--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что можно подарить человеку с диабетом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8028
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
17.03.2019
Ситуация такая - мама лежит в больнице, а поскольку у нее не очень хорошо с памятью, соседки по палате ее "опекают" - напоминают где чего, помогают найти нужный кабинет и т.п.
Хочу им что-нибудь купить в благодарность, но у самой активной дамы, которая больше всех маме помогает, диабет, поэтому исключаются конфеты-шоколадки. Насколько знаю, диабетикам не все фрукты можно.
Посоветуйте, что можно принести для всех, но чтобы можно было диабетикам. Что порадует пожилых людей в больнице?

/тематику поставлю офф, если неправильно - поправьте, пожалуйста/
maktubes
18.03.2019
Апельсины, мандарины, чернику, клубнику можно. Если диабет инсулинозависимый-декстрозу на пл. Сенной купить, для быстрого поднятия сахара-ВЕЩЬ. Сахарозаменители и продукты с ними не покупайте,от них только больше кушать хочется. Морепродукты можно все, мой муж бы обрадовался.
schenik
18.03.2019
скажите, пожалуйста, а где на площади Сенной декстроза продается?
maktubes
19.03.2019
Прям за автостанцией здание-частный диабетцентр на втором этаже
Pibodi
18.03.2019
Мандарины мужу врач категорически запретил. Хотя другая врач отнеслась к ним более лояльно. Так что это спорный фрукт
Amalthea
18.03.2019
Хороший чай, миндаль или любые орехи, хороший горький шоколад, ozera, например 99%, икра
орехи, семечки, сухофрукты - под запретом
у соседки диабет - все знает...
а мы знаем, что ей нельзя.
Amalthea
18.03.2019
Сухофрукты понятно и то от типа диабета зависит, правда, я их и не предлагала, но про орехи- впервые слышу
У орехов гликемический индекс низкий. Почему под запретом?
Finka
18.03.2019
Из-за сопутствующих наверно, может вес лишний. При диабете кучу всего нельзя что сахар и не повышает именно из-за сопутствующих заболеваний.
Finka писал(а)
может вес лишний

да, у нее поначалу, когда вынесли диагноз - вес был большой
сбросила около 30 кг.
счас в норме
но правил всех придерживается
она школьный учитель химии по образованию
ко всему подходит с химической точки зрения...))
Ну если орехи есть в меру, а не как не в себя, то можно их хоть каждый день (от 20-30 грамм в день еще никому плохо не стало).
На сколько я помню, грецкие, сахар в крови снижают (могу ошибаться, может и не грецкие, поправьте меня пожалуйста те, кто в теме), поэтому он наоборот показан при диабете.
Amalthea
18.03.2019
Так все есть яд и все лекарство, зависит от дозы.
Миндаль)
Finka
18.03.2019
Орехи могут при некоторых проблемах щитовидки запрещать, мы же полной картины не знаем.
Диабет это не только и не столько проблемы с уровнем сахара, в основном проблемы с его последствиями и осложнениями, поэтому не все продукты с низким ГИ разрешены. У сала ГИ вообще 0, а запрещают его совсем по другой причине.
Ozera состав не очень, хоть упаковки красивые. Минус не мой
Amalthea
18.03.2019
Нормальный там состав, хотя, смотря с какой позиции рассматривать;)
На минусы мне плевать, про диабеты знаю не от соседки.
Я за несъедобный подарок)))
Amalthea писал(а)
Я за несъедобный подарок)))

Не, ну в целом букет сельдерея можно подарить и перчиком,огурчиком его украсить :-D
Amalthea
18.03.2019
:'D
можно все зеленого цвета
яблоки, огурцы...
Подарить? :-)
LukA
18.03.2019
А диабетические сладости не рассматриваете? Их ассортимент в магазинах сейчас очень большой.
Finka
18.03.2019
Это диабетикам лучше не есть, да и не диабетикам тоже. Маркетинг и больше ничего. В "диабетическом " шоколаде углеводов 56 гр., а в бабаевском 75% из обычного отдела -36гр, в печеньках сахар заменят на фруктозу ( которую тоже нельзя), а мука пшеничная и все так.
LukA
18.03.2019
Диабетические товары разные бывают. Я покупаю горький шоколад с кусочками ягод и стевией, очень вкусно и совсем без сахара и искусственных заменителей.
Finka
18.03.2019
Возможно, но в спецотделах Атака, Спара я такого не видела и если человек не в теме, по незнанию может накупить ерунды, которая там в изобилии. Лучше взять хороший черный шоколад из обычного отдела, там углеводы не зашкаливают.
LukA
18.03.2019
На самом деле чай, предложенный вами ниже - очень хороший вариант в данном случае.
Finka
18.03.2019
:)Это да, я сама когда вкусненького хочется могу какой-то необычный чай пить( бергамотовый, масалу, с имбирем), вроде и не нагрешил и полакомился.
Amalthea
18.03.2019
Это точно))
Лори
18.03.2019
А где такой покупаете? Уже почти год из-за диабета без сладкого, в принципе переношу нормально, но иногда умираю хочу шоколада, запах его аж с ума сводит... стевию эндокринолог разрешает.
LukA
18.03.2019
В ашане в отделе для диабетиков, под маркой ашан
Лори
18.03.2019
Спасибо!
Может, не из еды что-то? Хоть полотенце красивое
Courvoisier писал(а)
не из еды что-то?

тоже подумала...
как называется эта штуковина?
кружка, со штоком с ситом по центру
которая цедит и чай и кофе

она может быть полезной?
marfusha6-1 писал(а)
как называется эта штуковина? <br> кружка, со штоком с ситом по центру <br> которая цедит и чай и кофе

френч-пресс
да)
У меня тоже были мысли про что-то не из еды) но что именно надо подумать... Всякие полотенца кому-то норм, кому-то очередное сотое в шкафу...

Книги/журналы/кроссворды/рукоделие - опять смотреть по одобряемым.
По опыту многие такое берут в больницу и в дорогу. Скучно же, вот и читают, решают что-то, что бы себя занять. Да и дома многие бабушки тоже увлекаются)
у свекрови диабет (не инсулинозависимый). Заказывала у кого-то с СП шоколад без сахара с добавлением ягод - сладкий и вкусный (по словам свекрови). В Конфаэль тоже были раньше сладости для диабетиков
Я делаю тортики и разные вкусности для диабетиков.
Чай хороший можно подарить.
Zaika22
18.03.2019
Можкт быть мыло красивое. В Ашане есть очень красивое.
Finka
18.03.2019
Подарите чай-есть подарочные наборы пакетированного, мыло, крем для рук
можно букет с цветами (цветов немного), а внутрь объем раскрыть зелеными огурцами, укропом
...))
Если хотите что-то именно сладкое, то можно белевскую пастилу (без сахара) или пастилу, которая из себя представляет именно пласт высушенных запеченных яблок и без сахара в составе. Посмотрите пастилушки, например.
lashka
18.03.2019
если все таки из съедобного - посмотрите Белевскую пастилу без сахара,сироп топинамбура, смокву (маме недавно тоже диагноз поставили, ей теперь покупаю регулярно)
Amalthea
18.03.2019
Белёвская на фруктозе, во всяком случае в магазинах я другой не видела( или сахар или фруктоза)
lashka
18.03.2019
в закупке на сп беру вообще без сахара, кисловатая, но с учетом всех жестких ограничений, и оно ради разнообразия за радость)
Amalthea
18.03.2019
Такую знаю) я про ту, что в магазинах доступна
Amalthea писал(а)
Белёвская на фруктозе

Белевская или с сахаром или без сахара совсем. Не добавляют они фруктозу (или это что-то новенькое???)
Amalthea
18.03.2019
В составе на коробке написано- фруктоза. Не думаю, что речь о фруктозе из яблок
Я не знаю что за коробка вам попадалась, но на сайте написан состав: белки и яблоки belevpastila.com/index.php?route=product/product&path=1_2&product_id=21 мне, собственно, та же коробка попадалась. Да и на сп те же коробки собирают
Amalthea
18.03.2019
Такую пастилу я знаю и уважаю)) но в магазинах ее не встречала(.
А та, что лежит в диабетических отделах с сахаром или фруктозой( не помню, как коробка выглядит и название, но запомнилось, т.к.купить хотела)- может поддельная какая((
Вы все-таки пишете изначально, что Белевская с фруктозой, имея под брендом белевская нечто иное из диабетического отдела.
У нас белевская продается в обычном кондитерском магазине. Так же я ее видела в спаре.
Ну или если не найдете, можно сделать ее самой. Трудоемко, конечно, но точно будешь знать, что ни одна сахаринка в нее не попала (я летом делала, яблок полно было).
Amalthea
18.03.2019
В перекрестке и миниспаре на полках диабетического/ диетического отдела я видела белёвскую пастилу, в составе которой указана фруктоза. Я не помню точное название, в смысле классическая она, с добавлением каких-то ягод и есть ли надпись без сахара.



Я лишь обратила внимание на это, т.к.Finka права о так называемых сладостях для диабетиков. Хотя при определенных обстоятельствах некоторые из этих продуктов могут помочь
xelen-rus
18.03.2019
1.Урбеч: кокосовый, ореховый без меда и сахара.
2.Чай: черный, зеленый без добавок.
3.Травяные сборы для диабетиков: створки фасоли, черника и т.п.
4.Кофе, цикорий (есть достойные в стекле).
5.Орехи.
6.Витаминный комплекс Допель герц есть для диабетиков.
7.Тупо кардиомагнил: магний и кальций полезны всем.
8.Тест полоски для глюкометра (дорого, знать марку).
9. Составить микс: корзинУ с чаем, кофе, цикорием, орехами и иже с ними - упаковать.Краиво, стильно, ПАЛЕЗНО!
Подарите чай или что-нибудь нейтрально полезное, но из еды. У меня свекровь диабетик, но в еде она очень капризна и не всегда диету соблюдает. Никаких диабетических продуктов из спецотделов и сахарозаменителей она не употоебляет, и мне кажется, может даже обидеться, если ей такое подарить. Это очень индивидуально, не стоит такое дарить чужому малознакомому человеку. А вот полотенце, чай-кофе, это всегда пригодится и для пожилых людей будет не лишним. Или какую-то красивую чайную пару. Только не специфические продукты.
Хотела написать НЕ из еды, но Т9 "не" выкинул))
Murzikk
18.03.2019
Все, кроме сладостей можно подарить. К диабету часто комплектом идёт гипертония, поэтому кофе тоже отмела бы.
Чайная пара, термос, красивый платок и прочие вещи, которые радуют глаз рассматривала бы.
тоже поддерживаю предложение подарить полотенце, если человек ложится в больницу - ему всегда пригодится, со съедобным можно ведь и не угадать
Я бы отказалась от идеи купить что то из еды.
В больницах хорошо коротать время с легкими к прочтению книгами. Например, Рубину, Гавальда можно подарить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.