--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

послеродовый диастаз и пупочная грыжа. с чего начать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
632
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacky catty
25.11.2021
д.день всем
третьи роды принесли мне кроме радости очередного материнства, ессно)) еще и неприятности в виде явновыраженной пупочной грыжи и диастаза.
после родов уже прошло 8 месяцев, пора бы и к врачу.

ну вот я все думаю - гос клиника совсем для этого не подходит? сразу в платные и копить мешок денег??

поделитесь, у кого подобное.
с чего начать, к кому пойти и все такое...
мне одной так "повезло"?
На консультацию к хирургу нужно сходить для начала. Грыжу однозначно нужно убрать, я как вспомню свое состояние с грыжей и диастазом, брр. 7 лет уже с момента операции прошло, а я до сих пор радуюсь))
Диастаз бы тоже посмотреть врачу, бывает небольшой, который специальными упражнениями убирают
где грыжу удаляли?
Всё вместе в одну операцию в ГИТО
Операция полостная или лапара?
Нет, не лапаро, резали от бока до бока. Но у меня все сильно плохо было. Делала у Козеличкина, про других хирургов не могу ничего сказать
И посоветуйте врачей пжл!
Про диастаз не знаю, но с паховой грыжей муж ходил к хирургу, сразу дали направление на операцию, но в 12 больницу и направления на анализы бесплатные для госпитализации. Туда не пошел, пошёл по рекомендации в 28 больницу к Завадскому на прием, он и оперировал. Года три уж, всё нормально, поставили какую-то сетку. Пупочные тоже там оперируют. Но паховая грыжа, вроде попроще..
у нас дают направления при грыжах пупочных и на бесплатно. знакомой сделали(( без пупка теперь живет. такой живот не айс визуально((
Может, там нельзя иначе было сделать? Кто знает.. Модель есть какая-то известная без пупка, не помню имя. Но, конечно, лучше знать к кому идешь на операцию и чего ждать.
Бесплатно, похоже, не заморачиваются
Может пупок и есть, только глубоко в трусах?
нет вообще). не заморачиваются, точно
b@rtimeus
25.11.2021
А я вот про грыжи ничего не знаю, а диастаз был маленьким, убрала упражнениями( просто пресс качать нельзя). Большой только ушивают, его не хирургически не исправить. Так что надо к хирургу сходить на консультацию, а он подскажет. Если ушивать, я бы поискала специалиста, может и копить придется. Но сначала надо мнение врача получить.
маленький у меня был после 2 ребенка. я его и не замечала даже.
А что нужно делать? У меня есть не сильно большой. Зря пресс качаю да?
b@rtimeus
25.11.2021
Упражнение кошка, тазовый мост, ягодичный мост и не помню что еще. Дело было давно. Хирург не рекомендовал качать пресс по классике, хотя у меня был маленький. Как ушел, так и начала укреплять брюшную стенку постепенными нагрузками.
Спасибо.
Советую сходить к оперирующему хирургу на консультацию. Я ходила в Помц на Воронова к заведующему хирургическим отделением , по определённым дням была бесплатная консультация. Он посмотрел и сказал, что грыжи нет, есть диастаз, но не вот большой,то есть операцию можно не делать. И ходила ещё к одному хирургу в больницу, он тоже сказал, что показаний для операции нет. И тот и другой только ради эстетики не рекомендовали идти на операцию. А перед этим была у 2 других хирургов платно, в том числе в диагностическом, им грыжа мерещилась. Так что лучше посетить несколько врачей
спс
Ушивала диастаз в ГИТО, если хотите хорошо и красиво,до да,только платно
да, я когда то читала вашу тему, если не ошибаюсь. прекрасный результат
посмотрите информацию по диастазу у анастасии лунеговой в инсте, девочки одними упражнениями добиваются отличных результатов. но смотря какой диастаз по размеру. очень бережные тренировки, все объясняется доступным языком.
спасибо. посмотрю
Здравствуйте.Не забудьте посетить остеопата,наверняка есть небольшое опушение внутренних органов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.