Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Порекомендуйте: мудрые, добрые фильмы; фантастические со смыслом; и интересный сериал (условия внутри)

anastejshen 20 июня в 16:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Знаю, что тем было миллион! Но обычно они заводятся авторами под свои условия, отличные от моих...
В общем, к теме)

1) хочу спокойных фильмов, со смыслом, некой жизненной мудростью, про отношения между людьми (не только любовные), что бы захотелось подумать, иногда всплакнуть). На днях посмотрела "праздник любви" с Морганом Фрименом, до этого ещё понравился "стажёр" с Де Ниро. Вот что-то подобное хочется, год не важен, новые, старые, любые) ещё люблю фильм "обещать, не значит жениться", сильно умным его назвать сложно, но мне нравится манера подачи) что-то из этой области тоже хотелось бы.

2) ещё хочу фильмов типа: начало, особое мнение, интерстеллар, исходный код, тринадцатый этаж, меняющие реальность (это что быстро вспомнила). Важно, что бы был смысл) слишком много спецэффектов и мало смысла не люблю, мне становится скучно...

3) и про сериалы) пожалуйста, никаких игр престолов и великолепных веков! Это не моя тема, от слова совсем))) сериалы люблю, правда после рождения ребенка смотрим очень мало. Но и смотреть будто нечего(( по рекомендациям что-то начинали, но все не то...
Мои фавориты на данный момент это 2 сериала: герои и вспомни, что будет (мгновения грядущего). Второй пересматривала полгода назад, и опять очень расстроилась, что всего 1 сезон и больше не стали снимать(((
Герои смотрели давно, это самый охрененная сериал! Я была в восторге, как там медленно и качественно затралливают к концу каждой серии, что хочется тут же включить следующую! Первые 3 сезона 5+, дальше уже похуже...
Хочу сериал, что бы он прям зацепил, было интересно и непредсказуемо) только без кровищи и мяса, не исторический, не про войну, не однотипные серии (как во многих детективах)
Пишу два списка, хотелось бы получить рекомендуем к просмотру с их учётом))
Список понравившихся:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Герои
Вспомни, что будет
Лост
Доктор Хаус
Секс в большом городе
Элементарно
Шерлок
Событие
4014
Визитёры
Шёпот
Дневник вампира (первые сезоны)

Немного комедий для разрядки обстановки:
Теория большого взрыва
Клиника
Интерны (с первым составом)
Физрук

Список не понравившихся, которые не стала до конца смотреть:

Игра престолов
Великолепный век
Во все тяжкие
Декстер
Сверхъестественное
Менталист (нормальный, но однотипный, быстро надоедает)
Как я встретил вашу маму (оба варианта)
Solg 20 июня в 17:25 «ответить»
То, что вспомнила из понравившихся:
Фильмы: Арка, 2+1, Сплит, Кловерфилд, Исчезнувшая, Век Адалин, Основатель, Энди Орел.
Сериалы: Вечность, Изумрудный город, Области тьмы, Люди, Континуум.
anastejshen 20 июня в 17:32 «ответить»
Исчезнувшую смотрела) норм)
Сплит, это который в кино зимой-весной шёл? Трейлер видела, захватывает, но жутковато... А ужасы я не люблю...

Остальные названия совсем не наслуху, погуглю, спс)
Solg 20 июня в 17:38 «ответить»
да, Сплит недавно вышел, ужасы я сама не люблю, а тут оказались и не ужасы совсем)
Леликп 20 июня в 18:04 «ответить»
начала смотреть этот фильм и не стала, что-то мрачноват он показался, желание досмотреть так и не появилось, как там хоть закончилось, все трое остались невредимы???
anastejshen 20 июня в 18:09 «ответить»
Леликп писал(а)
как там хоть закончилось, все трое остались невредимы???

Давайте без споллеров))
Караська 20 июня в 18:11 «ответить»
.
kitym 20 июня в 18:20 «ответить»
Жуткий и отвратительно противный фильм. Старший сын-подросток, любитель ужастиков, сказал:"гадость". Хотя и со смыслом....
(Тихонечко шепну)) главная героиня выжила).
Леликп 20 июня в 18:28 «ответить»
спасибо, а то прям не хотелось к нему возвращаться, но любопытство)))
Вино из ромашек 20 июня в 17:33 «ответить»
уже скучаю по тебе
про женскую дружбу
фильм погрустить. и поплакать. и позвонить потом подруге
anastejshen 20 июня в 17:35 «ответить»
Спс, можно посмотреть)
multenish 20 июня в 17:50 «ответить»
фильм- Двухсолетний человек
сериал- (старенький, не раскрученный. но очень затягивающий) "Вспомни, что будет" ( англ. название "FlashForward")
anastejshen 20 июня в 18:01 «ответить»
multenish писал(а)
сериал- (старенький, не раскрученный. но очень затягивающий) "Вспомни, что будет" ( англ. название "FlashForward")

А вы ст точно читали?)
FlashForward как раз входит в топ2 моих любимых сериалов))
multenish 20 июня в 18:47 «ответить»
Ой, тыща извинений ))) Я первый критерий прочитала и бросилась про 200летнего человека писать, а потом уже ассоциативно из того, что смотрела за последнее время, что прям интересное и фантастическое )))
еще раз, извиняюсь )))
anastejshen 20 июня в 19:00 «ответить»
Да ладно вам так извиняться)

Мне прям ещё разок захотелось флешфорвад посмотреть! Это тот редкий случай когда знаешь сюжет и все равно переживаешь и надеешься на хороший финал...

В очередной раз взгруснула, что так и сняли второй сезон :'(
multenish 20 июня в 19:06 «ответить»
))))) я тож долго грустила, что такая несправедливость, очень жаль, что 1 сезон только
Необычный сериальчик, выбивающийся из масс, я бы сказала )
anastejshen 20 июня в 19:32 «ответить»
Вообще это от создателей лоста) даже в чем-то один стиль. Странно, что после такой бешеной популярности лоста, этот не набрал нужных оборотов...
*Петра* 23 июня в 09:29 «ответить»
anastejshen писал(а)
FlashForward как раз входит в топ2 моих любимых сериалов

+1
классный сериал.
но книга, по мотивам которой он снят, мне больше понравилась. и концовка там другая)
anastejshen 23 июня в 10:23 «ответить»
А книга одна? И тоже только события первого сезона? Или там продолжение есть?
*Петра* 23 июня в 11:21 «ответить»
Роберт Сойер
"Вспомни, что будет" ("Flashforward")
Роман, 1999 год

сама идея сериала взята из книги. но события и герои в книги чуть другие, а иногда и не чуть. конец другой, но продолжения нет. сериал закончился 1-м сезоном 100%.
anastejshen 23 июня в 17:03 «ответить»
Надо будет почитать)

*Петра* писал(а)
сериал закончился 1-м сезоном 100%. ?

Ну ни разу не 100%, последняя серия с зацепками, откуда вполне можно снять 2й сезон...
*Петра* 23 июня в 19:40 «ответить»
ну если начнут ради коммерции снимать, то это уже не по книге будет)
чет я не в курсе насколько успешен или нет оказался этот сериал....
anastejshen 23 июня в 21:13 «ответить»
Ну раз снимать второй сезон не стали, значит не очень успешен ((

Вы же сами сказали, что первый тоже расходится с книгой, значит и второй могли бы без книги снять... Но увы...
Черничный пирог 20 июня в 17:50 «ответить»
Посмотрите охотник с Уолл стрит.Про семью и карьеру,про приоритеты в жизни,когда болеет ребенок
anastejshen 20 июня в 18:00 «ответить»
С Уолл стрит только волка знаю)
Охотника с Батлером посмотрю)) спасибо)
Леликп 20 июня в 18:02 «ответить»
1. к этому пункту пожалуй отнесу фильм Судья с Дауни мл., еще понравился фильм Экстрасенс с Хопкинсом, есть еще Экстрасенс 2, но там уже другие актеры и смысл не такой как в первом, этот уже не очень, на мой взгляд. Со Смитом - Призрачная красота, 7 жизней и В погоне за счастьем, погрустить, а по-веселее понравились Рэд с Уиллисом обе части и Метод Хитча так же со Смитом. Стажером сама была приятно удивлена
2. Грань будущего
3. Обмани меня, хотя может он и однотипный, но нам понравился, муж периодически теперь делает вид, что различает, когда кто-то врет)))
anastejshen 20 июня в 18:08 «ответить»
Спс) судья уже отложен, но не успели посмотреть, трейлер зацепил)
Метод хитча обожаю))) с удовольствием пересмотр) про 2ю часть я как-то упустила...
7 жизней очень давно смотрела, хорош) но грустный, да...

Грань будущего вот мне не очень понравился... Идея хорошая, но мне скучновато было ((

Обмани меня смотрели, конечно) хорош, но пересматривать пока не хочется...
Леликп 20 июня в 18:12 «ответить»
нет, вторая часть не метода хитча, а фильма Рэд 1 и 2 части, с Брюсом Уиллисом, забавные, про спец.агентов на пенсии
anastejshen 20 июня в 18:18 «ответить»
Аа, не так поняла значит)
Я уж губу на второго хитча раскатала :-D
Леликп 20 июня в 18:22 «ответить»
да, я бы тож не отказалась, фильм хорош))) еще мне очень понравился фильм 47 ронинов, грустный и красивый, с Киану Ривзом
anastejshen 20 июня в 18:45 «ответить»
Тоже мимо меня прошёл... Надо глянуть)
Я Тутанхамоновна 22 июня в 11:37 «ответить»
И я хотела посоветовать "Призрачная красота". зацепил надолго.

А из сериалов-смотрю взахлеб Твин Пикс. Правда он мутноватый, растянутый, на любителя в общем, но мне прям очень-очень нравится!!
anastejshen 22 июня в 11:39 «ответить»
Твин Пикс старый или новый?
Я Тутанхамоновна 22 июня в 16:35 «ответить»
оба)
anastejshen 22 июня в 17:17 «ответить»
Я старый неск раз начинала, так и не посмотрела((

А вот среди знакомых поклонники старого, сказали, что новый в подсветки не годится...
Я Тутанхамоновна 22 июня в 19:17 «ответить»
новый в смысле хуже? мне не нравится, что он тягомотный, но так хочется узнать, чем же все закончится) Муж у меня первую серию нового сезона посмотрел и дальше не стал)))
anastejshen 22 июня в 19:22 «ответить»
Хуже это очень приуменьшено))
*Yulia* 22 июня в 22:58 «ответить»
Вот и я только первую серию еле-еле... терпения не хватает)
artgalereya 20 июня в 18:05 «ответить»
К первой - Фонтан (тут хватит обрыдаться), лично мой хит, пусть и не совсем достоверный, Мемуары гейши, 27 свадеб (не вот какой смысл, но мне нравится), Последнее дыхание, Клуб неудачниц, Легкое поведение, Там, где сердце, Прости за любовь и Прости, хочу на тебе жениться (итальянские), Голограмма для короля, Прислуга, Маленькие женщины.
Ко второй категории - фильмы Найта Шьямалана Явление и Девушка из воды, старенькие Бездна и Сфера.
anastejshen 20 июня в 18:16 «ответить»
Фонтан это который с Хью Джекманом?
Смотрела) облачный атлас мне понравился больше) они разные, конечно, но почему-то у меня говоря об одном, всплывает другой)

27 свадеб то ли смотрела, то ли несколько раз пыталась, не могу вспомнить...

Прости, хочу на тебе жениться это продолжение
Прости за любовь? Можно посмотреть)
Лёгкое проведение давно у меня лежало, посмотрела пару лет назад, имхо, ничего особенного, фильм на один раз.

Остальные скорее не смотрела или совсем забыла. Возьму на заметку))
artgalereya 20 июня в 18:20 «ответить»
Я на Фонтане ваще заснула)))) убила мужа своей бесчувственностью :-D
Последнее дыхание старенький с молодым Бренданом Фрейзером (ну вдруг еще есть фильмы с таким названием).
anastejshen 20 июня в 18:22 «ответить»
Фонтан для меня какой-то неоднозначный. Вроде и все так интересно сплетается и такое все неземное, казалось бы чего ещё надо для успеха... Но мне чего-то не хватило... Возможно, когда-нибудь посмотрю другим взглядом и останется другое впечатление)
artgalereya 20 июня в 18:26 «ответить»
Посоветую сериал. Я ненавижу российские сериалы. Но тут один посмотрела таки. 20 серий по 24 минуты. "Вы все меня бесите". Местами до слез просто.
anastejshen 20 июня в 18:44 «ответить»
Не слышал про такой.
Я тоже русские не очень. Вот Интерны и физрук для поржать норм)
А Чернобыль так вообще приятно удивил)
Arkhangel 20 июня в 19:11 «ответить»
да, как я про Чернобыль забыла. Отлично сделано.
anastejshen 20 июня в 19:16 «ответить»
Шикарно прям) далеко пересмотреть можно)
Libra* 20 июня в 18:13 «ответить»
Из фантастики "Гаттаку" люблю. Достаточно старенький фильм с молодыми Умой Турман и Итаном Хоуком.
anastejshen 20 июня в 18:17 «ответить»
Да, мне понравился) смотрели несколько лет назад) это я как раз искала похожие на свой список и наткнулась на него)
Libra* 21 июня в 11:06 «ответить»
По 1 пункту ещё могу посоветовать "Иллюзию любви" 2016 года. Франция.
AzoVA 20 июня в 18:13 «ответить»
Скрижали судьбы посмотрите. Меня очень тронул. Фильм о любви, о том, как легко сломать человеческую жизнь, когда есть такие чувства, как ревность и зависть.
upoke3 20 июня в 18:15 «ответить»
1 и 2. "Господин Никто".
anastejshen 20 июня в 18:19 «ответить»
Господин никто мне понравился) смотрела давно, можно освежить))
Ещё что-то есть такое?)

Обмани меня тоже смотрели, но освещать пока не хочется)
upoke3 20 июня в 18:27 «ответить»
anastejshen писал(а)
Ещё что-то есть такое?
Для меня - "Твоё имя". И смысл, и фантастика, и повседневность. Но это не фильм, а аниме Синкая. К тому же оно у нас в кинотеатрах будет идти не во всех и только осенью, а на трекерах в приемлемом виде и вообще дайбог в 2018м появится.
anastejshen 20 июня в 18:28 «ответить»
Вы прям впереди планеты всей)) где ж его посмотрели?)
upoke3 20 июня в 18:29 «ответить»
не удержался и в дерьмовом качестве качнул. Потому что очень ждал. Но советовать в таком же виде воспринимать Синкая не стану.

тему наискосок читал. "Черное зеркало" и "Потерянная комната" из мини-сериалов уже советовали? Хотя, наверное, смотрели и тот и другой.
anastejshen 20 июня в 18:41 «ответить»
Зеркало не смотрела. Комната - очень понравился) тоже в списке для пересмотра когда-нибудь))
upoke3 20 июня в 18:41 «ответить»
еще "Жизнь длиною в день" из любимых вспомнил. Легкая фантастичность в идее, интересная реализация, смысл есть.
Ирка-хулиганка 20 июня в 18:22 «ответить»
Сериал 11 12 63.
Фильм Прибытие.
*Петра* 21 июня в 11:52 «ответить»
согласна!!
kitym 20 июня в 18:22 «ответить»
Фантастический и со смыслом "Пассажиры")
anastejshen 20 июня в 18:27 «ответить»
Спс, на него даже в кино с мужем удалось вырваться) впервые после рождения ребенка)

Но из категории "Фантастические и со смыслом" в моем рейтинге он скорее будет ближе к концу списка...
kitym 20 июня в 18:30 «ответить»
Ну.... вообще то там глубокий смысл. Но на этот счет тема уже была)
anastejshen 20 июня в 18:37 «ответить»
Я не спорю про глубокий смысл) но для меня вся реализация на 4, не больше. Ну и главный актер тянет фильм вниз. Это чисто имхо, не спора ради)
Караська 20 июня в 18:23 «ответить»
1. Фильм 1+1 - обожаю его, готова пересматривать миллионы раз.
Из совсем новенького Ла-ла-лэнд - отличная музыкальная мелодрама
Хоть раз в жизни
Параллельные миры
А в душе я танцую - грустный
Тысяча слов

3. Очень понравились сериалы
Мир дикого запада
Очень странные дела
Оба в жанре фантастика/триллер, но нестрашные
У обоих вышел пока только первый сезон
anastejshen 20 июня в 18:34 «ответить»
1+1 недавно смотрели)
Ещё лежит ждёт вторая часть.

От лалалэнда я ожидала большего... Люблю танцы и песни и ретро тоже) но мне и тут чего-то не хватило...

Параллельные миры - не могу вспомнить, то ли смотрели, то ли собирались...

В душе я танцую - лежит на компе чуть ли не 10 лет (прикинулась и ужаснулась!), несколько раз пыталась посмотреть, но не пошло...

Про оба сериала много слышала, присмотрюсь)
Agent Provokateur 21 июня в 14:11 «ответить»
anastejshen писал(а)
1+1 недавно смотрели)
Ещё лежит ждёт вторая часть.

Извините, вмешаюсь. Это не вторая часть, это отдельный фильм "2+1", ремейк фильма "Инструкции не прилагаются" (кстати, очень рекомендую к просмотру).
anastejshen 21 июня в 17:42 «ответить»
Возможно) актеры вроде бы те же, хотя может и не все...
Ветрянка 26 июня в 19:42 «ответить»
Спасибо Вам за рекомендацию "1+1", посмотрела, оч.понравилось))
nkuryshova 20 июня в 18:34 «ответить»
Из последних очень понравился сериал Сотня, Мажор и Форс -мажоры
Nyurok 20 июня в 18:49 «ответить»
Посмотрите сериал "Мир дикого запада", с Энтони Хопкинсом - это именно не глупая фантастика. Очень понравился.
*Yulia* 20 июня в 19:01 «ответить»
Тоже Мир дикого запада похвалю)
И вот досматриваю Рассказ служанки - понравился. Начала читать роман.
tchainka 22 июня в 10:26 «ответить»
О. Удивлена, что только один раз упомянули :)
Тоже сижу смотрю с удовольствием, роман уже осилила.
alisalisa 20 июня в 19:08 «ответить»
Фильмы (не фантастика, правда, драмы)
Куда приводят мечты
Игры разума
Возвращение / Recovery (BBC, 2007)

Сериалы:
Звездный крейсер Галактика + Каприка
Грань / За гранью / Fringe
Кости / Bones
anastejshen 20 июня в 19:13 «ответить»
Игры разума это классика) первый раз смотрела в старших классах, а сколько раз смотрела даже не знаю)

Сериалы не смотрела...
alisalisa 20 июня в 19:25 «ответить»
попробуйте сериалы, очень затягивают..
Галактика - космическая фантастика, войнушка, конечно же)) масштабно + там еще фильмы есть полнометражные..
Грань - очень необычный, научная фантастика, сумасшедший профессор, параллельный мир и куча всего намешано
Кости - не фантастика, больше детектив / расследования, но на грани фантастики))
про Доктор Кто еще не написала.. тоже очень его люблю.. перезапуск с 2005 года..
aliene 22 июня в 00:27 «ответить»
У Граней я б первые сезоны порекомендовала только, наверное. Потом слишком намешано, имхо, всего. Или я от него устала просто - 4 сезон не досмотрела даже
alisalisa 22 июня в 01:14 «ответить»
ну да, много там намешано, конечно)) но я, наоборот, еле дождалась пятого сезона))
Arkhangel 20 июня в 19:09 «ответить»
Сериалы: "Доктор Кто", начиная с 2005, олд скул только. если понравится, это фантастика и немного героики. С юмором.
наш "Лондонград", прекрасный подбор актеров и сценарий с юмором, детективный сюжет, но не однообразно
"Очень странные дела" - фантастика, мистика, приключения подростков, в духе раннего Спилберга, даже есть цитаты из его фильмов
"Черное зеркало". Не совсем сериал, но загрузиться поможет.
"Карточный домик" - политика, триллер
"Newsroom" - про жизнь студии новостей, тут и любовь, и интриги и высокая мораль, про профессиональную этику
"Молодой Папа" - эстетическое удовольствие и размышление о месте веры в нашем мире.
"Убийство на пляже". Вроде бы расследование, детектив, но там есть второй пласт про роль этого преступления в жизни общины. И прекрасные персонажи, не шаблонно.
Hermit 20 июня в 19:28 «ответить»
1) Город ангелов
Между небом и землей
Призрачная красота

2) Дежа вю
Проклятый остров
Остров
Другие
anastejshen 20 июня в 19:52 «ответить»
Между небом и землёй и другие тоже не оправдали моих ожиданий ((

Я, наверное, требовательный зритель) мне важны несколько составляющих... По мимо глубокого смысла и хорошей идеи важна и реализация) часто культовые фильмы все восхваляют, а я посмотрю и не дотягивают они((

А остров какой именно? есть несколько одноименных фильмов.

Проклятый остров с ди Каприо, тоже смотрела, хотя смогла далеко не с первого раза...
Hermit 20 июня в 19:55 «ответить»
Остров со Скарлетт Йоханссон
anastejshen 20 июня в 20:01 «ответить»
Этот прикольный, можно и повторить, спс за напоминалку)
Zhannnik:) 20 июня в 21:43 «ответить»
А мне русский Остров понравился
anastejshen 20 июня в 21:58 «ответить»
Русский вроде тяжеловатый...
Мармалад 21 июня в 13:50 «ответить»
И я к Вам
*Yulia* 20 июня в 19:58 «ответить»
По 1 пункту только старые: "Париж, я тебя люблю" и "Реальная любовь". Надо пересмотреть)
anastejshen 20 июня в 20:05 «ответить»
Реальную любовь можно)
Я ещё Бриджит люблю) пересматривала перед НГ ее.
Караська 20 июня в 20:47 «ответить»
Иррациональный человек Вуди Аллена мне понравился)

Знакомые рекомендовали фантастику "Из машины", много хороших отзывов, сама только собираюсь посмотреть)

Еще вспомнила Одержимость, любопытный фильм, надо бы самой пересмотреть) 2004г
anastejshen 20 июня в 21:23 «ответить»
Из машины - супер) смотрела несколько раз, он однозначно в моем списке на пересмотр)

Одержимость я один смотрела несколько, но одноименных там штук 5 наверное. Хотела и другие посмотреть, но руки не дошли...

Ещё вспомнился хороший фильм - список контактов)
Караська 24 июня в 12:23 «ответить»
Посмотрела Из машины)

Что могу сказать..если бы до него я не посмотрела Мир дикого запада, то навеное, фильм бы произвел на меня впечатление...а после, это самоосознание роботом себя, почти идеальное сходство с человеком уже не так цепляет...в сериале эта тема раскрыта полнее и глубже

Ну и недодумок, на мой взгляд, в фильме многовато, в том числе концовка)
anastejshen 24 июня в 12:59 «ответить»
Фильм вышел раньше сериала)

Про недодумки, возможно) но если фильм хороший, я готова на некоторые закрыть глаза)
Omi 20 июня в 20:54 «ответить»
Не читала, что уже советовали. Из своего:

Люди
Мир Дикого Запада
Черное Зеркало

Это на подумать фантастика, тяжеловата, но интересна.

Для разрядки:
Однажды в Сказке - милая история, захватывает и прямо расслабляет, с любовью, ага))
Люцифер - тоже с юмором и просто поглазеть - интересно)
12 обезьян - супер интересный))

Еще припомню:

Светлячок
11.22.63
Потерянная Комната
Звездный Крейсер Галактика - даже не фанатом космосериалов понравится)
Тайны Хейвена
Под Куполом

Отдельно отмечу Доктор Кто - вот 2 раза его начинала смотреть, не шел, а потом не оторвать стало)

Если не смотрели - то еще Грань - для меня это один из самых любимых. Пересматривала несколько раз - очень захватывает)

Я сейчас смотрю Спартак, захотелось хардкора, но темку полистаю - себе чего запишу)
anastejshen 20 июня в 21:21 «ответить»
12 обезьян это старенький с бредом Питтом и Брюсом Вильямсом?)
Необычные такой фильм, стоит посмотреть))
Omi 20 июня в 21:27 «ответить»
Не, это сериал по тем же мотивам)
www.kinopoisk.ru/film/795260/
anastejshen 20 июня в 21:32 «ответить»
Не знала, модно посмотреть)
alisalisa 20 июня в 21:27 «ответить»
12 обезьян есть еще сериал, 3 сезона, первый в 2015 вышел.
Omi 20 июня в 22:05 «ответить»
Вот только вспомнила и увидела, что продолжение вышло, пошла качать!)
alisalisa 20 июня в 21:31 «ответить»
еще сериал "Восьмое чувство/Sense8" понравился..
hopehanter 23 июня в 21:54 «ответить»
Вот Спартак первый сезон интересный, второй вроде тоже, а третий уже не тот и ненавижу,когда актёров меняют, уже так не смотрится.
Omi 24 июня в 17:36 «ответить»
Ну актер, который играл в первом сезоне умер от рака, к сожалению. Выбора у них не было
hopehanter 24 июня в 19:46 «ответить»
жалко!
Omi 20 июня в 21:00 «ответить»
Еще вспомнила - Чужестранка!
Я исторические вообще не очень, но этот прямо очень понравился! Рекомендую!
*Петра* 21 июня в 11:46 «ответить»
офигенский сериал!! актеры.. Шотландия. Горцы. Мужчины в килтах.....ууух!))
а музыка какая друидская!!..
жду с нетерпением 3-го сезона .. этой осенью выйдет!
Omi 21 июня в 12:02 «ответить»
Да-да))) Я тоже была в восторге)) Тоже очень жду продолжения)
*Петра* 21 июня в 13:31 «ответить»
давайте ждать вместе))
мне почему-то кажется что его теперь должны "заслать" в ее время... неее?)
Omi 21 июня в 14:26 «ответить»
Не знаааю, вообще не поняла развязки - она вроде как уже немолодая для приключений, думаю упор на дочь будет))
breadshow 24 июня в 14:28 «ответить»
3 сезон будет частично снят по книге Барабаны осени (книга, кстати, мне не понравилась), она вернется, потом дочь за ними туда же, потом бойфренд её за ней))
Gella2010 20 июня в 21:35 «ответить»
"Области тьмы" с Бредли Купером смотрели? Я очень люблю фильм, весьма неплох.
Zhannnik:) 20 июня в 21:49 «ответить»
Пробежалась по теме, но не нашла ничего про сериал Побег(Prison Break). Вы его смотрели или это не ваш формат?
Недавно кто-то из форумчан советовал фильм Идеальные незнакомцы. Посмотрела, добавила в избранные. Спасибо тому, кто посоветовал!
anastejshen 20 июня в 22:02 «ответить»
Побег по началу ещё ничего было, потом скучно и неинтересно, ну и когда перенеслись уже в другую страну и там опять тюрьма уже прям одно по одному... Дальше смотреть не стала и даже не хочется больше к этому сериалу возвращаться... Вроде потом ещё и фильм вышел...

Незнакомцев смотрела, можно и ещё разок))
Zhannnik:) 21 июня в 14:10 «ответить»
Старенькие любимые:
Искусственный разум, Белый плен, Время, Спасатель, История о нас, Если только, Заплати другому, Предчувствие, Семьянин. Если еще вспомню - напишу
anastejshen 21 июня в 17:40 «ответить»
Zhannnik:) писал(а)
Если еще вспомню - напишу

Ага, пишите)

Часть смотрела, часть нет)
Gella2010 20 июня в 21:54 «ответить»
Еще очень нравится фильм "Гнев" с Дензелом Вашингтоном. Он правда не совсем под ваши критерии подходит, это криминальная драма - триллер, но фильм однозначно стоящий. Ну и "Достучаться до небес", тут вообще комментарии излишни, это классика!
peseta 20 июня в 22:51 «ответить»
Вчера смотрела фильм "Спеши любить". Он не новый, но раньше я его не видела. Очень понравился. И со смыслом, и про отношения.
Еще "Просто вместе" нравится. Несколько раз уже смотрела.
Из недавно просмотренного - фильм "Три идиота". Неплохой фильм. Он индийский, но не типично индийский. Без особых откровений, но нам понравился. Тоже со смыслом и про отношения )
anastejshen 21 июня в 00:29 «ответить»
Спеши любить хороший фильм, всегда реву...
Ещё из этой серии могут понравится: кит, помни меня, дневник памяти, 10 причин моей ненависти (этот совсем подростковый).
irina_alekseevna 21 июня в 08:33 «ответить»
Фильм - Цветы лиловые полей
Сериал - Касл (детективный). В отличие от уже рекомендованных Костей этот сериал более позитивный, хотя и про расследование убийств.
Кости тоже хороши, но там больше драмы
Лисёнышек 21 июня в 09:39 «ответить»
1. 1+1
2. Я - начало, Эффект бабочки, Время, День Сурка, Загадочная история Бенджамина Баттона, Внутренняя красота (смотрела и американскую, и корейскую версию)
3. Мыслить как преступник (первые сезоны опять-таки, С 4 по 6 сезон примерно смотрела только из-за красавчика, но потом и он не вытянул для меня), Торчвуд (от Доктора я не в восторге, а вот спин-офф посмотрела с удовольствием).
sofy 21 июня в 09:58 «ответить»
из легкого почему-то вдруг "Чудопад" вспомнился (Wonderfolls)
"красавица и чудовище" еще...вроде не очень страшно))
из фантастически-детективного "слепое пятно" и FlashForward и "Темное дитя"но в последнем уж очень много мордобоя
sofy 21 июня в 10:02 «ответить»
ааа)) еще "Алиса в стране чудес" (двухсерийный который, без Деппа)
и "Элементарно"
ОрхидеяСтайл 21 июня в 10:15 «ответить»
Август Раш
Заплати Другому
Весна* 21 июня в 10:57 «ответить»
Поражена, встретив человека, который так же, как и я обожает Героев, а так же Вспомни, что будет! Никто из моих знакомых не разделяет моих взглядов ((( Еще Лост люблю конечно же. Во все тяжкие как-то не пошел у меня. Мир дикого запада посмотрела пару серий, а дальше никак, надо дать пожалуй 2-шанс.
Рекомендую Сотню, оторваться не могу, уже пересмотрела 2-ой раз, чем-то Лост напоминает. И еще Однажды в сказке нормально пошел, по крайней мере первые 3 сезона, потом повторятся начали.
По первому пункту "Служанка" порекомендую - корейский фильм, из недавно просмотренного.
anastejshen 21 июня в 22:45 «ответить»
Весна* писал(а)
Поражена, встретив человека, который так же, как и я обожает Героев, а так же Вспомни, что будет! Никто из моих знакомых не разделяет моих взглядов ((( Еще Лост люблю конечно же. Во все тяжкие как-то не пошел у меня

Ничего себе))) и я не ожидала такого человека встретить, что бы прям 2 из 2х)))
Ещё и с тяжкими одинаково не пошло)
Но мы с мужем вместе смотрели и обоим эти 2 очень понравились))
(у нас вообще очень во многом совпадают вкусы и точки зрения)
А из знакомых тоже как-то никто особо не проникся, а многие и не смотрели...

Сотню вроде собирались смотреть, но не помню почему не посмотрели...

Мир дикого запада вчера посмотрели первую серию. Вроде вполне ничего, надеюсь, дальше будет лучше)
*Петра* 21 июня в 11:43 «ответить»
1. Призрачная красота.
PS. I love you.
Послание в бутылке.
Zhannnik:) 21 июня в 14:12 «ответить»
PS. Я люблю тебя - люблю, рыдаю!
*Петра* 21 июня в 15:17 «ответить»
обожаю этот фильм.. из-за Батлера по большей части) ну и Ирландия там красивая..
anastejshen 21 июня в 17:44 «ответить»
А я несколько раз начинала, но даже до середины не досматривала... Хотя в разное время разные люди этот фильм рекомендовали к просмотру...
*Петра* 22 июня в 08:50 «ответить»
а что именно не нравилось?
даже странно.. безобидный фильм такой) романтичный..
anastejshen 22 июня в 09:38 «ответить»
Ну мне просто никак и скучно было... Все ждала же где то самое вау, про которые многие говорят, но в итоге что-то отвлекало, и меня это даже не расстраивало)
*Петра* 22 июня в 09:50 «ответить»
для меня вау было вот например)) совершенно клёвый ирландец..
УнесеннаЯ Ветром 21 июня в 12:19 «ответить»
Пляж. С ди Каприо.
Сериал хорошая жена.
kepa 21 июня в 18:28 «ответить»
Огромный плюсище к Хорошей жене! Взапой 8 сезонов.
*Петра* 22 июня в 08:52 «ответить»
8 (!!!!) сезонов..
как??
а серий в сезоне сколько?
меня как-то сразу отпугивает такое кол-во отснятого.... это ж сколько времени личного надо чтоб сесть и посмотреть..
anastejshen 22 июня в 09:39 «ответить»
Вы не смотрели ни один сериал с таким количеством сезонов?)
*Петра* 22 июня в 09:48 «ответить»
пока мой максимум это 4 сезона Карточного Домика по 13 серий в каждом.. итого 52 серии.
anastejshen 22 июня в 10:11 «ответить»
Это даже несерьёзно :-D
Вы и доктора Хауса далее не смотрели? Мне казалось 10+ лет назад все его смотрели))
Я расстроилась, что 8й это последний м больше не будет... С хорошими сериалами так всегда...
*Петра* 22 июня в 10:22 «ответить»
я из того меньшинства кто не смотрел ни Хауса, ни Твин Пикс.. ;-)
я ленива по своей природе)
anastejshen 22 июня в 10:30 «ответить»
*Петра* писал(а)
я ленива по своей природе

А не выли говорили про изюм для терпеливых))

Твин Пикс старый у меня тоже не пошел только небольшие обновки из раннего детства в памяти и легендарный вопрос)
*Петра* 22 июня в 10:41 «ответить»
я выше писала как было с тем же Мостом. первые 8 серий шли туго, очень туго, с недопониманием и даже некоторым непринятием.. но смотрела т.к. знала что кончится это феерично. и была конечно же вознаграждена за терпение)) финал не разочаровал!
природная лень и небольшая доля терпения в определенных ситуациях.. это прекрасно уживается во мне)
anastejshen 22 июня в 11:05 «ответить»
*Петра* писал(а)
первые 8 серий шли туго, очень туго, с недопониманием и даже некоторым непринятием.. но смотрела т.к. знала что кончится это феерично. и была конечно же вознаграждена за терпение)) финал не разочаровал!

Так изначально нельзя быть же быть уверенным, что не разочарует!

Даже фильмы по рекомендации от людей со схожим вкусом не всегда оправдывают ожидания... И тратить 8 часов драгоценного времени и терпеть, то что не нравится... Этого мне не понять...

Я предпочитаю от просмотра фильмов и сериалов получать удовольствие на протяжении всего процесса, а не насиловать себя неинтересным ради возможно хорошего финала...
*Петра* 22 июня в 11:42 «ответить»
просто в итоге к 9-ой серии из 10-ти пазл сложился из всего того, что показывали 8 серий, и к этому моменту меня уже ничто не раздражало)
kepa 22 июня в 13:22 «ответить»
Мне вот безумно жаль было, когда 8 сезон закончился, как будто с близкими друзьями расстаешься. Там же в сериале за это время столько изменений с главными героями происходит, на твоих глазах их дети растут, ты и поплачешь с ними, и посмеёшься. Конкретно в этом сериале в нужных пропорциях и Любовь, и дружба, и соперничество, и интересные случаи из юридической практики, и политические игры, и неоднозначные поступки главных героев, из которых никто на 100% не является положительным.
anastejshen 22 июня в 14:35 «ответить»
Интересный отзыв, надо посмотреть, что за сериал такой)
breadshow 24 июня в 14:31 «ответить»
Так продолжение есть) Хорошая схватка. Я оторваться не могла. Там все, кроме Алисии.
kepa 26 июня в 16:55 «ответить»
Круто, спасибо! Но как же без Алисии?))
breadshow 26 июня в 21:32 «ответить»
Все нормально там) Призрак Алисии в воздухе))
Bliznets 21 июня в 13:54 «ответить»
Очень добрый и интересный английский сериал Вызовите акушерку
Lynx Lynx 21 июня в 15:51 «ответить»
Фильмы про отношения
1. "Живая плоть" Педро Альмодовара. Любовь, эротика и всё такое. Обожаю его.
2. "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гиром
3.с моим любимым Аль Пачино "Запах женщины" и "Адвокат дьявола"
4. "Великий Гэтсби" с Ди Каприо. Да, ты можешь быть самым распрекрасным, но выберут не тебя....
anastejshen 21 июня в 17:48 «ответить»
Осень в Нью-Йорке и сладкий ноябрь (почему-то они тоже парой ассоциируется) пересматривала осенью-зимой).
Адвокат дьявола это с Киану Ривзом и Шарлиз Терон?) Хороший фильм смотрела очень давно, пересмотрела бы с удовольствием, как раз тоже про него вспомнила)

Гэтсби хорош, как только вышел раза 3 смотрела) даже собирались более ранние версии посмотреть (их там штук 7, если ее больше).

Остальное возьму на карандаш))
Lynx Lynx 22 июня в 11:41 «ответить»
Смотрела более ранние версии Гэтсби. Не то.
anastejshen 22 июня в 12:05 «ответить»
Прям все?
Мне просто было интересно их посмотреть и сравнить)
Но я и каверы известных песен люблю, интересно другое звучание привычного)) поэтому и к ремейкам есть интерес)
kepa 21 июня в 18:30 «ответить»
Сериалы: Больница Никербокер, Во все тяжкие, Декстер. Последние 2 очень неоднозначные, и чтоб втянуться, несколько серий надо, но потом не оторваться, все непредсказуемо, динамично, есть, над чем подумать.
anastejshen 21 июня в 18:45 «ответить»
kepa писал(а)
Во все тяжкие, Декстер.

Специально в ст писала свои списки +/-)
Эти 2 не смогла смотреть и больше пытаться не хочется) каждому своё
Строгая лилия 22 июня в 11:33 «ответить»
Вот честно, не понимаю, почему все прям писают кипятком от "Во все тяжкие" например. У меня муж в восторге от него. Я смотрела с ним, ВЕСЬ сериал целиком - так и не втянулась, совсем.
anastejshen 22 июня в 11:38 «ответить»
Я посмотрела с мужем 1-2 серии. Идея сериала вполне себе хороша. Но после растворения трупа в ванной я поняла, что это точно не мой сериал.

Я вполне понимаю от чего люди писают кипятком в контексте данного сериала, просто здесь наши вкусы расходятся...

Это единственный сериал, который муж смотрел без меня, обычно мы все вместе смотрим, но тут я сказала, если хочешь смотри, но только в мое отсутствие :-D
Строгая лилия 22 июня в 11:49 «ответить»
Он у меня так сейчас силиконовую долину смотрит - без меня. Кремниевую точнее. Не могу, прям бесит озвучка кубик в кубе. *wall*
гуляю сама по себе 21 июня в 21:45 «ответить»
Влюбись в меня, если осмелишься!
Свет в океане
Королевство полной луны
Горькая луна
Легенды осени

Все они очень разные, но точно со смыслом!
Gella2010 21 июня в 22:20 «ответить»
Точно, Горькая луна! Вот какой фильм я хочу пересмотреть!
*Петра* 22 июня в 08:56 «ответить»
Slave to love.. классная песня оттуда.
Gella2010 22 июня в 18:31 «ответить»
Дык и фильм хорош))
Строгая лилия 21 июня в 22:09 «ответить»
Из фантастического понравился сериал Род человеческий и Спираль, но говорят на любителя, муж не стал смотреть. Еще Сосны. Из нефантастического Миллиарды - че-т затянуло прям.
anastejshen 21 июня в 22:39 «ответить»
Сосны пробовала, не пошло как-то... А перетерпеть несколько серий в ожидании, что вот-вот будет круто как-то не получается...
Строгая лилия 21 июня в 23:48 «ответить»
Он мутноватый вначале. У меня тоже с первого раза не пошло, через год вернулась к нему, как раз, когда второй сезон вышел. Попробуйте род человеческий, Холли Берри там снимается. Хотя мне больше мальчик понравился, андроид, очень классно играет.
*Петра* 22 июня в 08:55 «ответить»
anastejshen писал(а)
А перетерпеть несколько серий в ожидании, что вот-вот будет круто как-то не получается... ...

эээ.. вообще-то единицы сериалов начинаются экшеном и драйвом с первой минуты))) как правило раскачивается постепенно.. и вся интрига и изюм - достается терпеливым.
anastejshen 22 июня в 09:43 «ответить»
Экшен и драйв это не то, чего я жду от сериалов :-P

Есть ряд сериалов, которые или захватывают с первой серии или в которых очень хороший затралливающие моменты вначале, которые постепенно развиваются и раскрываются) такие вот я как раз люблю и смотрю с удовольствием))

А тратить несколько часов на полную муть в ожидании мифического изюма - не мой случай *pardon*
*Петра* 22 июня в 09:51 «ответить»
ну почему же сразу муть... зря вы так категоричны)
anastejshen 22 июня в 10:09 «ответить»
Я пишу своё впечатление от просмотра первых серий некоторых сериалов, которые у меня не пошли. Там была либо муть, либо куча мяса (я это не люблю от слова совсем).
aliene 22 июня в 00:40 «ответить»
Из сериалов - Люцифер и Холистическое агентство Дирка...., Баттл крик. Это для расслабления , скорее. Области тьмы, Алькатрас(но тут под вопросом, сериал мне понравился, но, сволочи, завершили после 1 сезона с заделом на второй!!). Хранилище 13 ещё, наверное. Грань - первые пару сезонов.
Из фильмов, возможно, Прибытие. Хотя и неоднозначно - какое-то странное ощущение после него осталось.
И да, Breaking Bad я не осилила тоже, хотя муж посмотрел весь. И игру он тоже один смотрел :) а я CSI и Criminal minds
alisalisa 22 июня в 01:45 «ответить»
aliene писал(а)
Хранилище 13

Точно! совсем про него забыла..
Эврика еще :-)
Claimore 22 июня в 20:38 «ответить»
В Холистическом агентстве кровища есть.
aliene 22 июня в 20:52 «ответить»
По сравнению с Breaking Bad - считаю, что нет))
Claimore 22 июня в 20:57 «ответить»
Может и так, но холистическая киллерша меня очень впечатлила *crazy*
aliene 22 июня в 21:30 «ответить»
да там весь сериал на траве снят))))
Остров Крым 22 июня в 11:48 «ответить»
"Неверная"
"Полёт над гнездом кукушки"
"Английский пациент"
"С широко закрытыми глазами"
ещё вспомню- отпишусь)
"Меланхолия" фон Триера, может) но она очень на любителя:)
пс..упс..перечитала ваш запрос- " хочу спокойных фильмов"..
рекомендованные мной спокойными вряд ли назовёшь) цепляют, не заботясь о нашем спокойствии..
anastejshen 22 июня в 12:36 «ответить»
Спокойных в плане без стрельбы и безумных спецэффектов... Как раз люблю, когда цепляет сюжет, ходишь и думаешь, думаешь...

Меланхолию давно хотела посмотреть, но что-то не складывалось...

Неверная это с Гиром? Смотрела давненько.

Пишите ещё, если вспомните)
Остров Крым 22 июня в 12:40 «ответить»
с Гиром, ага)
вспомню- отпишусь.
Остров Крым 22 июня в 12:52 «ответить»
по сериалам вспомнила)
из отечественных- "Ликвидация", "Оттепель", "Жизнь и судьба".
смотрели, наверное)
anastejshen 22 июня в 14:16 «ответить»
Даже не слышала про такие... Это те отечественные, что по ТВ крутят?
Остров Крым 22 июня в 14:28 «ответить»
да)
Golden_middle 22 июня в 14:09 «ответить»
Добрый день!Я насчет доброго фильма.Сколько здесь было тем,ни разу не видела,чтобы его советовали.Это фильм "Хористы",2004год,Франция.Мне очень понравился.Там интернат для трудных подростков и учитель музыки.Время действия-1949 год.Очень советую!Пересматриваем часто.Музыка прекрасная.Актеры...
aleya 22 июня в 20:06 «ответить»
Спасибо за тему, не всё видела. Сериал - Мир Дикого Запада может понравиться.

По прочтении СТ в голову пришли: Грань будущего, Нерв, Иллюзия обмана, Транс (Кассель прекрасен!), Расплата (не ожидала, но понравилось очень). Еще "Однажды в Ирландии" - ну это сильно на любителя, и не фантастика совсем, но напишу:)
Белка11 24 июня в 01:37 «ответить»
Посмотрела Расплату, очень понравился, спасибо!
Claimore 22 июня в 20:37 «ответить»
Сериалы из последних, которые понравились:
Рассказ служанки www.lostfilm.tv/series/The_Handmaids_Tale
Подлый Пит www.lostfilm.tv/series/Sneaky_Pete/
Вражда www.lostfilm.tv/series/Feud/
Leasana 23 июня в 21:56 «ответить»
1. "Звёздочки на земле". Светлый фильм о детях. Фильм современного индийского кинематографа, снят нетривиально, как по мне (титры - шедевр!). Фильм заставит и поплакать, и улыбнуться, взглянуть на своего ребенка и вообще детей по-новому (этакая отрезвляющий подзатыльник :) Наши дети - действительно звёздочки на земле...
2. "Последняя любовь на земле" с Евой Грин. Фильм-фантастика о Любви.
3. "По соображениям совести" Мэла Гибсона. О парне, который ушёл воевать во Вторую Мировую, но отказался убивать людей. По соображениям совести. Основан на реальных событиях.
anastejshen 23 июня в 22:37 «ответить»
Последнюю любовь на земле смотрела) впечатление неоднозначные, но посмотреть однозначно стоит)

1 и 3 не смотрела, попробуем) спс)
Leasana 23 июня в 22:54 «ответить»
Ой, вы ж писали, чтоб без кровищи, а в гибсоновском там чуть ли не "анатомичка" в одной из сцен битвы(( Гибсон же. Так что, если уж решитесь) Хотя он это всё-таки гармонизирует, нивелирует с самой идей фильма, ну и любовной линией.
anastejshen 23 июня в 23:23 «ответить»
Ну я обычно сначала трейлеры смотрю (они, конечно, не всегда показательны), чаще всё-таки по ним можно определить наличие или отсутствие тех или иных составляющих)
*Yulia* 23 июня в 22:19 «ответить»
Кстати, еще "Американские боги". Я, правда, только начала - пару серий посмотрела, но мне нравится, как сняли.
Claimore 24 июня в 21:13 «ответить»
Там кровищи много, очень много, прям как-будто Тарантино снимал.
Анна 81 24 июня в 13:58 «ответить»
Спасатель, Правила виноделов,Призрачная красота, - вроде со смыслом)
Пустельга 24 июня в 23:54 «ответить»
К сожалению, не смотрела перечисленных в СТ фильмов, но от себя очень и очень посоветую фильм "Полианна", от канала Холлмарк. Очень добрый, мудрый, философский, и при том лёгкий и увлекательный фильм. Рекомендую.
anastejshen 25 июня в 00:05 «ответить»
У меня в школе книжка была с таким названием. Но сюжет совсем не помню уже...
Пустельга 25 июня в 00:36 «ответить»
Фильм правда классный! Очень легко смотрится, как по мне - остроумный, разумется, всё помножено на действительность того времени. И история любви там тоже есть (между тётей Полианны и доктором) и заканчивается всё хорошо... Короче - ИМХО: смотреть обязательно.
хотела ссыль из википедии добавить - не ставит, зараза... Погуглите, много информации. А лучше посмотрите.

ВОТ, НАШЛА:
Сюжет
Одиннадцатилетняя Поллианна Уиттиер (англ. Pollyanna Whittier) приезжает к своей тёте мисс Полли Харрингтон (англ. Polly Harrington) в штат Вермонт. Отец Поллианны Джон Уиттиер скончался, не оставив практически никакого наследства: будучи бедным пастором в маленькой церкви и получая небольшое жалованье, он оставил после себя лишь несколько книг. Так как мать Поллианны давно умерла, а других родственников у неё нет, она вынуждена переехать к тёте Полли, которая всё это время не поддерживала никаких контактов с семьей Поллианны. Старшая сестра тёти Полли в своё время вышла за Джона Уиттиера вопреки желанию родителей, настаивавших на свадьбе с богатым человеком. Но мать Поллианны стала женой миссионера и отправилась с ним на юг, с тех пор семья разорвала с ней всякие отношения. Теперь, двадцать пять лет спустя, тётя Полли живёт одна в огромном доме, унаследовав крупное состояние после смерти всех её близких. Она педантична, строга и принимает племянницу исключительно из чувства долга. Поллианне она выделяет комнату на чердаке, без зеркала, с голыми стенами и практически без мебели, потому что <<ей хотелось по возможности отдалиться от общества ребенка и, одновременно, уберечь богатую обстановку: уж она-то была наслышана, как плохо обращаются дети с хорошими вещами>>.

Поллианна же является полной противоположностью Полли: очень живая, говорливая и жизнерадостная. Она учит окружающих игре <<в радость>> (англ. The Glad Game). Играть начали они с отцом давным-давно, когда им среди пожертвований достались костыли: <<Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли>>. Тогда отец объяснил Поллианне, что нужно радоваться, раз костыли им не нужны. С тех пор они всегда играли <<в радость>>, находя повод для оптимизма в каждом событии. В первый же день после приезда Поллианны тётя Полли оставляет её без ужина, велев ужинать хлебом с молоком на кухне, вместе со служанкой Нэнси, на что Поллианна отвечает: <<Что вы, тетя, я очень рада. Я люблю хлеб с молоком, и Нэнси мне очень нравится. Мы так хорошо поужинали вместе>>. Все нравоучения и наказания тёти Полли её племянница воспринимает с восторгом и благодарностью, чем приводит мисс Полли в замешательство. Постепенно тётя Полли привязывается к Поллианне, которая тем временем сделала их город радостным, научив всех жителей города играть "в радость".
Ветрянка 26 июня в 20:45 «ответить»
"мальчик в полосатой пижаме". Не знаю, Ваше или нет, но оч.сильный, имхо.
anastejshen 26 июня в 21:13 «ответить»
Нееееееет!! Только не этот фильм...
Ужасный неприятный осадок очень долго был. Это единственный фильм, который хотелось развидеть обратно!
Строгая лилия 27 июня в 15:09 «ответить»
Тоже хочется его развидеть, очень тяжелый фильм.
moaymarusay 26 июня в 21:09 «ответить»
Сладкий ноябрь, Гостья, Милые кости, Куда приводят мечты.
ТаМа 27 июня в 10:01 «ответить»
1) 1+1, Король говорит, Легкое поведение, Последствия
3) Друзья (легкий и смешной), Побег (про побег из тюрьмы, захватывающий), Под куполом (фантастика, захватывающий, подходит под вторую категорию вашу)
emma.morly 27 июня в 11:27 «ответить»
фильм "Все путем"
о повзрослевших детях и о том, что не всегда получается так, как этого хочется родителям
мой папа прослезился
Караська 8 июля в 12:23 «ответить»
Ангел-хранитель с Тилем Швайгером)
Новая тема