--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте эндокринолога. Киста гипофиза

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1051
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalikis
10.04.2021
Всем здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога.
И может кто сталкивался с кистами гипофиза? На удаление отправляли?
Millanna
11.04.2021
Новицкая, Тонус и Диагностический центр.
Только диагностический,в тонусе не работает больше.
Подскажите где мрт делали.
Отправили на мрт головного мозга и гипофиза, отзывы противоречивые о клиниках.
natalikis
12.04.2021
Тут посоветовали тонус, врач Захарова
Спасибо
Dzena
12.04.2021
Вайсберг Александра Рудольфовна
клиника Александрия, в Тонусе она тоже принимает
Микроаднома или макроаденома?
natalikis
12.04.2021
Я пока не знаю. Отправили после мрт головы на консультацию. И если назначит врач, то мрт гипофиза с контрастом.
По размеру вроде микро
Врач обязательно назначит с контрастом. Я бы время не теряла, а записалась
Микро аденома никогда не переродится в макро. Иногда она вырабатывает Пролактин повышенный, корректируется достинексом, например
Знаю случаи, когда она на фоне достинекса пропадала
Может вызывать ухудшение зрения - тогда оперируют, но это большие аденомы
natalikis
13.04.2021
Зрение и так плохое. Падает с 18 лет уже 10 лет. Понемногу ухудшается, но это связываю с работой за компьютером,напряжением
Спасибо большое за информацию
У дочки аденома гипофиза, обнаружили 3 года назад. Пока только наблюдается. Уговариваю её по возможности съездить в Москву в Центр эндокринологии на консультацию. Хотя бы платно. Все время не найдет на это.
Знакомая из Воронежа год назад была прооперирована в МЦЭ. До этого лет 7 мучилась, ходила в Воронеже по врачам с кучей болезней. Чем только не лечили...Потом дали направление в Центр. Её прооперировали, вес через несколько месяцев восстановился (с 52 до 42 размера), за год прошли все болезни, ездила несколько раз на контроль в Москву.
В феврале она ездила туда же оперировать ногу (все пальцы стали кривыми за годы болезни). Все делают бесплатно, по квотам.
Здесь, на ММ есть девушки, которые там наблюдаются бесплатно.
natalikis
12.04.2021
Я лечила уже все что можно. То проблемы с почками. То гинекология. Вес быстро набрался на 10 кг и не сбивается. При этом очень плохо себя чувству уже долгое время. То давление туда сюда. То голова болит и вместе с тем температура повышается. Слабость вечная.
Подскажите удалять не предлагают здесь?
у меня подруга сама врач, удаляли ей несколько раз, и всё равно растет, еще она по моему в Питер Гамма нож ездила
Дочке не предлагают, поскольку нет побочек видных. Только наблюдают.
Обнаружили аденому, потому что мы сами пошли на МРТ. Причина была в том, что дочка дважды теряла сознание на улице за полгода при сильных физических нагрузках. А она преподает танцы. Причину так и не нашли. Сказали не бегать более 3км...) Наши врачи, они такие...
Жду, когда дочь созреет для обследования в МЦЭ. Она взрослая, за руку не отведешь...
Все симптомы, которые Вы описываете были у знакомой из Воронежа. Ещё и проблемы с сердцем добавились позже. В Москве её вернули к нормальной жизни. Глядя теперь на неё, можно подумать, что произошло чудо.
Пробуйте добиться бесплатного направления в Москву, его можно получить.
natalikis
13.04.2021
Где его добиваться? В поликлинике как всегда рукой махнут . В платной на деньги в большинстве разводят.
Я вчера почитала, вроде у нас есть хорошие нейрохирурги в семашко
Дают направление в муниципальной поликлинике. Как его получить, не могу подсказать.
Форумчанка в одной из тем писала, что поехала на первый прием платно, а потом её врач сама записала по ОМС.
Я поделилась информацией.
Вам решать, как лучше для Вас...
Здоровья Вам!
natalikis
13.04.2021
Спасибо большое. Обязательно изучу. Пока немного в шоке от того что нашлось)
А к кому конкректно записываться? на сайте так много врачей. эндокринолог или нейрохирург?
Записываться к эндокринологу любому. Сказали, что там все хорошие врачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.