--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте смесь для докорма малыша 1 мес.

Питание (все про детское питание)
360
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы без труда можно было найти в магазинах/аптеках. Существенный момент - у нас проблемы с животиком, газики.

И сразу вопросы:
Если не полностью заменять кормление. а докармливать - как сориентироваться сколько давать - ее ведь нельзя больше, чем нужно?
Вроде бы при докорме смесью обязательно воду давать - это непосредственно после кормления смесью или просто в течении дня? Если ребенок не хочет пить воду из бутылки - заливать в рот ложкой или не заставлять? И есть ли какие-то нормы сколько воды должен выпить?
elenka-21
28.07.2016
Из беспроблемных смесей - Нутрилон Кисломолочная, но в этом возрасте газики у многих детей есть. А вообще смесь подбирают методом проб. Если на смеси аллергии нет и живот боле менее, то эта и подходит. Ребёнок плохо набирает вес, что решили докармливать?
Спасибо. Еще не взвешивались - нам а поликлинике сказали гулять до сентября, участки объеденены - не до вас. По вечерам случается, что грудь пустая и ребенок орет от голода. Повемить на грудь не получается - он когда долго не спит - лорет и грудь не берет. Приходится по каплям сцеживать что есть и вливать шприцом. А у меня еще старшая трехлетка которой тоже плохо от того, что я весь вечер пытаюсь успокоить орущего мелкого, а на нее только шикаю чтоб не мешала. Окончательно еще не приняла решение докармлиаать, но хочу иметь смесь под рукой нп всякий...
elenka-21
28.07.2016
Не переживайте, все наладится!
Может, колики? У меня оба ребёнка тоже вечерами орали дурью. Со старшим выпендривалась, лекарства не давала. С младшим уже не выкобенивалась - газоотводка, детский эспумизан/саб симплекс/боботик и муж помогал ночами укачивать. На его руках почему -то лучше засыпал)) думала, сам никогда не начнёт какать, но в 4 месяца животик прошёл и вся семья выдохнула. Наладился стул, сон и еда, а мы с мужем перестали быть похожими на зомби.

Со старшим в это время много говорила, как нам непросто и ему непросто без нашего внимания, но мы его любим очень сильно, что ж делать, период сейчас такой. Ну и маленькие подарочки покупала, типа младший брат меня на ушко попросил купить тебе, старшему брату, вот эту машинку/мороженое /киндер, это от него.

Главное, не волнуйтесь, в любом случае смеси сейчас хорошие (это не наше дефицитное детство с одной Малюткой :), смотрите по ситуации, как удобнее. Терпения вам! Зато вырастут детки и будут друзьями. Моим сейчас 5 лет и 2 года, иногда валяются на диване и целуются, такая милота :)
Спасибо.
Просто со старшей я не знала ни коликов, ни газиков. И вечно кричащий ребенок мне мягко говоря непривычен:(
Видимо младший за двоих отрывается....
по вторникам так и остался день детей до года, даже записаться на этот день через интернет нельзя детям старше 3 лет. Мы сегодня были в поликлинике, у нашего врача тоже три участка,я думала приду там куча народу, пришли никого не было. Я думаю можно сходить, хоть взвеситься измериться и заодно про смесь у врача спросить
Lollocha
17.08.2016
Если надо, чтобы был хороший полноценный докорм, плюс не было коликов и запоров, то берите НАН комфорт. Там куча витаминов, так что все необходимое для роста и развития ребенок будет получать. От коликов и запоров в смеси есть лактобактерии и легкий белок оптипро,а для хорошего иммунитета там присутствуют пробиотики.
Аз@у
28.07.2016
Для нас именно эта смесь была проблемной, а вот НАН очень понравился.
elenka-21
28.07.2016
"безпроблемная" - имею в виду, что купить везде можно. А так каждому ребёнку своя смесь подходит. Мы с этой начали, на ней и остались. Но нам надо было докармливать, пока я после родов в больничке лежала. То есть две-три недели. За это время нареканий к смеси не было, только муж подзаколебался с бутылками /сосками /стерилизатором ;)
Nalala
28.09.2016
Я при выборе смеси проделала очень простую процедуру, нашла в сети состав грудного молока и сравнивал этот состав со смесями. Vаксимально приближена к грудному молоку смесь NAN, на втором месте Семпер бифидус, потом был Нутрилон и т.д. Поэтому кормила дочку смесью НАН, раз уж не получилось кормить своим молоком.
Irina TuT
28.07.2016
я считаю, что каждому ребенку своя смесь - кому какая подойдет. Проблемы с животиком в вашем возрасте есть почти у всех малышей. Про воду впервые слышу. да и зачем насильно вливать, если ребенок не пьет?
Спасибо. Засело в голове, что искуственников поят обязаьельно
Marionne
28.07.2016
Нестожен 1, он как раз помогает при газиках (хотя возраст такой, что живот должен беспокоить). Все дети на смесях, никому воду не давала, и уж точно насильно не вливала. В самую жару предлагала, но не более 1-2 глотков все делали.
А вообще выбор смеси - это метод проб и ошибок. Надо пробовать и подбирать.
Спасибо.
effka
03.08.2016
+1 к этой смеси, многие перепробовала, остановились на Нестожене, дочка с него какает лучше, без запоров, но живот всё равно беспокоит, даю Эспумизан и водичку сколько выпьет.
скажите, пожалуйста, когда ваши дети начали воду пить? Моя совсем не пьет, если и выпьет немного воды/компота (грамм 10-20 не больше) почти сразу срыгивает все. Ребенку 2,5 мес, почти с рождения на смешанном питании, сейчас уже ИВ. Педиатр ругает - пить надо обязательно..
п.с. сорри ТС, что влезла в темку
Шкод@
03.08.2016
У меня тоже не пил воду до месяцев 4-5 точно. Предложу, плюет сразу. Как понимал, что это не смесь - не понимаю)
Сейчас уже поильник стоит в свободном доступе, пьёт, когда захочет (мл 100-150 выпивает, но не больше за день).

Не хочет пить - не заставляю. Вас же не заставишь пить, когда не хотите? Они ж тоже человеки)
а грудь ел пока воду не пил?
Я шибко не настаиваю конечно, просто в голове не укладывается- как так совсем без воды?... Обезвоживание не грозит в этом случае?
Шкод@
03.08.2016
Мы на смешанном были до 3 месяцев. ГВ оч мало было:( пил крайне редко, только когда сам хотел, видимо.

Я тоже не понимала, как так-то? Пишут-говорят надо поить и пьют! А у меня - нунифига! Ничего, не обезвожился.

Предлагать - предлагайте. Потом сама начнёт пить, когда захочет
Marionne
03.08.2016
Стали пить по 2-3 глотка месяцев в 6-8, не раньше. Могут выпить воды побольше, если жара.
ух ты, как долго! Почему же педиатр ругает нас? Говорит, мол, если ИВ то до 2мес можно не пить, а потом обязательно! Колик и запоров у нас нет слава богу...
Marionne
04.08.2016
Не могу сказать, почему педиатр так говорит:). Если ребенок писает регулярно, активен, со стулом проблем нет - то зачем ему вода???
I_P
28.07.2016
Позвоните в роддом и спросите какой смесью там докармливали. Если роддом 1 - хип комбиотек там сейчас дают.
Не докармливали в РД - я в СП была...
Аз@у
28.07.2016
Мы НАН ели. Но все дети индивидуальны...
у меня оба на Симилаке, обоим идеально подошел
Плюсуюсь к нутрилон кисломолочная - по составу и кислотности максимально приближена к грудному молоку и с проблемами животика помогает.
Нестожен. Но всё индивидуально, только методом проб и ошибок смесь подбирается. У старшего аллергия была на многие смеси, включая ГА. Подошёл Нутрилон Комфорт, но он сейчас как раз проблемный в плане покупки. Младший просто не захотел есть Нутрилон Премиум, а от Симилака живот болел.
Воду надо, но насильно наверное не стоит. Тем более когда просто докорм, а не полное ИВ. Мой младший воду не пьёт до сих пор, ему год. Пою сильно разбавленным соком, а до введения соков ничего не давала. После насильственных вливаний (лекарства давала) ребёнок был нервный и капризный, ну нафик.
Щас начнешь докармливать - своего молока так и не прибавится и так и перейдете полностью на порошочки через пару недель.
Мизулина вместо запрета кружевных трусиков лучше б комбикорм весь этот под рецепты загнала.
nrt
03.08.2016
Мы с мелким целый год на смешанной кормежке на порошочки не перешли. Это вопрос целеустремленности мамочки.
а что мешает не докармливать?
Что мешает не так уж важно. у меня ребенок в реанимацию попал и через 10 дней только отдали. И я кормила его из бутылки своим молоком...т.к. грудь он не взял после больницы. И естественно молоко убывало так как молокоотсос не вытягивает как малыш до конца и протоки закрываются. В итоге в полгода начала прикорм. А у многих вообще просто молока меньше чем надо. Ребенок набирает меньше чем нужно и плохо спит.Еще качество молока может страдать от особенностей обмена веществ и болезней мамы. Не всякое молоко обеспечивает полноценный рацион.Я лично видела синеватую воду у подруги которая вообще не удовлетворяла потребности ребенка.Прям такие все продвинутые. Не всегда все в жизни как прямые рельсы. Че орать то?
че орать это надо глядя в зеркало спросить
nrt
03.08.2016
плохо рос, не хватало. По 50грамм за месяц - это слишком мало
Murzikk
03.08.2016
А ведь бывают женщины, у которых проблемы с молочными железами. Поэтому гв - не для всех реально.
а бывают женщины у которых воспалились суставы и им вообще кормить запретили))))А то они потом инвалидами стать могут)Но это не важно химия -зло!)))))))))))))00
Murzikk
03.08.2016
Да что вы, мужику-то виднее )))
естественно! я просто не сразу вкурила что мужик)))))))))))))))))))))))))
НЭННИ
nrt
03.08.2016
Мы докармливались Нутрилоном Комфорт, месяцев в пять перешли на Нутрилон Премиум - его купить проще. Первые пару раз после бутылки со смесью болел живот у мелкого, потом все нормализовалось. Воду из ложечки давала пить, но много он не выпивал.
Главное ГВ не бросать, пусть оно будет не для сытости, так хотя бы для иммунитета, ну и связь с мамой тоже не последнее дело.
А зачем вам смесь? Проблему с коликами это только усугубит. Плюс появятся запоры, не дай Бог. Есть множество средств для успокоения животиков: боботик , эспумизан и сабсимплекс (это три семитикон) или укропная водичка, бэйбикалм. Перед каждый кормлением если бейбикалм. Боботик как только капризы начинаются. При докормлен вы своё гв быстро испортите
Koshara
03.08.2016
Симилаком докармливала, потом на молочной кухне фрисолак стали давать, попробовала, тоже нормально! Всю очень редко выпивал. Мне кажется лишнего не выпьет
1. Вес ребенка разделить на 5 = объем молока или смеси, который он должен выпить в сутки. Оптимальным педиатры считают кормление 7 раз в сутки. Т.е. если ребенок весит 4000 г, то в сутки он должен выпить 800 мл молока или смеси. При кормлении 7 раз в день - примерно 114 мл за один раз. Если ему уже месяц и более, при таком раскладе разрешается суммарно в сутки выпить дополнительно 114 мл воды (будет равно как молока за раз). На чистом ГВ вообще можно не давать воду кроме жарких дней, если ребенок не просит. При вводе смеси очень желательно допаивать небольшими порциями 1-3 раза в день, чтобы у ребенка не было запоров. Обычно поят из соски, а уже прикорм давать с ложки, но здесь надо смотреть на ребенка. Надо быть готовой к тому, что с большой долей вероятности ребенок на смеси будет хуже какать (хотя это и не обязательно).
2. Почему вы решили, что у ребенка проблемы именно с животиком, и дело именно в газиках? Как вы определили это?
3. Если есть молокоотсос, я бы на Вашем месте сделала так: посцеживала сутки и посмотрела, сколько получается молока, чтобы прикинуть примерно, достаточно этого по весу ребенка или нет. Если ребенок согласится пить из бутылки конечно.
elenka-21
03.08.2016
С младшим ребенком-грудничком я не могла нацедить в первый месяц и 10 мл (надо было его как-то с бабушкой оставить). Что не мешало ребенку в первый месяц прибавить 1500 кг, во второй - около 1 кг. И кормились мы до 2 лет в результате. Так что мое мнение - количество молока и его достаточность определяется прибавками ребенка или количеством пописов. Когда сомневалась, считала пописы за день (надевала марлевые подгузы) - если больше 10 штук мокрых, то молока достаточно.
Вероятно, что Вы прикладывали по требованию. Малыш кушал часто и понемногу, вот и не нацеживалось более 10 мл, а я говорю о сутках.
Но вообще да - можно еще сутки без подгузника и посчитать.
Мы кормим Нутрилоном Гипоаллергенным, сейчас для сытости стала доюавлять обычную единичку. До этого мешали с той, что от запоров и колик. Все эти специальные смеси с железных банках не сытные, полупрозрачные. Но тут без вариантов. Месяцев с 3 переведу на козье молоко, пока пузик не позволяет этого. В роддоме советовали Кабриту на козьем молоке, но уж больно дорого. Нутрилон и тот около 700 р за банку, и той хватает на 3-4 дня сейчас. Ребёнку месяц и три недели . Мальчик . Но он на постоянной смеси.
Maleha
13.09.2016
Рекомендую НАН оптипро. Сколько кормила этой смесью не было запоров и коликов. Потом как-то решила попробовать дать беллакт, так как заманчиво было перейти на более дешевую смесь, но у нас как пошла сыпь на эту смесь, потом еще запор добавился. Поэтому я отменила эту смесь после двух дней кормления и мы опять вернулись на НАН. Сделала вывод, что на здоровье ребенка экономить не стоит.
говорят, что смесь беллакт жидкая и поэтому не калорийная
Maleha
24.09.2016
Насчет калорийности ничего не подскажу, потому что мы на этой смеси всего два дня были, а вот насчет того, что она жидкая-это да, есть такое. Это было видно даже чисто визуально. Я когда развела НАН, то он был.. Даже не знаю как сказать..Не могу сказать, что она была как кефир, нет... В общем даже по цвету было видно, что смесь насыщенная.А беллакт как разбавленное молоко, еще чуть-чуть и смесь будет прозрачной.
kate0608
24.09.2016
Посоветую Нутрилак премиум, продаётся в аптеках Макс*ав*ит. Цена приемлемая и состав хороший. Нам подошла, я заменяла одно или два кормления, но консультант по ГВ говорила так делать нельзя, покормила грудью, смесью докормила. Начала давать смесь, от груди стал отказываться, ну и намучилась я, сейчас нам три месяца, обратная картина, не хочет брать бутылочку. Прибавка 500 гр, педиатр сказала, что нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.