--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После родов выпадают волосы. Помогите

Здоровье и безопасность
7599
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Priorka
02.01.2016
После родов прошло почти 4 месяца. А волосы так и продолжают выпадать пучками. Даже просто не возможно провести по волосам-в руках остается куча волос. Я уж молчу про расческу (( кожа головы постоянно чешется и шелушится(((( может быть, кто то сталкивался с этим?
Уже не знаю, что и делать. К какому врачу бежать. ( грудью кормлю. Может из-за этого еще?..)
Так не хочется облысеть ;(
И еще вопрос к тем, кто с этим сталкивался: когда это прекратилось у вас?
Жду советов коллективного разума, как справится с этой напастью
Ничего не делать.
У меня тоже пучками выпадали, я в шоке была, старалась даже не расчесывать лишний раз((
А потом само прошло, видимо выпало сколько нужно было.
Дальше на месте выпавших новые полезли и у меня появилась челка которой сроду не было, потому что волосы так росли))
Priorka
02.01.2016
А через сколько прошло, не помните? Я боюсь, у меня все выпадут, пока я жду((((
Нет не помню, но помню что мне очень страшно было, прям паника была, что лысая буду((
Не переживайте, все не выпадут, на себе проверено))
Priorka
02.01.2016
Тоже паникую)))) спасибо успокоили))
У меня почти полгода лезли)))
На всех волосяных форумах написано 6-9мес..а если кормите то только после оконч.лактации как правило.
Priorka
02.01.2016
Спасибо большое. Главное только чтобы все не выпали)
N@t@lllka
02.01.2016
Дочке 1,2, волосы лезут, прочитала Ваш пост и немного успокоилась(((
Мне мастер рекомендовала продолжать пить витамины для беременных, не сразу, спустя пару месяцев после родов. У многих такая проблема начинается, оказывается, даже если во время Б все было ок.
Больше того, что выпасть должно, не выпадет. Потом отрастут. Вторая волна выпадения может накрыть после сворачивания гв. Я маской отращивала. Сейчас густота еще не та, но уже лучше.
Priorka
02.01.2016
А какую маску делали?
Yliano4ka
02.01.2016
Здравствуйте! Попробуйте спирулину пропить, вещь очень полезная и помогает при выпадении волос. Ещё будет не лишним ЖКТ почистить, хотя бы с пектинового сорбента начать ( например
ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389/?p=1 )
А спирулину Я такую беру, хватит очень надолго, есть варианты меньшего объёма и соотвественно подешевле.
ru.iherb.com/product-reviews...blets/48824/?p=1
Также лецитин кушать очень хорошо
Priorka
02.01.2016
Спасибо. Попробую
as_tra
02.01.2016
Катюш, а ты витамины какие-нибудь пьешь?
Priorka
02.01.2016
Нет. Не пью. Не знаю, а полезно ли для ребенка это будет..
as_tra
03.01.2016
Я пью дешевые витамины для беременных и кормящих: компливит3триместр, там есть и йод, и железо, и кальций (а в элевит пронаталь, напр, который я до этого пила, йода нет). Это мне эндокринолог настоятельно рекомендовала не бросать и пить. У нас у обеих с дочкой гемоглобин низкий, купила крапиву в фильтр-пакетах: и гемоглобин повысит, и лактацию улучшает, и для кожи/волос полезно.
Волосы, конечно, хуже, не укладываются как обычно, но не как в первую беременность/кормление, когда и волосы повылезали, и зубы крошились... ваще жесть была.
Я подстриглась относительно коротко, когда дочке месяц был, тк думала, что опять лезть будут, но то ли мне кажется, то ли и вправду витамины помогают, не особо лезут. Мою обычным белитовским шампунем+бальзам козье молоко или кумыс. Масло розовое матрикс есть, говорят, питает хорошо, но пока оно стоит. Наверное, стоит начать пользоваться.
Priorka
03.01.2016
Надо попробовать. Спасибо, Наташ.
Ничего не сделаете, расслабьтесь. Пейте витамины, которые пили в беременность.
Было то же самое, после мытья головы вся ванна была усеяна волосами, рукой проводишь - клок волос остается в руке. Как вспомню - так вздрогну. Прошло после того как перестала кормить.
Priorka
02.01.2016
Пока кормишь все волосья повылазят ((((
natalikis
02.01.2016
Ничего не делала почти,пила витамины. Волосы начали выпадать в 2 мес ребенка и кончилось примерно в 6. Лезли пачками,муж их даже приносил с собой на работу в контейнере с едой))) Сейчас конечно волосы уже не те что до родов....
Priorka
02.01.2016
Такая же ерунда) даже у грудного ребенка постоянно в кулачках мои волосы (
kitym
02.01.2016
У меня так было достаточно долго. До года-полутора точно. Но мы на ИВ были. Говорят, ничего не поможет, так как это гормональное. Пока все "лишние" волосы не выпадут, то есть те, которые в беременность не выпали, так и будет.
Для себя определила 3 вещи, которые реально помогли мне: частое расчесывание массажной щеткой, шампунь, стимулирующий рост волос Ив Роше (сейчас тоже им иногда пользуюсь), кератиновое восстановление волос (не путать с выпрямлением !волосы становятся крепче, шелковистее, меньше путаются и меньше выпадают). А вообще пантовигар в течение полугода советуют. Сама не пробовала.
Priorka
02.01.2016
Спасибо за совет. Сейчас посмотрю такой шампунь у них на сайте
Santysh
03.01.2016
а пантовигар можно при ГВ
Vinlu
02.01.2016
У меня было тоже самое, думала останусь лысой))) до этой темы, думала, что я единственная с такой проблемой)))). Хотя пила витамины для кормящих. Купила кокосовое масло для волос, сделала пару масок для волос (намазать кожу головы и все волосы, сверху шапочку и в парилку на 5-10 мин., смыть и до конца не просушивать феном) и вуаля, как будто проблемы и не было. Мне очень помогло.
Priorka
02.01.2016
!!! Спасибо большущее)))) обязательно попробую. Сколько раз вы такую маску делали? И если парилки нет, наверно просто под полиэтилененовым пакетом можно п одержать?
Vinlu
02.01.2016
делала раза 2 -3. надо бы еще, для профилактики, но пока не до этого))) в салонах красоты сажают под сушилку, для лучшего эффекта, попробуйте теплым феном немного нагреть и полотенце сверху намотать и подержать мин. 20-30.
kitym
02.01.2016
Я тоже так делала по совету форума. Мне что-то вообще не помогло(.
as_tra
03.01.2016
А это масло кокосовое в аптеках продается?
Vinlu
04.01.2016
я ни разу в аптеках не видела, брала в закупке на СП, сейчас там по моему сбор их идет.
Valentia
02.01.2016
Начните с регулярных масок с репейным маслом. У Эвалара есть с добавлением экстракта крапивы. Сначала можно 2 раза в неделю, потом перейдёте на 1 раз. И обязательно принимать витамины. И лучше купить хороший шампунь от выпадения волос. У меня был Ducray Anaphase. Не думаю, что там состав от выпадения особо помогал, зато он делал волосы гладкими, они не спутывались, соответственно, при расчесывании почти не лезли.
Priorka
02.01.2016
Спасибушки за советы. Все попробую
Это пройдет. В беременность они вообще не выпадают, после начинают выпадать все те волосы, которые сохранились во время беременности, поэтому и кажется, что пучками лезут. У меня то же самое было, прошло) Все не выпали, сейчас нормальная шевелюра))
Priorka
02.01.2016
Успокоили немного. Очень хочется в это верить. В беременность вообще не выпадали
на сп собирают лосьон банфи от выпадения волос, у меня сестра им только спаслась...попробуйте заказать
www.nn.ru/community/sp/main/...a.html#136915960
Priorka
02.01.2016
Спасибо за ссылочку. Сейчас погляжу
сама недавно нашла, я его везде искала в магазинах, но не попадался...он давно уже существует этот банфи...дочке у сестры уже 25 лет и после беременности прям лысела очагами, спас только он, нам его из мск тогда привезли...
думаю что качество не изменилось, сама тоже заказала, посмотрю тот или нет...лосьон коричневый когда в руку нальешь и пахнет не особо айс...
у меня 6 лет после родов прошло, а волосы периодами так и выпадают...сейчас опять полезли,
Мне очень помогла сыворотка Давинес. Через неделю после начала использования прекратили выпадать и начал расти "ёжик"). Но долго использовать её нельзя, мне кажется, возникает привыкание.
Priorka
02.01.2016
А где такая продается? Просто в магазине?
В Москве я вижу обычно в салонах. В нижнем не знаю, надо искать.
Orlandina
02.01.2016
В 6 месяцев ребёнка у меня одной неделей выпало полголовы.... на этом месте потом новая поросль выросла . Подстричься пришлось, ибо 2 волоса в 3 ряда на длинных волосах - не айс.
Priorka
02.01.2016
Ааааа. Какой кошмар!!!! Не хочу стричься ((((( надеюсь всякие сыворотки и маски помогут!!!!
Orlandina
02.01.2016
ну у меня и были-то не сильно густые, но стало вообще кошмар ( зато сейчас я довольна длиной, прежнюю длину и не хочется.
Нет худа без добра.
Помочь то может и помогут, но под длинными волосами ежик когда попрет - то еще зрелище(((
Короче я так и постриглась. А так витамины пить
Priorka
02.01.2016
Жесть ((( представила себе этот "ежик" ... уж лучше и правда подстричь волосы коротко
вот-вот, поглядела я на этот подшерсток и постриглась))
длинные ещё под своей тяжестью охотнее выпадают. так что, постричься - не самый плохой вариант :) не обязательно радикально, но подкоротить хорошо бы. волосы - не зубы, вырастут :)
Priorka
02.01.2016
Волосы начали выпадать почти сразу после родов. Через 1.5 месяца подстричь под каре. Достаточно короткое. Но все равно продолжают лезть(( а уж совсем коротко не хочется стричься (
а, ну под каре нормально, я думала у вас совсем длинные :)
вы особо не парьтесь над этим сейчас, вряд ли кому- то удалось действительно остановить этот процесс. у меня тоже клочьями лезли очень долго.
поделайте масочки, шампунь может какой от выпадения - вам много насоветовали. но чуда пока ждать не стоит, потом сами отрастут :)
Priorka
03.01.2016
Очень хочется в это верить)))) спасибо
Аз@у
02.01.2016
Вырастут, когда кормить закончите и организм восстановится. У меня, помню, пол головы выпало, пачками с расчески их снимала. Ничего, выросли потом.
VETKA_NN
02.01.2016
Сталкивалась с такой проблемой. Шампунь в аптеке 911 луковый помог. Я не верила но спас не одну голову. Еще можно никотинку повтирать
Priorka
02.01.2016
Попробую. Спасибо
Катюш, привет! Такая же история((( боюсь, что к своему др в феврале лысая буду(((
Пока грудью кормила, все сидели по местам))) как только перестала-побежали((( но у меня еще и стресс конечно, после наших и Мишей приключений.
На витамины аллергия жуткая((( шампуни всякие перепробовала, маски, ничего не помогает. За месяц ничего не изменилось, выпадают со страшной силой(
Домашние в шоке, волосы везде) на кухню вход запрещен)))
После мытья пола смело шиньон скрутить можно. Уж думаю, не начать ли собирать да хранить)))
Priorka
02.01.2016
Такая же ерунда у меня (((( муж все щутит: " в парике будешь ходить. Зато всегда с разной прической)))". А мне не до шуток. Плакать хочется (((( я уж ему говорю, что в парике холить не буду, сделаю себе татуировку на всю лысину(((((
Шутки шутками, а плакать хочется((( мне предложили луковые маски делать, но я не стала, потом запах пол года ничем не вывести. Вчера алерану купила, шампунь и бальзам, помнится помог мне два года назад, когда я похуделки устраивала. Многие пантовигар витаминки хвалят, но мне нельзя их, осыпает все в момент. У меня только на фемибион аллергии нет, его что ли попить?)))
Девочки, послушайте "бабушку" ))). Просто перестаньте на время мыть голову шампунем, пользоваться разными восстанавлив. средствами, бальзамами и т. д. Это же все химия! Попробуйте хотя бы 2 месяца : голову мыть только мылом -детским или банным. Намыливая 2 раза. Потом смыть хорошо и отдельно налить в тазик теплую воду, добавив туда 5 капель уксуса , лучше 70%. Сполоснуть в этой воде волосы и сушить.( желательно без фена) Попробуйте и увидите сами. Отпишитесь с результатом))))
Priorka
04.01.2016
Вообще я последние 3 месяца мыла детским шампунем джонсон бэби. Улучшений не вижу. ((((
Шампунь, хоть и детский, без химии не может быть. Попробовать-то можно. Я предлагаю совершенно простые вещи. Сначала волосы будут КАЗАТЬСЯ не промытыми. Это потому, что они привыкли к шампуню, они уже зависимы от него. Конечно по началу они не будут такими шелковистыми и будут хуже расчесываться. Но потом, уже после 4-го мытья они ( не получив привычной химии) становятся лучше. Думаю, лучше потерпеть 2-3 месяца, пока волосы не привыкнут к "новой жизни", чем потерять пол головы волос, кучу нервов и плохое настроение. У меня самой очень густые, вьющиеся волосы. Всю жизнь мою так: 2 раза с мылом и 3- ий раз чуть-чуть шампунь( чтобы лучше расчесать). Периодически шампунь меняю на споласкивание уксусом. Волосы всю жизнь отличные. Считаю, что у всех сейчас волосы испорчены химией. Забыла еще важное условие: мыть голову не чаще двух раз в неделю, а лучше -один. Все очень просто. А главное - ничего вредного. Выбор, конечно Ваш.
Priorka
05.01.2016
Спасибо за совет большое. Попробую.
Просто поддержу. Так было. Кормила несколько лет, мне кажется это не связано. Волосы через года полтора только стали восстанавливаться после рождения реб. Прошло много лет, такой густоты на голове, как до детей мне кажется нет. У мамы моей также, после определенного возраста стали реже. Поэтому я не питаю особых надежд, но и лысины тоже не встречала у женщин).
Priorka
02.01.2016
Спасибо за поддержку.)
Правда не встречали лысых женщин? Они просто скрывают, а так немало таких... )))
Priorka
03.01.2016
Ужас какой!!! Не пугайте, пожалуйста! !!
aksana_m
02.01.2016
Брала себе по рекомендации, после начала приема примерно через 2-3 недели пушок основательный на " облысевших " местах появился, теперь родственница опробовала- эффект тоже хороший
http://www.nn.ru/~gallery32188?MFID=638335&IID=18360981
Priorka
02.01.2016
А во время ГВ можно их? Не знаете?
aksana_m
03.01.2016
Я пила по 1 в день
У меня тоже выпадали при ГВ. Сейчас меньше, конечно, но все равно лезут.
Но голова не чесалась... Попробуйте поменять шампунь чтоб не чесалась и не шелушилась... но от выпадения это вряд ли поможет. Проблема выпадения внутри, нехватка витаминов или гормональные проблемы виноваты ....
Для своего успокоения делала маски, составы разные. Делала и с коньяком, и витамином А, и желтком, и алоэ и т.д. Куча рецептов есть в интернете )))) Удачи Вам )))
Priorka
03.01.2016
Спасибо большое за поддержку)
bardovol
03.01.2016
Ребёнку 2 года, гв завершили год назад- волосы так и продолжают выпадать. Они везде- в игрушках,в постели, в посуде :) Тоже что только не делала и никатинку втирала, маски делала и шампуни разные и дарсонвалем лечила. Сейчас ещё пробую до весны пропить Дюкре анакапс капсулы БАД и если не помогут пойду к трихологу
Priorka
03.01.2016
Вот тоже думала уж к трихологу сходить. Если сходите, напишите, пожалуйста, что вам врач скажет. Лучше в личку. Спасибо
klavka
03.01.2016
Поможет только парик )))) шутка конечно же
Сама мучалась и мучаюсь, сыпались ужасно,не помыть не причесать, все средства,которые спасали до беременности и вне кормления не помогали и у эндокринолога советовалась, все без результатно, косоньку пришлось обрезать под каре, залысина даже просвечивалась ((
Радует,что на месте выпавших вылез хороший подшерсток, теперь и объем есть и чёлка )
Но в 1,4 закончила гв, 2 мес уже прошло, волосопад продолжается....надеюсь еще пару месяцев и организм очухается и всё придёт в норму )
Priorka
03.01.2016
Будем надеяться вместк)) спасибо
Выпадение волос продолжалось где-то полгода. Кормила гораздо дольше.
Ждать... Пока грудью кормила-так лезли-я тоже в панике была. Потом по меньше стали выпадать. А было такое, что прям залысина с одной стороны образовалась....
Мне немного помогло репейное масло с крапивой.
Пейте витамины для беременных и кормящих. Я всю первую беременность и гв пила витамины непрекращая, волосы стали намного лучше, чем были до беременности, наоборот лезть перестали. Сейчас родила второго ребенка, тоже вся беременность на витаминах, волосы опять стали еще лучше, чем были.
Priorka
04.01.2016
Надо попробовать. Спасибо. А вы какие витамины пили?
Во время беременности Фемибион, на гв мультитабс перинатал. Если у вас гв, попробуйте их несколько месяцев без перерыва попить.
Priorka
04.01.2016
Еще раз спасибо за совет. Надо попробовать. Лысеть ой как не хочется )
Это на фоне кормления. У меня тоже лезут. Все идёт в молоко сейчас её хватает витаминчиков на остальное. В первые роды и кормление тоже лезли страх. Ничего потом восстановились.
Priorka
05.01.2016
Очень хочется в это верить. У меня после первых родов вообще не лезли волосы, поэтому я и растерялась
danna32
08.01.2016
До 11 дочкиных месяцев выпадали. Тоже паниковала, старалась не расчесываться, но слава Богу , прошло. И да, новые волосики растут.
Priorka
09.01.2016
Рада это слышать. Спасибо
Meysi
09.01.2016
Пить витамины, я пила всю беременность и год ГВ нон-стопом, витрум пренатал форте
Priorka
09.01.2016
Вот и я хочу купить витамины. Попробую пропить их, может поменьше хоть лезть будут
Lunatasha
09.01.2016
После окончания гв само пройдет
marta25
09.01.2016
У всех выпадают пучками)
Начали выпадать в 3 мес. ребенка, к 6 стали поменьше выпадать и появился подшерсток из новых волос.После того, как кормить закончила-снова стали выпадать.
Lancome
09.01.2016
Ничего не сделаете, это у всех так, только остается терпеть, совсем не облысеете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.