--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте антивандальную сменку для школьницы.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
701
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
17.12.2017
Ну или подскажите как отучить издеваться над обувью ((
Вот так выглядит наша сменка. Шла она к этому состоянию с начала года. А я то радовалась какие легкие и удобные туфли купила.. Туфли то абсолютно целые, но от постоянного трения о стул и парту кожа слезла. Мажу их кремом несколько раз в неделю, чтобы хоть прилично выглядели, через день все то же самое. Дитю сказала, что новые куплю только когда на этих крем продержится до конца недели. Это, видимо, на грани фантастики. А мне стыдно, что ребенок выглядит одяжкой. Ее же это не смущает слвершенно и за ногами следить у нее никак не получается..
Экко хватает на 2 класса, остальная сменка умирала за пару месяцев
Liko
17.12.2017
Нет, экко мне сейчас абсолютно не по карману. Может кто побюджетнее посоветует..
Morskaya
18.12.2017
Эээ, это ж насколько на вырост надо брать туфли? ) я в "началке" первые 3 года покупала дочери туфли раз в полгода, малы становились, после 4 класса покупаю в начале года, на год хватает )
С начала года ТС пишет, дите за 3,5 месяца убило обувку в хлам
Morskaya
18.12.2017
Я ничего не поняла ) отвечала Мама_Ната, я о том что у детей быстро растут ноги и брать Экко на полгода не все могут себе позволить.
Ну вот не у всех детей за полгода нога вырастает так, что обувь мала становится.
Morskaya
18.12.2017
Ну не у всех, но чтобы на два года хватило, это тоже как бы не у всех )
На два да, многовато. Но вот на год вполне реально.
А, я с Вами по одну сторону :) !. Никакие краски, никакой крем не помогает. В этом году пошла другим путем. Купила вот такие балетки в Д*екатлоне:
https://www.d*ecathlon.ru/baletki-det-_e1-id_8381455.html По всем пунктам проходят: подошва светлая, цвет серый (были еще джинсового цвета), как школьная форма. Но! Их разобрали. Они еще к концу лета стали продаваться со скидкой 50 %. Если в следующем году будут, буду их брать.
Liko
17.12.2017
Да уж, видимо тоже надо переходить на спортивную текстильную. Была уже мысль кеды ей купить ((
Morskaya
18.12.2017
Какой у вас класс?
Моя в 5-м, так в этом году у них модно или в слипонах или в кроссовках ходить )
Liko
18.12.2017
1-й
в босоножках моя ходит, там нечему истираться
Котофей у всех и в школе и в садике.
Ваши натуральные? По фото кажется, что к/з. У средней, впрочем, все летит. Видимо от ребенка зависит тоже. Старшая может не один сезон относить обувь, и та в отличном состоянии. А у средней в первые два дня все побрякушки отваливаются, спустя пару-тройку недель носы уже обкоцанные.
Liko
17.12.2017
Кожа натуральная. Причем что муж, что я носим обувь Ральф не по одному сезону - практически сносу нет. Но вот истирания о стул не выдерживает ((
Многие нахваливают Экко. Сама не покупаю, жаба крепко за глотку держит, да и по моему мало, что подходит.
anxen
17.12.2017
нет такой , у нас в 1 классе тоже ральф был к концу года был ужас-ужас, сейчас котофей выглядят не лучше , пряжки отвалились носы ободрались , она тоже не парится )
LukA
17.12.2017
С начала года 3 или 4 раза приклеивали бантик на туфлю. Так и ходит с полуоторванным. Её не парит вообще, а мне надоело.
vip17
17.12.2017
Очень похоже на иск.кожу, извиняюсь
Мы покупаем самые простые туфли с застежкой + балетки, ставим туда хорошие стельки, хватает ровно на год, и летом потом донашиваем
Liko
17.12.2017
Кожа, но какая-то мягкая. Верхний слой слезает шкурой. А под ней прям таки замша.
Уверены, что кожа? Обычно кожа затирается, а не отслаивается. Или реально ребенок так снашивает. Если со стопами порядок, то можно рассмотреть самые обычные бюджетные варианты. Тут хоть не обидно будет, т.к. примерно могу представить сколько стоит Ральф.
vip17
17.12.2017
может прессованная?
Я Вас понимаю, дешевку не хочется на ребенка надевать, а дорогие (как показал исключительно наш опят) убиваются так же. Мы пока в начальной школе будем так выходить из положения, туфли не дороже 1,5-1,7 тыс плюс хорошие стельки
Я беру уже второй раз обувь Тотто. Из нее дочь просто вырастает. А другую именно убивала. В первый раз взяла розовые, девочка же. Но меня очень бесило сочетание с синей формой. Во второй раз забила и заказала в точности такую же модель, но синюю. И нормально, никто не сказал, что дочь в мальчишеской обуви (а она уже в третьем классе). Дальше буду искать варианты, т.к. у Тотто есть школьная коллекция, но их почему то никто не возит. А у этой модели заканчивается размерный ряд(((
Кстати, у меня была точно такая же история с первой сменкой дочери. Правда там был не РР. Но точно так же слез верхний слой. Это просто дешевую кожу покрывают чем-то, чтобы она хорошо выглядела.
Liko
17.12.2017
Спасибо! Посмотрю Тотто. Полуботинки были этой марки, тоже порадовали качеством.
У моего мальчика и тотто облазят. Но правда он в школу ещё не ходит, на площадках детских убиваются.причемименно краска слазит, форму держат, не стаптываются.
lilo
18.12.2017
не знаю как школьная, но много раз брала малодетскую обувь Тотто и носы у них обтирались недели за две. В остальном качество прекрасное,но внешний вид теряют быстро...
Также летели все туфли, в этом году, ради эксперимента обула в антилоповские мокасины, кожа натуральная. И о чудо, вид приличный до сих пор. Наверное кожа все таки качественная, не отваливается кусками, не поддевается, не слазит. И удобно очень
Liko
17.12.2017
Наверное тоже вся антилопа разная. В прошлом году купила сандали, написано было нат.кожа, так они потрескались все через день и уехали на дачу на донашивание. В этом году не рискнула антилопу брать..
У нас капика, дочь любительница убивать носы, эти пока держатся)))
DiAnna
17.12.2017
У нас капика с в прошлом году месяц продержалась. Купили лаковые, уж очень были красивые, и скидка еще была. К концу месяца почти новые изнутри туфли были совсем никакие снаружи.
У нас не лаковые, а обычные кожаные
В центробувь купили натуральную кожу 1700, пока носим. Прошлый год на 2 день пришла без набоек, к концу недели все носа слезли- были кожзам.
DiAnna
17.12.2017
У нас тоже обувь сменная - больное место. В том году старшей купила на пробу замшевые туфли Котофей. На удивление проносили их целый год. В этом купили такую же модель, только в черном цвете. Прошлые были серые, на них грязь была меньше заметна)). Еще минус у нынешних - красящая внутренняя часть, первое время светлые колготки были с розовыми пятками.
Liko
17.12.2017
А вот да, возможно замша то и выдержит напор..
Nisina
17.12.2017
Вот точно такие же туфли были убиты дочерью за 2 месяца. Покажу фото, если найду их. Мне кажется, что дело в модели. У нас тоже все облезли, причем не только носы, но даже ремешки все затерлись. Больше в сторону ральфов не смотрю.
Liko
17.12.2017
Да-да, и ремешки в хлам. Кожа отличается от той, что на нашей с мужем обуви - мягкая какая-то слишком. Действительно прессовка видимо. Тоже в Ральф за детской обувью не собираюсь больше. Но и с другой, думаю, будет схожая история - какая кожа выдержит ежедневное трение о стул? Как бы приклеить ноги к полу на время урока..
HavvaK
17.12.2017
А не вариант купить легкие красовки, пусть текстильные?
Liko
17.12.2017
Кроссовки наверное нет. Это на самый-самый крайний случай. Все же школьный сарафан с кроссовками совсем не сочетается. Вот как выше советовали спортивные балетки еще куда ни шло.
Morskaya
18.12.2017
Это Вам так кажется ) и мне собственно тоже ) Но пятиклашкам так красиво и модно )
Аз@у
17.12.2017
У нас Ральф как раз считается антивандальной обувью)))
Носили такие год прошлый, все хорошо. В этом году тоже такие носим.
Liko
17.12.2017
Именно эту модель? Я уж думала может с моделью не повезло, а другие не такие. Но проверять боязно..
Ну и может ребенок у Вас не развлекается трением обуви о стулья? ))
У нас же все карандаши и ручки изгрызены в хлам, пенал и все ластики/линейки изрисованы, с обувью мрак.. До школы ни за чем подобным замечена не была.
Аз@у
17.12.2017
Именно эта модель. Мне очень нравится она.
Ребенок у меня по описанию такой же как и у Вас)
Зы: как-то странно туфли облезли, как будто это не кожа вовсе...
Liko
17.12.2017
На коробке написано было, что кожа. И покупались в фирменном магазине..
Аз@у
18.12.2017
Вот я и удивляюсь...У нас копия такие же, но кожа так не облазит.
Liko писал(а)
я то радовалась какие легкие и удобные туфли купила.. Туфли то абсолютно целые,
Ее же это не смущает совершенно и за ногами следить у нее никак не получается..

вот, всё. этого мне было бы достаточно. значит всё хорошо. пущай дальше ходит с этой сменкой до следующего размера или если реально пряжка отвалится или ремешок или ещё что функциональное.
Liko
17.12.2017
Так мне самой стыдно, что она в такой обуви ходит! Хоть и стараюсь замазать все это безобразие регулярно..
ей удобно. туфли целые. дочь довольная и счастливая. не понимаю какие причины вы изыскали для внутренних страданий? :)
Aska
17.12.2017
Придя в школу на праздник осени, я офигела от вида Аниных туфель. Как можно было за срок менее двух месяцев превратить новые туфли в хлам, который только на помойку нести, я не представляю. Но дочь смогла, справилась отлично!))) Покупать новые не буду - их ждет та же участь, т.к. ноги на уроке активно болтаются под стулом, обдирая носа обуви об пол. Поэтому будет носить эти, пока они совсем не развалятся, у меня нет средств на ежемесячное обновление школьной сменки. Ребенка вид туфель не смущает, других детей тоже ))) Да, я посмотрела как у других - так же всё, плюс-минус царапина.
Ameliya
18.12.2017
Дочь носит ортопедию Вупи. Не сандали-туфли, очень симпатичные, сносу нет совсем.
Котофеевские мокасины с ремешком и прорезями фигурными самой талантливой девочкой не убивались, одна пара дожила до лета, на следующий год потеряла в новой паре один башмак за месяц до лета((
фото нашла
*Yulia*
18.12.2017
Отличная модель была в котофее - с прорезиненным носом! Жаль, что такие больше для маленьких делают, для взрослых редко встречаются. Они, конечно, не такие касивые, но хотя бы носятся дольше.
кстати, да, хорошие были модельки
IY
18.12.2017
Я обычно туфли черного цвета реанимирую саламандровским реставратором кожи. Он держится лучше чем крем, и туфли еще какое-то время можно носить. Я начищу, замажу и пока не развалятся, новые не куплю.
Тотто. Имак. Котофей некоторые модельки.
Ну на фото клжзам однозначно, что вы от него хотите? Моя тоже ботает туфлями об парты, стулья, фиг знает обо что... Думаю, это всеобщая проблема. Натуральная кожа, конечно, лучше сохраняется, кожзам балетки как-то покупали как вторую пару - вообще через месяц выкинула. Кеды, как вариант?
Espe
18.12.2017
Может замшевые попробовать или текстиль.
*Yulia*
18.12.2017
Я пыталась в прошлом году - выглядят ужасно (( серо-седые сразу же, чистила каждый день пенкой.
мне еще только предстоит подобный квест, но вот глядя на фото вашей обуви, сильно хочется задать вопрос производителю - а из чего, собственно, сотворено сие? что за технологии за, подозреваю, негуманную сумму? почему верхний слой кожи слез как на дермантине? вы давно покупали туфельки, может вам прогуляться до магазина и уточнить, можно ли как-то урегулировать этот вопрос? может это производственный брак, потому что я первый раз вижу, чтоб кожа клоками отслаивалась.
Liko
18.12.2017
Покупала в конце весны, одели 1 сентября. Уже поздно скорее всего.
не поздно, производственный брак можно вернуть в течение 2 лет
Мы правда ещё не школьники, но проблема с ободранной обовью постоянно. Единственные которые пережили всё что только можно Шаговита (это Белоруссия). Они правда не очень бюджетный и продаются только в одном месте.
Раньше в ремонте обуви непьющий сапожник можно было сделать покрытие воском цветным что-ли. Одни ботинки привели в приемлемый вид.
Один раз я хотела купить себе весенние сапоги Ральф. Вот все мне в них нравилось, но не отпускало ощущение, что не натуральные они, хотя заявлено, что натуральные. И цена не копеечная. Пока сомневалась и смотрела на них в разных магазинах, один из продавцов мне сказал шепотом - «дермантин, го*но полное, не берите!». Я немного растерялась от такого ответа. Покупать не стала))) Потом видела на улице на девушке такие, все потрескавшиеся.
Liko
18.12.2017
Видимо и они экономят на ряде моделей. Муж носит только их обувь. Только Ральфы у него выдерживали работу в магазине, остальных хватало на на 2-3 месяца. И зимние носит 3-4 года. У меня тоже нареканий нет - ноская обувь попадалась и кожа так не слезала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.