--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте детский летний лагерь.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3884
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Вопрос в теме.
Мальчик 9 лет.
Лагерь в Нижегородской области.
Где хорошо, интересно, вкусно.
Спасибо.
Whispers
24.03.2022
Здравствуйте. Спутник кидс, Ласточка, Серёжа.
alioneta
24.03.2022
Спутник кидс- да, Сережа -нет однозначно, вожатые никакие занимаются только собой, Ласточка- не знаю.
Зря вы так, замечательные в Серёже вожатые, постоянно занимают детей. Мои дети и дети знакомых в восторге, каждый год просятся, может быть вам что-то не повезло, какой-то единичный случай.
Вот бытовые условия, там не самые лучшие- туалет на этаже, но детей это нисколечко не смущает.
alioneta
25.03.2022
Ездили 3 года подряд, вещи вечно потеряны, ребенку не дозвониться , последний раз это вообще абзац. Два мальчика в комнате выбирали жертву и начинали травить, мой заступился на него переключились шутка типа давайте засунем в попу бутылку. Мой ауди запись сделал, послушали уши вянут Ребенок позвонил, и что Вы думаете старшая вожатая типа психолог, что это Вам ребенок все рассказывает. В общем приезжала к ним проверка все на тормозах сехало ибо не успели причинить вред здоровью. Убожество одним словом, а не вожатые приехали девочки покувыркаться с мальчиками поэтому дети были предоставлены сами себе.
История треш, конечно.
Но у меня совершенно противоположное мнение об этом лагере. Что дочери, что сыну всегда нравилось, времени позвонить не было, всегда заняты, всегда мероприятия, когда приезжали все чистые, одеты по погоде, эксцессов, слава богу, не возникало, а потерянные вещи, мне кажется, это ещё от ребенка зависит. Вожатые молодые, да, но это сейчас во всех лагерях.
А вот у нас случилась такая история в хваленном ДОЛ Восток, прямо рулетка попадет ребенок в комнату с такими вот или с нормальными детьми. Вожатые жесть были этим летом, орали на детей, мне ребенок ауди сообщения слала, а общем просто ужас. А кому то понравилось!
Вот у нас дочка ездила в 7 лет, этим летом, может, дети маленькие и такого раздолбайства не было, всё хорошо было, она не жаловалась ни на кого, вожатые были Аня и Арам. Забрали мы её сами чуть раньше конца смены в выходной, с вожатой обнималась она. Все дети в отряде были в лагере в первый раз.
А у вас какой возраст детей был?
Здравствуйте, многие хвалят спутник кидс, планируем первый раз туда. Но вроде там уже стоп по путёвкам.
Спасибо буду узнавать
SilvaK
24.03.2022
Дол Восток
Восток. Но путевок скорее всего уже нет.
MysAnya
25.03.2022
В нормальные лагеря путевки примерно в декабре заканчиваются
Да вот именно )
Он не хотел вообще , а тут заговорил.
Вот ищу ) но думаю, без вариантов
ivory-v
25.03.2022
Восток хвалят, дочь ездит в спутник-кидс, была летом первый раз (8 лет), потом осенью, сейчас вот весной там. Восторг!.
По путёвкам стоп с февраля! Но!!! Ребята сообщили, что будет повышением цен, ждём.... Из-за повышения думаю могут быть отказы, ибо совсем небюджетно. Хотя программа мир, надеюсь, компенсирует скачок
Так если лагерь уже оплачен, как может повышение повлиять?
Гела
25.03.2022
Они будут переоформлять с кэшбэком, но уже по новым ценам. Без кэша цена старая. В прошлом году так было.
Так то да, если переоформлять. Ещё совсем недавно я покупала путёвку за цену, которая сейчас будет с учётом кэшбека. Мне кажется, всего года 3 прошло.
ivory-v
28.03.2022
у очень многих он не оплачен, а внесена только бронь. У меня в том числе. Доплачивать будем к новой цене уже.
В те лагеря, которые мы ездили, сразу нужно оплачивать, бронь не держат просто так. А тот же Восток, в этом году едет дочь, бронь без оплаты 10 дней.
У знакомой только бронь без оплаты от спортивной секции, это понятно, для группы оставляют места.
ivory-v
28.03.2022
в спутнике бронь по предоплате 5000, вполне приемлемо ИМХО, чтобы забронировать место.
Без оплаты тоже кажется дней 10
Наша реретитор сейчас в этом лагере вожатой работает, но она и в другие смены там). Хотела свою дочку летом туда отправить, но путевок нет уже
lashka
28.03.2022
Мы были в Востоке прошлым летом, повелась на хвалебные отзывы....ну что сказать - оснащение у лагеря действительно очень хорошее в плане оборудования всякого, а вот по воспитательной части не очень( дочь там провела несколько дней в лазарете и вернулась с температурой и жутким кашлем, так как в отряде 8-милеток было 56 !!!!!! детей на двух молоденьких вожатых, одна из которых в середине смены уволилась ]:-> ну и от такого количества детей, естественно, все страдает - на всех активитах не столько занимаются, сколько в ожидании своей очереди проводят
Но дети это все действительно по другому воспринимают, на это лето дочь опять туда просится, а я в раздумьях тяжких...
ivory-v
28.03.2022
жесть конечно.
у наших летом было 26 человек на троих взрослых (2 вожатых и 1 воспитатель), делили на две группы.
Заболеть можно где угодно, приятного в этом мало
но 56 человек- это мрак.
lashka
28.03.2022
все были в шоке, но списки отрядов выложили в ВК вечером накануне отъезда - поздно было что то делать(
насчет заболеть - погода была плохая, а дети одевались как получится - никто не следил((((
а они подолгу сидели на вечерних мероприятия в неотапливаемых шатрах. Понятно, что дети как бы и сами должны думать и пр...но в 8 лет вряд ли кто то из детей на это в полной мере способен
yara2011
25.03.2022
Маяк- недорого, кормят хорошо, вожатые и досуг хороший, к комнатах по 2-4 человека. Ремонт только старинный, если это кому то важно. Скорее всего опять туда поедем. И путевки всегда в доступе.
kukaracha
25.03.2022
Плюсуюсь к маяку. Дочь ездит в лагеря каждый год с 7 лет по несколько смен. Прошлым летом была в маяке первый раз. В этом туда опять собирается. Сказала в спутник-кидс уже надоело, все там знает, от востока не в восторге. Про бытовые условия согласна не всем подходят, но моя непривередливая)
После Ласточки я была в шоке от состояния Маяка, но правда сыну там понравилось
Дети в основном проще к этому относятся.
yara2011
25.03.2022
Ну ничего там прям шокирующего нет) даже то что комнаты на малое кол-во во человек уже большой плюс. Лесная сказка ещё не плохой лагерь, но детки младшие там по 9 чё.
Ну это было больше 10 лет назад, может что то и поменялось
Спутник прислал - в связи с разрешением 100% загрузки лагерей будут еще места в продаже)
По моему опыту и опыту моих близких знакомых-это Спутник Кидс, Сережа и Дзержинец. В Серёже и Дзержинце отличнейшие крытые бассейны.
Субмарина. Моя только что вернулась и лето ждет. Но он без кэшбека и лето там вроде все забронировано уже.
YANULKA
29.03.2022
Салют моему нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.