--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте эндокринолога детского

Здоровье и безопасность
1566
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
24.10.2020
Погуглила темы. Большая с отзывами по всем врачам не открывается.
Нужен хороший опытный врач, желающий разобраться и помочь.
Обзвонила сегодня детские клиники- либо нет записи, либо принимают крайне редко.
Ближайшая запись через неделю, но цена... 1700 за прием- это нечто конечно...И это не доктор наук, не профессор, а врач из поликлиники с не самыми лучшими отзывами..
К кому бежать?
Колбасину в доб вроде хвалят, платно в александрии и по-моему персоне принимает. Мне она понравилась. Но мы ходили просто проверить все ли в норме, перебдеть так сказать.
agata77
24.10.2020
Спасибо. Знакомая фамилия, встречала где то раньше на форумах. Но в Персоне и Александрии записи нет пока(((.
А в доб записаться на консультацию?
agata77
25.10.2020
Узнаю, но это так далеко от нас(( хотя в ДОБ наверно разного повидали, опыт должен быть большой.
Так хочется быстро попасть и чтобы хоть что то толковое посоветовали. В поликлинике эндокринолог говорит прямо противоположное другим врачам и с таким не сталкивалась.
Elenka_
25.10.2020
В доб запись не очень быстрая, и с направлением сейчас обязательно от пидиатра. Колбасина там прием не ведет, она заведует отделением. Были платно у нее, суровая по мне.
Советую создать тему на сайте русмедсервис, в соответствующем разделе ( почитайте местные правила создания тем), и ждать ответа профессоров и ведущих врачей России.
Elenka_
25.10.2020
Педиатр конечно.
agata77
25.10.2020
Это нет, онлайн консультацию сейчас получить просто, даже у лучших профессоров, но потом эти слова к делу не пришьешь. Все, что мне ответили- срочно к врачу.
Нужно заключение. Тот же инсулин, диета, лекарства с моих слов, что мне кто то там на форуме ответил, не выпишут. Ребенок на инвалидности- для мсэ нужны бумажки.
Просто если я схожу на прием за 1700 в Здоровенок за 1700 и там так же пожмут плечами, как и в поликлинике, то я буду в шоке.
Elenka_
25.10.2020
Тогда записывайтесь в доб, узнайте ближайшее время приёма, вдруг
что и получится близкое.
Говорите,что направление есть, потом получите. Надо будет продиктовать фамилию врача педиатра и число выдачи направления( придумайте заранее). Потом никто не сверяет.
Чтоб выписали инсулин надо в стационаре полежать, там же дозы подбирают.
Вызовите скорую, по скорой примут быстро, если инвалидность.
Мы недавно так ездили ибо по-другому не попасть.
У вас с сахаром проблемы? Если да, то Лилия вам правильно написала, что надо в стационар: там и дозы подбирают, и школа диабета, и сразу сдаете все анализы и делаете осмотры для МСЭ. И если реально проблемы с сахаром, то надо действовать как можно быстрее. Тот же глюкометр можно в любой аптеке купить и хотя бы посмотреть сахар утром натощак (мы кстати так и выявили, обошлось без реанимации).
agata77
25.10.2020
У нас пока нет диагноза.
Если и будет, то из всего, что сейчас говорят врачи онлайн- это 2 тип, что у детей не встречается. У нас последствия резекции желудка.
Сами меряем, цифры не критичные, чтобы скорую вызывать, но не норма, проблема есть и картина не типичная.
И сама я пока в этом не много разбираюсь, так как не сталкивалась с сахарным диабетом.
Сдали гликированный гемоглобин- выше нормы.
Утром натощак о в норме, то выше. После еды через час он сильно падает, потом выравнивается. Через 2,3 часа- норма.
У ребенка из желудка идет в тонкую кишку ( ее вшили в желудок,)пища и быстро, она недостаточно переваренная. Организм сразу берет всю жидкость из организма что может и аккумулирует в тонкой кишке, чтобы переварить. В это время падает давление, падает сахар. Ребенку плохо. Демпинг синдром. Шум в ушах, боль в животе, сердцебиение и т.д.
Потом все выравнивается.
Пока врачи онлайн консультируют что у таких людей развивается 2 тип и достаточно быстро. Но детей с резекцией желудка почти нет, нет тактики их ведения, нет опыта.
Диетолог ( а она нам очень помогла выжить после операции и начать жить , набирать вес) говорит убирать по максимуму углеводы. Но с колебаниями сахара помочь не может, отправила к эндокринологу. Эндокринолог в поликлинике наоборот говорит что нельзя сокращать углеводы и жмет плечами.
Но она вообще не слышала про демпинг синдром и что такое бывает.
Сейчас приступов все больше, поведение пищевое у ребенка изменилось. Он очень много ест, ему плохо и он опять ест, просто постоянно. В весе не прибавляет особо. Стали мониторить сахара- все чаще вот такая картина, что утром повышен, после еды падает сильно.
Неужели вам не разу не предложили стационар? Мы когда лежали в ДОБе, там не только дети с диабетом, есть другие диагнозы по эндокринологии.
И насчёт скорой, какая вам разница критично или нет, вам надо на приём попасть. Вызовите в рабочее время, чтоб врачи на месте были.
agata77
25.10.2020
В поликлинике вообще не видят проблем. Лежали в гастро, но там именно с сахаром не помогли и не нашли объяснения.
Выше мне подсказали фамилию врача-Родина Наталья Валерьевна. Попробуйте ее найти и записаться. Очень спокойная, внимательная, очень хорошо все объясняет.
Убрать по максимому углеводы - прямой путь к кетоауидозу (имхо).

Мне кажется, если все так непонятно, я бы и сама в энц на ласточке сгоняла (там есть платные консультации, с розовой справклй 50 процентов скидка)
Если мне не изменяет память, у ТС проблема наоборот, низкий сахар.
agata77
25.10.2020
Да, я выше написала проблему, он низкий после еды и высокий до еды, натощак.
Одна из причин высокого сахара натощак-недостаток глюкозы. Организм голодает и выбрасывает сахар из печени, где он хранится как бы про запас.

Может вам понаблюдать ночью, попробовать съесть что-нибудь ночью.
Самый высокий какой сахар? Самый низкий?
agata77
25.10.2020
я пока всего два дня наблюдаю. Утром 6,8, после еды через час 2,9
agata77
25.10.2020
Через 2 часа уже 5,6, а через три снова около 3 сахар. И это я ему не давала есть 3 часа и изменяла. В обычной жизни он ест постоянно в последнее время.
Странное поведение сахара, все наоборот. А ребёнку сколько? Как он себя на низком сахаре чувствует?
agata77
25.10.2020
10 лет. Ну как чувствует- это демпинг синдром. Лежит после еды, давление понижается, шум в ушах, в глазах темнеет, сердце колотится. Это побочка при такой операции.
А у вас на любую еду такая реакция? Есть пища, которая быстро всасывается, есть которая более медленно.
agata77
25.10.2020
Пытаюсь все время вычислить на что более сильная реакция. Все это исключили полностью. Но в последнее время все чаще приступы на неожиданные вещи. Я постоянно изучаю этот вопрос.
Там наверно дело просто в быстром передвижении еды из желудка в кишку, так как нет этого сфинктра на выход из желудка.
Инсулин без областной больницы не выпишут.
А чтобы там выписали, нужно обязательно пролежать в отделении для подбора вида инсулина и доз.

Если у вас что-то необычное, можно добиваться у зав. поликлиники направления для консультации в ЭНЦ. Если у вас уже есть инвалидность, с таким направлением вам проезд будет бесплатным.
agata77
25.10.2020
Да он может и не нужен ( инсулин). Это я просто как пример привела- если получить онлайн консультацию, то никакого документа на руки не выдаётся и это к делу не пришьешь.
В поликлинике не видят проблемы, поэтому не считают нужным давать направления и т.д.
Что такое ЭНЦ?
Мы со своей проблемой где только не были - нет никакой практики ведения таких детей.
Не убрать углеводы, а снизить по максимуму - помогает справиться с демпингом, но это очень сложно.
Эндокринологический научный центр в Москве, вам бы как раз туда на консультацию и попасть. На платный прием хотя бы, там хорошие специалисты.
agata77
25.10.2020
Погуглю, спасибо. Но ведь правда, у нас не нормальная ситуация? Я просто уже не раз так ездила в Москву по разным проблемам и случалось, что мне говорили что я просто тревожная мама. ( а это дома тут ставили диагнозы, которые опровергали в Москве).
Я как бы логически все могу объяснить что происходит у него в организме, но что с этим делать никто не говорит, кроме как сидеть и терпеть. Сейчас все больше не выносил так жить и пищевое поведение у него заметно изменилось.
Мне кажется лучше быть тревожной и выслушать мнение специалистов в Москве, чем ждать у моря погоды.
Думаю, может помочь требование направления (в том числе и в областную и в ЭНЦ тоже) письменно на почту главного врача поликлиники...


ЭНЦ - эндокринный научный центр в Москве.
agata77
16.11.2020
Как попасть в Институт эндокринологии на госпитализацию? Только если они сами предложат? Направление нам не дадут точно. В областную то не дают.
Пробовала оставить заявку на прием- не перезванивают, хотя указано что оставьте заявку и мы свяжемся.
Разовый платный прием я поняла ничего не решит. Нам не смогли ничего определённого сказать в Нижнем. Не помогли и дистанционно.
agata77
11.11.2020
Сходили к Колб@синой. Платно. Сдали до этого еще глюкозотолерантный тест. Спасибо что подсказали про нее.
Вселила надежду, что поможет разобраться. Ничего даже пока не смогла сказать, забрала все изучать. Но госпитализацию не предлагала...
Elenka_
11.11.2020
Желаю вам здоровья и разрешения ситуации!
Только она своеобразная немного, сюсюкаться не будет, даже вспылить может. К ее назначениям у меня претензий вроде особых не было, но ее манеру общения не все переносят.
Ничего эдакого не заметила, были у нее раза 2 или 3 в разное время.
А мы в ее отделении в больнице лежали и общаемся с такими же кто там постоянно лежит.
Я сужу по своему опыту - нескольким 20-минутным приемам.
Уж не знаю, почему про неё такое мнение сложилось у многих, мне она понравилась))
Меня она в принципе устроила как врач, хоть я и слышала ее бурные эмоции) я могу эти моменты отсеивать, главное чтобы помогли ребенку. Но многие именно из-за таких моментов очень недовольны. Ну и про лекарственное обеспечение в полном объеме, я так понимаю это тоже не к ней, она не будет писать в выписке, что надо 10 измерений в день при диабете или нужен непрерывный мониторинг и т.д.
Этого никто не напишет, я так поняла у них свои негласные правила. И потом, как она говорит, вы же пенсию получаете, вот и покупайте.
Да, мне в поликлинике при первом обращении также сказали, когда я спросила как одну коробку иголок растянуть на квартал - у вас есть пенсия, вот и покупайте. После письменного обращения теперь выдают 5-6 упаковок на квартал. Тест-полоски тоже увеличили, но не в том объеме, что я просила, хотя изначально тоже сказали что только 4 измерения в день и не больше. Приходится всего с боем добиваться, рассчитано на то, что 90% будут сидеть ровно и довольствоваться тем, что дают.
КДЦ в 1 городской-Кондратенко Л. Г.
В КДЦ в 1 городской она по полису ОМС принимает, позвоните в понедельник, узнайте про запись на ноябрь
olga.kr
25.10.2020
Суворова в Александрии ведёт в том числе детский приём.
agata77
25.10.2020
Там сказали нет записи..
Может в областную платно? Мы хотели записаться по направлению, сказали запись с 20 октября на ноябрь, а сейчас, наверное, уже все занято.
По поводу врачей-мы когда лежали, кроме Колбасиной и Ябединой там была ещё врач, молодая. Не запомнила имени, она вела соседей по палате. Может кто здесь подскажет, очень понравилась она мне.
Родина Наталья Валерьевна?
Да, наверное))
olga.kr
25.10.2020
Странно, косяки колл центра какие то
agata77
25.10.2020
Мне сказали что она только взрослых консультирует, но там же нашла Клбасину, правда в ноябре запись
Не тратьте деньги, езжайте с направлением в ДОБ. Там сразу и узи, и анализы возьмут, если есть необходимость. Нужно взять направление у участкового затем звонить и записываться.
Можно я вас поправлю, вдруг кому пригодится-записать могут в своей поликлинике, у них есть доступ к базе.
agata77
25.10.2020
У нас даже записи к педиатру нет сейчас, не то что бы.. я не знаю как работают другие поликлиники, но у нас только кабинет по выдаче справок или ты болеешь и вызываешь на дом. Просто на прием не придти уже с весны.
Вы в Нижнем?
agata77
25.10.2020
Мы да, в Нижнем, но постоянно лечимся в Москве и оперируемся с рождения.
Почитала сейчас про демпинг синдром. У вас получается, что на прием пищи происходит выброс инсулина, но т.к. пища находится в желудке меньше положенного времени, не вся глюкоза всасывается в кровь, сахар падает.
Совет употреблять минимум углеводов имеет рациональное зерно, т.к. белки и жиры перевариваются дольше.
agata77
25.10.2020
Вот, с точки зрения диетологии это так, а эндокринологи не понимают этого ( ну пока те, у кого были). Да и гастроэнтерологи даже по это только по книжкам знают.
Мне очень помог заведующий реанимацией в нии гастроэнтерологии нашем. Рассказал мне много чего и по осмолярность еды- какая впитывает больше жидкости, чтобы перевариться, какая меньше. Но это он прям учебники поднимал и научные работы.
Я нашла форум людей, с резекцией желудка. Но она все с раком, проходят химию и т.д. кто то победил рак и они все живут с этими проблемами, мучаются, но счастливы от того, что живы. Но им не мало лет.
А мой совсем ребенок, так хочется чтобы он смог жить нормальной жизнью, без таких мучений. Я сразу начала искать врачей, которые сталкивались с ведением таких детей и заграницей и у нас- нет таких.
Искала корректирующие оерации- делают у нас с 18 лет.
Может при таком раскладе углеводы употреблять уже в конце приема пищи? Чтобы медленнее усваивались? И после жирной пищи и овощей...
agata77
26.10.2020
Он почти без желудка, поэтому ест по 2-3 столовые ложки объёмом, но часто. Там сложно как то разделить
У нас наверно древняя поликлиника не могли))) хотя да из областной сказали, что педиатр может дать талон.
К сожалению , в нн выбор эндокринологов невелик. Колбасина, главный энд, и Кондратенко более мягкая. Я бы начала с колбасиной( тел сот есть если что), а потом Москва ЭНЦ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.