--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте детского психолога, способного помочь в "туалетных"делах.

Здоровье и безопасность
1775
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
13.11.2018
Или не психолога, не знаю к кому вобще с этими проблемами. Ребенку три года. Мелкие дела с полутора лет без единого промаха, я уже даже и не замечаю, или горшок ,или унитаз. А вот с крупными проблема. Только в подгуз и только полностью раздевшись. Перепробовали все. И уговоры, и массу горшков -накладок на унитаз. И даже пыталась не надевать трусы, но это пытка.Два дня терпит, начинаются жуткие истерики, боли в животе ,так и приходится надевать. Все осложняется ещё тем, что если вдруг увидет содержание подгуза или услышит запах, истерики и вплоть до рвоты. И никакой бумаги и салфеток, а только душ. Жизнь это осложняет капитально, ждать ,когда перерастет сил уже нет.
Может было у кого такое? Как решали? Куда бежали?
П.с. по неврологии все чисто.
Тоже долго делал большие дела в подгузник-в 3,5 поехал в санаторий с бабушкой да там подгузники и «забыли и оставили», пришлось к горшку приспосабливаться.
puff
13.11.2018
Мы в сентябре ездили, двое суток поездом. Был лёгкий треш, особенно с душем, специально выбирали фирменные поезда, туда душ был, обратно нет. И знатно напряглись, когда он мне в ласточке, за час до прибытия в нн сказал ,что хочет в туалет. Отвлекли ,как могли.
Для вашего ребенка это способ прогнуть вас под себя. Вы сами идете у него на поводу - поезда с душем??? Ребенку в таком возрасте терпеть НЕЛЬЗЯ, а потом родители удивляются, как так, откуда запоры по 4-6 дней появляются? Захотел в ласточке в туалет, не отвлекать надо, а идти в туалет
Извините, у меня это профессиональный крик души
puff
13.11.2018
Что значит идём на поводу? Если вы настолько категоричны и профессионал в этом деле, научите меня как. Разговаривать -сто раз разговаривали и объясняли, примеры показывать -покащывали на примере брата ровесника, плюшки обещать-обещали. У моего ребенка запор был единожды, и именно по этой причине, спустя двое суток дикой истерики и явных болей в животе, мне ПРИХОДИТСЯ надевать подгуз.
Да, поезда ищем с душем, тк нет желания травмировать ребенка. Да, в ласточке приходится отвлекать. Неужели вы думаете, что ребенок не ходит дома со всяческими накладками и проч, он пойдет в туалет в ласточке?
У вас и у всех плюсующих есть что сказать по теме моего вопроса или вы просто зашли с целю указать на то, что я так себе мать и выразить ваше профессиональное "фи"?
А мне вот стало интересно даже, профессионал высказывался из какой области? Психолог,невролог,гастроэнтеролог или просто специалист по какашкам?)))
По теме не знаю что сказать,только поддержать. Но проблема явно уже не рядовая,наверно к неврологу надо.
nata79
13.11.2018
У нас племянник так делал, только в подгузник. Просто перерос. Сейчас ему 5 лет. А сын до сих пор (12 лет) предпочитает душ после.
Мальчики -они такие нежные существа.....
puff
13.11.2018
Да фиг с ним с душем, лишь бы на горшок. А так да, снятие подгуза целый квест, что б не увидел и не унюхал. Аж глаза закрывает.
nata79
13.11.2018
Ну вот такой чувствительный )))) .

У нас душ после туалета, потому что начисто вытереть даже у меня не получается ((((( . Поэтому пришлось приучить просто мыться , тоже знаю , что терпит до места с душем .
Вы знаете у нас тоже всякие "чудачества" были , я старалась не акцентировать , просто наблюдала, все перерос . Сейчас дитятко ростом 178 см , выше мамы и папы ))))) , и без Подгузов , бутылки и соски )))))) .
adahi
13.11.2018
а душ тоже нужен после туалета?
nata79
13.11.2018
Да , это уже привычка , чтобы не было ,как в теме тут недавней про мужа и трусы ))))
breadshow
13.11.2018
Я думала все люди предпочитают используют душ после.
adahi
13.11.2018
а вот если в ТЦ приспичило? чЁ делать то?
breadshow
13.11.2018
Не было такого. Надо питаться правильно.
breadshow
13.11.2018
8 человек, у которых прихватило в ТЦ, шопинг это не главное в жизни))
nata79
13.11.2018
прибегает домой и моется )))) , я уж не вникаю )))) ,
Влажная туалетная бумага.
тоже такое было у младшей. Когда какать хотела, орала на всю квартиру: "Памперс, памперс!")) Прошло само, переросла.
puff
13.11.2018
А во сколько переросли?
не помню уж, давно дело было) но че-то быстро. Посмотрела в теме - многие переросли, но если Вы переживаете, думаю, стоит обратиться к специалисту.
puff
13.11.2018
Ну вобщем-то тема и была создана для поиска этого самого специалиста.
представила.улыбнуло)
Было подобное, в 2 года +/-, после 1,5 лет осенью подружился с горшком, не без нервов конечно, но быстро понял и все ок, для крупных подлавливал момент, когда в подгузе, после сна или прогулки. А зимой началось, исключительно на прогулке, выходим, покопается в снегу для виду, усыпит мою бдительность и прячется под горку, пробовала и продолжать гулять и объясняла, потом стали уходить с прогулки сразу, дошло до того, что если гулять не идем, то терпит, были морозы, 3 дня не ходили на улицу, потом я сдалась, пошли вечером в -23 у подъезда гулять, иначе ни как. Потом надоело ему, что приходится с прогулки уходить, стал дома по углам прятаться, тут уж я старалась ловить момент, как притих и прячется, сажала на горшок, часто конечно не успевала(( дома тогда уже в подгузе не ходил. Потом стала сажать в одно и тоже время-вечером, горшок-ванна-сон, по тихоньку наладилось, так и привык, это очень удобно оказалось для садика, в 2и7 повели в сад уже все четко было. Все это время постоянно вела разъяснительную работу.
Подмыааться сам стал только в 4 года, до этого боялся, тоже мне тогда надоело, подумала или сейчас или до конца школы мыть буду, тоже месяц разъяснений и сам сказал, что не понимает чего боялся))
puff
13.11.2018
У нас вариант "поймать" не прокатывает. И момент тут не поймаешь тк ему надо ещё минут 5-10 в подгузе походить и только потом дело делать начинает. В сад начали ходить, но он умеет терпеть и знаю точно, что принесет все домой и снова подгузники.
Panter ka
13.11.2018
У нас тоже самое((((Сыну 3,3...Его тошнит от запаха, даже когда посикает...Какает в труселя((((Знает, что не дело делает, поэтому убегает куда нибудь, прячется и....Ни уговоры ничего не действует, руки опускаются. Ходим в садик с октября, уже пару раз там "прокололся". Тоже подумываю о психологе. Самое интересное, что отдыхая в Турции в сентябре, он просился у папы сводить его в туалет и "по большому" тоже, дома же все опять вернулось в свое русло(((((
puff
13.11.2018
У меня все понимает, был период когда вроде сказал, что понял, посмотрел на пустой ящик ,где лежали трусы и начал просится на унитаз или горшок. Но это было до 20 раз за день. Просится-посидит две минуты и уходит, хоть и вижу, что реально хочет и мучается. Психологов ,как мне сказали ,в нн хороших нет, посоветовали ,как вариант ,к Полетаевой сходить, может она что подскажет. Ждать когда перерастет и перерастет ли, уже не хочется. Знаю случаи, когда ребенку пять лет и он по-прежнему в подгузники.
Panter ka
13.11.2018
У нас в садике терпит чаще всего...последний раз, два дня терпел((( Ждать я тоже устала, до школы что ли отмывать какашки(((Чем дальше, мне кажется, тем уже серьезнее проблема.
puff
13.11.2018
Да, согласна. Поэтому и начала уже переживать. Раньше была надежда на сад, сейчас нет.
Panter ka
13.11.2018
Я просто не в курсе, а Полетаева это невролог?
FLIFFY
13.11.2018
Невролог.
Panter ka
13.11.2018
Спасибо!
Нам в такой ситуации банальный понос помог, прятался ходил по углам и только в памперс, а потом съел что то не то и не успел спрятаться и через час не успел а я горшок успела поставить, и еще раза 2-3 за день и как то понял что ничего страшного нет, ритуал сам нарушился и без последствий на следующий же день попросил горшок сам как раз в районе 3х лет произошло. может дорос наконец. Выматывает такая ситуация конечно, сил Вам и терпения.
puff
13.11.2018
Не вариант. Поносы у нас возникают периодически ,тк есть ряд проблем с ЖКТ, да и ротавирус недавно перенесли, и все так же,подгуз.
У нас было так же, как и в сообщении выше. Сесть на горшок помог только понос. До этого по-большому "ловили" и это было исключительно вечером, во время водных процедур. Ох, устали, намучились. И ребенок сам измучился, боялся, но сесть на горшок никак не мог сам. Вида и запаха тоже не переносил. Где-то в 2,5 года впервые подхватил ротавирус и за ночь пришлось около 10 раз менять трусики и подмывать (интервал вообще был минут 20-30). Я усадила его, сонного и плачущего, на горшок. Сама села рядом, обняла, успокаивала. Может быть как-то связалось в его голове ощущение реального облегчения и то, что это произошло сидя на горшке, не знаю.... Но после того случая проблема прошла.
Сейчас ребенку 3,2. Давно все туалетные дела делает сам. Вижу его уже сразу сидящим на горшке, причем, сидеть может минут по 20. Полюбил это дело - "мам, я еще тють-тють"
Если у него такое неприятие запаха и вида, может освежитель воздуха в туалет повесить и объяснить, что нажимаешь на кнопку и запаха нет. Смываешь и вида тоже нет.
Если у него рвотный рефлекс именно от вида и запаха...это может не пройти. Знаю взрослого человека с такими заморочками, старается смывать не глядя, а в деревенский туалет "а ля дырка в полу" вообще не может зайти - сильный рвотный рефлекс.
puff
13.11.2018
С освежителем и кнопкой мы тоже пробовали. Не прокатывает.
Panter ka
13.11.2018
В туалете тоже пытались с ним, с освежителем...тоже никак(
Вот и думаю, что он вот именно "брезгушник" у нас.
Проблемы были в 2, 4. Обожал делать по большому забившись в шкаф или завернувшись в занавеску, в подгузах был. Прошло как-то само, в садике (пошел в 2,5)
fotya666
13.11.2018
Нам со сложностями с туалетом помог невролог. Дочка долго не хотела какать на горшок. Нам прописали диету и лекарства, ребёнку было 3.8. Через 2 недели все наладилось. А столько мучались до этого. Я уже была не в себе.
puff
13.11.2018
Диету мы и так держим. А лекарства были направлены на улучшения стула или конкретно по неврологии? А кто именно из врачей помог?
fotya666
13.11.2018
Невролог прописал фенибут. Он нам и помог.
Перерастёт. Спокойствие и только спокойствие. Главное не психовать при ребёнке по этому поводу. Вообще я считаю в туалетных вопросах не должно быть истерик у родителей иначе это и правда может перерасти в психологические проблемы в уже сильно подросшем возрасте (я уж сто раз тут писала про дочь подруги с терпением неделями).
Хочет в памперс, пусть в памперс.
Ребёнку 3 года всего лишь! Не смотрите на тех детей, которые на горшки с рождения сами ходят.
Сыну я вообще на ночь только этим летом памперс сняла, тк дулся периодически и не просыпался. И наложить тоже мог ночью и не проснуться! Ему 4,5 уж. И то, не я сняла, а он сам сказал, мам, я уже взрослый, хочу трусы на ночь.
Я купила трусы непромокайки на всякий случай. Первые две недели надевали их. Два раза он в них надул, потом прекратилось. И на унитаз стал ходить тоже этим летом, сам вдруг захотел. Увидел в гостях у друга накладку на унитаз мягкую цветную, купила ему такую же. Ура! Теперь памперсы покупаем только младшему ребёнку.
По подтиранию попы, я до сих пор сыну ее мою, с гигиеническим душем в туалете это очень удобно. И чисто! Да, мне жалко его тереть бумагой))) Считайте это моим заскоком. Мы не мусульмане. В садик покупаю влажную туалетную бумагу на всякий случай, но он все равно предпочитает делать дела дома.
Panter ka
13.11.2018
Честно, вот нервы на пределе уже(((В частности из за того что в сад пошли(((
Спасибо за поддержку и вашу историю.
А сад то тут причём? Вы думаете там нет какающихся детей?
Сын периодически, когда рассказывает, как провёл день в саду, упоминает, а Вася сегодня опять обкакался, а Петя обсикался. Знаю точно, что и Вася и Петя и другие какающиеся дети ущербными себя в группе не считают, все с ними играют и общаются как обычно.
Вам неудобно перед воспитателем? Нянечкой? Ну ... это их работа, часть работы, в которой случаются такие упс! Не в первый и не в последний раз.
В общем, расслабьтесь, не будете стрессовать сами - не будет стрессовать ребёнок.
Разговаривайте с ребёнком об этом, в ключе - давай попробуем на унитаз,так и какашек не увидим даже, давай на горшок и быстренько уберём. Может ещё привлечь чем то необычным - красивая накладка на унитаз мягкая, некоторым детям нравится , пардон, бульк какашки в воду унитаза. Кто то приклеивает в унитаз мишень. Что то типа игры получается. Знаю ребёнка, которому говорили, пошли отложим личинку, как бабочка. И это реально работало. Ищите мирный способ в общем. Не давите.
Panter ka
13.11.2018
Даааа, неудобно видимо мне перед воспитателями...Хотя убеждаю себя что это работа их, нянечки...Почему то все время кажется, что мы одни такие пардон засери)))
Вот накладку надо купить попробовать. Может интереснее будет и правда с ней.
puff
13.11.2018
Я как раз спокойна, не истерию и не ругаю. Стараюсь объяснять, рассказывать, убеждать. Он вроде понимает, кивает головой, говорит, что не будет и все по-новой. Мы и играть пытались я каких только фантазий не придумывала и с кнопкой и с гигиеническим душем. Все это не работает. Ждать я готова сколько угодно, но есть опасения, что в будущем будет переучиться ещё сложнее.
Это перерастается. Дети имеют свойство взрослеть. Дозреет мозг, дойдут и причинно-следственные связи.
Вам всего лишь три года! И почему некоторые взрослые ставят таких малышей чуть ли не в ровень себе?)
В подгузниках в школу ходят дети с особенностями развития. И школа эта чаще коррекционная.
Если у вас нет такого повода, то зачем терзать себя и ребёнка. Просто ждите.
А вы попробуйте сказать, что вам неприятно нюхать и видеть памперс с каками такого большого мальчика.
У меня в свое время именно это помогло наладить туалетные дела ребенка.
( Но я мать-ехидна, признаю. И не раскаиваюсь. )
tvorec
13.11.2018
а если ребенку сказать, что в памперс если дела делать, то вонять в итоге будет еще больше, когда это снимать придется, чем если бы он на горшок или на унитаз сходил. мой сын тоже брезгливый. он по большому очень быстро научился в горшок ходить (раньше, чем по по маленькому), так как понял, что так намного "чище" и приятнее, чем в подгузники или трусики))) что попа не так сильно пачкается.
п.с. а ребенок сам как страх горшка и унитаза объясняет??? именно неприятным запахом и видом? так туда можно не смотреть. а про запах... ну блин, мне кажется в 3 года уже из подгуза вонь еще та.... короче не чем не лучше, чем из горшка или унитаза....
написала текстик перед обедом)))) всем худеющим, приятного аппетита)))
Panter ka
13.11.2018
Говорили не раз, что пахнет от него еще хуже, чем если в горшок, потому что выльем в туалет сразу...(((((((
Эту проблему нужно разделить на задачки , которые попроще, и решить их каждую, одну за другой.
Самой простой и первой для решения я бы выбрала задачу про "тошнит от запаха и вида". Вы разговаривали с ребенком о том почему и зачем какашки пахнут какашкой, а не шоколадкой, не котлетой? А показывали ему на улице что собачки и киски какают? И их какашки тоже не пахнут плавленым сырком. (А пахнут какашки информацией о здоровье собачки и поэтому другие собачки эту информацию читают). А что будет, если какашки будут пахнуть шоколадом , таких тогда съесть по ошибке можно будет. - это приблизительная беседа для понимания ребенком запаха, чтобы помочь примириться с этим запахом, понять что это не только норма, а это именно хорошо и правильно, что все должно пахнуть по-своему: конфетка конфеткой, а какашка - какашкой, чтобы не было путаницы.
Туалетная бумага. Ну, в принципе подмывать - это более правильный подход. Бумага-то потому что подмывать иногда невозможно/неудобно. Попробуйте перейти к платным салфеткам. Иногда. Пусть руки себе сначала вытирает и коленки, может ступни. В общем, что-то менее интимное чем попа. Обсудите с ним этот способ: лучше, хуже, чем лучше, да водичкой лучше, а если воду отключат или мы в лесу, то как лучше? Пусть придет понимание что иногда можно и так. Договоритесь что встаньте в ванную и пробуете сперва салфеткой ,(ну скажите что там много как застряло и вам не приятно, вы же тоже человек) а потом обязательно водичкой. За одно узнАйте чем вода лучше? Может больно салфетками и бумагой? Тогда меняйте марку салфеток.
МиН(ь) писал(а)
к платным салфеткам.

имелось ввиду к влажным.
Мой сын в 4,5 года ходит в туалет только дома, больше нигде не будет, кроме самых крайних случаев. Говорит, что в садике какать не хочу, чтобы им унитазы не пачкать.
Дочери почти 2 года, с горшком никак вообще дружить не хочет, хотя раньше садилась, теперь ни в какую. Конечно, хочется, чтоб все наладилось побыстрее. Предлагаем периодически горшок, кидает его в сторону и орет

Думаю вам тоже стоит предлагать, и если не получается отступать в ожидании новой попытки. Обычно у них в голове происходит щелчок и все, сами начинают делать дела куда надо
crispy
13.11.2018
Один в один.
Были в НИИ.
Прописали курс на 3 месяца.
Вот думаем начинать
puff
13.11.2018
А вам сколько сейчас? У кого были? Что выписали ? /не в целях следовать,просто ради интереса, что вобще в этом случае могут выписать/
crispy
13.11.2018
3.1 г.
Микролакс, форлакс, фестал, экспортал.
Психолог, как нам обьяснила гастро, в 3 года-помонает редко.В основном, он все с5ансы проигрывает походы не в памперс.Вы жто и сами дома можете делать.
У нас целая и5струкция, как, что и в какой послпдовательности делать.
Еу, и невролог нужен.
Но у нас трещи5а уде из-за иаких вот удерживаний.Она боится сидя.Поэтому прежде всего лечим ее.
Врач-Дмитриева Г.Н.
puff
13.11.2018
От Дмитриевой мы ушли. По ЖКТ сейчас ТТТ все в норме. Что такое запор знать не знаем. 1-2 раза в день стабильно. Видимо, все в голове.
crispy
13.11.2018
А у невролога были?
Мы тоже хотели сначала к психологу, она нас отговорила
crispy
13.11.2018
И если по теме, то слышала о 0ор.психологе в Жемчужине.
Моему 2,6 было, сикал в горшок, в какал в трусы за занавеской. Как только видела, что за занавеску пошел, хватала его в охапку и в туалет на горшок.
Дочка тоже сначала сикать приучилась, а какать или терпела или тихонько не подавая виду стояла, играла и дела дело. Ее так же, если заметила, в охапку и на горшок. Оба в итоге достаточно быстро откчились делать дела где ни попадя.

По поводу туалета вне дома. Вы зря пытаетесь отвлекать. Наоборот для него нестандартная ситуация в нестандартной обстановке, может чего и получилось бы. У меня дочка дома категорически не хотела сикать в горшок, посидеть на нем с удовольствием, а лужи дула на пол. Эти летом ездили отдыхать и вот она вечно в самых неподходящих местах начинала просится в туалет, сама при этом была в памперсе. А мне так лень было бегать искать для нее общественный туалет, да еще не факт, что она действительно хочет и будет. Но каждый поход в общественный туалет был результативным, даже когда ей долго приходилось терпеть пока я его найду. Домой возвращались, там принципиально на пол или в подгузник. Просилась только вне дома. Так что попробуйте.
А душ после туалета это нормально. Когда нет душа, влпжные салфетки или вл туалетная бумага.
lel.ka
13.11.2018
Как я Вас понимаю!!!Нам 2,5 и тоже только в памперсы!Даже сам приносит памперсы, ложится на кровать, чтобы ему их надели.Но мы и сикаем и какаем в памперсы. Был недолгий период, когда делали дела в горшок, но его снова переклинило.Будет терпеть, мучится с животом, скандалить, но на горшок не сядет!Тоже какие только горшки не перепробовали, что только не говорили, сказки рассказывала про какашку, и обнимала и целовала его,сидящего на горшке...всё бестолку!От гастроэнтеролога последнее время не вылезаем, говорит, что терпеть ни в коем случае нельзя (это я и сама понимаю), и нужно в конце вторых суток, если сам не сходит делать клизму, но это вообще отдельный квест, на который я иду в самой безвыходной ситуации. Правда у нас наложилось еще другое-возник психологический запор из-за возникнования когда-то трещинок на анусе.Одно время очень была рада, что хоть покакал, и не важно куда.Во время поноса тоже пыталась усаживать на горшок, не прокатило.Ломаю голову над тем, что делать и думаю когда же это все закончится!
Tiggi
13.11.2018
У нас до 3х лет эти дела творил только стоя, только в любимом месте (прям по центру комнаты), только в трусы. Как- то оставили с бабушкой на три дня- она его сутками на горшке держала (потом призналась), с песнями- плясками, с конфетами- бананами, но ребенок привык к горшку.
Мой старший какал в подгузник до 3 лет 1 месяца... я запомнила))))))
Но таких нюансов, как истерики и душ, не было. Может поэтапно решать вопрос. Сначала - душ. Знаешь, дорогой, мне неудобно. Тяжело. Хочешь - вот душ, лезь сам и мойся, хочешь - я попу мягкой салфеточкой вытру ) Потом с подгузником. У нас помогло, что я от него отстала и подключился папа. Мужчины как-то поняли друг друга )))
Перерастёте, не волнуйтесь)) Не знаю ни одного ребенка,начиная с младшего школьного возраста с этими проблемами. Дети все разные. Моя младшая дочка и в плане "больших" и маленьких" дел была "проблемной": до 6 с копейками лет одевала ей на ночь памперс,иногда случались проколы,но потом все реже,сейчас страхуюсь-не даю пить на ночь,т.к. знаю ночью она не встанет и сейчас,ну такая физиология. А "большие" дела она до 4 или до 3,5 лет делала стоя в трусы,прячась в самых укромных местах и ни в какую не хотела садиться)), очень злилась когда пытались поймать "с поличным" , при чем уже ходила активно в садик ,но никогда за целый год она там не какала, всё несла благополуно домой, воспитатели нашей проблемы не знали,сейчас уже со смехом это вспоминаю. Унитаз пришел как-то незаметно,после 6 лет и уже стабильно,раньше бегали с горшком.
Со старшим сыном вообще горя не знали,все с первого раза и как часы.
Ak_va
15.11.2018
Примерно в таких же делах, сидящих, как я считаю, в голове, могут помочь неврологи, лечение будет поддержкой.
Нам в своё время помогло:
1) не озвучиваем проблему при ребёнке,
2) как только она приближается, вообще не напрягаемся (да, как роль в театре играете), позитивно себя ведём, отрешённо немного,
3) не знаю, подойдёт ли Вам (Вы не хотите травмировать ребёнка), но памперсы в магазинах могут закончится, вот нет их и привезут не скоро, но как только привезут, сразу позвонят, например. Ай--ай, придется как--то пока без них. И экскурсия в магазин может помочь (опять театр).
У нас вот макароны "исчезли" из магазинов полгода назад, печально, конечно, но я так сочувствовала своему ребёнку, даже ходили просили кассиров завезти макароны.
Ребеночек уже все понимает у Вас, травм в будущей жизни не избежать, моё мнение. А лечение невролога будет прикрытием этой ситуации.
Пусть у Вас всё получится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.