--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте архитектора для создания проекта дома.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6652
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liberti
24.02.2019
Добрый день!
Планируем постройку дома, хотелось бы все сделать правильно и начать с выбора архитектора, который сделает индивидуальный проект. Проекты в интернете типовые не рассматриваем. Посоветуйте, пожалуйста, архитектора, у кого есть опыт заказа индивидуального проекта дома.
berg
24.02.2019
Только на форум строителей не ходите. Есть там один архитектор в кавычках, весь мозг мне вынес. В итоге рисовала проект архитектор из Казани, но она очень занятая всегда, ждала я её долго, не посоветую только поэтому.
Liberti
24.02.2019
да, как то давно был опыт работы с человеком со строительного форума, осталась не очень довольна. Можете написать обоих архитекторов? (можно в приват).
santia
24.02.2019
Не ходите на форум строителей)
Я искала строителей для веранды на даче. Отписался какой-то директор строительной конторы. Диалог у нас зажигательный был:
- а можно мы у вас поживем с компанией пока строим? Места уж очень хорошие, охота, рыбалка.
- эээ.
- мы вам круто все построим, мы щас такое мужику в афонино строим, за 300к. вот вам то же самое, что ему построим, только без гаража снизу и не из бетона. предоплата 100к.
- я не понимаю, что вы мне построите, я хочу подробнее узнать, у вас есть что показать?
- проект и смету мы сделаем только после предоплаты!!!
- ну как-то я не хочу предоплату вносить за кота в мешке. Из чего строить-то собираетесь? Сроки? Гарантии?
- знаете, вы мне как клиент не подходите, до свидания.
Когда я там отписалась за сколько нам дом оштукатурили,меня обвинили в том,что я кинула бригаду узбеков,поэтому так дешево)))
santia
24.02.2019
И я о том же. Пусть сами себя перекрестно опыляют в своей песочнице)
Архитектора хорошего найти - это как мужа выбрать.
Мы делали давно уже
Не уверена, что контакт ещё работает
Liberti
24.02.2019
согласна, дело трудное) напишите, пожалуйста, контакт. Хорошие специалисты, наверное, не часто меняют сферу деятельности.
Отправила в приват
Кирилл Пернаткин
Liberti
24.02.2019
спасибо! Вы построили дом по его проекту?
Хорошие знакомые строили
Павленков Илья, Ехтарян Екатерина
Liberti
24.02.2019
спасибо! Вы построили дом по его проекту?
С Ильёй мы работали вместе (не в одной конторе), я - дизайнер
Забавно, как кто-то активно минусует всех предложенных архитекторов. С архитектора выше сняла минус
отмечусь и тут)
sivkovana
24.02.2019
Послежу за темой. Долго мониторим тему стройки дома - нам не горит - жить есть где, поэтому не торопясь собираем по крупинкам.
И вот вроде присмотрели застройщика, и все у них супер, и технологии соблюдают, фирма на слуху, не местная (офис в НН есть).
Дошло до проекта - деньги давайте...
Как деньги?А договор где?
Проект сделаем без договора (проектировщики работают на удаленке, это их шабашка), деньги давайте... на карточку...


...... занавес.....
Могу порекомендовать бывшего мужа :) очень ответственный и классный спец! Попробуйте позвонить 892001864*63 :) https://www.elfim*ychev.ru/
мы покупали типовой проект, но вносили в него изменения
переносили помещения, не трогая несущих стен, зеркалили по одной оси
Архитектурное бюро в ТЦ БУМ
общались с директором - Александр Рыкаткин
очень понравилось, насколько может просто и доходчиво объяснить почему так, а не иначе, где можно изменить, а где нет, предлагает идеи сам
впечатление прям исключительно положительное

насколько я знаю, индивидуальный проект делала девушка из нашего города Светлана ник rukumelka в инстаграм
можете у нее спросить - она отвечает на все вопросы, очень приятна в общении(мы лично знакомы)
в блоге у нее очень много про строительства их дома
Liberti
25.02.2019
спасибо, посмотрю
Недешевое это дело. Довелось полистать толстенный проект со всеми расчетами у людей, так все красиво,красочно,так вот, 5-7 лет назад отдали они за него порядка 300 тр.
Столько денег мне отдавать жалко. Как подумаю, что можно крышу сделать за эти деньги))))Мы делали все сами,вернее муж в программе,при том,он ни разу не строитель (юрист по образованию),просто хороший технарь с мозгами,конечно,это время,горы перелопаченной информации,в.т.ч. профессиональной строительной,всяких там СНИПов,но дело двигается),дом растёт.
Вы прям сами строите?
Да,сами.
Ну,естественно,при надобности подключаем краны,бетономешалки с жолобом,котлован под цоколь вырыт не вручную)
А п подскажите площадь дома, материал и сколько вам встал фундамент с коробкой.
3 этажа, 240 кв.м.,цоколь - полноценный этаж,блоки фбс,по цене не знаю сколько выйдет,мы только выставили стены в прошлом году,в этом-обратная засыпка,утепление,перекрытия. Материал стен-газосиликат "Портитеп". Предполагаем,что закрытый контур выйдет в пределах 3,5 млн,замечу, что это свой труд,если с бригадой,то такая коробка будет от 5 млн. и выше.
musik83
25.02.2019
архстройдекор, заглумонина татьяна. хотели свой проект, рассписала все по полочкам и деньгам, оказалрсь не наш вариант. выбрали другой, все отлично и построились и живем. прректировщики на место выезжали несколько раз и наши строители им звонили доя уточнения. строил газосиоикат строй фирма. ни одного у меня нарекания .
Liberti
25.02.2019
а какой проект выбрали? стандартный типовой? не совсем поняла.
musik83
26.02.2019
Выбрали типовой с доработками, вышло дешевле, многое было уже очень грамотно спланировано, сейчас живем уже второй год, нареканий к планировке -зонированию у меня нет совсем, ничего бы не хотела переделывать. Газосиликат строй , сделали тоже все очень хорошо. Везде было очень хорошее отношение к клиенту , всегда на связи , все точно в срок , где были вопросы или возникли пожелания в процессе строительства, все решалось. Руководители этих фирм произвели на меня очень хорошее впечатление.
А подскажите площадь дома и во сколько он вам встал без отделки и коммуникаций. Фундамент и коробка.
musik83
27.02.2019
150 квадратов , цена адекватная , но сейчас неактуальна было больше 4 лет назад, газосиликат покупала и заказывала сама брала грас саратовский.
Liberti
26.02.2019
не напишите, сколько Вам вышел проект с доработками ?
musik83
27.02.2019
это было 4 года назад 25 тыщ
Liberti
27.02.2019
спасибо!
Мы у нее же делали,но вот на объект никто не выезжал к нам,поэтому небольшие расхождения получились,которые в процессе стройки пришлось исправлять ,а очень бы хотелось,чтоб люди своими глазами видели место ,где будет стройка,а не только план на бумаге.
Liberti
26.02.2019
Помнится мы с Вами в привате уже общались о этом архитекторе. Спасибо еще раз за отзыв))
Да,я помню,и читаю отзывы и удивляюсь,что проектировщики на место выезжали.
musik83
27.02.2019
на место выезжали два раза , мы в черте города строились может это имеет значение
Мы тоже в черте города.
belka_nn
25.02.2019
Мы брали типовой проект и переделывали его под себя. За время строительства несколько раз изменения вносили в уже готовый проект.
Liberti
26.02.2019
мне вот и хочется, чтобы архитектор решил уже все подобные изменения на стадии проекта.
belka_nn
27.02.2019
Тогда проект лучше делать в той компании, которая будет потом дом строить. Архитектор просто ваши хотелки нарисует (если проще говоря). А как их потом строить - это другой вопрос. Во время строительства кучу ньюансов вылезает, которые нельзя предусмотреть заранее. Мы вот меняли размер окон, высоту потолка, конфигурацию лестницы уже по ходу стройки. На картинке смотрелось круто, а в живую -нет.
а вы сами осознали что хотите?
Liberti
26.02.2019
Примерное представление о том, какой нам хочется дом есть, хочется, чтобы профессионал воплотил все это в проекте
а вы первый свой дом строите?
Liberti
26.02.2019
дом - да, был опыт постройки бани. После постройки заказали проект оснащения в компании Руспар. Сейчас жалеем, что обратились после постройки стен, надо было сразу консультироваться с ними на нулевом этапе.
У нас соседи по стройке свой проект уже двоим продали)),вообщем окупили его.
b@rtimeus
26.02.2019
Если денег не жалко, то с нуля. Мы купили проект, потом связались с русскоговорящим представительством и доработали. Это дешевле раза в 2 было, проект не простой. Нижегородские не официалы( представители фирмы-разработчика имеются ввиду)залупили нам 100.000 за доработку, тогда как в Укране официалы взяли в три раза дешевле. У нас лупят бабки просто песня :-D это был 2012-2013 года, даже 12-й скорее всего
а почему именно у украинцев? как ты вообще на них вышла?
b@rtimeus
26.02.2019
Это польский проект, его поляки делали. Украина оказалась той страной, где есть официальные представители русскоговорящие, которые имеют полную инфу об этом проекте, всё сделали в указаный срок и отправили почтой документацию в нужном кол-ве экземпляров. Почему именно они-а они хотят меньше наших за работу, к качеству претензий нет, дом жилой, к качеству вопросов нет, документация понятная, строители разобрались, у них вопросов не возникло.
так. почему поляки?) где ты нашла их?) как ? почему?)
b@rtimeus
26.02.2019
Легко и просто. Мы неделями торчали в интернете и смотрели проекты домов. Нашли то, что понравилось. Гугл рассказывает кто, что, чьё. Так и нашли, через поисковик.
Liberti
26.02.2019
не подскажите сайт, где выбрали проект?
b@rtimeus
26.02.2019
Я уже не помню за столько лет....
A.N.B
27.02.2019
Их сейчас белорусы продвигают
www.territoria.by
ElDekor
27.02.2019
Мы своим друзьям сосватали проект с этого сайта, дом построили, уже живут, все хорошо получилось. Вышел он им не дорого я сейчас не помню может тыс 40, красивый стеклянный европейский. Правда они еще цоколь сделали. В проекте немного дан намек на интерьер. Я занималась их ремонтом, подогнала картинки проекта под бюджет и дизайн проект цоколя сделала. У них дом "с Характером 3" посмотрите, если понравиться. То я спрошу у них, может всем удастся проект за 50 % от стоимости получить и можно с цоколем.
Katarin@
26.02.2019
Ник на нн.ру Bananamama bananamama.www.nn.ru/
У ней есть готовые типовые проекты под разные запросы, вполне бюджетны. Может разработать новый проект по вашим желаниям. Так же делают дизайн с нуля.
Покупали у ней готовый проект дома.
Вы построили дом по ее проекту? На место проектировщики выезжали?
Katarin@
26.02.2019
Да, построили по её проекту, проектировщики не выезжали, мы просто купили уже целиком готовый проект
Liberti
26.02.2019
спасибо, а Вы живете уже в доме? Вас все устраивает?
Katarin@
27.02.2019
Пока не живём, нам еще газ-воду надо )
Орешкина Юлия, архитектор.
Опыт работы более 5 лет.
Arhi_ylia@mail.ru
Liberti
26.02.2019
спасибо, посмотрю
MarishaNN
27.02.2019
Архитектурно-строительная Компания Меда Проект, 8-902-301-51-00.
Очень рекомендую. Ребята опытные, грамотные, с отличным вкусом
Liberti
01.03.2019
спасибо)
ЧИВ
27.02.2019
мы этим летом будем строить дом из сип-панелей
заказали на Бору в компании Баско
отталкивались от их проекта ФЛЮОРИТ bor-ecopan.ru/flyuorit/
но с их архитектором внесли много своих изменений
они уже делают дом на заводе,
их же бригада будет строить дом
Liberti
01.03.2019
спасибо, посмотрю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.