--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте духи для девушки 10 лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6399
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
09.06.2020
Что-нибудь нежное, свежее, легкое...
Mexx women у меня были давно, вот они прям девчачьи, но из магазинов они пропали :-( Попыталась вчера понюхать всё подряд, чуть не умерла в магазине. Мне бы целенаправленно сходить пару-тройку ароматов понюхать...
Посоветуйте мне?
Я бы Герлен Аква аллегорию посмотрела, они разные бывают. Моя любовь - Жасминора, весенний запах ландыша и жасмина, и Мандарин и базилик, очень легкий летний запах. Ароматы все легкие, но нестойкие. Раньше были недорогие, сейчас уже давно цены не смотрела
Записала, спасибо.
Ей сильно стойкие и не надо, пшикнулась и побежала - так, для выпендрежа)
Я поэтому их и посоветовала, зачем 10 летке шлейф несколькометровый. Я своей пятилетке их брызгаю, счастья полно, и голова от запахов не заболит
Присоединяюсь к герлену этой серии, мандарин с базиликом сама люблю. И еще ив роше зеленый чай посоветую.
Есть у Брокард душистые воды - Дашка.
Простые фрукты без шлейфов - детство, беззаботность и в бабушкином огороде кто-то забыл чашку с ягодами вперемешку с карамельками.
Это, наверное, по типу Ив Роше, как ниже пишут...
Моей дочке как то дарили Дашку( ее зовут так же, видимо поэтому презентовали))
Их несколько вариантов, у нас были Дашка и дождь.
Аромат, скажу я вам, сногсшибающий, в прямом смысле этого слова :-D
Если она в комнате ими брызгала, амбре стоял пол дня!
Короче, адовая водичка!
Да, там ещё есть линейка Ароматы природы, отзывы хорошие в основном на ВБ. Даже себе хочу на дачу )
У меня есть такой Черная Смородина и мята. Мяты там нет вообще, чем то напоминает запах геля для душа Чистая Линия, тоже со смородиной. Только гораздо слаще. Муж мой визжит даже когда в туалете или на занавески брызну, велит срочно выкинуть.
Да? Ая как раз его в отложенном держу (( думала или здесь на даче слегка пользоваться или как раз квартиру ароматизировать.
Libra*
11.06.2020
Я купила такое на сп в прошлом году, так и валяется где-то. Мне напоминает освежитель воздуха.
Ну квартиру может ещё куда ни шло, хотя по мне он очень сладкий какой-то, но на себе, однозначно нет. Этот парфюм пахнет на свою цену)
Честно говоря, именно это я и подозревала, в избранном уже год, наверно, лежит, все некак не куплю )
Начиталась хвалебных отзывов про Брокард, купила 2 флакона. Теперь у меня новый освежитель воздуха в туалете?. Может я конечно, не разбираюсь в парфюме, но по мне это капец.
Libra*
11.06.2020
Вот и мне тоже напоминает.
Может быть Эклат от ЛанВин или Капри, их же аромат. Ещё очень нежный Барберри Боди Тендер, только он совсем не стойкий на мне.
Берберри я очень люблю, сама кроме The bit ничем не могу дышать, с ними я готова даже спать) Но они стойкие, что после душа ими пахнешь. А Боди мне не кажется легким... приятный, но не легкий... вот по-разному все же воспринимается.
Именно Тендер? Просто Боди не такой. Тендер легкий легкий, почти неуловимый. Хотя, может мне чего другого налили :-D
А я даже не знала, что они разные есть)) Я про те, что на картинке
Нет, это другие. Потестите, при возможности, я думаю вам понравится, там очень нежный и лёгкий цветочный аромат. Я б даже сказала аромат чистоты))))
А надо прям духи?
Подросткам часто нравятся фруктовые/ягодные и какие-то подобные спреи, туалетные воды (может и ещё как-то это называется).

В ивроше есть линейка: малина, персик,земляника и прочие. Маленькие флаконы и побольше.

Ну это как вариант) может подойдёт?)

И ещё вспомнился аромат - Elizabeth arden green tea освежающая и тонизирующая ароматерапия.
Как раз лёгкий, ненавязчивый)

Картинки креплю.

А ты сама без нее выбираешь?
ооо, эти Ив Роше уже я не переживу, с молодости их ненавижу))
Я без нее выбираю, да. Ей все нравится. Ей и теткины страшно-ужасные Шанель шанс отлично заходят, и мои бербери, и даже папины :-D Поэтому я хочу купить ей нежные духи, чтобы она пахла нежно)
Я.Лена писал(а)
ооо, эти Ив Роше уже я не переживу, с молодости их ненавижу))

Гы) ну эти такие, ага :-D
Но всё же не такая жесть, как какой-то кокосовый дезик спрей, который был популярен у нас в более ранней "молодости" 8-)

А вот вторые - более тонкие и изящные, если можно так сказать)
Ой, да, кокосовый помню, в 8 классе)))
Моя дочь уважает ив Роше землянику,сегодня пузырек выкинула, и османтус, можно других родичей этой линейки попробовать. Ещё т-мат Масаки матсушимы нравится ей, была минька.
Это в магнит косметик можно купить. И плюсуюсь к бюджетным свежачкам Элизабет Арден.
Покупать дорогие парфюмы детям смысла не вижу.
Lanvin тоже достаточно лёгкие - эклат, Жанна. Мандарина дак и некоторые лакосты.
Вот эклат да... напомнила, мерси)
VAGOKS
09.06.2020
зашла посоветовать розовый мехх, но Вы его знаете... Посмотрите вот такой Petits et Mamans Bvlgari
Записала
Ire-NN
09.06.2020
Moschino "I love love" или их же "Funny" как вариант.
Еще условие надо было написать, чтобы духи не стоили, как пол квартиры :-D
Ire-NN
09.06.2020
Из ароматов подешевле есть чудесные лёгкие Armand Basi - "In red" и "In red lady", например.
Nastiamig
11.06.2020
недорогие, но далеко не легкие,для девочки 10 лет перебор
Ire-NN
11.06.2020
Одни из самых лёгких, если не обрызгиваться ими с ног до головы. Вот тогда действительно "перебор". Но это любого аромата касается.
Москино недорогие. И акции часто.
N@styaS
09.06.2020
Не такие Mexx? Тоже вроде девчачьи)
Если они, то на Wildberries точно есть.
Нет, там желтый низкий круглый флакон.
Ваши с фото нюхала, потяжелее они
я люблю эскаду, у них разные ароматы есть,легкие,фруктовые
И я люблю Эскаду. Сейчас 'упиваюсь' фиеста кариока,ну такой вкусный)
Князь Серебряный писал(а)
фиеста кариока

ооо,я такой еще не видела,новый?
Не,не новый. Но прям летний-летний. Пробовала его в холодное время года-не то, пока пробовала-пол флакона избрызгала,а вот тепло началось и он прям заиграл,запАх.
Еще мне нравится Джимми Чу Блоссом,уже третий флакон беру,тоже вкусный)
не знала про такой,спасибо,посмотрю
cati
09.06.2020
Своей покупала в Ашане типа хелоу кити- запах лимонада, очень ничего. В Коттоне ирис очень ничего. Сейчас маччино медведик.
cheers
09.06.2020
В Заре была туалетная вода в детском отделе, может еще в каких магазинах есть.
Я на НГ одной девушке 10 лет подарила флакончик с ушками Playboy, они действительно девчачьи) У девочки глазки сияли, пришлось по вкусу.
И присовокупила из своих запасов пузырёк Lanvin Eclat d'Arpege, с остатком примерно 1/3 из 100мл. Не уверена, что это детский аромат)) Но вот понравились они ей! куда ж деваться, тоже отдала))

Вот тут сбор, там есть Playboy практически даром (только без ушек)), кстати, и MEXX тоже есть, и Ив Роше:
www.nn.ru/community/sp/main/...ykh_brendov.html
З.О.Я
09.06.2020
Лен, я тебе в инсту пришлю. Купила дочке духи с запахом свежего персика ( реального не химического). В итоге сама все выбрызгала и ещё заказала))). Стойкость слабая, но на жару и за 200 рублей- огонь)
А мне шепните, я тоже персика хочу натурального:)
А там только персик?) мне тоже,пожалуйста))
З.О.Я
11.06.2020
Там большая линейка, по описанию взяла три разных. Но зашел только персик.
А где они продаются?
З.О.Я
11.06.2020
На сп
Давайте ссылку на орга)
Вот тебе орг))
esha24.www.nn.ru/?page=blog

Вот закупка, правда, этот выкуп уже прошёл, но она регулярно собирает:
www.nn.ru/community/sp/main/...product-41351064
Спасибо, Светочка :-*
Не за что))
Я у неё иногда Новую Зарю заказываю, а эту закупку что-то обходила.
Теперь вот тоже захотелось персик заказать :-D
А мне приглянулась Антоновка и Земляника) аж прям захотелось понюхать..
Так за такие деньги можно и понюхать)
Не то слово!)
Mati
11.06.2020
С Днем Рождения )
З.О.Я
11.06.2020
Спасибо)))
З.О.Я
10.06.2020
Klasika
09.06.2020
Moschino I Love Love дочка их очень любит
Сюда плюсую, на лето прям самое то.
Kenzo тот же ля пар и новая линейка ароматов, dolce gabbana lite blue, davidoff cool water - это мой любимый аромат был в 16 лет.))
Mimosaa
10.06.2020
вы что, какие ещё духи ребёнку в 10 лет?!
Они ещё юные, молоком, свежестью пахнут. Да и детям окружающим дайте свежим воздухом дышать, ещё не дай бог у кого аллергия разовьётся.
Взрослые тётки то душатся, не всегда приятно.
Еще скажите, что лучший запах- это запах чистого тела)))))
Mimosaa
11.06.2020
да, это так.
А давайте вы это со своим ребенком будете практиковать, а я со своей сама разберусь?)
Молоком она перестала пахнуть ровно в 1 год 3 месяца, как завершили ГВ. А сейчас, учитывая переходный возраст, она даже пОтом может пахнуть после физ. нагрузок. Поэтому она уже год пользуется дезодорантом.
А то, что может аллергия развиться у других детей - это просто смешно. Она пользуется духами - один пшик на шею при выходе из дома на прогулку. Никто из ее подруг еще не задохнулся и не пожаловался.
Да ладно ещё оправдываться)
Про молоко прям смешно, конечно)
И еще плюсуют этот бред *facepalm*
З.О.Я
10.06.2020
мне родители с 3 класса на 8 марта духи дарили ( как сейчас помню нежный лотос и что-то очень воздушное от уральских самоцветов). И любовь к парфюму у меня на всю жизнь.
Mimosaa
11.06.2020
в 10 лет пользоваться дезодорантами? *facepalm*
странно, у меня пацан подросток растёт, активный, ничем не пользуется, но всегда приятно пахнет, а ваши девочки-цветочки отчего-то вдруг благоухают, что надо аж дезодорантами маскировать..
З.О.Я
11.06.2020
У всех разная физиология, здесь сравнения неуместны.
Mimosaa писал(а)
но всегда приятно пахнет

Вы меня извините, но для некоторых мам их деточка всегда приятно пахнет, даже если от него стойкое омбрэ подросткового пота....
И дети потом за гигиеной и зАпахами своими не следят, потому что мама не научила.
Конечно, кому хочется 10-летку дезодорантами мазюкать, я бы тоже предпочла, чтобы у нее кожа дышала) Но, блин, никуда не деться. Вонять пОтом отвратительно в любом возрасте
Near bird
11.06.2020
я б столь юным цветочкам все-таки для начала дала дезодорант, а потом антиперспирант. моя крестница - цветок 9-летний - дюже ароматна, но дез справляется с запахом этого ядовитого цветочка на ура. решила мама ее пока все, что с алюминием, к телу не допускать.
Я не помню название дезика, он детский, вроде как без алюминия, без отдушек. Пока справляется вкупе с ежедневным душем)
А еще у моей деточки месячные идут уже год и грудь 1 размера :-)
Наверное, и прокладками не нужно пользоваться - деточка же, зачем ей они. И волосы убирать подмышками не надо, у деточки должно естественно всё развеваться на ветру.
А дезодорантами пот не маскируют, а предотвращают его выделение. Ну, по крайней мере у меня для этого дезодорант и у моей дочки тоже.
Дети развиваются очень по-разному. Я все же рада, что я адекватна в этих вопросах и не пускаю на самотек дочкину гигиену, думая, что она молочком пахнет.
Я.Лена писал(а)
А еще у моей деточки месячные идут уже год и грудь 1 размера :-)

в 10 лет =-O
Одноклассницы дочери с начальной школы некоторые рано развились
Джелли писал(а)
в 10 лет

Так ничего удивительного)
У меня из детей только сын, поэтому сужу по себе и своим сверстницам. Ко мне "гости" тоже стали приходить до того как 11 лет исполнилось, правда, груди 1-го размера тогда ещё не было))
У многих одноклассниц и подруг к 12 годам тоже уже регулярно было, может, у кого-то и попозже, не могу точно сказать. Но мы же всё равно перешептывались об этом, поэтому и знаю)
у меня в 13, и грудь, наверно, только тогда зарождалась)
Mimosaa писал(а)
, у меня пацан подросток растёт, активный, ничем не пользуется, но всегда приятно пахнет,

И носки после физкультуры/тренировки цветочками наверное пахнут)

Вообще тут уже много тем было. Как у подростков (и девочек и мальчиков) как-то резко начинаются эти перемены и мамы дезодоранты им подбирают и спрашивают опыт других в этом вопросе.

Для меня очень странна ваша реакция с рукалицо на обычные средства гигиены и физиологию. От которой никуда не деться. Тут или ваш ребенок ещё до этого этапа не дошёл. Или вы действительно не замечание некоторых вещей, запахов...
yfcnz
10.06.2020
Lanvin Modern Princess
Escada Cherry in the air
Лёгкие фруктовые
helenag
10.06.2020
Своей в 10 как раз покупала Зара Хелло Китти. Ооочень ей нравились
Всем спасибо! Записала, будем нюхать. В три захода)))
А шо, парфюмерные магазины уже открыли?
*высовываясь из бункера))
Так в том же окее или мозаике можно многое купить из перечисленных. Не лимитированную коллекцию Диор, конечно, но тут и не надо особых изысков.
Мыловары не дремлют)
Я уж было обрадовалась, что какой-нибудь Рив Гош открыли)
Иль де боте открылся, присылал радостную весть)
Туда тоже можно (с)))
Открылись везде?)
Вроде только на горького, в смс 1 адрес. Большие ТЦ наверное ещё не работают.
Спасибо!
Наведаюсь, значит)
Near bird
11.06.2020
летуаль на покре открылся. в общем, похоже, открылось все, что с отдельными входами
Купить можно всегда, если уже точно знаете свой аромат.
Я уже жду и лапки потираю в ожидании времён, когда дочка подрастёт и вместе со мной будет пользоваться сокровищами из моего парфюмерного шкафчика. Вот уж кому раздолье будет!
Сейчас ей только 8,5 лет, но иногда на выход или по праздникам и она, видя, как я достаю духи, просит её чем-нибудь побрызгать.
И ей на себе, и мне на ней больше всего нравятся Джо Малоны, они очень лёгкие, ненавязчивые и, что ценно, ароматы у них натурально пахнут. Самые любимые у нас с дочкой - Wild Bluebell ("колокольчики", "снежинки") и Orange Blossom (один в один аромат цветка апельсина). Очень подойдёт девочке и Nectarine Blossom, он даже взрослым напоминает детскую парфюмерию. Да и много чего хорошего там есть, я бы свою дочку за первыми духами повезла именно в Jo Malone.
Из других марок для девочки ещё хороши Lacoste Pour Femme или их брат-близнец Eisenberg Love Affair (он чуть "потеплее"), можно попробовать Lancome Miracle, хотя он повзрослее, но тоже воздушно-розово-нежный.
Есть ещё марка Demeter, у нас городе две их точки на Белинке и Покровке, у них моноароматы с самыми разными "вкусами", включая цветы, вкусности типа жвачки, вафель, мороженого, напитков, много "странных" ароматов типа детской макушки, меха котёнка... Они недорогие и не задушат концентрацией, хотя часто химозят и богатого раскрытия не имеют.
Ну и старый-добрый Ив Роше, я своей девчонке там "Земляничку" и "Кокос" в мини-версии покупала. Правда, на мой нос, Ив Роше слишком концентрированные и химозные даже для меня, а уж тем более для ребёнка.
На Фрагрантике сейчас похожая тем обсуждается как раз, выбирают духи для девочки 4 лет:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?pid=2866893#p2866893
Звёздочка писал(а)
Lacoste Pour Femme

тут в названии уже, что Лакост для Женщин ) Femme это женщина.
Девочка это Fille)
Так мы здесь и не только о детской парфюмерии говорим)
Среди женского встречается полно того, что прекрасно может сойти за детское.

З.Ы.: (уже автору): вот ещё марка, где для девочки можно найти что-то нежное - Annick Goutal. Кажется, в ИДБ на Горького есть. Навскидку припомнился подходящий вариант - Petie Cherie, так и переводится - "Милая малышка", а так у них немало лёгких цветочных ароматов
Нету давно (( а Шери сняли вообще вроде, я ее не успела купить((( сейчас гуталь бренд без имени аник, дочь ее рулит
Да что ж такое, оглянуться не успела - всё изменилось в традиционном направлении.
Про дочь я слышала, а в ИДБ давненько не загуливала. Интересно, как на их ассортименте ещё нынешний карантин скажется.
Сегодня была. Ассортимент норм) как обычно. Есть новинки
Не подскажете, где именно у нас Деметр продаются?
Напишите, пожалуйста, что в результате выбрали)
Хорошо) Только тут столько всего нужно перенюхать, я в магазин как на работу буду ходить, нюхать, сразу все не перенюхаешь :-D
А я люблю новые ароматы, поэтому мой выход - масляные миниатюры al-rehab,дешево и качественно. Но мне попадались только стойкие очень, для девочки что то легче надо, из мной опробованных вишня наверно подошла бы.
Дома ещё есть пропитанные бумажки с европейскими ароматами, нюхаю, выбираю))
elilka
10.06.2020
Сюзаннаа писал(а)
al-rehab

ой, скажите, а где покупаете? мне как-то случайно они попались, даже не помню, где покупала. но их я могу носить) у меня аллергия на обычные духи, и до этого флакончика вообще ничем не могла пользоваться
на сп-шку не отсылать?)
Я сама сначала у другого орга покупала, сейчас сама веду 2 закупки, в одной он рядами, в другой без рядов собирается.

Я прямо что то на масла подсела. Чуть мазнулся, в сумочку забросил. Надоел аромат или не твое, отдал дальше, не жалко за такие деньги.

Если сп не приемлите, вот в валберис
www.wildberries.ru/catalog/0...%B1&sort=popular
elilka
10.06.2020
ничего не имею против сп) конечно, в идеале бы понюхать всё это. с другой стороны, действительно, сумма невелика, чтобы купить попробовать. буду у вас выбирать)
Можно по этим пробежаться:
aromatt.pro/obzory/duhi-dlya-podrostkov/
какое счастье было в советском союзе, одна КРАСНАЯ МОСКВА была, а ща и не выберешь)
Rory
10.06.2020
еще одеколон тройной
кстати, мне он до сих пор после бритья больше любого лосьона нравится! И воняет в меру и дерет хорошо что потом долго ничего не зудит
Rory
10.06.2020
ты из дедушкиных запасов что ли пользуешь?
вот ты бы хоть раз чо нить мне хорошее сказала
6 миллионов долларов
в ипотеку на 20 лет?)
Это уже не очень хорошее)
у тебя есть ипотека?)
Нет, ттт
как я тебя понимаю, эти косые взгляды, постоянные сплетни что не такой как все, пофигу когда зарплата.... как живем, а ...
Богатый наследник?
к сожалению мне ничего ни от кого не досталось))) все сам
Аки пчела...
Кто кого дерет? А что должно зудеть?
ну ты дерЁвня) когда побрился надо одеколоном прижечь что бы на жаре от пота жечь не начинало. КОжа раздражена же)
И спиртиком на нее, раздраженную) все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
кстати если спиртосодержащим одеколоном побрызгать на рожу после бритья то не зудеть будет дольше чем всякой гламурной фигней которая кожу не раздражает. попробуй, кстати
Ладно, как только при мне кто-то рожу побреет, обязательно) моя обойдется
ну будешь чо нить себе брить попробуй!) чо тянуть то
У меня порода сфинкс)
в смысле вся в морщинах и складках?)
Ты с шарпеем путаешь. Это про белых и пушистых.
Хабенский Литвиновой на аромат красной Москвы сказал:"ты пахнешь всеми покойницами, которых я знал". И в советские времена и дзинтарс был, и уральские самоцветы фабрика много чего производила, и северное сияние в Ленинграде был завод, и на Украине производили.
Не говоря о настоящих хранцузских духах, которые доставали по цене зарплаты- даже Ипполит Наденьке, как приличный мужчина, Клима дарил. Уж тебе стыдно не помнить))))
elilka
11.06.2020
ну не по цене зарплаты, поменьше всё-таки) я помню, мама всегда пользовалась духами Нина Риччи, вот они стоили 25 рублей. и ровно столько же стоили итальянские "модельные" туфли.
Купить по госценам было сложно, а фарцовщики продавали с дикими наценками. У меня те цены в голове не укладываются. А мамы покупали.
elilka
11.06.2020
нинай, у нас наценка была 10 рублей) вполне себе адекватная цена, вроде они и сейчас примерно так стоят - если сравнивать с реальной средней зп
У вас прям коммунизм был)
elilka
11.06.2020
а то!
а я помню как конфеты доставали или зефир, мы с бабушкой по очереди стояли в очереди) она утром уходила, часов в пять наверн, я просыпался и меня отправляли её сменить)
Rory
11.06.2020
ты еще вспомни как тебе на ладошке ручкой номер очереди рисовали, когда ты с родителями за колготками для мальчиков стоял.
Самое страшное - когда очередь подходит, а родителей все нет! =-O :-D
самое стращное когда перед тобой товар закончился) так было со стоящими за нами)
Rory
11.06.2020
ничего не говори)
чай у нас не автозаводские дебри были, писали на бумажке и в тетрадке под номером фамилию и надо было отмечаться если очередь на неск дней растягивалась)
Это потому что тогда интернета не было. Сейчас бы электронная очередь была. С регистрацией по смс
как мы раньше жили без интернета, выживали же, а)
Зато сейчас не выгонишь из него. Хотя можно и сейчас без него жить, что-то мало аскетов. Даже плоскоземельщики небритые- и то бложики ведут
я вот в любой момент могу бросить!) как понять плоскоземельщики?
Сторонники теории, что земля плоская. Казалось бы, 21 век, космические корабли бороздят просторы большого театра, а они среди нас. Знакомая сегодня просила космическую энциклопедию, муж упоролся в плоскоземелье
а ты знала что в австралии воронка в таулете против часовой стрелки крутится, потому что полюс другой! и вобще любая воронка в воде в др сторону крутится
Да. Это не только в Австралии, а в южном и северном полушарии в целом. Всякие путешественники опыты делали, рядом с экватором в разные стороны ходили и вода сливалась в разных направлениях. Орёл и решка, мир наизнанку и пр.
а самой слить воду и посмотреть не хотелось ни разу?)
Я довольно зажиточна, у меня есть ванна :-D
перечисли все свое имущество, я записываю)
У меня все задекларировано через госуслуги.
Rory
11.06.2020
ты просто не стоял в очередях на пл ленина, куда основной привоз был к строго установленному времени)
да унас все магазины с основным привозом были, где зефир, где конфеты, а где ковры)
Rory
11.06.2020
мне то не ври)
ты меня младше, ничо не помнишь просто! тебя куда привезли, то и запомнила!)
Rory
11.06.2020
куда меня привезли?
на пл Ленина я так понял!
Ire-NN
11.06.2020
*Дикий тушканчик* писал(а)
КРАСНАЯ МОСКВА

Она, кстати, и сейчас в продаже есть :)
И "Тройной" тоже.
мне вот гвоздика не нравился никогда, вонял уж противно и резко
elilka
11.06.2020
и ничего не одна. были ещё Белая сирень, Серебристый ландыш, Елена, Тет-а-тет, Красный мак, Пиковая дама, Ровесница, Юрмала, Самоцветы (самая моя любимая в детстве упаковка духов)), Ноктюрн..если повспоминать, ещё как минимум 2-3 десятка напишу)
ps наверное, для вас Красная Москва - такой собирательный образ. у меня муж, например, называл Джулией Робертс добрую половину зарубежных актрис - Джоли, Мэг Райан, Шарлиз Терон, Кидман, Пенелопу Крус, даже Холли Берри :-D
elilka писал(а)
Белая сирень

Может, "Рижская сирень"?)) "Белой" я что-то не помню)
elilka
11.06.2020
Белая и Рижская - это две разных сирени, от двух разных фабрик. первая, если правильно помню название фабрики - Северное сияние (Питер, короче)), а вторая - Дзинтарс
я Белую себе покупала, я помню)) хотя пользовалась мало, но в школе очень надо было, чтобы были!
Ясно) Надо же, не помню Белую, надо загуглить, что за пузырёк был, может, всплывёт))
elilka
11.06.2020
да наверняка видели. память такая штука..я вот помню, мне поклонник-одноклассник подарил духи дзинтарс, типа дорогие, за 10 или около того рублей, и мама пошла спрашивать у его родителей, точно это с их разрешения или как). и вот историю помню, а что это были за духи - не помню! скорее всего, какая-то из Юрмал. но это не точно)
ну и нафиг тогда СССР надо было разваливать ,вона сколько всего было то)
Амбиции небольшой кучки людей.
так надо было им сказать что духов много а не только КРАСНАЯ МОСКВА есть) Я помню это время, мама говорила что запаслась сухарями на всякий случай,а я стоял рядом и не понимал о чем она)
Ну горбачев импортные костюмы носил, и жена его.и духи ее любимые- Елисейские поля от герлен
я не люблю не душиться, не носить костюмы) джинсы, кеды самое то) У тебя кстати какие духи то любимые?)
Я в поиске)) а то б не имела 60 штук в шкафу
какой кошмар) вспоминая маршрутки начала 2000х когда там барышни по ощущениям на себя выливали ведро духов с утра, представляю как там душман стоит) бедный твой кот)
Иметь выбор - прекрасно ))) Я в люди аккуратно, мне обычно хвалят запах, уткнувшись в затылок, или при обнимашках. Вот на удалёнке в отрыв ушла, одной дома всякой дичью поливаться можно))) хоть толстый электрик, хоть конюшня :-D это реально есть такие парфюмы. Но не у меня.
..=) прикольная ты тётка) веселая
Да
elilka
11.06.2020
эх, не сказали, что из-за ассортимента духов всё случилось-то :-D
зато их потом в каждом ларьке продавали) стояли между кассетами с порно и пачками презервативов)))
Mati
11.06.2020
Дзинтерс
чо это я не знаю, хато я помню наш цветной телевизор, который весил 50 кг и большую часть времени стоял сломанным! А потом на нем появился ещё один тв, ч.б. при чем тот был спрятан в шифонере, его достали, потому что мне надо было мультики смотреть же, то же еле работал) сломался потом
Всю тему не читала, возможно уже предложили такой вариант
Koto Parfums Hello Kitty.
Там несколько вариантов.
.
Лен, посмотри в сторону Версаче Брайт Кристал, например, если еще черутти есть в продаже, то можно их
Нуууу, я на такую стоимость не готова, обойдется :-D :-D :-D
Блин....такие духи детям предлагают.
Некоторые себе то по такой цене не покупают.

А бы сходила в магнит косметик, там есть отдельная полочка не люксовая) вот там бы и выбирала. У них же есть линейка с моно ароматом типа клубника, вишня, ваниль и т.д. Все в пределах рублей 300
Сын Жанны Фриске будет учиться в школе за 1,4млн в год. А Пригожин и Тарзан сотоварищи оформили заявки на получение мрот или сколько там пособие, бо тяжко им. Все по-разному живут, да)
Да пусть живут как хотят!
Мне просто не оч понятно, накуа детю Гуччи? Она настолько искушена, привередлива, требовательна....что сможет оценить?
Раньше для детей покупали Маленькая фея- ароматная вода, теперь блин герлен

ЗЫ: Тарзан с Пригожиным просто под Хеннесси глумятся
Хз. У меня в 10 лет были духи Жасмин, советского производителя, сама купила за копейки, и "весенние"в стике, типа губной помады, тетя подарила.
Так это... выбрать в магазине можно, а купить на Лапе с рук у коллекционеров. Не хочется б/у - есть и где новые достать (например, всем известные в парфюмерной тусовке Олинда, Регина и т.д.) В магазине духи покупать реально разорительно.
Если надо, я помогу там со всем разобраться, а если на Парфюмерный обратиться, там опытные девочки могут и ещё разные лазейки подсказать.
Это вы сейчас уже взрослым предлагаете? Или это в продолжение темы ТС?

ЗЫ: я до покупки у коллекционеров ещё не дозрела))
В продолжение темы ТС, конечно)
А, ну по этому поводу я уже высказалась. Ванилька или земляничка из магнита вполне для 10 лет достаточно имхо
В Новой заре прям детская линейка есть, можно выбрать не по цене Гуччи
Можно, конечно, вы правы.
Просто в теме бюджет не был оговорён. О чём тут много советоваться, если выбор заведомо ограничен максимум водичками типа клубничек Ив Роше.
Если же дело не в цене и, может, быть, ТС хотела сделать девочке по-взрослому серьёзный подарок, первые "настоящие" духи, то для такого случая все тут и накидали более дорогостоящих вариантов. К тому же она сама упоминала Mexx Woman, это уже всё же совсем не уровень "Магнита"
Я мекс в деревню и покупала в магните)))
В смысле - "в деревню"?
Как-то поехала в отпуск в деревню, надо было что-то лёгкое, незамысловатое и небольшого объема. Мекс энерджайзинг покупала.
А есть запахи для поездок на море. Но это для вовлечённых)))
Ire-NN
11.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
В Новой заре прям детская линейка есть...

Там прям совсем скромненько у них с детскими ароматами :)
Я видела, что не 100 на выбор.
Но 1 раз пшикнуться на улицу, можно купить. Это лучше, чем папины)) как тс сказала)
Ire-NN
11.06.2020
А я не только видела, я их тестила :) При всём моём уважении к продукции Новой Зари - ну очень всё простенькое и незамысловатое у них в детской линейке. Ароматы точно не для подростка, скорее для совсем-совсем крох - как баловство...
В 10 лет это и есть для баловства, а не для шлейфов и сложных ароматов
Ire-NN
12.06.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
В 10 лет это и есть для баловства, а не для шлейфов и сложных ароматов

Кому как.
По ответам в этой теме видно, что единого мнения нет. Каждый выбирает парфюм себе и своему ребенку по собственным критериям.
Пускай, пускай предлагают))) Я и для себя выберу что-нибудь))
Ну, и предлагают по запросу свежий, легкий аромат... Никто же не знает, на какую стоимость я могу решиться.
Конечно, я не буду ей за десятку духи покупать. Да и ей, как я писала, что мои берберри, что теткины шанель, что папины - всё вкусно. Конечно, коллекционные ароматы она не поймет (да и я не пойму, т.к. не искушена, годами один аромат у меня).
Почему я не хочу те духи из магнита, как ты пишешь, потому что этот запах буду я нюхать в том числе. А у меня после токсикоза тошнилово почти на все ароматы. Ягодки, клубнички, малинки терпеть не могу такие запахи
да и не Вы одна, я вот тоже в эту тему с ручкой и бумажкой захожу *write*
а то в парфюмерном магазине у самой глаза разбегаются или больше внимания на дизайн обращают, а продавцы обычно любой вопрос слышат как "а посоветуйте мне что-нибудь подороже", или же мне так везёт))
Вот и у меня так же, не складывается с консультантами. И я начинаю нюхать все подряд, на 5 аромате у меня уже глаза в кучу, хочется бежать без оглядки) И потом еще час тошнит. Вот выписала на бумажку, буду в несколько заходов ходить, нюхать :-D
Ну, мать, каков вопрос, таков ответ, кстати, посмотри их в разливайках ноунейм
Моей нравятся из этой серии, еще в НМ разные туалетки, спреи для тела что ли они называются
www.wildberries.ru/brands/hello-kitty
Mati
11.06.2020
Читаю тему и удивляюсь советам. Для 10-летней девочки недешевые марки советуют, надо сказать. Можно только порадоваться благосостоянию населения форума :)
и не говори ка, даже не просто бюджетные в эйвонах/орифлеймах, а дольче габана, герлен, ланком и пр. :-D
oy
11.06.2020
А как же натуральный парфюм?
Nature's / Туалетная вода Giardino d'Agrumi на wb есть. Для девочки могло бы подойти.
Мне мама рассказала, что ты ищешь духи для дочки)))))) (тут смайлы так и еельзя ставить?)


В ив роше зелёненькие свежи и мурр для меня, вернее Полине выбрала, но пользуемся обе, я чаще))
Я искала картинку, но завтра пришлю фото.
milaha
12.06.2020

anastejshen
писал(а)
Elizabeth arden green tea
я сама их люблю. пахнут зеленым чаем. очень легкие, а дочки используют 13 и 12 лет еще и Эклат и Мехх. Я беру им разливные.
novaya
15.06.2020
Вивьен Сабо, флаконы с бантиками, ароматы легкие, летние. Цена очень даже :) Моей дочке понравилось :) как раз пшикнуть и побежать :)
kulari
15.06.2020
Tiffany love for her
kulari
15.06.2020
Soleil de Capri - Montale
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.