне чего-то не хватило... Возможно, когда-нибудь посмотрю другим взглядом и останется другое впечатление)
    Посоветую сериал. Я ненавижу российские сериалы. Но тут один посмотрела таки. 20 серий по 24 минуты. "Вы все меня бесите". Местами до слез просто.
    Не слышал про такой.
    Я тоже русские не очень. Вот Интерны и физрук для поржать норм)
    А Чернобыль так вообще приятно удивил)
    Arkhangel
    20.06.2017
    да, как я про Чернобыль забыла. Отлично сделано.
    Шикарно прям) далеко пересмотреть можно)
    Libra*
    20.06.2017
    Из фантастики "Гаттаку" люблю. Достаточно старенький фильм с молодыми Умой Турман и Итаном Хоуком.
    Да, мне понравился) смотрели несколько лет назад) это я как раз искала похожие на свой список и наткнулась на него)
    Libra*
    21.06.2017
    По 1 пункту ещё могу посоветовать "Иллюзию любви" 2016 года. Франция.
    AzoVA
    20.06.2017
    Скрижали судьбы посмотрите. Меня очень тронул. Фильм о любви, о том, как легко сломать человеческую жизнь, когда есть такие чувства, как ревность и зависть.
    upoke3
    20.06.2017
    1 и 2. "Господин Никто".
    Господин никто мне понравился) смотрела давно, можно освежить))
    Ещё что-то есть такое?)

    Обмани меня тоже смотрели, но освещать пока не хочется)
    upoke3
    20.06.2017
    anastejshen писал(а)
    Ещё что-то есть такое?
    Для меня - "Твоё имя". И смысл, и фантастика, и повседневность. Но это не фильм, а аниме Синкая. К тому же оно у нас в кинотеатрах будет идти не во всех и только осенью, а на трекерах в приемлемом виде и вообще дайбог в 2018м появится.
    Вы прям впереди планеты всей)) где ж его посмотрели?)
    upoke3
    20.06.2017
    не удержался и в дерьмовом качестве качнул. Потому что очень ждал. Но советовать в таком же виде воспринимать Синкая не стану.

    тему наискосок читал. "Черное зеркало" и "Потерянная комната" из мини-сериалов уже советовали? Хотя, наверное, смотрели и тот и другой.
    Зеркало не смотрела. Комната - очень понравился) тоже в списке для пересмотра когда-нибудь))
    upoke3
    20.06.2017
    еще "Жизнь длиною в день" из любимых вспомнил. Легкая фантастичность в идее, интересная реализация, смысл есть.
    Сериал 11 12 63.
    Фильм Прибытие.
    согласна!!
    kitym
    20.06.2017
    Фантастический и со смыслом "Пассажиры")
    Спс, на него даже в кино с мужем удалось вырваться) впервые после рождения ребенка)

    Но из категории "Фантастические и со смыслом" в моем рейтинге он скорее будет ближе к концу списка...
    kitym
    20.06.2017
    Ну.... вообще то там глубокий смысл. Но на этот счет тема уже была)
    Я не спорю про глубокий смысл) но для меня вся реализация на 4, не больше. Ну и главный актер тянет фильм вниз. Это чисто имхо, не спора ради)
    1. Фильм 1+1 - обожаю его, готова пересматривать миллионы раз.
    Из совсем новенького Ла-ла-лэнд - отличная музыкальная мелодрама
    Хоть раз в жизни
    Параллельные миры
    А в душе я танцую - грустный
    Тысяча слов

    3. Очень понравились сериалы
    Мир дикого запада
    Очень странные дела
    Оба в жанре фантастика/триллер, но нестрашные
    У обоих вышел пока только первый сезон
    1+1 недавно смотрели)
    Ещё лежит ждёт вторая часть.

    От лалалэнда я ожидала большего... Люблю танцы и песни и ретро тоже) но мне и тут чего-то не хватило...

    Параллельные миры - не могу вспомнить, то ли смотрели, то ли собирались...

    В душе я танцую - лежит на компе чуть ли не 10 лет (прикинулась и ужаснулась!), несколько раз пыталась посмотреть, но не пошло...

    Про оба сериала много слышала, присмотрюсь)
    anastejshen писал(а)
    1+1 недавно смотрели)
    Ещё лежит ждёт вторая часть.


    Извините, вмешаюсь. Это не вторая часть, это отдельный фильм "2+1", ремейк фильма "Инструкции не прилагаются" (кстати, очень рекомендую к просмотру).
    Возможно) актеры вроде бы те же, хотя может и не все...
    Спасибо Вам за рекомендацию "1+1", посмотрела, оч.понравилось))
    Из последних очень понравился сериал Сотня, Мажор и Форс -мажоры
    Nyurok
    20.06.2017
    Посмотрите сериал "Мир дикого запада", с Энтони Хопкинсом - это именно не глупая фантастика. Очень понравился.
    *Yulia*
    20.06.2017
    Тоже Мир дикого запада похвалю)
    И вот досматриваю Рассказ служанки - понравился. Начала читать роман.
    tchainka
    22.06.2017
    О. Удивлена, что только один раз упомянули :)
    Тоже сижу смотрю с удовольствием, роман уже осилила.
    alisalisa
    20.06.2017
    Фильмы (не фантастика, правда, драмы)
    Куда приводят мечты
    Игры разума
    Возвращение / Recovery (BBC, 2007)

    Сериалы:
    Звездный крейсер Галактика + Каприка
    Грань / За гранью / Fringe
    Кости / Bones
    Игры разума это классика) первый раз смотрела в старших классах, а сколько раз смотрела даже не знаю)

    Сериалы не смотрела...
    alisalisa
    20.06.2017
    попробуйте сериалы, очень затягивают..
    Галактика - космическая фантастика, войнушка, конечно же)) масштабно + там еще фильмы есть полнометражные..
    Грань - очень необычный, научная фантастика, сумасшедший профессор, параллельный мир и куча всего намешано
    Кости - не фантастика, больше детектив / расследования, но на грани фантастики))
    про Доктор Кто еще не написала.. тоже очень его люблю.. перезапуск с 2005 года..
    aliene
    22.06.2017
    У Граней я б первые сезоны порекомендовала только, наверное. Потом слишком намешано, имхо, всего. Или я от него устала просто - 4 сезон не досмотрела даже
    alisalisa
    22.06.2017
    ну да, много там намешано, конечно)) но я, наоборот, еле дождалась пятого сезона))
    Arkhangel
    20.06.2017
    Сериалы: "Доктор Кто", начиная с 2005, олд скул только. если понравится, это фантастика и немного героики. С юмором.
    наш "Лондонград", прекрасный подбор актеров и сценарий с юмором, детективный сюжет, но не однообразно
    "Очень странные дела" - фантастика, мистика, приключения подростков, в духе раннего Спилберга, даже есть цитаты из его фильмов
    "Черное зеркало". Не совсем сериал, но загрузиться поможет.
    "Карточный домик" - политика, триллер
    "Newsroom" - про жизнь студии новостей, тут и любовь, и интриги и высокая мораль, про профессиональную этику
    "Молодой Папа" - эстетическое удовольствие и размышление о месте веры в нашем мире.
    "Убийство на пляже". Вроде бы расследование, детектив, но там есть второй пласт про роль этого преступления в жизни общины. И прекрасные персонажи, не шаблонно.
    Hermit
    20.06.2017
    1) Город ангелов
    Между небом и землей
    Призрачная красота

    2) Дежа вю
    Проклятый остров
    Остров
    Другие
    Между небом и землёй и другие тоже не оправдали моих ожиданий ((

    Я, наверное, требовательный зритель) мне важны несколько составляющих... По мимо глубокого смысла и хорошей идеи важна и реализация) часто культовые фильмы все восхваляют, а я посмотрю и не дотягивают они((

    А остров какой именно? есть несколько одноименных фильмов.

    Проклятый остров с ди Каприо, тоже смотрела, хотя смогла далеко не с первого раза...
    Hermit
    20.06.2017
    Остров со Скарлетт Йоханссон
    Этот прикольный, можно и повторить, спс за напоминалку)
    А мне русский Остров понравился
    Русский вроде тяжеловатый...
    И я к Вам
    *Yulia*
    20.06.2017
    По 1 пункту только старые: "Париж, я тебя люблю" и "Реальная любовь". Надо пересмотреть)
    Реальную любовь можно)
    Я ещё Бриджит люблю) пересматривала перед НГ ее.
    Иррациональный человек Вуди Аллена мне понравился)

    Знакомые рекомендовали фантастику "Из машины", много хороших отзывов, сама только собираюсь посмотреть)

    Еще вспомнила Одержимость, любопытный фильм, надо бы самой пересмотреть) 2004г
    Из машины - супер) смотрела несколько раз, он однозначно в моем списке на пересмотр)

    Одержимость я один смотрела несколько, но одноименных там штук 5 наверное. Хотела и другие посмотреть, но руки не дошли...

    Ещё вспомнился хороший фильм - список контактов)
    Посмотрела Из машины)

    Что могу сказать..если бы до него я не посмотрела Мир дикого запада, то навеное, фильм бы произвел на меня впечатление...а после, это самоосознание роботом себя, почти идеальное сходство с человеком уже не так цепляет...в сериале эта тема раскрыта полнее и глубже

    Ну и недодумок, на мой взгляд, в фильме многовато, в том числе концовка)
    Фильм вышел раньше сериала)

    Про недодумки, возможно) но если фильм хороший, я готова на некоторые закрыть глаза)
    Omi
    20.06.2017
    Не читала, что уже советовали. Из своего:

    Люди
    Мир Дикого Запада
    Черное Зеркало

    Это на подумать фантастика, тяжеловата, но интересна.

    Для разрядки:
    Однажды в Сказке - милая история, захватывает и прямо расслабляет, с любовью, ага))
    Люцифер - тоже с юмором и просто поглазеть - интересно)
    12 обезьян - супер интересный))

    Еще припомню:

    Светлячок
    11.22.63
    Потерянная Комната
    Звездный Крейсер Галактика - даже не фанатом космосериалов понравится)
    Тайны Хейвена
    Под Куполом

    Отдельно отмечу Доктор Кто - вот 2 раза его начинала смотреть, не шел, а потом не оторвать стало)

    Если не смотрели - то еще Грань - для меня это один из самых любимых. Пересматривала несколько раз - очень захватывает)

    Я сейчас смотрю Спартак, захотелось хардкора, но темку полистаю - себе чего запишу)
    12 обезьян это старенький с бредом Питтом и Брюсом Вильямсом?)
    Необычные такой фильм, стоит посмотреть))
    Omi
    20.06.2017
    Не, это сериал по тем же мотивам)
    www.kinopoisk.ru/film/795260/
    Не знала, модно посмотреть)
    alisalisa
    20.06.2017
    12 обезьян есть еще сериал, 3 сезона, первый в 2015 вышел.
    Omi
    20.06.2017
    Вот только вспомнила и увидела, что продолжение вышло, пошла качать!)
    alisalisa
    20.06.2017
    еще сериал "Восьмое чувство/Sense8" понравился..
    Вот Спартак первый сезон интересный, второй вроде тоже, а третий уже не тот и ненавижу,когда актёров меняют, уже так не смотрится.
    Omi
    24.06.2017
    Ну актер, который играл в первом сезоне умер от рака, к сожалению. Выбора у них не было
    жалко!
    Omi
    20.06.2017
    Еще вспомнила - Чужестранка!
    Я исторические вообще не очень, но этот прямо очень понравился! Рекомендую!
    офигенский сериал!! актеры.. Шотландия. Горцы. Мужчины в килтах.....ууух!))
    а музыка какая друидская!!..
    жду с нетерпением 3-го сезона .. этой осенью выйдет!
    Omi
    21.06.2017
    Да-да))) Я тоже была в восторге)) Тоже очень жду продолжения)
    давайте ждать вместе))
    мне почему-то кажется что его теперь должны "заслать" в ее время... неее?)
    Omi
    21.06.2017
    Не знаааю, вообще не поняла развязки - она вроде как уже немолодая для приключений, думаю упор на дочь будет))
    breadshow
    24.06.2017
    3 сезон будет частично снят по книге Барабаны осени (книга, кстати, мне не понравилась), она вернется, потом дочь за ними туда же, потом бойфренд её за ней))
    Gella2010
    20.06.2017
    "Области тьмы" с Бредли Купером смотрели? Я очень люблю фильм, весьма неплох.
    Пробежалась по теме, но не нашла ничего про сериал Побег(Prison Break). Вы его смотрели или это не ваш формат?
    Недавно кто-то из форумчан советовал фильм Идеальные незнакомцы. Посмотрела, добавила в избранные. Спасибо тому, кто посоветовал!
    Побег по началу ещё ничего было, потом скучно и неинтересно, ну и когда перенеслись уже в другую страну и там опять тюрьма уже прям одно по одному... Дальше смотреть не стала и даже не хочется больше к этому сериалу возвращаться... Вроде потом ещё и фильм вышел...

    Незнакомцев смотрела, можно и ещё разок))
    Старенькие любимые:
    Искусственный разум, Белый плен, Время, Спасатель, История о нас, Если только, Заплати другому, Предчувствие, Семьянин. Если еще вспомню - напишу
    Zhannnik:) писал(а)
    Если еще вспомню - напишу

    Ага, пишите)

    Часть смотрела, часть нет)
    Gella2010
    20.06.2017
    Еще очень нравится фильм "Гнев" с Дензелом Вашингтоном. Он правда не совсем под ваши критерии подходит, это криминальная драма - триллер, но фильм однозначно стоящий. Ну и "Достучаться до небес", тут вообще комментарии излишни, это классика!
    peseta
    20.06.2017
    Вчера смотрела фильм "Спеши любить". Он не новый, но раньше я его не видела. Очень понравился. И со смыслом, и про отношения.
    Еще "Просто вместе" нравится. Несколько раз уже смотрела.
    Из недавно просмотренного - фильм "Три идиота". Неплохой фильм. Он индийский, но не типично индийский. Без особых откровений, но нам понравился. Тоже со смыслом и про отношения )
    Спеши любить хороший фильм, всегда реву...
    Ещё из этой серии могут понравится: кит, помни меня, дневник памяти, 10 причин моей ненависти (этот совсем подростковый).
    Фильм - Цветы лиловые полей
    Сериал - Касл (детективный). В отличие от уже рекомендованных Костей этот сериал более позитивный, хотя и про расследование убийств.
    Кости тоже хороши, но там больше драмы
    1. 1+1
    2. Я - начало, Эффект бабочки, Время, День Сурка, Загадочная история Бенджамина Баттона, Внутренняя красота (смотрела и американскую, и корейскую версию)
    3. Мыслить как преступник (первые сезоны опять-таки, С 4 по 6 сезон примерно смотрела только из-за красавчика, но потом и он не вытянул для меня), Торчвуд (от Доктора я не в восторге, а вот спин-офф посмотрела с удовольствием).
    sofy
    21.06.2017
    из легкого почему-то вдруг "Чудопад" вспомнился (Wonderfolls)
    "красавица и чудовище" еще...вроде не очень страшно))
    из фантастически-детективного "слепое пятно" и FlashForward и "Темное дитя"но в последнем уж очень много мордобоя
    sofy
    21.06.2017
    ааа)) еще "Алиса в стране чудес" (двухсерийный который, без Деппа)
    и "Элементарно"
    Август Раш
    Заплати Другому
    Поражена, встретив человека, который так же, как и я обожает Героев, а так же Вспомни, что будет! Никто из моих знакомых не разделяет моих взглядов ((( Еще Лост люблю конечно же. Во все тяжкие как-то не пошел у меня. Мир дикого запада посмотрела пару серий, а дальше никак, надо дать пожалуй 2-шанс.
    Рекомендую Сотню, оторваться не могу, уже пересмотрела 2-ой раз, чем-то Лост напоминает. И еще Однажды в сказке нормально пошел, по крайней мере первые 3 сезона, потом повторятся начали.
    По первому пункту "Служанка" порекомендую - корейский фильм, из недавно просмотренного.
    Весна* писал(а)
    Поражена, встретив человека, который так же, как и я обожает Героев, а так же Вспомни, что будет! Никто из моих знакомых не разделяет моих взглядов ((( Еще Лост люблю конечно же. Во все тяжкие как-то не пошел у меня

    Ничего себе))) и я не ожидала такого человека встретить, что бы прям 2 из 2х)))
    Ещё и с тяжкими одинаково не пошло)
    Но мы с мужем вместе смотрели и обоим эти 2 очень понравились))
    (у нас вообще очень во многом совпадают вкусы и точки зрения)
    А из знакомых тоже как-то никто особо не проникся, а многие и не смотрели...

    Сотню вроде собирались смотреть, но не помню почему не посмотрели...

    Мир дикого запада вчера посмотрели первую серию. Вроде вполне ничего, надеюсь, дальше будет лучше)
    1. Призрачная красота.
    PS. I love you.
    Послание в бутылке.
    PS. Я люблю тебя - люблю, рыдаю!
    обожаю этот фильм.. из-за Батлера по большей части) ну и Ирландия там красивая..
    А я несколько раз начинала, но даже до середины не досматривала... Хотя в разное время разные люди этот фильм рекомендовали к просмотру...
    а что именно не нравилось?
    даже странно.. безобидный фильм такой) романтичный..
    Ну мне просто никак и скучно было... Все ждала же где то самое вау, про которые многие говорят, но в итоге что-то отвлекало, и меня это даже не расстраивало)
    для меня вау было вот например)) совершенно клёвый ирландец..
    Пляж. С ди Каприо.
    Сериал хорошая жена.
    kepa
    21.06.2017
    Огромный плюсище к Хорошей жене! Взапой 8 сезонов.
    8 (!!!!) сезонов..
    как??
    а серий в сезоне сколько?
    меня как-то сразу отпугивает такое кол-во отснятого.... это ж сколько времени личного надо чтоб сесть и посмотреть..
    Вы не смотрели ни один сериал с таким количеством сезонов?)
    пока мой максимум это 4 сезона Карточного Домика по 13 серий в каждом.. итого 52 серии.
    Это даже несерьёзно :-D
    Вы и доктора Хауса далее не смотрели? Мне казалось 10+ лет назад все его смотрели))
    Я расстроилась, что 8й это последний м больше не будет... С хорошими сериалами так всегда...
    я из того меньшинства кто не смотрел ни Хауса, ни Твин Пикс.. ;-)
    я ленива по своей природе)
    *Петра* писал(а)
    я ленива по своей природе

    А не выли говорили про изюм для терпеливых))

    Твин Пикс старый у меня тоже не пошел только небольшие обновки из раннего детства в памяти и легендарный вопрос)
    я выше писала как было с тем же Мостом. первые 8 серий шли туго, очень туго, с недопониманием и даже некоторым непринятием.. но смотрела т.к. знала что кончится это феерично. и была конечно же вознаграждена за терпение)) финал не разочаровал!
    природная лень и небольшая доля терпения в определенных ситуациях.. это прекрасно уживается во мне)
    *Петра* писал(а)
    первые 8 серий шли туго, очень туго, с недопониманием и даже некоторым непринятием.. но смотрела т.к. знала что кончится это феерично. и была конечно же вознаграждена за терпение)) финал не разочаровал!

    Так изначально нельзя быть же быть уверенным, что не разочарует!

    Даже фильмы по рекомендации от людей со схожим вкусом не всегда оправдывают ожидания... И тратить 8 часов драгоценного времени и терпеть, то что не нравится... Этого мне не понять...

    Я предпочитаю от просмотра фильмов и сериалов получать удовольствие на протяжении всего процесса, а не насиловать себя неинтересным ради возможно хорошего финала...
    просто в итоге к 9-ой серии из 10-ти пазл сложился из всего того, что показывали 8 серий, и к этому моменту меня уже ничто не раздражало)
    kepa
    22.06.2017
    Мне вот безумно жаль было, когда 8 сезон закончился, как будто с близкими друзьями расстаешься. Там же в сериале за это время столько изменений с главными героями происходит, на твоих глазах их дети растут, ты и поплачешь с ними, и посмеёшься. Конкретно в этом сериале в нужных пропорциях и Любовь, и дружба, и соперничество, и интересные случаи из юридической практики, и политические игры, и неоднозначные поступки главных героев, из которых никто на 100% не является положительным.
    Интересный отзыв, надо посмотреть, что за сериал такой)
    breadshow
    24.06.2017
    Так продолжение есть) Хорошая схватка. Я оторваться не могла. Там все, кроме Алисии.
    kepa
    26.06.2017
    Круто, спасибо! Но как же без Алисии?))
    breadshow
    26.06.2017
    Все нормально там) Призрак Алисии в воздухе))
    Bliznets
    21.06.2017
    Очень добрый и интересный английский сериал Вызовите акушерку
    Lynx Lynx
    21.06.2017
    Фильмы про отношения
    1. "Живая плоть" Педро Альмодовара. Любовь, эротика и всё такое. Обожаю его.
    2. "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гиром
    3.с моим любимым Аль Пачино "Запах женщины" и "Адвокат дьявола"
    4. "Великий Гэтсби" с Ди Каприо. Да, ты можешь быть самым распрекрасным, но выберут не тебя....
    Осень в Нью-Йорке и сладкий ноябрь (почему-то они тоже парой ассоциируется) пересматривала осенью-зимой).
    Адвокат дьявола это с Киану Ривзом и Шарлиз Терон?) Хороший фильм смотрела очень давно, пересмотрела бы с удовольствием, как раз тоже про него вспомнила)

    Гэтсби хорош, как только вышел раза 3 смотрела) даже собирались более ранние версии посмотреть (их там штук 7, если ее больше).

    Остальное возьму на карандаш))
    Lynx Lynx
    22.06.2017
    Смотрела более ранние версии Гэтсби. Не то.
    Прям все?
    Мне просто было интересно их посмотреть и сравнить)
    Но я и каверы известных песен люблю, интересно другое звучание привычного)) поэтому и к ремейкам есть интерес)
    kepa
    21.06.2017
    Сериалы: Больница Никербокер, Во все тяжкие, Декстер. Последние 2 очень неоднозначные, и чтоб втянуться, несколько серий надо, но потом не оторваться, все непредсказуемо, динамично, есть, над чем подумать.
    kepa писал(а)
    Во все тяжкие, Декстер.

    Специально в ст писала свои списки +/-)
    Эти 2 не смогла смотреть и больше пытаться не хочется) каждому своё
    Вот честно, не понимаю, почему все прям писают кипятком от "Во все тяжкие" например. У меня муж в восторге от него. Я смотрела с ним, ВЕСЬ сериал целиком - так и не втянулась, совсем.
    Я посмотрела с мужем 1-2 серии. Идея сериала вполне себе хороша. Но после растворения трупа в ванной я поняла, что это точно не мой сериал.

    Я вполне понимаю от чего люди писают кипятком в контексте данного сериала, просто здесь наши вкусы расходятся...

    Это единственный сериал, который муж смотрел без меня, обычно мы все вместе смотрим, но тут я сказала, если хочешь смотри, но только в мое отсутствие :-D
    Он у меня так сейчас силиконовую долину смотрит - без меня. Кремниевую точнее. Не могу, прям бесит озвучка кубик в кубе. *wall*
    Влюбись в меня, если осмелишься!
    Свет в океане
    Королевство полной луны
    Горькая луна
    Легенды осени

    Все они очень разные, но точно со смыслом!
    Gella2010
    21.06.2017
    Точно, Горькая луна! Вот какой фильм я хочу пересмотреть!
    Slave to love.. классная песня оттуда.
    Gella2010
    22.06.2017
    Дык и фильм хорош))
    Из фантастического понравился сериал Род человеческий и Спираль, но говорят на любителя, муж не стал смотреть. Еще Сосны. Из нефантастического Миллиарды - че-т затянуло прям.
    Сосны пробовала, не пошло как-то... А перетерпеть несколько серий в ожидании, что вот-вот будет круто как-то не получается...
    Он мутноватый вначале. У меня тоже с первого раза не пошло, через год вернулась к нему, как раз, когда второй сезон вышел. Попробуйте род человеческий, Холли Берри там снимается. Хотя мне больше мальчик понравился, андроид, очень классно играет.
    anastejshen писал(а)
    А перетерпеть несколько серий в ожидании, что вот-вот будет круто как-то не получается... ...

    эээ.. вообще-то единицы сериалов начинаются экшеном и драйвом с первой минуты))) как правило раскачивается постепенно.. и вся интрига и изюм - достается терпеливым.
    Экшен и драйв это не то, чего я жду от сериалов :-P

    Есть ряд сериалов, которые или захватывают с первой серии или в которых очень хороший затралливающие моменты вначале, которые постепенно развиваются и раскрываются) такие вот я как раз люблю и смотрю с удовольствием))

    А тратить несколько часов на полную муть в ожидании мифического изюма - не мой случай *pardon*
    ну почему же сразу муть... зря вы так категоричны)
    Я пишу своё впечатление от просмотра первых серий некоторых сериалов, которые у меня не пошли. Там была либо муть, либо куча мяса (я это не люблю от слова совсем).
    aliene
    22.06.2017
    Из сериалов - Люцифер и Холистическое агентство Дирка...., Баттл крик. Это для расслабления , скорее. Области тьмы, Алькатрас(но тут под вопросом, сериал мне понравился, но, сволочи, завершили после 1 сезона с заделом на второй!!). Хранилище 13 ещё, наверное. Грань - первые пару сезонов.
    Из фильмов, возможно, Прибытие. Хотя и неоднозначно - какое-то странное ощущение после него осталось.
    И да, Breaking Bad я не осилила тоже, хотя муж посмотрел весь. И игру он тоже один смотрел :) а я CSI и Criminal minds
    alisalisa
    22.06.2017
    aliene писал(а)
    Хранилище 13

    Точно! совсем про него забыла..
    Эврика еще :-)
    Claimore
    22.06.2017
    В Холистическом агентстве кровища есть.
    aliene
    22.06.2017
    По сравнению с Breaking Bad - считаю, что нет))
    Claimore
    22.06.2017
    Может и так, но холистическая киллерша меня очень впечатлила *crazy*
    aliene
    22.06.2017
    да там весь сериал на траве снят))))
    "Неверная"
    "Полёт над гнездом кукушки"
    "Английский пациент"
    "С широко закрытыми глазами"
    ещё вспомню- отпишусь)
    "Меланхолия" фон Триера, может) но она очень на любителя:)
    пс..упс..перечитала ваш запрос- " хочу спокойных фильмов"..
    рекомендованные мной спокойными вряд ли назовёшь) цепляют, не заботясь о нашем спокойствии..
    Спокойных в плане без стрельбы и безумных спецэффектов... Как раз люблю, когда цепляет сюжет, ходишь и думаешь, думаешь...

    Меланхолию давно хотела посмотреть, но что-то не складывалось...

    Неверная это с Гиром? Смотрела давненько.

    Пишите ещё, если вспомните)
    с Гиром, ага)
    вспомню- отпишусь.
    по сериалам вспомнила)
    из отечественных- "Ликвидация", "Оттепель", "Жизнь и судьба".
    смотрели, наверное)
    Даже не слышала про такие... Это те отечественные, что по ТВ крутят?
    да)
    Добрый день!Я насчет доброго фильма.Сколько здесь было тем,ни разу не видела,чтобы его советовали.Это фильм "Хористы",2004год,Франция.Мне очень понравился.Там интернат для трудных подростков и учитель музыки.Время действия-1949 год.Очень советую!Пересматриваем часто.Музыка прекрасная.Актеры...
    aleya
    22.06.2017
    Спасибо за тему, не всё видела. Сериал - Мир Дикого Запада может понравиться.

    По прочтении СТ в голову пришли: Грань будущего, Нерв, Иллюзия обмана, Транс (Кассель прекрасен!), Расплата (не ожидала, но понравилось очень). Еще "Однажды в Ирландии" - ну это сильно на любителя, и не фантастика совсем, но напишу:)
    Посмотрела Расплату, очень понравился, спасибо!
    Claimore
    22.06.2017
    Сериалы из последних, которые понравились:
    Рассказ служанки www.lostfilm.tv/series/The_Handmaids_Tale
    Подлый Пит www.lostfilm.tv/series/Sneaky_Pete/
    Вражда www.lostfilm.tv/series/Feud/
    Leasana
    23.06.2017
    1. "Звёздочки на земле". Светлый фильм о детях. Фильм современного индийского кинематографа, снят нетривиально, как по мне (титры - шедевр!). Фильм заставит и поплакать, и улыбнуться, взглянуть на своего ребенка и вообще детей по-новому (этакая отрезвляющий подзатыльник :) Наши дети - действительно звёздочки на земле...
    2. "Последняя любовь на земле" с Евой Грин. Фильм-фантастика о Любви.
    3. "По соображениям совести" Мэла Гибсона. О парне, который ушёл воевать во Вторую Мировую, но отказался убивать людей. По соображениям совести. Основан на реальных событиях.
    Последнюю любовь на земле смотрела) впечатление неоднозначные, но посмотреть однозначно стоит)

    1 и 3 не смотрела, попробуем) спс)
    Leasana
    23.06.2017
    Ой, вы ж писали, чтоб без кровищи, а в гибсоновском там чуть ли не "анатомичка" в одной из сцен битвы(( Гибсон же. Так что, если уж решитесь) Хотя он это всё-таки гармонизирует, нивелирует с самой идей фильма, ну и любовной линией.
    Ну я обычно сначала трейлеры смотрю (они, конечно, не всегда показательны), чаще всё-таки по ним можно определить наличие или отсутствие тех или иных составляющих)
    *Yulia*
    23.06.2017
    Кстати, еще "Американские боги". Я, правда, только начала - пару серий посмотрела, но мне нравится, как сняли.
    Claimore
    24.06.2017
    Там кровищи много, очень много, прям как-будто Тарантино снимал.
    Спасатель, Правила виноделов,Призрачная красота, - вроде со смыслом)
    К сожалению, не смотрела перечисленных в СТ фильмов, но от себя очень и очень посоветую фильм "Полианна", от канала Холлмарк. Очень добрый, мудрый, философский, и при том лёгкий и увлекательный фильм. Рекомендую.
    У меня в школе книжка была с таким названием. Но сюжет совсем не помню уже...
    Фильм правда классный! Очень легко смотрится, как по мне - остроумный, разумется, всё помножено на действительность того времени. И история любви там тоже есть (между тётей Полианны и доктором) и заканчивается всё хорошо... Короче - ИМХО: смотреть обязательно.
    хотела ссыль из википедии добавить - не ставит, зараза... Погуглите, много информации. А лучше посмотрите.

    ВОТ, НАШЛА:
    Сюжет
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    Одиннадцатилетняя Поллианна Уиттиер (англ. Pollyanna Whittier) приезжает к своей тёте мисс Полли Харрингтон (англ. Polly Harrington) в штат Вермонт. Отец Поллианны Джон Уиттиер скончался, не оставив практически никакого наследства: будучи бедным пастором в маленькой церкви и получая небольшое жалованье, он оставил после себя лишь несколько книг. Так как мать Поллианны давно умерла, а других родственников у неё нет, она вынуждена переехать к тёте Полли, которая всё это время не поддерживала никаких контактов с семьей Поллианны. Старшая сестра тёти Полли в своё время вышла за Джона Уиттиера вопреки желанию родителей, настаивавших на свадьбе с богатым человеком. Но мать Поллианны стала женой миссионера и отправилась с ним на юг, с тех пор семья разорвала с ней всякие отношения. Теперь, двадцать пять лет спустя, тётя Полли живёт одна в огромном доме, унаследовав крупное состояние после смерти всех её близких. Она педантична, строга и принимает племянницу исключительно из чувства долга. Поллианне она выделяет комнату на чердаке, без зеркала, с голыми стенами и практически без мебели, потому что <<ей хотелось по возможности отдалиться от общества ребенка и, одновременно, уберечь богатую обстановку: уж она-то была наслышана, как плохо обращаются дети с хорошими вещами>>.

    Поллианна же является полной противоположностью Полли: очень живая, говорливая и жизнерадостная. Она учит окружающих игре <<в радость>> (англ. The Glad Game). Играть начали они с отцом давным-давно, когда им среди пожертвований достались костыли: <<Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли>>. Тогда отец объяснил Поллианне, что нужно радоваться, раз костыли им не нужны. С тех пор они всегда играли <<в радость>>, находя повод для оптимизма в каждом событии. В первый же день после приезда Поллианны тётя Полли оставляет её без ужина, велев ужинать хлебом с молоком на кухне, вместе со служанкой Нэнси, на что Поллианна отвечает: <<Что вы, тетя, я очень рада. Я люблю хлеб с молоком, и Нэнси мне очень нравится. Мы так хорошо поужинали вместе>>. Все нравоучения и наказания тёти Полли её племянница воспринимает с восторгом и благодарностью, чем приводит мисс Полли в замешательство. Постепенно тётя Полли привязывается к Поллианне, которая тем временем сделала их город радостным, научив всех жителей города играть "в радость".
    "мальчик в полосатой пижаме". Не знаю, Ваше или нет, но оч.сильный, имхо.
    Нееееееет!! Только не этот фильм...
    Ужасный неприятный осадок очень долго был. Это единственный фильм, который хотелось развидеть обратно!
    Тоже хочется его развидеть, очень тяжелый фильм.
    Сладкий ноябрь, Гостья, Милые кости, Куда приводят мечты.
    ТаМа
    27.06.2017
    1) 1+1, Король говорит, Легкое поведение, Последствия
    3) Друзья (легкий и смешной), Побег (про побег из тюрьмы, захватывающий), Под куполом (фантастика, захватывающий, подходит под вторую категорию вашу)
    фильм "Все путем"
    о повзрослевших детях и о том, что не всегда получается так, как этого хочется родителям
    мой папа прослезился
    Ангел-хранитель с Тилем Швайгером)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.