--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте , как оригинально отметит 18-летие дочери.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15842
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
29.01.2017
Ситуация такая , старшей дочери через 10 дней исполняется 18.
Компании в которой она бы хотела отметить нет по разным причинам . Старая школьная распалась и многие разъехались , новая студенческая пока не сложилась . Да и каникулы.
Хочется как то оригинально ее поздравить , потому как совсем они приуныла.
Посоветуйте , может есть какие нибудь интересные способы отметить , или может быть куда то ее можно с подругой отправить для поднятия настроения . Буду благодарна за любые советы.
ну она же в институте все равно наверное как-то общается с кем-то ближе?
nata79
29.01.2017
Институт ее в Москве ))) , а подруги , которые успели появиться там тоже не москвичи , уехали .
В прошлом году ее школьная компания в подъезде с шариками и цветами встречали утром . А нынче вот так ((((
аааа, это вы тогда "поступали" на туризм-то с ЕГЭ)))) вспомнила)))
даже не знаю как лучше. может быть пригласить всех в Нижний? понятно ,что все не миллионеры, и дорога и т.д. но можно ведь и без подарков, зато все погуляют, Нижний посмотрят. попробуйте с дочкой обсудить, пусть она девчонкам-то позвонит и пригласит! это будет самый запоминающийся ДР!!!
nata79
29.01.2017
Да, мы это были. В итоге учится в профильном ВУЗ е на профильной специальности. Не туризм. Нет таких пока девочек и мальчиков. Не успели так сдружится . Лучшая подруга со школы вот здесь, можно и вдвоём их отправить куда то. Изначально она конечно хотела на ГОА, но попутчика не нашлось, а одну страшно мне было отпускать.
Можно на какой нибудь интересный крест сходить, ещё человечков из родни может возьмете
наверное кВест, Лен :)
точно, даже не увидела, что все само исправилось :-D :-D
Съездить покататься на горных лыжах/сноуборде. Если склонна, конечно)
nata79
29.01.2017
Была один раз. Спрошу у неё. А куда посоветуете?
не знаю) это из разряда, я бы с удовольствием так отпраздновала свой др))

Вроде есть в Хабарском, Новинках, где-то около Гороховца.
Anna 29
30.01.2017
Моя подруга своей дочке делала видео с поздравлением друзей и знакомых. Тут на форуме подобные были, где со всех концов света люди поздравляли. Моя дочка спела переделанную песенку, подружки девочки тоже записывали пожелания, потом Вконтакте все скинули. Я на праздновании не была, нас в городе не было, муж ходил, говорит, смотрелось здорово, именинница до слез была растрогана. А само торжество подруга провела по готовому сценарию, купленному на книжной базе на Куйбышева
Каникулы-отправить в поездку.на море или экскурсионную.я б обрадовалась в сто тыщ раз больше,чем тусе в кафе или дома.хоть будет что вспомнить.а по ценеможет выйти как проесть компанией
nata79
30.01.2017
Ну вот не пустила я не на ГОА одну. В Европу она не захотела. Мне хочется сделать ей приятное именно в сам ДР. А так на подаренные деньги поедет в апреле отдыхать.
Погрущу рядом с вами. Моему было в январе. Я хотела компанию собрать, благо и друзья есть. Посидеть , погулять на горку, да мало ли. Мне сказал= ничего не хочу, ничего делать не вздумай. Вот так((( посидели погрустили вечерком. Ладно хоть подарок его расшевелил. Мы 17 летие намного лучше отметили.
А по теме- я б кино сделала- или помните на свадьбу поздравления делали- из разных городов ).
Что это Евгений хандрил в др?
что вы ему подарили?
Сказал в садик хочу. Не хочу взрослеть. Обычное дело подростка, которому немножко страшно будущая взрослая жизнь. Подарили ТАНК- такой велик неплохой .
nata79
30.01.2017
Вот и моя в садик видимо захотела
Живет дома уже месяц ( на каникулах ) , деградировала до уровня младшей сестры .
Вы знаете, я только сейчас поняла насколько уязвимы и нежны наши подростки. Как им страшно, неуютно и не спокойно. Хочется в садик, в младшую группу. играть, кушать и гулять- не нести ответственность, знать что они защищены мамой-папой))). Как им важно, больше чем маленьким детям- уверенность, что их поймут-поддержат, помогут на этой длинной дороге, на которой и не ведать и не знать, что будет за поворотом. Найти нам родителям, нужную линию поведения и нужные слова. Ох- расчувствовалась я чет. Извините
nata79
31.01.2017
Да не извиняйтесь . Согласна с Вами полностью . Мою вообще иногда паника охватывает. Как она будет дальше жить , кого любить, как ей ипотеку брать и где работать .
Ставить маленькие цели = очень помогает.) ипотека -там за горизонтом. Учимся счас. Учимся и все- присматриваем сферы, куда можно пойти работать и хватит с них пока)))
nata79
31.01.2017
Вот и я так своей говорю. Люблю повторять " Делай, что должно- и будь, что будет" Но дочь у меня паникерша известная ))))
Может какой то курс/ занятие от визажиста или стилиста. Можно на 2-их с подругой, что бы веселее было.
nata79
30.01.2017
Может , поищу , мастер класс какой нибудь.
Была тема от визажиста. Она что то подобное предлагала.
А если попробовать собрать школьную компанию? Поговорите с подругой дочери, наверное у неё есть контакты.
nata79
30.01.2017
В том то и дело распалась их компания ((( . Кто то уехал , кто в армию ушел .
знаете, я свои 18-лет вспоминаю с грустью. Очень плохо я отметила этот ДР свой.
У меня была несчастная любовь, которая изрядно мотала мне нервы, собралась я с друзьями, компанией, родители тогда помогли с застольем, но никакого ни морального, ни эстетического удовольствия я не получила. Сейчас в ретроспективе смотрю и думаю, что нафиг и не надо было его отмечать тогда, лучше бы было.
Спросите у дочки, чего она сама хочет, скажет, что ничего не хочет - просто предложите побыть с семьей, сходите погулять вон по Москве той же самой.
ИМХО, когда у человека заведомо нет настроения, то его поднять искусственно вряд ли получится.
На концерт? Ка кассире.ру посмотрите билеты.
nata79
31.01.2017
да , возможно . Посмотрю .
Прыжок с парашютом? Меня когда-то здорово спас от депрессии) Это ни с чем не сравнимое чувство счастья от того, что живой приземлилась!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.