--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте высокий холодильник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
703
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
18.02.2019
всем привет)
замучались искать замену нашему холодильнику, он бодр и весел, хотя ему 10 лет, самсунг у нас, но он стал мал- высота 185 см. ищем высокий- от 2м высоты, серый, серебро или черный, и небольшой морозилкой до 90л, желательно total no-frost, и ценой до 30тыр.
Нашли нужные по высоте у Антланта, их больше всех у этой тм, но много отзывов, что no frost они делать нормально не умеют и холодильники текут, постоянно лужи под ножками, но в то же время много хороших отзывов. и цены у них хорошие, но боюсь этих протечек( а с ручной системой разморозки я не сталкивалась в современных моделях, вряд ли это лучше no frost.
недавно была тема про холодильники, атланты тоже хвалят. Может, кто брал относительно недавно холодильник себе большой и порекомендует? ))
Shalan
18.02.2019
Бюджет тысяч на 5 увеличиваете и радуетесь www.mvideo.ru/products/holodilnik-liebherr-cn-4713-20-20042004/specification
И я бы ещё непременно обращал внимания на класс энергопотребления. Тут сэкономите, а там в последствии потеряете
Marvary
18.02.2019
Marvary писал(а)
и небольшой морозилкой до 90л,

и тут не на 5тр, на на все 10 минимум переплата за ненужный объем морозилки
Shalan
18.02.2019
Ну нет же.
Скидка 5% за оплату онлайн
Да и промокоды раздаваемые ещё вчера наверное до сих пор действуют, даже у меня где-то на 2000руб есть.
Либо так либо этак 37 превратиться в 35.
5тыс не так много за то чтоб холодильник был 201см, от достойного производителя, инверторный с малым энергопотреблением. У родителей Либхер стоит уже лет 20, и рука мастера к нему не прикасалась. Я не буду клясться на библии что и тот Либхер по ссылке будет столь же надёжным, но есть ощущение что всё же надёжнее Атланта. Да и не на год и даже не на 5 лет покупаете.
Marvary
18.02.2019
посмотрела другие этой тм с меньшей морозилкой, 42 тыр без no frost, и он один такой . не, жалко, хоть и есть возможность.
Shalan
18.02.2019
Marvary писал(а)
посмотрела другие этой тм с меньшей морозилкой, 42 тыр без no frost, и он один такой

Я не уловил мысли которая видимо закладывалась
Marvary
18.02.2019
дорого за ручное оттаивание, и мне нужна мин.морозильная камера) про либхер полно негативных отзывов тоже..
Shalan
18.02.2019
Marvary писал(а)
дорого за ручное оттаивание

Разм. холод. камеры автомат.(капельное)
Разм. мороз. камеры автомат.(No Frost)
Система No Frost в морозильном отделении

Это по той модели на которую выкладывал ссылку
Shalan
18.02.2019
А если сравнивать с единственным в Мвидео Атлантом с NoFrost www.mvideo.ru/products/holodilnik-atlant-xm-4425-009-nd-20033825/specification
То холодильные камеры у них схожи по объёму, а то что морозилка у Либхерра больше я считаю очень неплохим бонусом.
В Атланте 203/111, в Либхере 199/129, у меня дома 430/145 и иногда хочется побольше)
Marvary
18.02.2019
мне нужно до 90 л, я указала это в ст.
морозилка будет покупаться отдельно все равно, а от холодильника мне нужен максимальный объем именно холодильной камеры. вот сейчас смотрю на атлант 247-82л, вот именно так мне нужно плюс-минус)
Shalan
18.02.2019
Понял. Ни в коем случае не отношусь плохо к Атланту, но я бы всё равно поискал что-то от более именитых производителей с классом энергопотребления А++, благо магазинов масса, ткнул в первые попавшиеся подходящие под требования по цвету и морозильной камере, если бы себе выбирал то посидел бы плотнее за этим вопросом:
www.techport.ru/katalog/prod...enje-nrk6192cbk4
www.techport.ru/katalog/prod...k-lg-ga-b429smcz
Marvary
18.02.2019
высота мала у обоих, мне от 2м надо )))) я уже все пересмотрела, подходит только Атлант похоже..) мне у них нравятся полки, их много и на любую высоту ставить можно, а банки у нас водятся )
Shalan
18.02.2019
Marvary
18.02.2019
спасибо, что заморочились)) брауны интересные, почему то не видела их в яндекс-маркете, рассмотрим )) а инверторные чем то сильно лучше? )
Shalan
18.02.2019
Сильные стороны инверторного компрессора в холодильнике заключаются в следующем:

Большая экономия электроэнергии (заявлено, что на 50%) -- сравнительно с линейными компрессорами на 10-20%. Это обусловлено тем, что инверторный компрессор на полную мощность работает только при первом включении, после чего снижаются обороты, и только поддерживается заданная температура охлаждения.
Повышенный срок службы деталей, участвующих в этой схеме, поскольку в отличие от линейного компрессора, устройство не разогревается и не выходит из строя через определенное время. Всё это приводит к повышению срока эксплуатации холодильника -- на него производители дают гарантию 10 лет.
Низкий уровень шумности его работы и при запуске, и во время регулировки температуры за счет малых оборотов устройства. Максимально холодильная установка с таким компрессором может издавать 38 Децибел.
Поддерживание оптимального уровня влажности внутри холодильника. Это приводит к увеличению периода хранения продуктов в нем, к тому же при таком режиме в них сохраняется больше полезных веществ.

Но при таких немаловажных преимуществах в инверторной установке все же имеется пару недостатков:

Реагирование на перепады напряжения. Сбои электричества негативно сказываются на работе компрессора. Чтобы снизить риск выхода его из строя, нужно дополнительно приобретать стабилизатор напряжения. Без него холодильник при серьезных скачках может просто выключиться и больше не запустится.
Цена. Естественно, что модели с таким типом компрессора будут стоить дороже, поэтому они для многих недоступны. Но учитывая то, что холодильник приобретается на долгое время и покупка быстро окупается за счет уменьшения оплаты за электроэнергию, то стоит приобретать стоящую вещь без раздумий.
Подробнее: sovetexpert.ru/invertornyj-kompressor-v-xolodilnike.html
Shalan
18.02.2019
Я пока не заморочился, времени нет)
www.cenam.net/shop/bytovaya_tehnika/holodilniki/5_605934_lg_ga-b499zmcz.html#1
Shalan
18.02.2019
.
ЮНА
18.02.2019
Поддержу Вас. Либхерр - очень достойные холодильники. Нашему 15 лет, ремонт не требовался, пережил переезд, выглядит прилично. Ну и имя, компания специализируется на холодильниках.
Порекомендую Атлант. Все нормально с ними, если возьмете не китайскую сборку
Marvary
18.02.2019
в яндекс маркете не указывают, чья она(( у вас с no frost атлант? )
Да, с no frost Смоленская сборка.
Marvary
18.02.2019
позвонила в интернет-магазин по одной модели, мне ответили, что все Атланты идут белорусской сборки, движок тоже их, а вот система no frost это Китай.
а какая у вас модель? ))
ХМ 4425-089 ND
Но мне была нужна морозилка побольше. Вероятно, это не Ваш вариант
Marvary
18.02.2019
спасибо))
у нас Атлант чуть более 2м, 12 лет ему, без ремонтов и луж))), с сист ноуфрост.
Marvary
18.02.2019
напишите модель пожалуйста)
а где посмотреть, доков уже нет, спереди ничего не написано, если только сзади, но он встроен.
Mary2011
18.02.2019
Холодильник Атлант 6026, ориентировалась чтоб было 2 компрессора (один на холодильник, второй на морозилку). Размораживание морозильной камеры ручное, отключаешь только морозилку.
Marvary
18.02.2019
много намерзает? сильно сложное и проблемное это мытье или не особо?
Mary2011
18.02.2019
Намерзает немного, размораживаю один раз в год в июле-августе перед закладкой ягод в морозилку.
В морозилке есть выемка в комплекте есть "лопаточка" которая вставляется в нее, подставив глубокую тарелку (плошку) под лопатку. Вода стекает по лопатке в тарелку.
Первый холодильник с 1 компресором работает с 2002 года.
Второй холодильник с 2 компрессорами с 2012 года.
У свекрови 2 компрессорный с 2017 года.
Ни по одному нареканий нет.
У меня Атлант, 13 лет уже, раз в два года все равно размораживаю, в морозилке намерзает.
А так без нареканий, луж нет под ним.
Marvary
18.02.2019
лужи только с ноуфростом, у вашего его наверное нет, они вроде недавно это внедрили
Когда мы брали, нам доказывали, что не требует разморозки), но он требует)))
Когда мы брали, нам доказывали, что не требует разморозки), но он требует)))
У нас Атлант.2 метра,2 компрессора.Правда без ноу фрост. Подарили нам его на свадьбу 5.5 лет назад-нареканий вообще нет с учётом нашего косячного отношения к нему) ( первые 4 года он работал на функции ударной заморозки постоянно а более 3х часов было как бы нельзя ))но мы не знали)) узнали случайно потом)) но ниче все работает)
Trushel
18.02.2019
посмотрите Бош в Симоне,правда дороже, но если не очень срочно, то акции бывают, раньше там Сименс и Бош были по цене практически одинаковы, сейчас Сименс почему-то значительно дороже, у нас 10 лет без нареканий, очень тихий (для меня это важно), класс энергопотребления А+, производятся в Сонкт-Петербурге
У меня Hansa 2,1 серый/серебро седьмой год, морозилка внизу Full No Frost. Устраивает.
у меня Атлант с полным ноу-фрост, года три ему уже или четыре, не помню. К ноу-фросту претензий нет, не тек ни разу, мне не нравятся их уплотнительная резина, ящики в морозилке, еще по мелочи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.