--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветоваться! Возвращение сотрудницы из декретного отпуска, а место занято...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4489
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Я за советом, как бы вы поступили на моем месте.
Темы подобные здесь были, читала и удивлялась, как же так ...., а вот теперь и сама не знаю как ..., как поступить.
Проработала в компании около 10 лет, получила приличную должность, была на хорошем счету, работала с наградами и премиями, в общем работу свою я любила.
Проводили в ДО (второй декрет за время работы в этой компании) с почестями и т.д., спустя 1,5 ребенкиных года написала заявление на продление ДО, сразу предупредила, что выйду раньше (намного раньше). В августе отзвонилась, говорю с октября к вам. И вдруг за неделю до предполагаемой даты выхода мне звонит руководитель (за время моего ДО это 2 руководитель, состав сотрудников обновился на 70%) и говорит, что мое место занято, МЧ который сейчас на моей вакансии работает на все 100, все знает, молодец и т.п., а ты выйдешь, пока вникнешь, пока вспомнишь/научишься и т.п., вообщем мы тебя не кидаем, предлагаем ставку ниже.
Спорить, ругаться, доказывать что-то я не стала, согласилась. Все-равно, раз уж у них такой настрой, работать бы нормально они мне не дали, палки в колеса и т.д. А работа мне нужна, нужны деньги!
Вообщем, предложили мне (нашла сама) аналогичную (ту с которой меня кинули здесь) вакансию в другой компании, собеседование прошла, по некоторым причинам на новую работу смогу пойти через неделю/полторы. Пока работаю здесь (о моих планах никто не подозревает), ох как не комфортно, но работаю.
Договор на перевод на ставку ниже я не подписывала еще, т.е. документально через приказ меня не перевели, хотя во всех рабочих приложениях я уже на "новой" должности (так бывает, подписываем приказы задним числом), и подписывать я его не собираюсь!!! Хотя совесть моя мне говорит об обратном, не конфликтовать. Но полагаю, что в трудовой запись у меня уже внесена((
Как бы вы поступили? Не подписывать приказ о переводе? Пойти в прокуратуру, трудовую инспекцию, или куда там еще? Научить их с почестью относится к людям.
Или просто спокойно уйти, пусть работают!
Раз уж вы решили уходить, то какой смысл ругаться?
Не приятно мне, как они со мной поступили. Я не ругаться, я просто на них "настучать" так сказать, чтоб не повадно было. Не одна ж я из ДО вышла, чтоб с другими так же не поступали.
Может вам просто предложить своему руководству вас сократить? Тогда у вас и выплаты побольше при увольнении будут и вы еще и в выигрыше останетесь!
Нет, это не вариант! Сократить они меня уж точно не имеют права, есть на то веские основания.
Я к тому, что вам это было бы тоже выгодно)
Думаете, они согласятся? При том, что реального сокращения там нет.
Ну они же не могут перевести сотрудника без его согласия на другую должность. Тут либо на додекретной должности оставлять либо сокращать.
temple
23.10.2017
ТС вышла раньше 3х лет, ее не могут сократить
А как вы уйдете на новую работу без посвящения в ваши планы? Две недели могут заставить отрабатывать.
Имела ввиду, что сейчас еще никто не знает, что я ходила на собеседование и буду увольняться. Так я конечно поставлю руководителя в известность, напишу заявление и подам на подпись. У нас можно не отрабатывать.
avt-nat
23.10.2017
Олечкая писал(а)
У нас можно не отрабатывать

Так Вы за 2 недели должны заявление по закону принести.
Я три недели работаю, не думаю, что меня заставят отрабатывать 2 недели. Даже если они и сочтут это необходимым, на эти две недели можно написать административные.
avt-nat
23.10.2017
Я к тому, что если Вы хотите все по закону, то это тоже учитывайте
avt-nat писал(а)
если Вы хотите все по закону


Учитываю, но вряд ли они этого захотят.
agata77
23.10.2017
Дело не в отработке, а просто по закону за,веление об уходе не меньше чем за 2 недели.
Часто такое заявление подписывают одним днём. Просто требовать расчета/увольнения увольняемый не может если его не расчитали сразу, но если кампания это делает сразу, то проблем быть не должно.
А Вы в курсе, что в предоставлении административного Вам могут отказать, мотивируя это производственной необходимостью?
В курсе, но поверьте они это переживут, без потерь.
Я не про финансовые потери. Могут из вредности отказать. Со мной было такое.
А на основании чего вам внесли новую запись в трудовую? Думаю, что там пока ваша старая должность. Я бы постаралась, чтобы все осталось без изменений и ушла спокойно
В нашей компании часто подписываются приказы задним числом. Я предполагаю, что запись уже внесена.
Пусть зачеркнут) это их проблемы если у них руки впереди законного обоснования действуют)
Так а в прокуратуру, трудовую и т.п. стоит жаловаться?
Если молча исправят, то и жаловаться не придется. А может еще и не написали ничего, сначала выяснить надо
10 лет работая в этой компании, знаю что это возможно!
Вы за 10 лет 2 декрета отсидели, могло все поменяться сто раз.
Возможно- это не значит, что так сделали
Я ж не утверждаю, что это сделали. Я всего лишь предполагаю, а совета прошу, как поступить, если уже внесли.
Конечно хочется надеяться, что этого не сделали.
Так я уже сказала давно, пусть зачеркнут))
Спасибо, услышала)
Что можно просто зачеркнуть, об этом не знала.
Просто зачеркнуть нельзя, но можно внести дополнительную запись, что эта запись недействительна.
Ясен пень, не просто зачеркнуть, это же документ.
А зачеркнуть с печатью и припиской " запись внесена ошибочно" не??
temple
23.10.2017
Не) зачеркивать нельзя. Пишется запись номер Х недействительна и дальше верная запись.
Да подождите паниковать. Из декрета вы можете выйти только на ту должность, с которой уходили - это раз. Затем вы собственноручно должны написать заявление на перевод на другую должность , ну или как минимум расписаться в приказе , что вы не возражаете. Если ваших подписей нигде нет, а записи в трудовой есть , можете смело жаловаться во все инстанции - будете абсолютно правы.
Рекомендую вам увольняться в вашей актуальной должности, ни на какие более низкие ставки не переходить и не портить себе трудовую.
Мало ли где и как вас именуют, шустрые какие.
Если ваши руководители не дураки и вы им скажете, что увольняетесь, они не будут скандал раздувать, им эти 2 недели вашей работы в старой должности погоды не делают
Не могу не паниковать))
Спасибо, буду надеяться что все будет ок)
Как напишут, так и исправят. Мне вообще трудовую книжку переписали полностью. У нынешнего работодателя никаких вопросов не было.
Спасибо )
Очень хочется надеяться, что не испортят мне трудовую.
Но даже, если и испортят, то что? Перепишут. Вернее, в Вашем случае, исправят запись.
nvm_nn
23.10.2017
Пусть и задним числом приказ,но там не будет Вашей подписи о том,что Вы ознакомлены.
А я подошла б к этому МЧ и пожелала, чтобы с его женой поступили аналогично. Внешне- он ни при чем, но он знал, что садится на чужое место, и вряд ли данные передвижки происходят без его ведома(
Ага, это он сам себя назначил и сидит намертво
Виноват, что молодец:)
Нет, сам себя он не назначил))) и работал хорошо, молодец, ничего не скажешь. Но зная, некоторых представителей молодежи- подойдут и будут ныть, не стесняясь в выражениях, и руководство зная покладистый характер ТС, идет по пути наименьшего сопротивления. И подпишет все приказы задним числом, и отработает по пониженной ставке
Ну это просто ваша отсебятина. Которая совершенно не является поводом, чтобы этому МЧ что то высказывать
Согласна)) меня поражает с какой легкостью люди манипулируют законодательством((
Лично к нему у меня претензий нет, здесь все от руководителя.
NatIv
23.10.2017
то есть он должен был из всех сил два года плохо работать, чтоб какая то неизвестная ему тетенька спокойно из декрета вышла, или не вышла, или вышла и уволилась?
ему то это все за что?
Он пришел на эту должность за три месяца до моего выхода. К нему нет претензий, а вот к руководству, зная что я планирую выход раньше, много ....
Олечкая писал(а)
зная что я планирую выход раньше, много

ну планы - это планы на самом деле. Мало ли, может не поверили, а может нужен был сотрудник срочно. Я вот планировала в 1,5 года выйти, а вышла сразу после окончания больничного по беременности, т.е. в 2,5 месяца.
Вряд ли запись в трудовую вам внесли, если вы ещё приказ не подписали. А если вы его так и не подпишете? Грамотный кадровик не будет так себя подставлять, чтобы потом эту запись в трудовой книжке не пришлось ему исправлять.
Если вас на ставку ниже хотели перевести, то и в з/п вы теряете? В этом случае лучше вам и не подписывать перед увольнением этот перевод, тогда 3/п при увольнении рассчитают по старой ставке.
Аванс мне уже выплатили, по "новой" ставке, в з/п теряю и прилично.
а на каком основании вам выплатили аванс по новой ставке?
Приказ мной не подписан, соответственно докумтально я не в курсе, что меня перевели. В этой компании я работа(ла) 10 лет, и знаю что многие приказы подписываются задним числом.
блин, идите и скандальте.
Это как по новой? Если бухгалтерия начисляет деньги по данным в базе (1С например), а данные о переводе на другую должность в базу вносятся только на основании подписанных документов. Или вы сами изначально уже написали заявление на то, чтобы вас на другую должность перевели?
Я ничего не писала, и не подписывала.
Значит абсолютно точно не имели права вам аванс по новой ставке начислять. Идите к начальнику и говорите о своём увольнении, и что никакие переводы подписывать не будете. Пусть начисляют вам з/п при увольнении в соответствии с той ставкой на которой вы сейчас находитесь официально. А того мальчика, который вас замещал, пусть переводят задним числом (раз уж у них такая практика) в день вашего выхода из декрета на другую должность, а потом, когда вы уволитесь и свою ставку освободите - его переведут обратно на ваше место. И все будут довольны.
Спасибо)
У вас в новой компании будет время на трудовую инспекцию, прокуратуру и суды? Я думаю нет. Этим всем раньше надо было заниматься, до того как вы согласились на должность ниже. А теперь дорабатывайте и начинайте трудиться с новыми силами в новом месте без оглядки назад.
Ну естественно времени на это не будет и желания тоже. Я честно, не знаю, как все это проходит, мне просто обидно. А если написать в трудовую инспекцию, чтоб их проверили, мне ж не нужно присутствовать при этом
Вообщем, тему то создала, чтоб советы услышать.
Почему же вы сразу этого не сделали? Не вижу смысла начинать делать это сейчас перед переходом на новую работу. Зачем вам эти скандалы. Своими ножками в трудовую все-равно сходить придется.
А так, попоробуйте упереться рогом <<не буду подписывать и все тут. Посмотрите на реакцию. При этом есть вариант, что перед выходом на новую работу у вас останутся нерешенные вопросы с прежним работодателем. Подумайте как на это посмотрит новый? По-моему оно того не стоит.
С эти согласна. Я спрашиваю о действиях, если в трудовой уже стоит запись.
hele13
23.10.2017
Трудовая инспекция рассматривает жалобы граждан даже по электронной почте.Достаточно просто написать жалобу и с этой организацией начнутся разборки.
Адрес электронки черкните, пжста, на всякий случай)
Явиться лично для дачи объяснений к ним в любом случае нужно. Возможно это понадобится сделать не один раз.
hele13
23.10.2017
Никаких личных явок не требуется,это я знаю точно.
Это смотря на что жаловаться
adahi
23.10.2017
после драки то что кулаками махать...
надо было не выходить на должность ниже, а сразу идти в трудовую инспекцию.
Они б меня без похода в трудовую на свою должность вернули, но как бы я стала работать, если изначально у руководителя был другой интерес.
adahi
23.10.2017
тут все от вас зависело, если смогли бы морально и пошли бы на принцип с новым руководством, но вы выбрали другую позицию
вы побоялись, что сейчас то кляузничать
Хм, я не то чтобы побоялась, мне нужна работа, мне нужны деньги. Я никак не предполагала, что в столь короткий срок мне подфортит и я найду аналогичную работу в другой компании.
adahi
23.10.2017
Так раз нужны деньги, то почему согласились уйти на меньшие?
b@rtimeus
23.10.2017
Потому что, видимо, деньги очень нужны, а перпективы бодаться полное г- но, работать не дадут. Вот так и соглашаются. Она ж не знала, как в итоге получится.
adahi
23.10.2017
так а сейчас то , что "гадить"?
b@rtimeus
23.10.2017
Если изгадят незаконно трудовую, обостренное чувство обиды на этом фоне. Вот и все её опасения.
el.ru
23.10.2017
тогда на что вы собрались жаловаться? что за время вашего отсутствия большая часть сотрудников разбежалась, что на вашем месте оказался не глупый работник, который работает так же хорошо как и вы? или на то что руководитель предложил вам другую должность, предполагая, что после длительного перерыва вам трудно будет вникнуть в работу, выстроить отношения с новыми людьми и все это при наличии маленького ребенка? не думаю,что было бы лучше, если бы работодатель вместо того, чтобы высказать свои мысли на ваш счет, начал вас тихо выдавливать и портить вам нервы. если руководство готово было вас вернуть на вашу должность, то в чем проблема? что вас с цветами не встречают? вы могли развеять опасения начальства, если уверены в своих силах и наличии большого количества времени,чтоб наверстать упущенное и маленький ребенок не помешает вам в этом. а так что то не совсем понятна цель жалобы, чтобы надзорные органы отомстили организации за то, что вы обиделись на нее? видать я плохо соображаю в начале недели... к тому же информация о вашей мстительности и умении организовывать проблемы работодателю может помешать вашей новой работе. я бы на вашем месте начала с нового листа, благо такая возможность у вас есть. впрочем я когда то так и сделала. после декрета сменила сферу деятельности, о чем не жалею, хоть и нервная система всегда на пределе.
el.ru писал(а)
тогда на что вы собрались жаловаться?


возможно я не так изъяснилась в первом посте!
Если мне в трудовой внесут эту записать, то как мне поступить в этой ситуации? Вот о чем я! А надеялась я на то, что со мной так не поступят ибо не имеют права, и оснований для этого у них нет, до ДО я работала без нареканий!
el.ru
23.10.2017
не поняла как поступят? выскажут опасения и предложат другую работу? так отказались бы. закон не запрещает предлагать и не обязывает вас соглашаться. я реально кроме обиды не вижу причин.
т.е. вы не хотите портить книжку понижением должности? тогда если запись внесена, то потребовать ее отмены, мотивируя отсутствием вашего письменного согласия, под девизом я все равно увольняюсь. а может еще и не внесена. тогда смысл скрывать увольнение. чем раньше скажете, тем больше шансов,что книжку не испачкают. можно в кадрах поинтересоваться внесением записи.
пс. хотя смысл в аннулировании записи? если она есть все равно потом спросят, если заинтересует, что за приколы с переводом. вам придется еще и рассказывать как вы добивались отмены. а это может насторожить работодателя,т.к. все хотят покладистых работников, а не шибко юридически грамотных. никто не поверит в сказку что перепутали книжку и не тому работнику вписали. тем более перевод. а если будет фигурировать запись о переводе за месяц до увольнения, то всегда честно сможете сказать, что за период декрета многое изменилось и вам предложили другую должность, которая вас не устроила и поэтому вы хотите работать в другой организации. вполне естественно, понятно, ущерба вашей репутации не нанесет.
Я пока не говорю об этом, т.к. не известна точная дата выхода на другую работу, может через неделю, может полторы. Это время важно для меня - нужна работа, нужны деньги.
Новый работодатель в курсе происходящего, на собеседовании я это озвучила, т.к. это основная причина моего увольнения отсюда.
Я не знала, что в трудовой запись можно аннулировать без походов по доп.инстанциям, это и явилось основанием для этой темы)
Так ТС выше пишет, что до сих пор никаких бумаг на перевод не подписала, официально числится на своей старой ставке. Пусть увольняется спокойно, и з/п при увольнении ей должны насчитать именно по старой ставке. Если не начислят - вот тогда и можно в трудовую инспекцию писать. А сейчас это ей и не нужно особо, она ведь дальше у них не собирается работать.
Вроде раньше была такая норма, что после полутора лет декрета по закону могут предложить любую вакансию. Типа если выходишь через полтора года, то строго на ту же должность, а после трех на любую свободную. Пусть кадровики поправят меня, если не права.
Не могут, ТКРФ гласит, что должны взять на прежнюю вакансию.
ну тогда, если была бы уверена в своей правоте, ничто не помешало бы отказаться подписывать этот договор. Проработали Вы там немного после д/о, я так поняла, не много они потеряют. А вот понижение в трудовой книжке мне бы не хотелось иметь. Далее по степени конфликта, совсем на рожон, может, не полезла бы.
HelloDolly писал(а)
книжке мне бы не хотелось иметь

вот и мне не хочется, поэтому и прошу советов, если это уже сделали, как восстановить справедливость!
а возможен вариант отозвать Ваше заявление о назначении на нижестоящую должность(до издания приказа - это Ваше право)?, далее, как вариант, если Ваше руководство будет с Вами " неласково" и у Вас будет уверенность, что Вы перейдете на новое место работы, Вы смело можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, тогда обязать Вас отработать 2 недели у руководства нет права.
Наши законы славятся необязательностью их исполнения....
мама с ребенком часто у нас имеет незащищенную позицию... Со старой работы выгоняют, а на новую с маленьким ребенком неохотно берут...
adahi
23.10.2017
ТС испугалась конфликта и согласилась на изменение и должности , и зарплаты не в лучшую для себя сторону.
нет, только на прежнюю
*Astra*
23.10.2017
После ДО Вы выходите на свою должность. Изменения в трудовой книжке делаются на основании приказа руководителя и доп.соглашения к трудовому договору - если Вы их не подписывали, то запись в трудовой не действительна. То же самое с окладом- Вас должны были ознакомить с новой должностью и новым окладом. Все договоренности пока только устные, если они что-то уж наваляли, то это исключительно их "косяки" и Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с одним даже заявлением - зарплату уменьшили без основания) Если Ваши права не ущемлены, то смысла скандалить мне кажется нет)))) Ну и конечно МЧ совсем не виноват.....
С приказом и окладом не ознакомлена! Вот и хочу, чтоб их "косяки" на мне не отразились.
В трудовую инспекцию с каким заявление нужно обратиться? И должно быть еще что-то кроме заявления?
nvm_nn
23.10.2017
Давайте разложим все по полочкам:)
На новую работу Вас берут? Заявление писали?Вам его подписали?
Если все "утрясли "с новым местом,то пишите заявление на увольнение на старой работе.А вот в заявлении в графе "от кого"
укажите свою прежнюю должность, на которую выходили.
Если с Вами начнут разборки спокойно объясните,что по тр.закон. должны были Вас принять на ту же должность.Я,мол,консультировалась в труд.инспекции.
Административный могут и не дать из вредности,а могут и дать,коль скоро сотрудник есть.Им это выгодно.
Соблюдайте спокойствие и равновесие.Не надо ссориться.Расставаться нужно без скандала,поверьте мне!
Спасибо за совет)))
Вы сами все прошляпили. Вас не имели права брать на нижнюю должность с нижней ставкой, только при условии, если бы штатную единицу сократили.
Вы чего время-то протянули и согласились-то?
Джулай писал(а)
Вы чего время-то протянули и

какое время?
Вам комфортно было бы работать на то вакансии, на которой вас не ждут? Мне нет, поэтому я и пошла на их условия. А так спокойно до 3- х лет просидела бы в До, если бы не было необходимости в деньгах.
Не агрессируйте...
делите понятия комфортно и закон.
Повторюсь, что по закону (при условии, что Ваше место имеет место быть, пардон за тавтологию) Вас ОБЯЗАНЫ были вернуть на Ваше место и никакие Пети и Вани, будь они семи пядей во лбу, не должны на нем сидеть...

Вы сами пришли за советом, насколько я поняла, так совет Вам нужно было спрашивать на этапе выхода на свое место.
Если что я из декрета тоже выходила и знаю каково это
Про закон знаю.
Спросила, как поступить, если в трудовой будет не та запись, ответы уже услышала.
Агрессировать я и не собиралась.
Notia
23.10.2017
учитывая, что НН не очень большой город, советую Вам уходить без конфликта, по соглашению сторон. руководители компаний очень не любят сотрудников, которые пытаются из принципа навредить бывшей компании. т.е. когда директор новой компании узнает о Вашем поступке, Ваш испытательный срок может сразу закончится. ну или еще как-то попытается с Вами расстаться.

ПС. у Вас нет желания кого-то другого, более защищенного "научить с почестью относиться к людям" ? :).
Простите, а что здесь из "принципа"? Это не я начала с ними, а они со мной!
Notia
23.10.2017
они Вам предложили. Вы устно согласились. по крайней мере я так понял из Вашего поста.
Вас задело слово "принцип" ? я имел в виду, что Вам нашли другую работу, а здесь просто решили оставить память о себе.
Работу я себе сама нашла.
Вам бы комфортно было работать на том месте, где вас не ждут? Мне нет, поэтому и согласилась.
Notia
23.10.2017
отвечать не по теме не комфортно.
Т.е. Вы учите сейчас всё сглатывать? Не соглашусь с Вами. На прежней работе моё место приглянулась руководству. Захотели своего человека посадить. Мне не давали возможность найти новую работу (следили за мной) и компенсировать мой уход не хотели. Выживали... Я судилась. Ни о чём не жалею. Работодатель новый взял меня сразу и доволен (устраивалась сама, без блата).
Очень мне помогла сдельная форумчанка. За что ей огромнейшее спасибо.
Notia
23.10.2017
я вообще здесь никого ничему не учу. попросили совет, я его дал с позиции работодателя.
что такое "сдельная форумчанка" ?
Пишу с планшета, а он сам правит: сдешняя форумчанка.
Notia
23.10.2017
правильно он правит :)
или "здешняя" или "сдельная"
А это уже я вечером начинаю подтуплять :-))))
Хреновое значит у вас отношение к своим подчиненным, уж простите, вырвалось.
По человеческих нужно к людям относиться.
Notia
23.10.2017
:)))))))))))))))))))
из каких моих слов Вы делаете такие выводы ?
nat1006
23.10.2017
а мне кажется, что надо настаивать в организации, где сейчас работаете, на увольнение с прежней должности и с тем доходом, с которым уходили в ДО. Косяк отдела кадров, они однозначно не захотят с Вами связываться, им проще сделать перерасчет, чем потом доказывать, что они правы, при условии, что Вы точно ничего не подписывали.Причем до 3 лет, они еще и сокращенный рабочий день на 1 час должны были Вам оформить. А перевод на нижестоящую должность и доход ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия.
Вот про рабочий день на 1 час не слышала, поизучаю, спасибо.
тоже интересна тема сокращенного рабочего дня. Подскажите где почитать поподробнее.
temple
23.10.2017
Сокращенный на час- это по желанию работника ,если тот хочет выйти на неполную ставку. Причем с соответствующим уменьшением дохода, если на оклада. А оплачиваемыеперерывы для кормления после 1,5 если мне не изменяет память уже не предоставляются.
Аз@у
23.10.2017
Как это не предоставляются? До 3х лет вроде.
temple
23.10.2017
ТК РФ Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
www.consultant.ru/document/c...9a93a8f89bb0d97/
Работодатель ничего страшного, подлого и неуважительного не сделал
Вам ПРЕДЛОЖИЛИ должность ниже, вы могли согласиться или не согласиться
Вы согласились, а потом передумали, но работодателя предупредить не посчитали нужным.
Самым правильным, на мой взгляд, было пойти к руководителю сразу как решили увольняться и предупредить, что договоренность о новой должности отменяется, т. к. вы увольняетесь и новая запись в трудовой вам очень не нужна
Это самый верный совет.
Странно вы рассуждаете! Подло и неуважительно поступили со мной. Обсуждение моей вакансии было с августа по октябрь, за моей спиной, а об этом я узнала за неделю до выхода, вы не считаете это, по крайне мере не честным, в отношении меня?
Вы сейчас согласились выйти на то, что предложили. Вышли. Собираетесь уходить, но при этом надо, чтобы в ТК было написано как Вам надо. Почему бы не поговорить вначале с работодателем?
О чем мне говорить с работодателем? Надо, потому что объективных причин для другой записи я там не вижу я не прошу большего, я вышла из До на эту вакансию, т.к. других вариантов все-равно не было.
Как я поняла, Вам надо, чтобы запись была с должностью до ДО?
ivory-v
23.10.2017
имхо-Странный Вы сотрудник, который молодого человека, работающего с августа (я правильно понимаю-он три месяца работает) априори считает эффективнее себя и соглашается из-за этого на должность ниже
если бы он весь Ваш декрет работал-я бы поняла, а три месяца-ну так через три месяца Вы были бы не менее эффективной.
а так....тоже б не взяла такого на прежнее место...нет уверенности в себе-"кина не будет"

по теме-Вам выше написпли
Вам предложили, Вы могли согласиться или отказаться. Вы согласились. а потом "чей-то я такая неопределенная и внезапная"
нет, здорово, что нашли новое место
но не нашли бы-работали бы на пониженной должности и были бы довольны я так понимаю, тк сами на это согласились
а сейчас...мелким пакостничеством попахивает(

по сути вопроса Вашего-да реально без разницы
чем Вам эта запись в трудовой помешает? разницей окладов за месяц? зато новый работодатель не подкопается -не велика цена-то
а так...можно уйти "по закону" и "правой", только , простите, просклоненной во всех падежах на старом месте и с неизвестным влиянием на репутацию в новом
Pibodi
24.10.2017
Извините, случайно минус с телефона поставила вместо плюса.
Давайте не будем сюда впутывать МЧ, который на моей должности сейчас работает, его дело маленькое, ему предложили - он согласился, все получилось, он молодец!

по - теме, я уже ответила почему пошла на это! нужна работа! выйди я на прежнее место, дали бы мне работать?! не думаю.
пакостничать я не буду, если в трудовой мне не напачкают, еще раз для Вас, приказов я не подписывала, официально не переведена!
мелким пакостничеством пованивает, при выходе сотрудницы из ДО понизить ее в должности, без веских на то оснований. Вам бы приятно было, если б с вами так поступили?
temple
23.10.2017
Имхо, если вас точно берут на новое место - просто поговорить с руководством,чтобы перевода не было и запись не делали.
И вряд ли в отделе персонала вам сделали запись в трудовой, без подписанного приказа.
Поняла бы. Поставьте себя на место руководителя. Ему нужен эффективный сотрудник. У него такой есть. А вы молодая мать. И все здесь знают, что это такое)
Не начинайте работу со скандалов. Понятно, что есть закон, а есть здравый смысл. Иногда это разные вещи.
По вашему посту, можно всех женщин сразу из ДО увольнять, какая от них эффективность! Я напомню, что молодая мать я была после выхода из первого до, а это второй. На больничные я не хожу, есть с кем детей оставить, работу свою люблю, выкладывалась на все 100. А вы о здравом смысле, где он?!
Pibodi
23.10.2017
Коллектив сменился на 70%, сменился руководитель... Хотите сказать, что Вы сразу же станете также эффективны, как и этот МЧ? Вряд ли. Я 7 лет назад выходила из декрета и вот, через несколько недель, мне снова это предстоит... И я понимаю, что я какое-то время буду не так <<резво>> работать, как раньше. И Ваш руководитель это понимает.
Ваши чувства понятны, мне бы также это все было неприятно. Но Вам лучше спокойно все обсудить и попросить не портить трудовую. Тем более, что Вы сами согласились на изменение условий.
А то, что это все произошло <<за спиной>> - подобные вещи так и происходят ((( Даже когда специалист присутствует на работе... а уж если Вы в декрете и произошла смена коллектива и руководства - понятно, что с Вами советоваться не считают нужным.
Поэтому, нужно постараться не испортить трудовую, а дальше <<понять и простить>> (с)
Я Вам желаю успехов на новом месте!
Спасибо) я их уже простила)) только б трудовую не испортили ..
Молодая не в смысле возраста, а потому что у вас на руках младенец.
Вам в предыдущий оратор все очень понятно объяснил, не вижу смысла повторять.
В одну реку нельзя войти дважды.
Я пока лежала на сохранении, в 12 недель!!!! На мое место уже взяли человека. Директора сказали что ты 1.5 месяца лежишь, а нам то чего делать. Ну ладно думаю делайте чего хотите. Помню вышла ввела его в курс дела, до ухода в отпуск а потом декрет мне оставался месяц. И директор типа говорит а теперь ты иди (т.е я) в административный. Помню так обидно мне стало, что я уже отработанный материал для них(((. Никуда я не ушла доработала, а потом ушла. Но выходить я к ним не буду и очень нехочу(((. А у вас уже штат на 70% изменился и уже никто не помнит ваших заслуг. Так что начинайте "новую жизнь".
Спасибо)) все что не делается, все к лучшему))
Я не люблю ссоры, я бы ушла так, свои нервы мне дороже. Но приказ бы не подписывала. Хорошо, что у вас все хорошо сложилось
Дарья Владимировна писал(а)
дороже. Но приказ бы не подписывала. Хорошо, что у вас все хорошо сложилось


Еще не сложилось, в ожидании)))
Уважаемые участники темы, всем спасибо за комментарии, советы.
Всех услышала, приняла к сведению, действовать буду по ситуации!
Но все же есть надежда, что не придется конфликтовать и моя ТК не будет испорчена!


*bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.