--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

послезавтра (06.01.2023.) обещают -36*С в НН

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Здоровье и безопасность
6865
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ипанулись что ли
срочнэ ищу 3х толстых женщин и 1 фанерную, чтоб ею накрыться сверху))
bogin
04.01.2023
+2
чой та ты как легко решил отделаться то, доставай зубья с полки, будем стучать в такт ))
провальная идея , носопырка
учись вязать
bogin
04.01.2023
+2
опять ты все перепутал, для мальчиков цвет, синий.
Так это для мальчиков
А для саньков молитовских только красный, чтобы авторитет издалека виднелся
телка же это, марийская, либо печерская
bogin
04.01.2023
+2
у тя столько поклонниц ))
стригинско-дубравские чот запропостились тока куда то)
отчаялись наверное уже, бгг
bogin
04.01.2023
+2
зато соскучишься больше ))
да мне и без посылания их наф не скучно
благо даж тут имеются куда более приятные и позитивные люди
экий ты мечтатель, носопырка
все никак тебе те самые телки покоя не дают
хы
че за ревности устроила?
я написал "люди" - ты сразу восприняла, что я женщин имею в виду. и взяла сразу употребила в отношении них оскорбительное слово "телки".
те не стыдно?
Александра, прекрати!
вот и меня оскорбить норовишь, что объективно показывает мою правоту)
ты вот имя мое знаешь, пытаешься по нему обратиться, а я твое имя не знаю и мне вообще нет до него дела, ибо не хочу засорять свою память именами всякой чепухи)
Александра, ты писала что я есмь хотящая тебя телка
Теперь оказывается, что не знаешь кто я. Или придерживайся одной линии поведения, или я милицию сейчас вызову за твои домогательства!
чушка, где я написал, что ты - "хотящая меня" телка?
вызывай, как раз они тебя и оформят за клевету в мой адрес)
Александра, ты виляешь худосочным задом
И вагины свои мне в приват больше не присылай, я не гинеколог :)
шапку натяни, а то того и гляди слетит из-за вздыбившихся марийских ушей))
Брон_с_Вик писал(а)
экий ты мечтатель, носопырка

:-D
Умка_
04.01.2023
Сколько машин не заведётся, сколько планов разрушиться , если будет хотя бы -30...
LukA
04.01.2023
Выходной. На планы можно забить или воспользоваться общественным транспортом. Это не к 8 утра на раюоту.
Околеешь ждать общественный транспорт в такую погоду, тем более в выходной день
LukA
04.01.2023
Натульк писал(а)
Околеешь ждать общественный транспорт в такую погоду

Есть приложения для отслеживания, выходить ко времени.
А уж если всё так плохо, значит просто отменить планы, раз уж машина не завелась.
Ну или греть её заранее, если уж такие важные планы.
всё равно аномальные морозы,не люблю такие сильные морозы
Ksenonia
05.01.2023
Воспользуйтесь трамваем =)
Я как-то в студенческие годы вышла в -36 на трамвайную остановку (на экзамен поехала), думаю, сейчас не дождусь трамвая. Через 5 минут пришел. А преподаватель опоздал - у него машина не завелась =)
а если 39?)

не заведется то ладно, сколько сломается
Ладно стращать, -32 самое холодное. Ты ночью на улицу не ходи, а днем норм))
не мешай жути нагонять)
раньше погода7 вполне норм прогнозы давала
Мой телефон никогда не ошибается))
Уже морозненько))
еще скажи, что он напрямую к HAARP подключается и поэтому знает какой и когда именно они антициклон на нас направят))
Ksenonia
05.01.2023
Самая низкая температура перед рассветом, а сейчас рассвет после 8.
bogin
04.01.2023
+2
не завестись, в пятницу, так это ж одно удовольствие ))
отставить старческое)
нужно не подстраиваться под обстоятельства, а управлять ими.

у меня вот минимум 2 подменных акб есть, (один штатного размера, а второй большой емкости, как источник 220в на случай отключения), ну и комплект свечей новых. поэтому завести повозку - это просто вопрос некоторого времени.
но факт в том, что без особой нужды я в принципе ее заводить не стану, дабы на напрягать в неблагоприятных условиях. проще позвоню своему водителю или возьму у него авто)
bogin
04.01.2023
+2
так я не подстраиваюсь, я пользуюсь случаем )) АКБ у меня новый, заодно и проверю )
проверишь, отрыгнет че нить в твоем неновом китайском ведре или нет?)
ну че сказать, успешные зенитовские жители могут себе, конечно, и такое позволить)

неск зим назад морозы тоже были, и как выяснилось, у нас соседи решили ведра свои проверить, заведутся или нет. так вот один идиот крутил крутил стартером, потом новый акб и свечи ввернул - е6ануло так, что я в соседнем дворе будучи дома охренел даже)) мне пацаны еще звонили, дескать слышал как е6нуло что-то)) говорят глушак аж розочкой раскрыло, ну и идиотов этих легонца контузило
bogin
05.01.2023
+2
раньше не отпрыгивало, а щас отпрыгнет ? ))
да не, норм все будет, у меня если чо зарядник хороший есть, Бастионовский, вот такой ))
market.yandex.ru/product--sk...CGVVAPd7xA&cpa=1
а не угадаешь где предел прочности там. да и сальники с прокладками со временем лучше не становятся.

херасе ценник)) нафига он тебе такой или ты его с работы умыкнул просто?)
напряжение зарядки маловато, кстати, для са-са
bogin
05.01.2023
+2
поплюй, я пока масло не добавляю от ТО до ТО.
я сам от ценника офигел )) .. рабочий конечно, 12 рублей стоил, когда покупали. Но лучше когда он под рукой, а то бывает взбредет некоторым срочно АКБ в БП проверить, что бы в офис не катить, забрал домой.
я чо рыжий что ли за такие бабки ЗУ покупать, когда нибудь из компьютерного БП сделаю.
ну если масло от ТО до ТО добавлять - это уже капиталить мотор надо.
хотя от режима эксплуатации конечно зависит, если наваливать - то любой мотор масло жрать будет и это нормально.

ибпшные акб я автомобильной нагрузочной вилкой тоже проверяю, у них ток отдачи тоже нехилый весьма.
да проще за 2,5тр купить современный нормальный зарядник или вообще советский, руб за 800 на авито.

ps сядет у тебя акб вот на морозе, будешь его много часов заряжать чтоб оживить, стремный вариант)
bogin
05.01.2023
+2
Буду, буду))
а я не буду, даже если акб запасных не будет)
ибо знаю как замерзший быстро реанимировать, в течение мин 30-40 он вновь крутить бодро начнет)
bogin
05.01.2023
+2
в тепло занести ))
он неск суток будет до комнатной темп отогреваться)
bogin
06.01.2023
+2
заверни в пакет и поставь в емкость с теплой водой, всему тя учить надо, студент ))
зачем пакет то?)
мне то же интересно)
надо на него жопой сесть как насестка на йца и сидеть так, греть)
bogin
12.01.2023
Данунафик ))
чо такое?)
bogin
13.01.2023
Жопа у меня не резиновая )
яленку посади !) все равно ей на работе по твоим словам делать нефиг)
яленка вон татуху се набила, слыхал?
зеленкой чтоль ей намазали, пока она салатно-майонезную маску за столом принимала?))
ващет она культурная, и когда рюмаху опракидывает за праздничным столом то мизинец оттопыривает)
Конечно.
И пью кстати только из рюмок на длинных ножках)
потому что ножки полые и туда доп. объем помещается)
ниже вон смотри для чего
не признается)

ps ты кстати читал, как она с лестницы не взлетела? на посадку точнее пошла, а не на взлет, как хотела?)
неа, где?)
в подъезде.
но может и тут в отказ пойти, что такого не писала, как вон в ветке ниже)
где писала то?) мож она хотела что бы ее на ручки кто нибудь поймал)
пусть сама рассказывает, а то опять обвинит меня в чем нить)

С Рождеством)
возьми ее на руки!

С рождеством!
и бросить в сугроб?)
нет, держи крепко!) неделю, не меньше)
даж не подумаю ее на руках держать, я чо, носильщик чтоль какой)

как максимум в тележку магазинную можно ее посадить и в ней везти)
а буянить начнет - сверху еще одной тележкой накрыть)
а если она тебя побьет?)
дык тележки скрепить меж собой. и замки повесить на дверки эти откидные которые)
оооооой
ну вот кто тебе кроме меня такой аттракцион то предложит!?)
О, да
это чо за звуки*) вы чем там занимаетесь?
Я, видимо, семечки грызу
Нет, не хотела, я споткнулась.
Про остальное он врёт))
С Рождеством)
у нас в детстве одна была такая, при виде красивого мужика сразу спотыкалась что бы привлечь внимание)
Что-то типа того было, да)
а элантроса как бы привлекала?) вот он стоял бы курил на площадке а ты каждый день мимо него бы шастала к примеру?)
Тушканчик, ты такой забавный, не могу)
не вижу ничо забавного. Я ваще всегда очень серьезный! мало ли чо может случиться. Он курить начнет а ты в его доме случайно квартиру купишь. Жизнь она такая
Квартиру я в его доме точно никогда не куплю, в Молитовке мне делать нечего)
Не закурит, он даже не пьёт, зануда такая
а чем молитовка плоха? там твое пиво любимое производят. Будешь его посылать с авоськой в сельмаг!) тебе кто нибудь пиво в трехлитровой банке в авоське приносил когда нибудь разливное?)
Я пиво не пью, тушканчик
значит наврала, когда говорила что пьешь
Я пиво пью в летом, холодненькое, в запотевшей бутылке)
А зимой я пью коньяк и бренди, в холод пиво не хочется.
На бренди в 3-литровой таре я согласна))
Молитовка то тут при чем)
Ну, не Молитовка, где ты живешь, не суть. Не Автозавод - это главное :-D
конечно не автик, я чей не этот сам, чего-кого - вытащил семки из птичьей кормушки и пошел их лузгать пафосно)
Не пошёл, а прям возле кормушки на корточки сел)))
)), вот видишь, вы знаете толк в этом, а мне приходится несуразно фантазировать)
Естественно.
Я полжизни на Автозаводе живу, многому научилась
ну ради такого дела, яб тебе кормушку то уж повесил))
а может быть и расщедрился на капельницу с бренди))
Не надо мне ничего, у меня все есть. И кормушка у подъезда на ёлке, и бренди)
это что бы трясущимися руками было удобней брать?)
Нет, так вкуснее и красивее.
У меня пока руки не трясутся
а если элантрос на руки возьмет, затрясутся?)
У него - да)))
это от чего бы это?) почему не ноги?:)
Долго подержит если, и ноги затрясутся))
ты чо, растолстела что ли?) садись на диету, пусть вон богит как только видит что ты рот открыла, сразу бежит у тебя еду отнимает и сам ест)
Никуда я не сяду, мне моё всё нравится, я наконец-то в нужных местах в женщину превратилась :-D
неужели титьки?) кажи давай)
Я.Лена уж лет пять как, опаздываешь с новостями, тушканчик
так у меня твоего дела нет с фотками со всех сторон, я как про купола услышал, сразу всем растрепал, рассказал то есть))
Санек, зима. Прикинь?
Крещенские морозы, ты че
да те то чо, тыж в иглу(-е) жила и за куропатками в сугробах охотилас, а мы тут более цивилизацией изнежены))
Ну, куда мне до вас то, цивилизованных.
у тя к зиме и подшерсток отрастает даже )) говорю же генетика под образ жизни подстраивается)
Ты, конечно, лучше всех знаешь, что и где у меня отрастает
тыж сама тут писала
Такого я не писала никогда, второй раз уже тебе это пишу
и тебе даже не смущает разрыв шаблона по минусам?)
Ksenonia
05.01.2023
Рождественские пока.
У нас их крещенскими называли всегда. Начинались с начала января и до Кренщения. А так да, Рождественские, конечно, логичнее)
Ksenonia
05.01.2023
Я слышала отдельно рождественские, отдельно крещенские. Эти как раз через неделю закончатся, если прогноз не изменится.
Было бы хорошо)
В Нижнем на Крещение не помню морозов, тепло обычно, наоборот. Пусть тогда рождественские закончатся, а крещенские не начинаются
Gala51
05.01.2023
Пока рождественские) Крещенские перед 19-ым завернут еще.
Не надо больше))
Zubasttik
04.01.2023
Нормально всё. Зима ж, как выше писали. Уж лучше снег и морозы, чем слякоть и дождь
Морозы херня, вот за раздавленного колорадского жука на огороде, теперича можно на штраф нарваться... Вот где веселуха-то)))
Большой ли штраф за него дают? :-D
Бают, до пяти мультов. Ни разу не смешно...
беженец писал(а)
до пяти мультов

Шутка? :-D
так экология у нас отменная, может в красную книгу их уже занесли
Альбин
07.01.2023
+4
Лучше пусть экстрадируют их на родину для воссоединения с семьей :-D
Solar cell
07.01.2023
+6
Они что, в красную книгу попали?
Cherdak
05.01.2023
Ты совсем берегов не видишь?
Материться на детском форуме?
Ты чего тут вообще забыл?
еще один клоун.
детский форум? много тут детей?
где мат то?
Cherdak
05.01.2023
О мате:
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.
на местные правила вообще все болт давно положили, в т.ч. и кнопкодавы. поэтому и я не вижу смысла их соблюдать.
поэтому руководствуюсь требованиями ркн.
Cherdak
05.01.2023
не благодари...
Да, будет холодно. Но я люблю морозы.
Сообщения с завуалированным матом читать крайне неприятно
Умка_
06.01.2023
Не было сегодня -36.
Утром было -26,вызвала такси и поехала на работу,думала никого не будет,очень ошибалась,народ шёл весь день и были заказы.
Solar cell
07.01.2023
+6
Ну что, отморозил носяру?) Бепантен, говорят, помогает. Не благодари.
у меня чей балаклава есть на случай холодов.
а на недолгие выходы респик вполне годится.

да и чего щас на улице то делать, а если ехать куда, так личный водитель - к подъезду уже теплую машину подгоняет)

куда ваш ведьмин круг испарился с основными никами то?
Essca
07.01.2023
Elantra USA 5 писал(а)
у меня чей балаклава есть на случай холодов.


вот правильно, сань. носи ее и летом, чтоб люди твой ебосос не видели))
Solar cell
07.01.2023
+6
:-D :-D :-D
Essca
07.01.2023
)


че то хвостантин седомудый не отвечает. ему пишешь, а он молчит. обиделся походу))
Solar cell
07.01.2023
+6
Меня он уже пару месяцев игнорит. Даже неинтересно. Может тактика такая, но это что-то новенькое.
муделяторы полирует, некогда
Solar cell
07.01.2023
+6
Elantra USA 5 писал(а)
куда ваш ведьмин круг испарился с основными никами то?

Праздники вообще-то. У всех родственники, друзья. Живем в реале, недосуг на форумах торчать.
Носайло дрочит на форуме и думает что все дрочат
Не рви шаблоны
Solar cell
07.01.2023
+6
Ему к подъезду теплый водитель теплую машину подгоняет. Убер наверное) Пиз***дит поди, с ннру не соскакивает все дни.
горластые вы какие
в Кунавино тренировались?)
а в Балахне сегодня +12
pogoda.nn.ru/?from=pogoda-forum
смотрите погоду на карте
Альбин
09.01.2023
+4
Там наверное уже подснежники цветут :-D
самое интересное, что мы всем офисом наблюдаем за погодой в Балахне с ноября 2022, там всегда +12
У нас -34.
Едем греться в Балахну))))
в Сергаче тоже
Ysishki
09.01.2023
Про трех толстых женщин понравилось))). Ну а если серьезно, вот скажите, имеет ли все-таки смысл прогревать машину в морозы? У нас прам спор разгорелся. Вот я не понимаю как это работает и для чего это?
Если чтобы подзарядить АКБ, так он так только разряжается. Чтобы двигатель прогреть? Так он остынет через 30 минут до тех же градусов.
Сегодня минус 40 обещают, хотелось бы завтра попасть на работу)
я свою личную вообще в такие морозы без крайней нужды не завожу.

если прям точно надо завести, то смысл имеет. но греть надо до околорабочей температуры. за это время несильно промерзший акб относительно успеет восполнить заряд, потраченный на запуск. но перезапуск лучше ставить на 0/-5*С, чтобы в следующий раз аккумулятору было попроще завести авто. но тут надо помнить, что при таком режиме к утру может замерзнуть глушак наглухо) и машина вообще не заведется (или заведется - и разорвет глушак по слабому месту)
Ysishki
09.01.2023
Спасибо большое за совет, вот я тоже думаю, если заводить, то гонять как минимум минут 30, а это надо пульт перепрограммировать, а я не умею. Лучше утром спуститься и завести ключом, выжав сцепление.
а после автомат прогреть(если имеется), гидроусилитель руля и амортизаторы потом
Лучше завести мужыка который решит все вопросы с твоей машиной
седомуд, ты палишься
Ysishki
10.01.2023
Расскажите об этом подробнее. Как вы решаете вопросы с машиной своей барышни? Я имею в виду проблему пуска в морозы? Всю ночь катаетесь по городу, чтобы утром она села в прогретую машину?
Выходит пораньше, чистит, греет))
У неё все в шаговой доступности, а если надо куда далеко то сам отвожу
picolito
12.01.2023
простояла всю неделю- морозы, сигналка раза 2 крякнула, как отпустило- сразу завелась , но аккум норм и новый
А перед поездкой прогревать? Какая разница в холостую она греться будет или во время движения?)) в движении на оборотах быстрее нагреется.
И сколько ее греть в такие морозы?
Little princess again in a mess :-)

ну смотри, там 2 аспекта основных - это расчетные зазоры в парах трения и проблема с выдавливанием/течью сальников (уставших сальников + жидкость не по температуре). на холостую нагрузка сильно меньше будет и масляный клин не порвется. и давления жидкостей на XX меньше - это на тему сальников.
греть - как стрелка температуры стронется, по хорошему бы если или синяя лампочка погаснет на приборке (на ущербных авто), или обороты опустятся до тысячи
А если нет синих лампочек, а температуру показывает только за бортом?)) обороты и так на 1000, когда завожу, сначала чуть двигается стрелка, через минуту ровно стоит.
Ysishki
10.01.2023

Princesska
писал(а)
а температуру показывает только за бортом?))

Вот не верю))). У моей первой машины - копейки 1978 года рождения - и то температуру двигателя видно было)
У моей первой девятки тоже)) А у этой нет шкалы температуры. Есть только датчик перегрева, один раз раз загорался.
Ysishki
10.01.2023
Кстати, да! На предыдущей тойоте моей тоже не было, только должен загораться датчик при перегреве!
а вот если контакт на лампочке перегрева окислится или сама лампочка перегорит - капец мотору
Ну это же не я так придумала, что есть))
ты купила)
а сделано, чтоб ломалось быстрее и новую идти покупать)
Ей уж 16 лет, езжу и радуюсь, проблем не знаю))
ща гогочущие налетят в нищебродстве и себянелюбих укорять начнут)) онажененовая))
Она же офигенная! Нужна была бы новая, давно бы купила. А эту не продам ни-за-что!
курам не понять. я вот тоже машины докупаю по необходимости, а старые свои не продаю.
да и вообще не люблю вещи свои продавать, которыми долго пользовался.
понакупают ведер всяких) на нормальных машинах и давление масел показывает. на авео вон и тахометра даже нет)

ну жди когда 850-900 тогда будет
Не, тахометр, спидометр и бензин есть)) а температуры нет((
У меня прекрасное ведро, столько лет езжу и рука не поднимается менять.
сканер купи елм за 500р и приложуху на ифон свой поставь - множество любопытной инфы увидишь по режимам работы мотора)
С какой целью?))
будешь говорить, что специалист не только по антифризу, но и по автодиагностике в целом))
на поклон к те будут ходить не тока куры, но и хомяки мужского рода)
ошибки по мотору будешь им считывать))
прикинь какой авторитет заимеешь сразу у всех
Оно мне надо?))
а чо бы и нет то)

я свою подругу, было дело, немного обучил, так она ходила потом понты кидала и недомужиков троллила их никчемностью и хомяковостью)
Нахер)) я очень избирательна в плане общения))
чо с незамерзайкой?)
А чо с ней? Оттаяла уж давно. Как сейчас не знаю, не грязно на улице и не особо я езжу сейчас, в такой мороз на такси удобнее.
опять лед, видимо. по остальному верно
у меня огонь, в - 30 брызгала. сам офигел, при чем на непрогретом двигателе
фото этикетки в студию)
или мож ты концентрат залил, забыв его разбавить?)
не, сам в шоке был, да же иней со стекл сразу отошел как побрызгал и дворниками помахал
мож те ночью коты в бачок написали?)
тогда точно не брызгало бы) кстати, если кошачью мочу вылить, где воздух в салон забирается, долго будет выветриваться?)
лучше иное туда)

на мойке все промоют быстро, там же водосток
а внутрь мож че засосет когда вентилятор клуматической установки включат
ну запах тока
в лицо не брызнет)
Сальники никакого давления жидкости не испытывают, текут они от того что на морозе дубеют
так выдавливает их на морозе иногда, избыточное давление стало быть, вентиляция перемерзает. или повышенное давление густого моторного масла фильтр рвет и прокладку его выдавить может
Что значит выдавливает, прям с посадочного места что-ли?
Если вентиляция перемерзает то по подающему патрубку газы летят в патрубок после воздушного фильтра, никакого повышенного давления в картере не будет
может и с посадки местами или просто продавить, хз. вон масло густое насос давит, в насосе повышенное давление и резиновые уплотнения у него может выдавить? - вполне.
и там тоже перемерзнуть может, в мороз вон пробку маслозаливную снять - на ней водо-масляная эмульсия, она и замерзнет там, нанесенная парами. и будет повышенное давление в моторе, где-нить да выдавит. или щуп вылетит
Lect79
12.01.2023
Elantra USA 5 писал(а)
вон пробку маслозаливную снять - на ней водо-масляная эмульсия

саш, что за водомаслянная эмульсия ? это двигателю п.ц морозы тут не причем.
масляная она называется обычно, пары масла и воды смешиваются и получается белый налет такой
Lect79
12.01.2023
Ysishki писал(а)
Ну а если серьезно, вот скажите, имеет ли все-таки смысл прогревать машину в морозы?

чисто из опыта - имеет, а спорить ну его нафиг.
Bak$
14.01.2023
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.