--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте бюджетную стиралку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1236
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
10.07.2021
Для хозяйственных нужд + для стирки собачьих подстилок хочу купить отдельную стиральную машину. Может, кто-то искал что-то подобное или уже пользует.
По сути нужна только обычная программа стирки-полоскания-отжим, вещи в основном габаритные и из крепких тканей. Стирка в среднем не чаще одного раза в неделю.
До этого использовала АРДО, прожила она 21 год )))) сейчас сказала - все, хватит, пора на отдых.
Shalan
10.07.2021
Да я считаю любую стиралку от нормального производителя. Типа Индезит, Аристон, Канди, Бош, Самсунг, LG, и иже с ними. Возможно стиралка от странных, непонятных, или понятных но китайских брендов прослужит не менее долго, но по крайней мере не будет проблем с ремонтом и з/ч в случае чего.
У меня дома стиралка вейсгауф. 90% запчастей от LG. Всё, кроме моторчика. Так что проблем точно нет
Shalan
10.07.2021
Все равно нафик эта рулетка. Опять все эти подобные вейсгауфу компании, это офис из нескольких человек, зарегистрировавших торговую марку, придумавших легенду о происхождении, а сама техника это oem-техника производящаяся в китае, и лишь брендируемая по заказу таких вот офисов.
Ну тут скользкий момент. У любой техники сейчас гарантия ровно год. В течении этого времени по гарантии, на сколько я знаю, даже вейсгауф нормально ремонтирует. А дальше все за счёт потребителя. И вот тут надо смотреть, на сколько ремонтопригодно это все. Мне ремонтнтик по стиралкам сказал, что все ок. Детали не шибко дорогие, все от LG подходят (на одних чертежах сделано) . Вот, говорит, с моторчиком по ковыряться придётся, если сдохнет, но не должен. А так все ремонтируется. Так что спокойно можно брать.
Собственно, уже 1,5 года пользуюсь.
На вирпул вертикалка гарантия 3 года
Nadoeda
10.07.2021
У нас Индезит самый простой и дешёвый хорошо себя показал и не один раз.
Атлант.
еу011
10.07.2021
для такой хрени купи б/у за 3-4тр.

а кстати ультразвуковые хрени вообще работоспособны, пользовался кто?
O.S.V
10.07.2021
рассматривали вариант б/у, но решили в итоге не рисковать, неизвестно, сколько эта б/у проработает, не исключено, что месяц ((
еу011
10.07.2021
да чего ей будет то, посмотреть что подшипники на барабане живые были, а тэн и заменить копейки стоит и полчаса дел, в случае чего. а проще просто сразу от накипи его почистить и будет как новый работать.

дезинфицировать просто как следует перед использованием.
Ультразвуковая реально хрень бессмысленная.
еу011
10.07.2021
ну сама по себе технология определенно рабочая, чистят ей очень серьезные вещи, но, как я и думал не в случае 1-2тр приблуды для тазика с бельем
el.ru
10.07.2021
Отзывы по бытовой технике нынче вещь не благодарная, ибо по новой технике отзывы то за разряда: красивые и удобные кнопочки и 2 раза простирала, все отлично. А чуть время пройдет, чтоб статистику собрать, то производитель буковку, циферку заменит и пойди разберись реальный новодел или никаких изменений в модели не было. По-любому получается риск для обычного потребителя. Я бы взяла ориентируясь на самую дешёвую цену из марок, которые на слуху, с учётом необходимого объема загрузки (не везде габарит влезет), на размеры машинки под место установки и главное, под функции. Например, у некоторых машин нет отдельно функции отжима, а если предполагается использование не только полного цикла, но и отдельно полоскание с отжимом или только отжим, это нужно учитывать.
O.S.V
10.07.2021
спасибо за дельные советы, буду обращать внимание на функционал
Antro
10.07.2021
У меня машинка где нет отдельной функции отжима. Отжим включается на режиме полоскания, отключив при этом полоскание как бы это не звучало )
el.ru
10.07.2021
Ну, я имела в виду не наличие кнопки, а самой функции. У меня не бюджетная машинка лджи с сушкой и вот у нее отдельно отжима нет в принципе. Полоскания как кнопки тоже нет, но есть режим моя программа на 15 мин, где по сути идёт полоскание и отжим. Зачем так надо было изгаляться, я не знаю. Я только через 2 года эксплуатации опознала, что это не короткая стирка, а полоскание с отжимом по сути :-D . Если отключить отжим, то полоскание всего 6мин. Опять таки надо догадаться, что можно потыкать в сенсор с названием полоскание +, тогда 6 мин можно продлить. Короче машина рассчитана на людей, которые инструкции не читают (она ни о чем), а тычут везде пальцем и смотрят что будет. Главное не забыть где что будет или не будет :-D . До этого были 2 боша, они более логичные и понятные были. Не знаю как современные боши, но ТС нужна машина бюджетная, думаю там ещё по старинке одна кнопка одна функция и полоскание называется полосканием без шарад.
У меня наверное такая же))) на ней еще нет программы слива воды. Не знаю каким местом думал производитель.
el.ru
10.07.2021
Точно! Вспоминала чего ещё у нее не хватает по сравнению с бошем. Слива. Были ситуации когда надо, а не слить. Я до сих пор под впечатлением названий режимов. Хлопок и хлопок Макс они раздилили (я не запомнила разницу), смешанные ткани (не поняла прелести), спортивная одежда (как синтетика у бош), повседневная?, пуховое одеяло (не имею), гигиена??, одежда малыша??? Блин, что они курили когда выбрали эти варианты?
Да-да!))
Повседневная это синтетика, а спортивная вроде как для мембраны и тп))
el.ru
10.07.2021
Я сравнивала длительность стирки и стартовые настройки температуры и оборотов отжима боша на режиме синтетика. Я чисто про совпадение режимов, а так то для синтетики много вариантов. Но большинство людей пользуются 2-3 режимами любой машины. У меня чаще 2 в ходу долго хлопок и быстро спортив.
И на сколько я помню, нет программы для стирки обуви :-) +1 к ЧО курили, ибо это реально нужная программа :-D
Я на спортивной стираю. По программам стирки приспособиться можно. Но бесит отсутствие отдельных программ слива, отжима и полоскания, полноценного, а не на 5 минут, это существенный минус. Обороты отжима и температуру можно выбирать только из тех, что есть, а они не очень продуманные, как и все остальное.
Как вам машинка с сушкой?
Подумываю, но смущают разговоры, что сушку отдельно нужно брать, на это у меня точно места нет.
el.ru
10.07.2021
Ой, я не показатель наверно. Очень привыкаю к вещам и потом при смене, все не так и все не эдак. Потом привыкаю и нежно люблю. А к этой машине не привыкла из за кучерявости режимов. Что бы их помнить, мне надо часто ими пользоваться. Мой мозг самоочищается от лишней информации :-D . Не могу сказать, что она мне не нравится, но вот не привыкла. Не смогла приспособиться к сушке. Использую крайне редко. Поначалу экспериментировала с постельным и добавляла полотенца, поняла, что так нельзя. Постель пересушена, полотенца сырые, толщина разная. Потом стала играться с режимами сушки, чтобы не было жеванного. Его даже паровая станция потом не разгладит. Так и не получилось. Остальные варианты: под утюг, ручная установка времени, ЭКО дают сырое белье. Сразу гладить нельзя. Все равно надо раскинуть на сушилку или доску на 1,5 часа. Если учесть, что у меня с советских времён установлены чугунные батареи с излишком, воздух сухой, то после обычной стирки пододеяльник развешиваю не складывая и достаточно быстро все сохнет. Сушку использую только в межсезонье или когда нужно в день несколько комплектов выстирать. Первую партию стираю утром и сушу в комнате, а вторую в стиралке. Это долгий режим. Потом доходит на гладильной доске. И вечером глажу потом одновременно оба. Но потом я заказала шкаф, где один сетчатый ящик отвела под неглаженное белье и с тех пор мне удобнее в ночь повесить, утром снять и так хоть всю неделю, а глажу в выходные. Обычное белье даже не пробовала сушить, т к вещи из разных материалов, и кипятком их сушить как то боязно, да и смысл? Трусы на обычной сушилке высохнут быстрее чем в стиралке.
Спасибо за подробности, похоже мне это тоже бесполезно будет.
у меня с сушкой, мне нравится. Трикотаж можно после этого вообще не гладить. Если сразу вынуть с сложить.
Полотенца, постельное - прекрасно сушит. Главное - половинная загрузка от барабана. Тогда ни заломов, ни нипросушенных мест. Спасительница моя зимой эта машинка с сушкой
Сушка конечно лучше. У меня тоже стиралка с сушкой, больше 5 лет ей пользовалась, все сушила только в ней. Но у меня еще развешивать негде было, поэтому без вариантов.
Ну и после сушки вещи совершенно другие, нежели высушенные естестественным путем, развешивать уже просто не хочется.
Осенью переехали, появилось место для сушильной машины, сразу купила, теперь все сушу только в ней. В стиральной сушу, когда нужно, чтобы утром были сухие вещи и либо сразу надеваем, либо досушиваю в сушильной. Сушит стиралка раз на раз не приходится, бывает все сухое, бывает влажноватое. Но стабильно не просушивает толстые части одежды, например, пояса у джинсов, шортов, карманы. Из моей белье не совсем мятое и как ни странно вещи мягче, чем из сушильной, но это еще от сушильной машины зависит.
*Astra*
12.07.2021
у меня с сушкой, пришлось купить из-за большой влажности в квартире зимой. Для меня это просто чудо - сухое белье это реальность, не надо ничего развешивать, ждать когда высохнет.... Есть режим - 1 час, правда там малое количество можно загрузить, но с дитем это класс - за час белье и постирано и высушено. Пока нашла только плюсы
Щас каждый напишет какая у него, ещё больше запутаетесь)
Зайдите на ситилинк и отсортируйте по цене, что может быть проще)
spyco
11.07.2021
Волна
14325
11.07.2021
у меня тоже АРДО, с 2002 года. 2 раза меняла чип программы и еще один раз что-то вроде подшипника, механическое. Надеюсь, еще походит.
У дочери не так всё гладко: подарили ей на свадьбу машину ELECTROLUX, она сломалась сразу. По гарантии заменили на вторую. Тоже брак. Заменили на Занусси. Проработала 6 лет. Сгорела, устроив пожар в ванной. Сейчас у нее CANDY.
O.S.V
11.07.2021
да... это была Вещь
Наша уже проржавела и вода стала вытекать ))) а так электроника и внутренности практически вечные
14325
11.07.2021
сейчас внутрь каждой электроники вживляют чип, со сроком годности. По истечение этого срока чип выводит технику из строя
Gavrosh
12.07.2021
14325 писал(а)
По истечение этого срока чип выводит технику из строя

Причём методом направленного взрыва. Так что вы заплатите хакеру, чтобы он считал прошивку пылесоса и хотя бы дал вам дату и время когда бабахнет, а то мало ли...
14325
13.07.2021
кроме шуток: у сестры и дочери в конце гарантийного срока у обеих загорелись стиралки. Хорошо, что кто-то был дома.
Lissonka
11.07.2021
Вам не дешевле будет покупать дешевые флисовые пледы в супер- и гипер-маркетах, которые по акции бывают по 150 р и дешевле, и выкидывать их потом, чем вкладываться в стиралку, да еще и в моющие средства, и электроэнергию, и ремонт при случае.
O.S.V
11.07.2021
Нет, у меня не одна собака, плюс щенки бываю пару раз в год. Да и не люблю я флис, уже пробовала, у нас в основном лежанки мягкие формованные или толстенькие матрасики с мехом - вкладыши в пластиковые лежанки.
Uksinya
11.07.2021
Ужас, ну и совет...а природу то не жалко? Весь цивилизованный мир переходит на экологичный образ жизни и наконец-то задумываться начали о экологическом следе после себя .. Давайте уже тоже уходить от этой философии "проще купить и выкинуть потом"
Lissonka
12.07.2021
А вы не сравнивали, что вреднее - флисовый плед или регулярное сливание в канализацию грязной воды с моющими средствами от стирки в стиралке ? Я уж не говорю, что расход электроэнергии тоже берется не из воздуха.
Сам по себе флисовый плед не вредный.
Но. На его производство для окружающей среды тоже не "бесплатное" было. Да и правильно утилизировать после использования его в нашей стране не реально.
Поэтому тоже очень удивлена к совету попользоваться и выкинуть. И так каждый раз.
Lissonka
12.07.2021
Да все в этом мире относительно и небесплатно ;)
dem
12.07.2021
из бюджета смотрел бы с сторону атланта или занусси(занусси в виде бу тоже ничего, но понятно что может быть мелкий ремонт)
индезит последнее время не вдохновляет. хотя первым был именно он
машина с сушкой - как правило стоит существенно дороже а живет существенно меньше. Как вариант - отдельно машина. отдельно сушка, если сушка пробллема
O.S.V
12.07.2021
нет, с сушкой не надо, у нас частный дом, во дворе сушилка стоит для крупногабарита
dem
12.07.2021
ну тогда проще)
Marvary
12.07.2021
мы для собачьих пледов купили бу стиралку такую же, как моя )) красота ))) брали в магазине, там и гарантия на них есть
O.S.V
12.07.2021
а где такой магазин б/у машин? Вы хоть явки-пароли сдайте
Shalan
12.07.2021
2gis.ru/n_novgorod/firm/70000001021539627
Тут брали несколько холодильников для дач. Нареканий нет
O.S.V
12.07.2021
спасибо
Marvary
12.07.2021
БУтик , ссыль на них чуть выше))
Канди? Я пользую ежедневно, бывает не по разу. Правда, не 21 год...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.