--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте Турцию, очень хорошую "пятерку"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4878
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
01.07.2019
Разумеется, как принято, в разумный ценник)))
В идеале Кемер или Белек.
С хорошим разнообразным питанием, детской и взрослой анимацией
Saly
01.07.2019
Club Mega Saray, лучше полулюкс брать, новые номера будут, клабы и основное здание не советую, там как повезет, может не очень номер быть. По питанию очень советую, и детский ресторан и кофейня с пирожными, не плохой рыбный и итальянский рестораны. В основном ресторане тоже все хорошо. Отзывы почитайте. Но может быть на стопе уже, спрос на него хороший.
Ох, едем в этом году туда, держу кулачки, чтоб все было как Вы пишите ))
Tyanna
01.07.2019
Плюс к Мега Сараю, были в июне, там изумительно)
Русских не много, видимо название смущает. Когда трансфер гид в автобусе объявлял, куда едем, весь автобус веселился))
Ох, Вы только оттуда?
Расскажите, как Вам пляж? Там все же больше песочек или галька?
Вы отдыхали с детками?
Tyanna
01.07.2019
Да, были с детьми 7 лет и 1.8 года.
Очень понравилось, сразу после завтрака ходили к морю, дети правда не купались, им холодно было. Старший буквально несколько раз в море плавал, не больше.
После обеда перекочевывали к основному бассейну, там очень теплая вода, готовы были не вылазить.
Кормят просто отлично, наливают соответственно)
На пляже песок, у линии воды немного гальки есть.
В прошлом году были почти там же, в Конкорде, буквально на несколько отелей ближе к аэропорту. Но здесь понравилось больше.)
Спасибо!
Скажите, а мороженое там есть? На пляже или у бассейна? По времени или нет? ;) или отдельно закладывать в бюджет)
Tyanna
01.07.2019
Мороженое есть, с 11 до 17 каждый день дают у бассейна в неограниченных количествах, раскладывают шарики в мисочки или в вафельные рожки, видов 5 или 6 : ваниль, фисташка, карамель, шоколад, клубника, лимон. Мне больше всего лимон нравился, старшему ребенку карамель и шоколад, младшей рожки)))
О, шикарно. Спасибо большое за ответ!
спасибо, посмотрю)
Elllen
01.07.2019
Mirage Park Resort 5*
LIMAK LIMRA HOTEL & RESORT 5*
RIXOS PREMIUM TEKIROVA 5*
Это Кемер. По моим ощущениям, "очень хорошая пятерка" и "разумный ценник" в Турции понятия плохо сочетающиеся))) В Риксосе ценник неприличный, но там, блин, круто)
julia-dem
01.07.2019
Elllen писал(а)
"очень хорошая пятерка" и "разумный ценник"

+100
ну разумность понятно у каждого своя))) но че то я пока полляма не готова отдать за Турцию))) уверена что и за меньшие деньги можно получить неплохое качество)) предложенные вами отели посмотрю, спасибо))
Elllen
01.07.2019
Если вас не пугает немного уставший (но вполне жизнеспособный) номерной фонд, то могу порекомендовать вот этот отель: PGS Hotels Kiris Resort 5*. Мы были в нем два раза, номера, конечно, старенькие, НО: отличная анимация (как детская, так и взрослая), неплохой мини-клуб, супреотличное питание, территория зеленая и чистая, персонал отзывчивый (мне без всяких доплат и выёживаний поменяли неудачный номер на лучший). Мы были в 2015 и в 2017 году, очень понравилось. И стоит он гораздо дешевле тех, которые я перечислила выше.
milavita
01.07.2019
Знакомые были в Кирише, тоже делились положительными впечатлениями. Он как раз между тоже достойными Альва Донной и Лимак Лимра.
Elllen
01.07.2019
Я сделала для себя вывод, что главное не роскошные интерьеры, а качественное питание, чистые бассейны, территория и пляж, остальное вторично. В номере лишь бы сантехника работала и чистота была, а какого уж там размера телевизор и т.п., неважно.
milavita
01.07.2019
Согласна, и опять же - отличный отель для семьи с маленькими детьми не будет по достоинству оценен молодежной компанией, запросы разные. До определенной степени каждый видит то, на что запрограммирован - в одном и том же отеле кто-то видит шикарное море и пляж, а другой пыль в номере.
да, согласна) в номере только спать)
Я была в Кирише в 2012 году. Уже тогда номерной фонд в бунгало был печальный, но нам тогда очень понравилось питание и анимация: вечерние шоу шикарные были. А вот в прошлом году были в Лимак Лимра. Мне он понравился даже больше и по питанию, и по территории. Прогуливались по побережью мимо Кириша: лежаки совсем старые и вид отеля уже явно хуже, чем в 2012
Elllen
01.07.2019
Они начали реновацию, как я поняла. Ну и с Лимрой пока их сравнивать нет смысла, хотя в Лимре мне показалось скучнее
Да, шоу в Лимре хуже, но мы с детьми особо до них и не доходили
спасибо большое, посмотрю обязательно.
*Tasha*
01.07.2019
Вы в Риксосе летом были?
Elllen
01.07.2019
в конце сентября
*Tasha*
01.07.2019
Но крытый бассейн там все же оставляет желать, да и на пляже в качестве коктейля приносят нечто... А так, да, если аквапарк уже работает, то, скорее всего, круто.
Elllen
01.07.2019
Крытым бассейном не пользовались, качество спиртного вообще не могу оценить - я не пью (была только свидетелем, когда наши девушки пытались объяснить бармену, что коньяк со льдом не подают)), а остальное очень понравилось.
*Tasha*
01.07.2019
Мы были в апреле, потому пользовались. :) Я тоже не пью, попросила сотворить мне безалкогольный - принесли такой, будто мяту для него из вчерашнего бокала выудили. Ну и вкус соответствующий. И скорее всего, у нас был самый бюджетный номер. )))
Мы в Риксосе в Белеке были,там конечно с алко было все на высшем уровне,хочешь, любой коктейль,хочешь, Чивас 12-летний))
lashka
01.07.2019
Mirage Park Resort 5*
Плюсище к этому отелю!!!! Была там трижды и еще бы с удовольствием....
После открытия Турции, правда, не была - но уже третий год каждую весну облизываюсь, пугает ценник (((((
От себя порекомендую
Green Nature Diamond, правда это Мармарис, но отель супер - в прошлом году там были,в этом бы с удовольствием повторила, ценник отпугнул, выбрала побюджетнее
Но насчет разумного ценника - сейчас это нереально, похоже я была последней кто успел за более -менее нормальные деньги съездить, другу тут на семью подбирали - летят сегодня в четверку на второй линии по цене в полтора раза выше нашего (были в 5* Ультра с 25 мая)
Elllen
01.07.2019
Мираж парк сменил хозяина, там теперь становится очень круто. Первый раз мы твм были в 2013 году, когда он входил в сеть Мажести, второй раз в прошлом году: отель очень изменился в лучшую сторону, кроме пока фенов разве что)))
lashka
01.07.2019
теперь еще больше туда хочу.....
ого, три раза в один отель, это любовь))
lashka
02.07.2019
Турция дело такое)))))
там звездность далеко не всегда гарантирует определенное качество, поэтому если находишь отель, который тебя устраивает - лучше уж туда, где тебе гарантированно все нравится)
А Мираж - реально суперский отель в котором нравилось ВСЕ - и питание на высшем уровне, и обслуживание и территория, большая с зоопарком, мостиками через речки-каналы, беседками с диванчиками-столиками......
Поддержу Лимак и Риксос, но ценник не гуманный.
Лимк Лимра огроменный отель ((((
все хорошо, но мне не понравилось(( толпы людей, дальние хождения,забитые лифты..
питание-класс!! огромный выбор мяса разного, кондитерия вообще стоиткак в магазине на стеллажах ))
пляж,детская анимация, внутренние каналы -все хорошо..
но нарооодуу((( не.. не поеду ( конечно на каждый вкус и цвет ,как грится )
Doroteos
01.07.2019
у местного представителя корал в белеке попросил написать список лучших отелей, все отличные пятёрки , но с галочками лучше
Были в Kaya Palazzo несколько лет назад - очень понравилось! Родители были в Каya Belek тоже довольны.
Айшу бы не назвала прям лучшим, добротная, но есть лучше...
Калисту вычёркивайте , испортилась она уже давно
В том году подтянулись.
Были там 10 лет назад, 5 лет назад и в том году. Разница очень большая, в худшую сторону. Но, конечно , лучше , чем средняя 5, но и ценник выше прилично.
5 лет назад все отели лучше были(((
спасибо большое, посмотрю))
lar-KA
01.07.2019
Limak Arcadia Golf Resort
Doroteos
01.07.2019
В списке нет маритим пайн бич (очень понравился) и лимак аркадиа гольф где и говорил с гидом, отель понравился, но очень много зависит от размещения, нам повезло, дали большой почти 3х ком номер бесплатно и корпус был в тени. Анимация для подростков никакая,в остальном всё хорошо.
На любителя Маритим, посуда очень грязная помню, бе
Doroteos
01.07.2019
Всё было отлично осенью 18год а
Еще что-нибудь вспомните, пожалуйста, собрались туда, очень интересно послушать).
Большой отель, неплохой очень. Очень даже ничего. Аквапарк, большая зелёная территория. На самом деле год на год не приходится, надо отзывы этого года смотреть. Первый раз мне там очень понравилось, 2й так себе, менеджер сменился и пошла глобальная экономия. 3й поехали , решили мы сэкономить...не понравилось уже.))))
.
спасибо, посмотрю)
Вы в Маритиме в каком месяце были? Как водичка там? Сейчас наткнулась на обзор, где дядечка утверждает, что очень мутная там вода. Даже с учетом, что с песком всегда мутнее. Сижу грущу теперь.
И "отель понравился, но очень много зависит от размещения, нам повезло, дали большой почти 3х ком номер бесплатно и корпус был в тени. Анимация для подростков никакая,в остальном всё хорошо," - это про Маритим или Лимак?
Мы были в июле, начале сентября, конце сентября. Вода мутная да. Утром более-менее, пока не взболомутят.
Эх, блин, куда за чистым морем ехать? В том году в Кемере были, с галькой и то вода грязная была. Думала не повезло просто. Засрали берег турецкий(((
Были в Анталии в мае, прозрачное море было
Doroteos
03.07.2019
Вы в Маритиме в каком месяце были? с 1 по 8 ноября
Всё было супер, вода прозрачная и чистая. Очень понравился отель и отдых. Жили в бунгало


"Отель понравился, но очень много зависит от размещения, нам повезло, дали большой почти 3х ком номер бесплатно и корпус был в тени. Анимация для подростков никакая,в остальном всё хорошо" - это про лимак аркадия
Дядечка тот в октябре снимал. Говорит когда приехали, было прозрачное, потом нагнало мути. Ну надеюсь, что нас оно минует)
В бунгало ванны там? Или душевые сделали?
Doroteos
03.07.2019
Душевые.
По поводу моря, аркадия гольф от маритима км в 3-4, можно сказать что море одинаковое. В мае - июне этого года было обычное море для песчаного пляжа.
Olle-84
01.07.2019
Нам Трансатлантик советует агент, да и знакомые там были. Это Гейнюк. Но у него рейтинг пониже. У нас бюджет просто. В вышеописанные мы не проходим
Мы были в этом отеле 6 или 7 лет назад, он тогда по другому назывался. Нам все понравилось, номера большие, ресепшн хороший, пляж через дорогу (по своему мостику через нее). Интересная идея самого отеля, в форме корабля. В номерах тоже полно фишек по этой теме. Про кормежку, уборку м анимацию уже не актуально. Отлично отдохнули там)
Olle-84
01.07.2019
Спасибо за отзыв! Его в 2018 отремонтировали, как раз знакомые были и хорошо отзываются. А я вообще в Турцию впервые, поэтому изучаю варианты.
Отдыхали в нем осенью в сентябре18, грязищаааааа. Ноги в столовке разъезжались, за едой очереди, в номере и коридорах темнотища, коктейли в барах фиг знает из чего в бумажных стаканах. Пляж в окурках и матрасына лежаках в пятнах. фотки только красивые получаются. До пляжа мин. 3.
Olle-84
02.07.2019
Спасибо за отзыв, будем думать
lashka
01.07.2019
Рассматривала его - отпугнули отзывы про номера без окон, причем заранее выбрать не получалось,ну и еще не первая линия, поэтому вычеркнула из своего списка рассматриваемых(
Olle-84
02.07.2019
Про номера без окон я тоже слышала, а вот вторая линия меня как раз не очень пугает
Gella2010
01.07.2019
Ой, очень специфический отель. Отдыхали в гейнюке, ходили мимо. Ну не знаю, на любителя. Территории почти нет, вторая линия, до моря мягко говоря прилично
Olle-84
02.07.2019
Специфический, согласна. Вторая линия для нас не критична, до моря вроде как по отзывам 5-7 минут через мостик.
у титаника ( если речь о нем) ни какого мостика не было. Просто выходишь на улицу переходишь через дорогу и еще минуты 2
julia-dem
01.07.2019
Kaya Belek
Kaya Side
отличные отели, Белек лучше, но не знаю, что для вас разумный ценник. для нас уже не проходит по бюджету, но они реально классные
буду смотреть) спасибо)
NatIv
02.07.2019
плюсуюсь к кайе белек
из всех турецких это был лучший

еще Sueno в сиде посмотрите
Только не суено , сейчас там, причём третий раз. В такой грязи ни когда не отдыхали, за 1,5 недели убрались у нас один раз и то после звонка, причём полулюкс у нас. Сейчас буду звонить выяснять график уборки, может раз в неделю для них норма, хотя раньше была ежедневная. Анимация ужасная, одни турецкие певцы. Нормальный алкоголь наливают только если убедительно попросить или дать денег, а так льют пойло не понятное. К ресторану претензий нет, все скромно, без изысков. Основной плюс вход в море. Больше в этот отель не поедем.
NatIv
02.07.2019
я конечно там была несколько лет назад, но мне очень понравилось.
питание было от пуза самое разное, очень понравились домики вокруг бассейна
про анимацию ничего не скажу. мне она в принципе не интересна, но насколько я поняла он ориентирован больше на внутренний рынок, отдыхало много турок.
Берите РицКарлтон, точно не прогадаете.
Вроде не про Стамбул спросили
Esyda
01.07.2019
А в каких отелях в туалете живые цветы стоят? Присоединюсь к вопросу. Хочу в такой отель.
Loya89
01.07.2019
В Алва Донна(Сиде) были во всех туалетах розы ( несколько ваз и там по розочке)))) Отличный отель, с радостью бы вернулась туда еще.
milavita
01.07.2019
Альва Донна в Кемере тоже отличная.
Скажите, пожалуйста, горки там скучные?
Loya89
10.07.2019
Горки были, но мы за 9 дней так и не дошли до них. Не могу сказать что очень крутые, но покататься можно
спасибо) у нас это часть программы)
А что для вас разумный ценник? Какие даты?
Были в Belconti Resort. Понравилось.
Pirate Bich Club посмотрите.
Rixos вот советовали. Maxx Royal тоже разумный ценник для кого-то.
В любом ценовом сегменте можно найти оптимальный отель. Этим прекрасна Турция
aliene
01.07.2019
Ну неее, Макс Роял - ни для кого это неразумный ценник :) Соседи там были по осени(доход у него - дай боже), на 4 дня на троих отдали 350 тыр. В сезон он сам сказал, что не поедет туда ни за что, лям отдать за неделю он не готов.
Эх, была я в Макс рояле до реконструкции, в последний сезон. Он тогда по другому назывался и ценник другой был. Какое же там классное место
спасибо, посмотрю)
разумный в пределах 200 тыс на 14 дней, август
макс роял не разумный)))
Вы хотите в августе на 14 дней за 200 т.р. в хорошую пятерку? Это не реально найти. Если на двоих, то может и найдёте, а если больше человек, то вряд ли. Мы в апреле на 6 дней на четверых за 120 летали в хорошую пятёрку, и то это урвали по спеццене.
aska18
02.07.2019
Смотря сколько человек, если у них 2 взр +1 реб, то в принципе можно подобрать неплохой отель, большинство что здесь перечислено к 250 за троих и 13 ночей из НН, но приличный выбрать можно, кмк. Ниже советуют Астерия Кремлин, начало августа из НН на 13 ночей 218 т.р. на компанию 2 взр и 1 реб. Вся сеть Limak ближе к 300 с аналогичными параметрами, от 280 т.р. если точнее.
Gella2010
02.07.2019
Это Вы серьезно?)))) Только что забронировала на август турунч резорт в Мармарисе на 3+1 на 9 ночей из Москвы за 190. Ну если только вы вдвоем....
В Pirates были прошлым летом.
Отличный отель со своими нюансами:
- от аэропорта ехать далеко. Больше 2 часов на общем автобусе.
- очень маленький отель. И очень много детей на квадратный метр. Если кто-то любит тишину - не вариант.

В остальном - прекрасный отдых! Из-за того что отель маленький - хозяева следят за каждым уголком. Едят в общем ресторане с гостями каждый раз.
Еда прекрасная, девочки-аниматоры чудесные!
Море фантастика, я еще никогда такого чистого не видела!!! Природа!
Мы отдыхом были очень довольны в целом, тк плюсы перекрывали минусы.
Но по цене не особо бюджетный он - на 3 человек на неделю около 100 000 было.
milavita
01.07.2019
Смотрите сеть limak. Есть в Кемере, есть в Белеке.
Нам понравился Роял Вингс (Кунду). Для детей хороший лунопарк, аквапарк. Питание хорошее
ANI@
01.07.2019
Белек бич
разумная 5
анимация для детей хорошая, выбирали с приоритетом ребенка 5 лет
в прошлом году были в кемере - мне там море понравилось лучше, но там бунгало (не корпуса) - забыла название.. что-то сан клаб...
LikaSh
01.07.2019
Мы сейчас отдыхаем в Астерия Кремлин Палас, Кунду. Нам нравится. Брали, правда, раннее бронирование. Сколько если сейчас тур брать стоит, не знаю, правда. Питание ультра. Всегда несколько видов мяса, рыбы на ужин и обед. Кальмары, креветки, мидии. Мороженое всякое разное целый день бесплатно, напитки, в том числе, импортный алкоголь. На пляже и у бассейна шезлонгов хватает. Горки вот, аквапарк, слабенький. Каждый вечер разные шоу, нам, правда, не очень актуально. И да, интернет на всей территории отеля бесплатный и хороший).
Это прям у вас на территории такое строение?Москву напоминает
LikaSh
02.07.2019
Да, именно). Отель тематический. Строения имитируют Красную площадь в Москве. На фото имитация Собора Василия Блаженного. Это не жилой корпус, в нём 2 ресторана - мексиканский и итальянский. В Кунду, кстати, много тематических отелей. Пока проезжали насмотрелись всяких замков, так красиво.
Рестораны в имитации собора, это жесть конечно. Скреативили.(((
LikaSh
02.07.2019
Ну жить там невозможно, а здание надо ж как-то использовать, раз построили. Там маленькие рестораны а-ля карт, не основной, конечно. На мизерное количество людей, по записи. Больше всё-таки функция эстетическая у здания. Когда в бассейне проплываешь мимо собора, ощущение, что в Москве.
Отдыхали в этом отеле несколько лет назад.
Только не в Кремлине. А в соседнем Топкапи Палас.
Что круто - два этих отеля с огромной территорией и живя в любом можно пользоваться всеми радостями другого :)
Отдыхали с 1,5 годовалой дочкой. Идеально.
Рядом с аэропортом, отличная еда, пляж.
Анимация нам не нужна была. Большая территория и всегда можно было найти тихое местечко, чтобы она могла поспать в коляске.
Рекомендую :)
LikaSh
04.07.2019
Теперь, к сожалению, нельзя пользоваться территорией Топкапи(. И наоборот соответственно. Анекс выкупил Кремлин, новые правила((... Но нам хватает и территории Кремлина. Она зелёная и огромная, бассейн как море. Аквапарк, правда, в Кремлине слабенький. Вернее, 3 горки). Правда, после того как спасатель на горке меня запустил в горку, а там женщина, которая до меня поехала, застряла оказывается, и я в неё влетела естественно(, мне никакого стало не надо(. Ударились сильно, ладно без травм серьёзных. Раздолбаи там спасатели, не отследили, что предыдущий человек не вылетел из горки(((. Единственное, что меня огорчило в отеле. Так всё на 5. Ну и ещё, если маленький ребёнок, не надо брать номера в 3 корпусе с видом на бассейн. Рядом сцена, дискачи, шоу, салюты до 12 ночи каждый божий день.
Аааа. Ну вот :(((( очень жаль.
С общей территорией было круто!
и Топкапи очень красивый отель!
LikaSh
04.07.2019
Вообще, в Кунду смотрю все отели интересные, тематические. Топикапи, как дворец в Стамбуле одноименный, Кремлин - как Красная площадь в Москве, проезжали Титаник в виде собственно корабля. И кучу каких-то сказочных огромных замков. Не успела понять, что они имитируют). Но красиво и необычно!
Liberty Hotels Lykia хочу туда:(
А расскажите мне про него пжл. Через 2 дня туда летим. на ужин народ в чем ходит: вечерние наряды или все те же шорты/футболки? Аквашузы потребуются?(читала в отзывах, что заход в море не очень) . Ну и вообще, ваши впечатления и рекомендации, если не затруднит.
Извините, я не была там,только хочу.Пока не могу себе позволить. Была подруга несколько лет назад,в восторге. Из рассказов отель не пафосный и много иностранцев, а они не рядятся особо.
Мы были первый раз в Мармарисе, п. Ичмелер Mirage World Hotel 5*
Море рядом, лежаки бесплатные, номера каждый день убирают, еда разная- есть все кроме свинины, детская анимация вечером, затем взрослая. Я бы туда еще разочек вернулась.
Акка Антедон (Бельдиби) и Акка Алинда (Кириш)
Первый чуть больше понравился
В Антедоне заход в море плохой, были в этом году, а так конечно очень красиво там.
Еще посмотрите Утопию в Аланье.
Отель с особенностями, но очень атмосферный :-)
Ехать только очень далеко из Анталии (из Газипаша близко)
А вы были в Утопии? Мы с мужем давно на него заглядываемся. В этом году не получилось туда. СтОит?
Мне кажется, все-таки там искажено соотношение цена-качество)
Ну и ладно тогда. Спасибо) Все равно с детьми пока больше ездить не будем, поэтому Турции с нас пока хватит. Есть более интересные направления)
Gella2010
02.07.2019
Мы были в прошлом году там. Отличный отель! Это при том, что до этого мы 3 раза были в неплохих 5. Нам утопия прошлым июнем встала в 160 на 10 ночей на 2+2 из Москвы. Цена оправдана на нее
Спасибо) не зря мы на него запали.
Gella2010
02.07.2019
Этот отель не похож на другие, это совершенно точно! Лично мне не хватало только возможности ночью выйти на море. Точнее возможность была, лифты работают, можно и пешком дойти, но далековато конечно. Мужу и детям это было неважно, они в абсолютном восторге от отеля остались
+++
Мы были в Аланье в Palmeras Beach. Как раз пятерка с разумным ценником. Но это не Кемер и не Белек.
Нам все понравилось кроме пляжа и моря. Сам отель отличный с большим чистым бассейном, в которым мы и проторчали весь отдых))
julia-dem
02.07.2019
Заход в море в Алании везде почти плохой?
Да дело не в заходе. Заход нормальный. Там пирсов понаставили, вообще испоганили море.
alex-g
02.07.2019
Спасибо огромное за тему.Тоже семьей собираемся в Турцию.Вот только отели ,которые рекомендуют с сумашедшим ценником-10 дней с семьей отдать 300 и больше.Плачу?
А мне кажется, сейчас хорошие отели или в стопе или стоят бешеных денег. Мы тур оплачивали в январе на конец мая, перед отпуском ради интереса смотрела сколько на тот момент стоил наш тур - примерно на 60-70% дороже. А сейчас посмотрела - почти в 2 раза цена поднялась (но это не совсем корректно сравнивать - месяц другой)
Мы неопытные путешественники - и оба раза ездили по раннему бронированию.
Мне вот интересно - горящие туры - они только для 1-2-3 человек реально найти-поймать или 2 взрослых+3 ребенка тоже реально......
alex-g
02.07.2019
Я так понимаю горящих туров,уже не существует,тем более семью вывести на отдых.Видимо только на одного или двоих-и то,какая-нибудт Промо-цена.
Esyda
03.07.2019
В октябре скидки и погода отличная. Лето продлить.
Именно как таковых горящих туров практически не бывает, т.к. вылетов много и при этом практически все места в самолетах распроданы будут к дате вылета.
Горящие бывают 1-2, т.к. остаются места на самолете, а вот найти горящий на 5 мест в самолете - это очень маловероятно.
Вот я так и думаю, что фиг поймаешь, поэтому ориентируюсь на ранее бронирование, пока с таком составе отдыхаем.
В прошло году поймали) только у нас двое детей.
Здорово! Значит, это, пусть и маловероятно, но бывает)
aska18
02.07.2019
Так тут рекомендуют очень хорошие пятерки, у них у всех ценник ого-го. А Вы смотрите по своему бюджету и все.
мы решили меньше дней отдыхать но с комфортом. 7 дней 6 ночей. 3 взр + 2 реб. уложились до 130 тыщ
aska18
02.07.2019
какой отель?
Mirage World 5* в Мармарисе.
На какой месяц?
начало июня было
Хорошие отели всегда стоили дорого, в этой теме именно они.
Для нас и 150 дорого, поэтому Турцию не рассматриваем)
В прошлом лом году ездили - искали из самых дешёвых с самым большим рейтингом по отзывам.
Так тут еще не самые дорогие отели), и регионы пафосные. Есть регионы попроще, Аланья , например.
В прошлом году отдохнули в таком отеле за 130 тыр за 13 ночей. Просто поехали в октябре. Отлично отдохнули, загорели, продлили лето.
Brunhild
02.07.2019
мне понравилась 5ка в сиде - side star resort.
хороший пляж, всегда есть лежаки у моря и у бассейна, есть анимация и вечерние программы.
из минусов - нет рядом променада и отель в поселке, до сиде или манавгата ехать минут 20 на долмуше.
ценник когда я покупала был на него вполне терпимый.
Посмотрите Nirvana в Кемере. Ценник выше среднего, но стоит своих денег.
Я конечно не по теме может, но я просто офигеваю от этих сумм - 190 -200- 300- ...это сколько народ зарабатывает чтоб за 9 ночей !!! Вывалить 200-300 тысяч? И все плохо живут :(
Gella2010
02.07.2019
Вот знаете, у нас Грузия накрылась, отпуск прям подвис, надо было что-то решить, дети очень море ждут. Я в Турции была 4 раза, искренне хотела страну сменить. Попыталась поискать безвиз на август: Кипр, Черногорию, Тунис смотрела, ну и Турцию. Вот как ни крути, Турция - самый выгодный вариант. Кучу вариантов пересмотрела в разных странах, ну нереально дорого! Турция тоже дорого, безусловно, но там все включено, аквапарк и большая зелёная территория. Так что да, 200 на семью, такие сейчас цены. И если в Турцию за эти деньги мы уедем в 5, то на Кипр только в 4 на завтрак-ужин
milavita
03.07.2019
Вот прям все именно так! Отдыхать хочется с комфортом, не бегать и искать, где и чем накормить детей, доход средний, но на отпуск накопить получается, если задаться целью, раннее бронирование в помощь, но зато точно знаем, что все понравится и хорошо отдохнем.
Значит может у Вас ипотеки нет , сжирающей половину дохода и кредитов помимо, и Вы попутно не откладывайте на ремонт и замену авто, тогда да...
milavita
03.07.2019
Конечно, у всех свои нужды... Никогда не брали кредит... Копили, покупали за наличку, если были какие-то крупные покупки. Так что отпуск не единственная статья накоплений... У всех свой уклад, приоритеты... Если Вы не готовы в данный момент потратить 200 на отдых в силу прочих жизненных обстоятельств, это не значит, что у других исходные данные такие же... Пройдет время, выплатите ипотеку, поменяете авто, и у Вас приоритеты могут сместиться в сторону более комфортного отдыха... Всему свое время!
Возможно....Я не сравниваю себя и кого то еще просто офигеваю от сумм , которые люди могут выкинуть за неделю отпуска
milavita
03.07.2019
Я не считаю, что мы "выкидываем" деньги, мы их вкладываем в качественный отдых для всей семьи. У каждого своя сумма, кому-то и 80 (ваш бюджет) кажется неподъемной суммой, которой бы точно нашлось применение получше...
Фигасе "выкинуть". Мы вот очень ждём этого отпуска, и я чего-то не куплю себе, но знаю, что ощущение от отеля будет не "ну вот, опять компромисс", а "райское местечко". У всех свои приоритеты. Но мы точно ничего не выкидываем.
ну вот у нас ипотека, кредит на машину, мы с мужем бюджетники, но тем не менее все равно каждый год ездим отдыхать. Просто мы покупаем путевки не за 200 тыс, а в наш бюджет. К примеру, в этом году мы случайно купили путевки в 5ку с хорошим рейтингом за 102 тыс, сейчас они 180 на нашу дату
Вот у Вас получилось, молодцы, опять же случайно как то, это нужно сидеть искать копаться, либо же и вправду зимой брать
ну не было бы 102, взяли бы в другой отель на наш бюджет, изначально у нас была заложена большая сумма на отпуск. В этом году просто повезло
aliene
03.07.2019
А у меня совершенно противоположное ощущение от Турции этого года сложилось - тоже искали на август, так Греция и Кипр на all выходили дешевле, чем хорошая Турция. при этом и Греция, и Кипр с аквагорками.
Gella2010
03.07.2019
А когда искали?
aliene
03.07.2019
В начале-середине июня
milalero
05.07.2019
А можете написать какие отели? Особенно Греция интересует. Не Хочется в Турцию. Но с развлекалками для детей. Сейчас на отдыхе. И развлекать их уже надоело. Хочу аниматоров!))) Ну можно и Кипр. Можно даже без all. Но чтоб сдать их можно было всех на пару часов )
Мы тоже смотрели Турцию и я даже в каких то темах просила скинуть где кто ищет..и что , на 4х 160 тысяч, меня жаба задавила и мы опять летим в Крым за 4000 билет, 5 летке 3500. Там опять у той же хозяйки сняли коттедж за 2500 . Муж приедет на машине к нам туда, аквапарки рядом, кафешек на любой вкус и цвет, на 2 недели я в 80 планирую уложиться. Нет я тоже зарабатываю не копейки , но угрохать за 9 дней больше годовой зарплаты не позволительная роскошь.
Gella2010
03.07.2019
Для вас непозволительная, для кого-то позволительная)))) Все же разные. Все же от дохода семьи ещё. Я считаю нормальным платить за отдых у моря семьёй 1,5-2 совокупных ежемесячных дохода. Это того стОит! Но это исключительно мое мнение, никому не навязываю. Ну и да, я принципиально против кредитов. Единственное исключение - ипотека. Иногда это единственный вариант. Все остальное - копим. Не можем накопить - пересматриваем хотелки. А если не секрет, что за билеты в Крым за 4 тыс? Поезд?
Туда еще не ходят поезда. Самолет
Gella2010
03.07.2019
За 4 тыс самолёт??? Из Москвы?
Да. Вчера на 24 вообще по 3500 с багажом были
Это льготные? Или всем желающим?
А разве есть сейчас льготные ? Зашла на авиасалес и увидела.
Очень круто, правда. Это в один конец?
Плохо то, что планировать не получается. Не знаешь заранее будут они, эти дешевые или нет.
В один....обратно на машине поедем.
Мы тоже планировали Турцию, но пока муж не мог сказать отпустят -не отпустят , когда еще могли взять за 90 и 100 тыс, когда уже точно ответил цены подскочили до 160 000. Это уже круть конечно для нас и чисто случайно зашла посмотреть почем билеты в Симферополь и сразу купила как цену увидела. Так и определился наш отпуск
крымская писал(а)
Нет я тоже зарабатываю не копейки , но угрохать за 9 дней больше годовой зарплаты не позволительная роскошь.

Эээ... Что-то не сходится... Если речь про отдых за 200 т.р., то для годовой ЗП это совсем печальная сумма...
я могу соврать, смууутно помню, была тут тема кто сколько тратит на отпуск, в среднем 1-2 зарплаты на человека, кажется так.
Вот этот посмотрите Blue Waters
Мхолидей в Белеке. Были в том году, нам понравилось
Limak Arcadia
Мои варианты в Сиде, Melas hv (не Melas resort, это другой отель!) и Paloma Oceana. Из последнего только что, там изумительный пляж, хорошие горки и вообще все прекрасно, на мой взгляд.
В прошлом году были в Альва Донне в Белеке - супер отель, придраться не к чему.

В этом смотрю на Беллис тоже в Белеке
Тем, кто собирается отдыхать в районе Кемера, очень рекомендую съездить в каньон Гейнюк!
Фантастическое место! Красота с первых шагов!
Туров туда нет, но можно доехать самим на такси и просто погулять.
За отдых мы там были 2 раза. В первый - просто не нагулялись, так красиво!
А для молодёжи можете что-то посоветовать?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.