--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посев из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Есть вопросы.

Здоровье и безопасность
5973
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
02.01.2016
У сына 4 года за последние 1,5 месяца уже 3 ОРВИ, каждый раз переходит в риносинусит. Чуть больше месяца назад пил Флемоксин солютаб. Вроде на улучшение все пошло, но подцепил новый вирус. Опять острый риносинусит. Капала по назначению врача протаргол, потом перешли на Ринофлуимуцил. Все равно сопли стекают по задней стенке, от них кашель. Врач назначила Полидекса, брызгаю 6 день, кардинальных улучшений не вижу. Температура 36,9-37, по голосу слышно, что в носу отек. Сопли продолжают внутрь стекать, продолжается кашель. Чем ещё лечиться, не представляю. Другой врач советовала при часто повторяющихся риносинуситах сдать мазок из носа на чувствительность к антибиотикам. Вот думаю, он информативен будет после местного антибиотика или нужно ждать какое-то время? И вообще, стоит мазок сдавать? Подскажите, кто знает. Спасибо!
У нас точно такая же картина болячек. Сдавали уже несколько раз такой посев. Абсолютно не информативен. Ничего не обнаружено.
Тут на форуме мне одна девушка сказала, что для достоверности нужно не пользоваться антибиотиками и антисептиками 2 недели. Т.е. нужно делать в самом начале болезни и ничегошеньки в нос не капать вообще и даже не промывать.
Valentia
02.01.2016
Помню я вашу тему. У моего сына тоже аденоидиты постоянные и риносинуситы. И так же все вирусы цепляет:( как знающий человек, подскажите: при длительно держащейся температуре 37 и насморке вам врачи общие антибиотики назначали?
Думаю, что гайморит у Вас скорее всего, раз есть склонность к риносинуситам, или аденоидит. Ох((
Сдавайте общий анализ крови и мочи. А лучше ещё УЗИ придаточных пазух носа сделать. И скорее всего антибиотики, если не увидят у Вас вирусов. Ведь вирусы могут давать такую температуру, например, Эпштейн-Бар или Герпес 6 типа или ЦМВ.
Ну в общем Вам к ЛОРу хорошему надо, а уж он Вас направит в нужное русло.
Про нас писать не буду, чтобы не сглазить))))
Valentia
03.01.2016
А к какому Лору вы сейчас обращаетесь? И ещё вопрос: вам какие антибиотики при аденоидитах назначали?
У нас так получается: сначала ставят аденоидит, мы его лечим, а потом получается гайморит в конце. Цефтриаксон в уколах, Клацид, Суммамед форте в последний раз был. Всякие солютабы нам вообще никак, только зря кишечник травили.
К ЛОРу Деулину в клинике Соло он принимает, и к Зыковой.
Valentia
02.01.2016
У вас как дела на данный момент? Помню, что вы много ЛОРов обошли.
qwert50
02.01.2016
Хрень это все. По-моему, лишь выкинутые деньги. В свое время измученные непроходящими дочкиными соплями делали мазок. Результат анализа - сопли чувствительны к любому антибиотику; реальность - ни один препарат от насморка не помогал...Временное облегчение приносил КУФ и регулярные (раз в неделю) поездки к морю. Щас нам 6 лет. Видимо, изрослась дочь. Сопли редкие гости.
Valentia
02.01.2016
Спасибо за отзыв! Я и подозревала, что толку от мазка из носа не будет.
вы жили около моря или реально раз в неделю из нашей полосы выезжали?
qwert50
02.01.2016
Дочь и жена жили в Калининграде, в часе езды от Балтийского моря
NatHa
02.01.2016
Мы сдавали такой мазок дней через 10 после курса общего и местного а/б, высеяли гемофильную инфекцию. Пролечились. После праздников поедем сдавать повторный мазок, но в другую лабораторию. После местного а/б (полидекса) нам сказали ждать 5-7 дней. До этого тоже измучились с отечным горлом/носом, каждое орви в течение 2 месяцев заканчивалось риносинуситом, который проходил только после курса общего а/б. Пока рано говорить о результате, но очень надеюсь, что причину осложнений мы нашли и вылечили. Конкретно по срокам после а/б можно в саму лабораторию позвонить и узнать.
на фоне приема антибиотиков мазок не рекомендуют делать, картина может быть искажена.
но девушка с форума рассказывала, что они-таки делали анализ в самый разгар приема а/б и у них показало чувствительность. потом пролечились - все ок.
tyus
02.01.2016
Чудеса! Смысл этого анализа-подобрать антибиотик, который уничтожит именно вашу патогенную флору. А если антибиотик уже назначен, пусть наугад,зачем делать анализ?
а в чем вы чудеса углядели? я так поняла, что а/б "наугад" не помогали. поэтому и делали посев, чтоб определить тот, который поможет.
tyus
02.01.2016
Я по-другому вас поняла, ох уж этот интернет)))) Но на фоне приема аб анализ на микрофлору и чувствительность этой флоры к аб делается крайне редко и в крайних случаях, когда долго нет положительной динамики, ибо результат не может быть объективным.
я как раз и писала об этом
Это наша тема.Мазок сдать нужно,чтобы исключить патогенные микроорганизмы.Сдаете через 2недели после приема антибиотиков. А так,может быть что угодно-скрытые инфекции,аденоиды,аллергия .Обследоваться можно вечно)Выздоравливайте!
Zelberg
03.01.2016
А как на счёт аллергии ? Если лекарства не действуют, то значит они неправильно подобраны. И если лекарство не убило инфекцию, то она продолжит расти. Значит убрать неподходящие лекарства и через неделю на мазок. Но надо учесть, что орви - это вирусы и посев на микрофлору их не найдёт. Он только сможет найти бактерии, если они есть. Не пропустите аллергии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.