--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте детского психолога

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1556
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, нужен хороший детский психолог для девятилетнего ребенка. Может кто-нибудь посоветует к кому обратиться?
В центре Развитие на Ковровской хорошие психологи.
а конкретно кого-то можете посоветовать? Не хочется наобум идти. Нужен хороший специалист и реальная помощь.
belga
25.11.2013
Кинула ссылку в приват.
спасибо, посмотрела! вы ходили к ней?
belga
25.11.2013
Старший ребенок, ходит к ней на группу нейройоги.
Я слушала ее на родительских школах и беседовала индивидуально.
Она одна из лучших в этом центре, мнение мое и не только)
Полина Зелексон, посмотрите, в яндексе должна быть
что-то не нашла о ней конкретной информации. Она где принимает?
Melisanda
26.11.2013
Вроде бы в "Синей птице".
В нашем центре по данным вопросам консультируют Полина Зелексон и Наталья Киселева. Звоните 4-13-12-42.
а по стоимости еще в приват можно?
ап
ап
NataKat
29.11.2013
Мне нравится психолог Анна Мовшевич из синей птицы. До нее с ребенком пробовали сходить в центр отражение- там НЕ понравилось, развели на 4700, на поставленные вопросы ни чего не ответили, ни чего не посоветовали, туда больше ни ногой!
спасибо за совет!!!
Alusy
29.11.2013
Ну вы и загнули про 4700! Вам зачем то надо написать плохо про "Отражение" и хорошо про "Синюю птицу". Вот вопрос - зачем вам это надо? Ведь любой человек может зайти на сайт отражения и посмотреть цены. Консультация ребенка стоит - 1300 рублей. И именно такую сумму я и заплатила, и к слову сказать, осталась очень довольна.
NataKat
29.11.2013
Консультация мама+ ребенок стоит 1700 рублей. На этой консультации выслушав нас, и не дав ни одного совета, сказали, что надо пройти тестирование, которое стоит 3000 рублей (типа оно очень обширное, показывает ребенка со всех сторон.)Т.к. это было мое первое обращение к психологам, я не знаю как там все происходит, я согласилась. Записалась на тестирование. За один раз нас протестировать не успели, и все тестирование -3 приема, заняли по времени месяц. (конечно нас предупреждали, что за один прием могут не успеть, но тогда сразу бы предупреждали, что со временем у них плохо, и записывайтесь на все приемы сразу. А то после первого приема -следующее вечернее свободное время -через неделю. Это еще ладно, записалась в итоге я на получение результата-т.к. опять не оказалось вечернего време, пришлось записаться днем. На кануне вечером, как всегда позвонили, и спросили приду ли я. Я,ответила,что приду. На этот день специально взяла на работе административный! На следующий день, собираюсь выходить и мне звонят из центра и говорят, что по техническим причинам прием отменяется! И в этот день принять не смогут! Где же спрашивается они были вчера! В итоге за результатом я пошла еще через 1,5 недели, уже с работы отпрашиваться не стала, а выбрала вечернее время. Что самое главное, Их заключение нашей проблемы никак не касалось! (Там было типа какой у ребенка ведущий глаз, ведущее ухо и всякая вода!) А нам действительно тогда нужна была помощь срочно!, а не через месяц непонятно-что. В итоге они сказали, что можете теперь ходить к нам на нейройогу.
Да, еще перед началом тестирования, я спросила, что хотела бы записать к логопеду на консультацию, посмотреть, правильно ли у ребенка поставлены звуки, речь, на что мне ответили, что не надо, тестирование все покажет. Когда на заключение я спросила, ну как звуки, мне ответили, проходите на нейройогу, там мы и посмотрим! Конечно, они за это время наверно и забыли как ребенок выглядит, не то что звуки!
А вот Анна Мовшевич из синей птицы после первого приема сразу дала рекомендации, и наша проблема почти решилась!!!!!!!!
Alusy
29.11.2013
Да-а-а. Все -таки у каждого свое восприятие. У меня полностью противоположенное впечатление. У меня дочь тоже проходила эту нейродиагностику. Жаль, что из пяти листов заключения вы увидели только фразу про ведущий глаз и ведущее ухо. А все остальное вода? Не поленилась, достала заключение. Итак: 32 пункта по которым дано описание моей дочери. Да, про ведущий глаз и про ведущее ухо есть два пункта – третий и четвертый. ПОПРОБУЙТЕ ПОЧИТАТЬ ОСТАВШИЕСЯ 30 ПУНКТОВ, может вашего возмущения будет по-меньше. Насколько я поняла, информация про ухо, глаз, руку и т.д. нужна для определения нейротипа ребенка, его способностей и это информация, отчасти, справочная.
А теперь о том, что для вас «вода». Перечислю лишь несколько пунктов, по которым дается описание:
Темперамент, уровень тревожности, уровень энергии, эмоциональные особенности характера, установки, самостоятельность, уверенность, лидерские качества, особенности памяти, внимания, мышления, способности к языкам, музыкальные способности, способности к рисованию, профессиональная
ориентация (Мне кажется, что это особенно важно – определить способности, если не знаешь в какую школу отдавать.). А также, особенности обучения в школе. (что тоже важно, чтобы понимать что можно требовать от ребенка, а что бессмысленно). Есть особенности у детей, которые легко поддаются коррекции, есть которые сложнее, а есть то, что невозможно изменить. Нейройога, которую они рекомендуют развивает ребенка с учетом всех этих особенностей: мозговых, социальных, психологических физиологических особенностей.

Я получила в результате именно то, что ожидала, потому что прежде чем записываться на нейродиагностику я поинтересовалась в интернете, что это такое, для чего и что можно ожидать в заключении. Дала почитать заключение подруге, она впечатлилась и тоже своего сына отвела. И она тоже получила ответы на свои вопросы.
Жаль, что вы разочарованы. Возможно этого не было бы, если вы бы побольше узнали об услуге. Правда, я бы тоже осталась недовольна, если бы у меня болела рука, а меня отправили сделать снимок ноги. И это я должна спросить врача: зачем мне это надо и что будет в результате? А получается, что я сделала снимок ноги, а потом спросила «А почему рука не проходит?».
А может почитать еще раз ? )). Правда, много очень полезной информации.

P.S. Забыла написать про саму процедуру диагностики: да, действительно она подразумевает три встречи – две с ребенком и третья с родителем, для обсуждения результатов и выдачи заключения. Именно это и заявлено у них на сайте. Две встречи с ребенком проводят потому что диагностика сложная и ребенок может устать. Мы ходили по одному разу в неделю (по пятницам), а потом нам еще через неделю выдали заключение, как и договаривались. Итого - две недели. Специалист, который делает нейродиагностику принимает только два раза в неделю и у нее плотная запись. Она специально выходила для нас в свой неприемный день, чтобы выдать заключение.
NataKat
01.12.2013
Хотела выбросить заключение после этого тестирования, т.к. в нем ни чего позновательного, и нового для меня нет. Муж, моя мама посмотрев это заключение тоже сказали - полная ерунда. Так вот, ладно не выбросила, давайте заглянем в остальные 30 пунктов!
п.7 Темперамент- Меланхолик, отказ от деятельности в ответ на окрик.
п. 8 Уровень тревожности- высокий,
п.9 Настроение-изменчиво
п.10 Уровень энергии - работоспособность зависит от настроения.
п.11 Эмоциональные установки - эмоциональная сфера требует дополнительного развития, эмоциональный и общительный ребенок, а с другой стороны живущий по правилам......
п.15 Лидерские качества - недостаточные
п.16 Интеллект- высокий, художественный тип нервной системы.
п.17 Понятийное мышление-хорошее, но требует дополнительно развития.
п.18 Пространственное мышление- хорошее, но требует дополнительного развития.
п.19 Образное мышление - хорошее.
п.20 Творческие способности -хорошие
п.21 Концентрация внимания - достаточный уровень.
п.22 Скорость переработки информации- низкая.
п.30 Особенности обучения в школе - с общеобразовательной программой справится не плохо.
п.31 Рекомендации по воспитанию и развитию - должен быть распорядок дня. Решайте больше занимательных задачек, лепка. Задавать больше вопросов ребенку и просить давать развернутый ответ.Проявлять заботу и ласку.Чаще ходите в театр.......
ВОТ ЗА ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ! " Интересное, позновательное, описывает ребенка со всех сторон" ха-ха--ха
Прошу заметить, что изначально я пришла с нашей проблемой, которую и изложила сначала на первой консультации, но осталась психологом НЕ УСЛЫШАНА, затем на первой части тестирования меня опять спросили что меня больше всего беспокоит записать им на листок, я опять записала волнующую меня проблему, но опять осталась НЕ УСЛЫШАНА , в итоге я получили вот это заключение, которое абсолютно не касается нашей проблемы!
А по поводу если бы у меня болела рука, а меня отправили на снимок ноги - ТАК ЭТО ЭТИ "УМНЫЕ" ПСИХОЛОГИ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ НА СНИМОК НОГИ, КОГДА Я КРИЧАЛА, ЧТО БОЛИТ РУКА!
P.s отвечаю вам как некой Alusy, типа я не догадалась, что вы сотрудник центра отражения, и пиарите свой центр.
Ilka
01.12.2013
Похоже, вы злы и обижены. У кого были - хоть знать буду.
NataKat
01.12.2013
Нет абсолютно не зла и не обижена, не люблю голову забивать подобной ерундой. Для себя мы нашли психолога, который нас понимает и помогает, а до них мне нет ни какого дела, пройденный этап, о котором до этого времени я честно сказать уже и забыла. Просто стало не приятно, что на мой первый отзыв, они начали доказывать, что я ни чего не поняла, что они такие хорошие. Может кому-то они и помогают, я не отрицаю этого, просто нас не поняли, не помогли, это все, что изначально я хотела сказать.
Ilka
01.12.2013
А что за проблема-то? Простите, что спрашиваю. Полина Зелексон успешно снимает квартиру для консультаций со своим мужем Борисом Зелексон. Если надо - кину телефон. Наташа Киселева - в Ирисе работает, сильная команда у них - посмотрите в яндексе. Я тоже отражение рекомендую - посещаем группу не первый год - вижу результаты. На сайте есть подробная информация по типу обращения. Известные терапевты работают, проверенные. Однако, как бы не рекомендовали другие - важно выбрать по своей душе. В Отражении есть родительские школы - можно сходить, послушать-потом решение принимать.
А киньте телефон, пожалуйста. Она дома в частном порядке просто принимает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.