--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте бальзам для губ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2159
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
09.02.2021
Постоянно трескаются и шелушатся губы, а у меня к тому же вредная привычка их закусывать. Когда еще пользовалась помадами, было получше, а сейчас с этими масками, вообще ужас.
Из опробованного - нивея, эйвон, детская гигиеническая помада, детский крем - эффекта не замечаю от них вообще. Как только полностью впитаются, губы опять сухие-пресухие, улыбаться нельзя - сразу трещины(
Ланолин чистый отличное средство.
Hermit
09.02.2021
Спасибо
Rory
09.02.2021
не поможет ничего.
в аптеке есть мазь для растрескавшихся сосков при кормлении -рекомендуют ее.
Hermit
09.02.2021
Спасибо
Кармекс.
Hermit
09.02.2021
Спасибо! Вроде я его в ВБ видела
Любой бальзам будет лучше действовать, если предварительно губы распарить и помассировать зубной щеткой.
Near bird
10.02.2021
На аптека.ру есть, в подружке, на айхербе.
Тоже + к кармекс
Не знаю, кто минусует, лучше Кармекса у меня ещё ничего не было. Даже сильно обветренные губы за ночь, максимум за две, приводит в образцовое состояние. Больше всего нравится тот, который в тюбиках, у него самая лучшая консистенция (да и эффект, пожалуй, тоже).
Кроме того, я с детства не люблю, когда на губах что-то нанесено, не пользуюсь помадами и терплю бальзамы только по необходимости. Кармекс прекрасен тем, что на него не подсаживаешься. Достаю его только в суровую погоду или если губы обветрились. Он разово защитил, подлечил - и порядок, всё остальное время мои губы прекрасно себя чувствуют безо всяких бальзамов, могу неделями их ничем не мазать и забот не ведать.
В "Перекрёстках" и в "Лентах" в прикассовой зоне он продаётся. В "Золотом яблоке" в Небе точно есть.
Я им и кутикулу на ногтях мажу, если сухая или если пораню, когда себе маникюр делаю, тоже заживляет на ура.
Сколько разных бальзамов у меня перебывало, после знакомства с Кармексом всё остальное без дела валяется и выкидывается.
Был когда-то ещё такой же прекрасный клубничный бальзам из магазина "Для души и душа", но его сняли уж лет 12 назад, вроде и самого магазина уже нет.
OLYUNYA
09.02.2021
Пурелан от Медела
Hermit
09.02.2021
Спасибо!
Sweet80
09.02.2021
Совет от обладательницы супер сухих, супер чувствительных губ: Нивея, Эйвон и детский крем содержат вазелин , который создает пленку, но никак не питают и не восстанавливают... если с губами совсем швах, то самое действенное средство - это купить в аптеке Бепантен мазь и наносить ее на губы на ночь в качества лечения , например, в течение недели. В качестве бальзама для губ я бы порекомендовала посмотреть в сторону Blistex и Neutrogena. Вообще мой самый большой маст хев по бальзамам для губ - это вот этот бальзам Nuxe market.yandex.ru/product--nu...&utm_medium=cpc, к сожалению, эта марка у нас плохо представлена в России, я обычно во французской закупке его брала или когда можно было, всегда покупала за границей. Он у меня всегда есть в арсенале, в качестве маски для губ на ночь. Хватает его достаточно надолго при этом.
cinemay
09.02.2021
Nuxe есть на здравсити, привезут в любую ближайшую аптеку практически на следующий день. Стоит около 1000.
Sweet80
10.02.2021
спасибо за наводку. очень хорошо я смогла его купить в Стамбуле в ноябре за 550 рублей на наши деньги. как говорится: "вот и считай!" :)
VAGOKS
09.02.2021
Самый лучший бальзам и для зимы, и для лета, лучше его еще не пробовала, не противный на вкус, как кармекс.
К сообщению прикреплен файл:
252408690-i_-1-.webp   (6 Kb)   Скачать файл
VAGOKS
09.02.2021
криво прикрепилось
Ивна
09.02.2021
+++!
Хороший , да
reced
09.02.2021
если совсем плохо Пурелан для груди на ночь.
Мне зимой помогает Ева пантенол , мажу часто днем и на ночь обязательно потолще.
Hermit
09.02.2021
Спасибо большое за такие быстрые ответы и дельные советы!
Уже заказала Пурелан (ланолин),
буду пробовать... далее, если что, по списку)
Я лучше не встретила) Сейчас вот прохожу пилинг желтый у меня от него страшные заеды в уголках рта, ланолин за ночь убирает. Всегда теперь есть у меня он,так как очень зимой и осенью проблемные губы.
Юлик3
09.02.2021
Ла-Кри
Я тоже ла-кри уже третий тюбик покупаю. Себе и дочерям.
Murzikk
09.02.2021
Блистекс и кармекс, заказываю на айхербе, прекрасно реанимируют губы
lashka
09.02.2021
Не пользуюсь помадами и блесками вообще, губы всегда были сухими...спасает только постоянное использование гигиенички на улице, вот просто приучила себя и в окошко с "голыми" губами не выглядывать), а на ночь так же обязательно какой то бальзамчик пожирнее,сейчас, например, от Крымской косметики.
Раньше регулярно оказывалась с корками и трещинами на губах - реально помогает в таких случаях вот такой бальзам ==> на фото.
Правда не знаю, есть ли такой у нас, себе на случаи форс-мажора всегда везу запас из Турции)
И еще - обязательно нужно "промасливаться" изнутри, когда на постоянной основе начала пить Омегу, масло примулы, бурачника (чередую) - ощущение сухости губ (а также локтей и коленок) стало беспокоить значительно реже)
Nadoeda
09.02.2021
Моя многолетняя любовь- Морозко. Быстро восстанавливает, приедет блеск, вкусно пахнет кокосом
Пробовала ещё гималайя- пока на губах нормально, как только съелся- ужас ужасный. Эвелин ещё ничего, но очень уж толстую плёнку он даёт
Blondex
08.03.2021
Плюс к Морозко
Gala51
09.02.2021
Зимой использую бальзамы для губ:
Neutrogena (несколько излишне плотный)
Bioderma (для меня самая комфортная плотность)
Yves Rosher (самые мягкие, не один слой надо нанести, но приятные).
На ночь мажу губы кремом для век.
Морозко, что ни пробовали с дочкой, Морозко лучше всех.
Я такой пользуюсь, поробуйте, стоит копейки
Hermit
09.02.2021
У меня крем такой, им мазалась, от обветренных щек помогает, а губы совершенно не лечит. Впитается и всё.
А это именно для губ?
Да, это гигиеническая помада.
YaNatasha
09.02.2021
Плюс к этой помаде. И дома и на улицу ее наношу - очень помогает и на губах не ощущается сильно, не липнет. Я даже на костяшки пальцев ее наношу, т.к. трескается кожа у меня сильно.
Blondex
08.03.2021
Вот и мне она нравится
Blistex вам уже посоветовали, а я могу только присоединиться.
уже третий год, наверное, у меня в фаворитах. Очень хорошо подживляет мелкие трещинки и ранки, плюс увлажняет, а не просто смягчает. Я через какое-то время обратила внимание, что могу обходиться уже просто без бальзама, хотя раньше страдала очень от сухости губ. Но нужен именно тот, где написано medicated. Не знаю, другие так ли хороши. Ну и на вкус- на любителя и в начале нанесения пощипывает слегка.:)
EleNik@
09.02.2021
Я недавно первый раз попробовала эту помаду. Только вкус другой-конопля и масло ши. Очень понравилась. Сухость убирает на раз. И нет привыкания. У меня иногда бывает так, мажешь - губы нормальные, перестаешь - сухие. И самое главное, что Blistex моему сыну помог, а у него в холода вместо губ кровавое нечто. Спасались раньше только Пуреланом, но эта помада поприятней и поудобнее в нанесении будет.
Из моего опыта лучший результат из пром.бальзамов - Aveda.
Собственно самой тоже несложно его сделать. Хороший эффект дают нерафинированное масло какао+ воск.
valio81
09.02.2021
Cicaplast бальза для губ от Ля рош Пузеа- реально помогает
kewie
09.02.2021
детская гигиеническая помада Морозко. Самая лушая, цена не космическая. Я постоянно использую, не могу без нее. Летом может быть чуть меньше зимой.
Я несколько лет и зимой и летом (особенно на море) использую гигиеничку Морозко. В Ашане за 40 р беру. Нет вкуса химического, жирная.
нравится гигиеническая помада "Чистая линия". бело-оранжевый тюбик, на нём написано, что содержит фито-комплекс и пантенол
Мне помогает помада от либредерм АЕвит. Мне нравится как увлажняет. Если постоянно пользоваться - губы не сохнут
Vishenk@
09.02.2021
Самое лучшее - мазь декспантенол (д-пантенол), тот же Бепантен, только дешевле. Из бальзамов больше всех нравится Пантенол от EVA
Бальзамов Вам уже насоветовали)
Я ещё порекомендую мазь лечебную, когда все совсем плохо. Дочке только она помогла - трещины были до крови. Мазала на ночь, днем гигиеническая помада.
Taechka
10.02.2021
пурелан
Перепробовала практически все средства из аптечной косметики. Лучшим для меня оказался все-таки бальзам для губ Everon Weleda. Даже мужа убедила им периодически пользоваться))
Очень нравится натуральное кокосовое масло. У меня есть пищевое, просто в баночку откладываю себе и храню там, где прохладнее. Ну и цена, по сравнению с пурелан раз в 10 ниже)
Lissonka
10.02.2021
Бальзам хорошо помогает, который с маслом какао, просто состав смотрите на упаковках.
А кроме этого полезно утром и вечером смазывать губы обычным сливочным маслом, в нем витамин Е, хорошо заживляет и смягчает, прямо из масленки кусочек маленький взять и по губам размазать, впитывается быстро.
Когда впитываются бальзамы, подмазываю ещё и ещё ))
Очень люблю вишнёвую нивею. Яркие помады смываю миндальным маслом, им же дома мажу губы просто для подпитки.
У меня не оказалось ничего для губ, а в аптечке завалялся бальзам "Спасатель". Неплохо помог.
nons
07.03.2021
Мне здорово помогает мазь аптечная Видестим, в составе витамин А, который творит чудеса с обветренными губами и даже трещинки убирает.
bogin
07.03.2021
целоваться надо чаще ))
RMV83
07.03.2021
Дочка говорит, что лучше гигиенической помады Пантенол нет ничего, покупаю ей рубль буме за 34 рубля.
Nicknamed
08.03.2021
Lucas papaw для меня лучше чем кармекс и блистекс, он более мощный и рабочий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.