--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте детского хирурга, проблема вросшего ногтя

Здоровье и безопасность
6595
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что делают в таких случаях? Обязательно ли удаление?
Железнов( кажется так фамилия звучит ) ,принимает в Александрии,он из ДОБ ,помог нам обойтись без очередной операции ,до сих пор его рекомендации используем ,тк форма ногтевых валиков способствует их врастанию ,до него удаляли- не помогало
а болезненное это удаление? Где удаляли?
в Добе ,больно после
к нему только на след неделе можно попасть... а нам срочно нужно
Olle-84
21.04.2017
Мне в детстве удаляли часть ногтя на обеих ногах. До того ничего не помогало. Чуть отрастал - и врезался в кожу. Сейчас даже если отрастет идет немного вверх, и не травмирует. Сейчас - хочется верить - появились более щадящие методы. А то как вспомню эту операцию(((Бр((( Более жуткие воспоминания только от удаления аденоидов. Хотя, у меня индивидуальная невосприимчивость наркоза
Мне объясняли что не обязательно, делали ванночки и выжигали зеленкой, компресс из водки сейчас все ок
а как понять выжигали зеленкой? и что выжигали?))) Просто я не поняла..
делали ванночки ( сейчас спрошу мужа с чем)., а дальше место где врос и нагноение сильно поливали зеленкой
а сам ноготь выстригали, который врос?
нет ванночки с нашатырем, держите минут 20 а дальше зеленкой
от многих слышала про зеленку, но не знаю самого процесса
lenatt
21.04.2017
наткнулась недавно вконтакте на девушку-подолога (я и не знала, что такие существуют). Честно говорю - не делала у нее сама, но она картинки такие выкладывает до/после... не для слабонервных. Если надо - поищу контакты.
а кто такой этот подолог?
Я так поняла, что это врач, который как раз ногтями занимается
lenatt
21.04.2017
я так поняла, человек, который делает медицинский педикюр (мозоли, вросшие ногти, лечение грибка и всякое такое). Тоже впервые услышала. Искала свекру что с сухой мозолью делать и наткнулась
Мне в юности выстригали часть ногтя, в итоге оказалось, что именно вросшая часть осталась на месте, я потом сама научилась аккуратно все это убирать, как чувствовала, что начинает вростать, а потом как то само перестало. Но я уже взрослая была, лет 13, сама к врачу пошла. В мази не верю, мне ни какие не помогали.
вырезать нельзя самим ,хуже врастает,даже если гноится обработать перикисью ,затем сыплем порошок банеоцин ,попадаем прям в ранку ,бинтуем несильно,чередуем эту повязку с полуспиртовой примочкой,тоже под бинт
Я тоже сама себе выстригала,очень было больно.У коллеге на днях дочке вырезали часть ногтя,в поликлинике.Больно было потом.А вообще это ведь проблема от не правильного подстригания,нельзя закруглять.
agata77
21.04.2017
А прям нужен особенный хирург?Почему в поликлинику по прописке не сходить?
Ollenka
21.04.2017
Знаете, сына тоже с вросшим ногтем хирург из поликлиники на госпитализацию направила. Мы не пошли. Я вспомнила совет пожилого хирурга, у которого проходила практику- под вросший кончик ногтя подкладываете тонкий валик из ваты. Может валик и не получится, хотя бы тонюсенький кусочек ваты. И спиртом обрабатывать 2жды в день. Вату прям подпихивайте, чтоб чуть под ноготь залезла. Чтоб не выпала, можно пластырем зафиксировать. Смысл в том, что кончик ногтя приподнимается и не врезается в ткань, растет уже без препятствия. Спирт убирает воспаление, можно синтомицин прикладывать, если сильно болит, а лучше всех убирает воспаление мазь Вишневского. Так и подкладывайте вату, пока ноготь не вырастет и не будет опасности врастания. Впоследствии не стригите слишком коротко. Мы обошлись без госпитализации.
MTB
22.04.2017
У младшего ребенка была подобная проблема. За одну ночь так сильно загноился пальчик, что не пришлось выбирать хирурга, а срочно поехали в 40 больницу к дежурному врачу. Там хирург дал рекомендации (ванночки с марганцовкой и спиртовые компрессы, не стричь ногти коротко, оставлять чуть подросшими), за 2 дня пальчик прошел.
Lunatasha
22.04.2017
Были в ДОБ и Здоровенке. Помогли рекомендации хирурга в Здоровенке: ванночки с марганцовкой, водочные компрессы и мазь. Перед этим я аккуратно отрезала часть ногтя. Про удаление: в ДОБе предлагали весь ноготь, а в Здоровенке- часть.
LeFri
22.04.2017
Можно и без удаления. Двоюродная сестра как раз с такой проблемой.У нее стоит скоба. Она как бы отодвигает ноготь,ее нужно периодически двигать назад к основанию ,пока ноготь нормально не отрастает. (Посередине на ногте кружочек,от него в обе стороны идут тоненькие проволочки и загибаются под ноготь)
Спасибо всем, что откликнулись! Сходили к хирургу, сказала ванночки с марганцовкой, спиртовые компрессы и отращивать правильно ноготь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.