--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте гастроэнтеролога в ПИМУ Институт педиатрии

Здоровье и безопасность
4787
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olamur
23.11.2020
Добрый день!
Аллерголог из Здоровенка посоветовал его после обследования на тему пищевой аллергии у ребенка 7 лет. Подскажите, знающие мамы, как? к кому именно лучше попасть на приём и, возможно, лечение-обследование в их стационаре. По описанию на сайте ближе всего к нашей теме Лаврова Алла Евгеньевна. Можете что-то сказать про данного врача? Реально стоит к ней попасть? Или посоветуйте другого реально думающего и заинтересованного специалиста.
I_P
24.11.2020
Мы туда к Макаровой ТВ ходим, супер врач
Категорически не соглашусь с вами. Ноль, никакая, после ее лечения уехали таки в инфнкционку. Эспумизан все ее " лечение".
agata77
24.11.2020
Вроде на консультации одна Макарова сидит много лет. А уж дальше если показана госпитализация, вас направят дальше.
Вы по расписанию посмотрите, если к вашему желаемому врачу есть запись, то запишитесь и все.
Мы ходили к Галине Викторовне, но теперь она прием не ведет. Стараемся попасть к Макаровой, а потом на дневной стационар на обследование.
Ой, как жаль, что не ведет, а почему?
Незнаю, но теперь она консультирует только через госпитализацию на дневной стационар.
в смысле, только тех, кто уже на дневном стационаре?
Да
Вот именно туда уже ни к кому! Все грамотные давно ушли оттуда. Была тут тема про это несколько месяцев назад. Была там у трёх, все нулевые. Очень была удивлена и разочарована. Шла туда как вы с мыслью " это ж институт педиатрии и гастроэнтерологии, уж тут точно разберутся что с ребенком" только время потеряла и деньги.
на ком в итоге остановились ?
Синягина в Александрии. Я хроник по гастро и дочь, я гастроэнтерологов повидала очень много. Ещё Степаненко в Александрии понравилась.
IRIS U
26.11.2020
А она взрослых тоже теперь принимает? У Вас может есть ее телефончик?
Да, она взрослых принимает. Записаться можно по телефону филиала на Краснодонцев. Она сейчас там принимает.
valeri 21
25.11.2020
Добрый день!
Тутина О.А., но я не знаю, ведет ли она там именно прием. Мы на прием к ней ходили в МЦ Первый класс, что в В. Печерах. Мне ее рекомендовали аж двое врачей, мнению которых я доверяю. Но мы были не по поводу аллергии.
Она действительно классная, но прием не ведет. Хотя этой информации год, сейчас может что-то поменялось
Жиганшина Татьяна Викторовна помогла справиться с аллергией у дочери. Таких врачей с индивидуальным подходом к каждому случаю сейчас очень и очень мало.
Тоже к ней обращалась, куча дорогих анализов и ноль. Разводила руками. Ей от меня тоже огромный минус. Она тоже в пиму работает
Мы были в Неомеде на приеме
Esyda
25.11.2020
вообще там вроде ковидник сейчас.
Нет, институт функционирует, как институт Педиатрии
Можно узнать, как аллергия проявляется у ребенка?
agata77
26.11.2020
Сегодня записалась на госпитализацию, но оказалось что наша врач уволилась и теперь там нет диетолога. К кому попадем- не знаю.
Но Лаврова заведующая отделением и в прошлую госпитализацию изучала наши обследования и тоже сыграла не малую роль во всем.
Были там буквально на той неделе...
Хочу отметить хороший у вас аллерголог, раз направил с пищевой аллергией к гастроэнтерологу...Мы вот до язвы в 11 лет дожили. К каким только не ходили аллергологам за 10 лет. Последние 6 Никольская была. Но и она за это время даже ни разу не отправила на консультацию....
По теме. На той неделе были на консультации у Макаровой Т.В. В принципе ничего сказать не могу. До нее ходили в 1 городскую. Говорят практически одно и тоже. Вот по месту жительства специалист тот конечно...Денол нам выписала после еды... После нее и отправились в институт.
В ПИМУ нам предложили дневной стационар. (Хотя в 1 городской врач говорила, что это совсем не обязательно. Таблетки пить вы и дома можете, зачем вам куда то ложиться).
Сейчас анализы сдаем, готовимся.
Берут в стационар всех или по каким признакам отбирают, не знаю.
Конечно по всем врачам за 1500 не расходишься, но думаю и Макарова ничего плохого не посоветует...
Я у Никольской на первой и единственной)) консультации спросила про гастроэнтеролога, на что было сказано, что аллергия и ЖКТ не связаны, разве что, если аллергия пищевая, и то связь сомнительная.
Поэтому и не говорила значит.
А вот 2 гастроэнтеролога (1 городская и ПИМУ) спросили, почему вы раньше не обращались? Я за 10 лет первый раз вообще о этом услышала. В ПИМУ то вообще сказала, что раз в год надо было ФГДС делать с пищевой аллергией.
А у нас ребенок и не жаловался, что болит. Только после бега на физ-зе про бок упоминала. Вообще чисто случайно узнали, не целенаправлено обследовались.
agata77
28.11.2020
Ну бок после физкультуры у всех болит. Это в селезенке вырабатывается много крови и она не успевает распределяться, от этого и болит бок. Так у всех ненатренированных людей.
Нет, про бок на узи сказали не в селезенке как говорите. После еды в течении часа бегать оказывается вообще нельзя...
Сейчас у нас подготовительная группа по физре будет. Теперь в основном на скамейке сидит, не бегает.
Подскажите, пож-та , в 1 городской у кого были у гастроэнтеролога?
У Баркуновой Е.М. Но я не принципиально к ней шла, нам на тот момент все равно было к кому идти.
Подскажите, к кому посоветуете лучше идти с ребенком-к Баркуновой, Никольской или Макаровой?
Никольская-по аллергии, явно не к ней по жкт.
Если получится попасть в 1 городскую к Баркуновой по омс, сходите.
Не получится бесплатно - тогда за 1500 к Макаровой.
Но тут советовали Синягину в Александрии. Может и она хороший гастроэнтеролог. Если возникнут после ПИМУ вопросы, к ней пойду.
спасибо
Blondex
28.11.2020
Ой, ничего не говорите мне про этого доктора... С ней давно все ясно
agata77
27.11.2020
Когда вы ложитесь? У нас на 8 назначено и моему тоже почти 11 лет.
Только не знаю где будет лежать. До этого всегда лежал в Питере, не в самом отделении. Сейчас не так плох, не знаю куда определят.
Мы 4.12. Но тоже не знаю где, что и как будет...Первый раз вообще
agata77
28.11.2020
У меня автозамена сработала- лежал в пите - в интнсивке у них.
В так 2 отделение гастро. Палаты на 4-6 человек. Мой просто рвался в отделение, общаться, а в пите все маленькие были, с родителями. Но в отделении не делают капельницы и в пите больше вариантов анализов и обследований доступно и все цито- без очереди.
А дневной стационар вам не предлагали?
agata77
28.11.2020
Предлагали, но я объяснила в отделе госпитализации, что у меня тяжёлый ребенок и мы всегда у них лежали в пите ( реанимации), даже в отделении не разрешали. Тогда назначили вот дату. Но посмотрим, куда его в этот раз определят.
А что у вас, почему "тяжелый ребенок"? Что то серьезное?
agata77
28.11.2020
Да, долго рассказывать. Тут много тем писала то про одно то про другое. 10 операций на жкт, нет части желудка. Сейчас проблемы после удаления его. НИИ эндокринологии в консультации велели на обследование в пногопрофильную больницу. Нужно мониторить сахар и подбирать диету. У них есть новое обследование с суточным монитором сахара на 3 дня. Ну и рефлюкс.
Скажите это все у вас во сколько лет началось? Рефлюкс у дочки тоже есть, хр доуденит и сопутствующие и это в 2 года ((( я сама хроник со стажем, знаю чего нельзя кушать, но всю жизнь болит все равно.
agata77
29.11.2020
Дуоденит часто на фоне паразитов бывает, что как раз у детей раннего возраста, так что не удивляйтесь. Идет по типу аллергической реакции утолщение стенок и сужение протоков желчного получается дуоденит.
У моего врождённый порок развития жкт. Все началось еще до рождения.
Бедный ребёнок! Столько всего перенести в 11 лет! Здоровья вам)
agata77
08.12.2020
Легли? У нас 501 палата.
Да. 104, на дневной ходим. А у вас кто врач?
agata77
08.12.2020
А нас положили и ни посещений, ни отпусканий домой..
Врач не представилась.)) Поищу ее у них на сайте.
agata77
08.12.2020
Выучить надо)) Полканова Ирина Вальтеровна.
Я так понимаю, что врачи с дневного и обычного разные.
Мне наш совсем не понравилась. Сидела, молчала, писала что-то в своем пк. Дала кипу бумаг "идите на пост медсестры". Что моему ребенку выписали уколы и капельницы, только в процедурном узнала. Пришлось опять ко врачу идти, все узнавать.
Смотрю уже третий день на врачей, медсестер... им всем фиолетово на всех. Просто безразличие. Назначили консультацию аллерголога, долго капельницу делали, пришли на 10 минут позднее. "А у меня прием до 11 часов был". Как будто сказал кто... Так она 15 минут с нами поговорила, и все. У меня куча вопросов осталась. Теперь "ловить" надо, т.к. до 11 часов да еще и не каждый день работает...
В общем я разочарована. Не думала что в пиму так... Надеюсь в обычном стационаре у вас по другому будет!
agata77
09.12.2020
Да тоже не фонтан, тем более я вообще туда попасть не могу теперь. Посещения запрещены. Как там и что - не узнаешь.
До этого с моим носились и со мной много обсуждали. А сейчас врач наша ушла, прикрепили вот к новой. Рассказывала ей вчера. Но судя по ее вопросам она вообще не в теме проблемы. Мне посоветовали сказать им, что нам нужен мониторинг сахара, у них там появился ipro, но она уклонилась от этого- типа эндокринолог если решит.
А так мы похоже в разных с вами отделениях и на разных этажах.
Конечно ребёнок один, вас не пускают. Всю картину точно не увидите. Хорошо бы врач адекватный был.
agata77
25.12.2020
Вас выписали?
Моего отпустили сегодня. Мне очень жаль, но нам не помогли ничем абсолютно. Переписали прошлогоднюю выписку. В обследованиях нашли то, чего нет ( эти органы совсем иначе у нас расположены). Тогда проблема, оправдали ерундой выдуманной.
Так пеня давно не разочаровывали.
Нам особо тоже. Ну пропили мы еще дополнительно 2 недели таблетки и все.
У нас не переписывали с предыдущего, т.к. мы первый раз были. Но не удивилась даже вашим словам.
У синягиной как раз с пищей аллергией ребенок наблюдается и как следствие гастро проблемы
У вас сильная пищевая?
У нас поллиноз (береза, полынь. Очень большие показатели). И сильная перекрестная пищевая. Практически на все основные продукты (рис, гречка, картошка, морковь). И фрукты практически никакие нельзя тоже.
А тут еще и язва. При чем не эрозия, сразу язва уже....*crazy*
И еще наследственность. Папа тоже аллергик (астма в 3г) и с пищеводом проблемы с детства. Но я почему то никогда не сопоставляла астма=гастрит...
Значит говорите Синягина в Александрии хороший врач... Будем иметь в виду ее. Тут щас пролежим, и для сравнения можно будет сходить. А к какому аллергологу ходите?
У нас сильная на белок коровьего молока, а это значит мы не едим сыр, масло, творог, говядину. Из за желчного ( перегиб) и вообще вредно булки всякие шоколад конечно нет. У аллерголога была у Никольской, как то все легко у неё: пробуйте вводите смотрите реакцию. Сенягина мне про питание лучше всех всегда говорила и объясняла.
Как же вы кушаете? Мне тоже тяжело накормить ребенка, дома едим от нее втихушку ничего нельзя. Вот недавно после банана живот болел сильно.
agata77
29.11.2020
У них в нии была диетолог- Алина Николаевна. Молодой вдумчивый врач, (она же и гастроэнтеролог если что ) и консультировала и вела детей в отделении. Нам она очень помогла в составлении меню и налаживании питания.
Позвонила ей на этой неделе- уволилась, и теперь в нии нет диетолога.
Тутта Ларсен писал(а)
У нас сильная на белок коровьего молока, а это значит мы не едим сыр, масло, творог, говядину. Из за желчного ( перегиб) и вообще вредно булки всякие шоколад конечно нет. У аллерголога была у Никольской, как то все легко у неё: пробуйте вводите ...

На белок коровьего молока нам ставили до года ещё. Пили смесь фрисопеп ас. Но в таком возрасте они всем на него ставят. У нас проявления аллергии начались с первого дня выписки. Я чай со сгущёнкой попила...
До 2х лет готовила отдельно для нее. Потом пошли в д/с. Естественно там не готовили отдельно. Но кашу ела всегда дома, на воде. В первый перекус молочку не давали воспитатели. В д/с оказывается проще проследить за питанием ребёнка, не как в школе..
Вот в 4 года сдали кровь на аллергены. Причём на все, что она ела в этом возрасте. Оказалось, на молочку нет. Но много чего другого.
Сейчас нет физической возможности готовить ей одной. Подстраиваюсь под нее.
Но готовлю в основном одни и те-же блюда. Например у неё на рис больше титр, чем нас гречку. Поэтому чаще её готовлю. Суп варю, картошку вымачиваю. Если свежую картоху чистит, волдыри на руках. Если свежую морковь ест, волдыри на губах.. Даже свое, с огорода.
Раньше продукты которые ей нельзя не покупали даже домой. Ели с мужем вне дома) Но сейчас младший, у него нет аллергии. Поэтому дома и фрукты есть, и печенье и барни...Ему же не запретишь, если можно...
Перегиб у нас тоже есть. Но шоколад не даём. Банан хоть и нельзя, иногда перехватывает. Но на живот после еды/до еды никогда не жаловалась.
Поэтому язва в 0, 8 мм была для нас шоком...
Подскажите,а как ребёнок ФГДС перенёс,моему бы проверить надо,но страшно мне,от одной даже мысли? Сама проходила много раз,знаю,что такое.
Я не смогла пройти эту процедуру с ребенком, отправила отца. Он сказал что хорошо меня там не было.
Я думаю,что в 11 лет уже один будет ,от этого страшнее.))
В самый первый раз папа ходил. Второй раз, повторно через месяц уже я ходила.
Врач помогает держать руки, я ноги.
По мне, нормально перенесла. Не кричала особо сильно. Там же процедура пару минут максимум. Настраивали терпеть, говорили что больно и не приятно будет...
Вы даже и не раз уже делали?Первый раз,может прокатить по незнанию,а вот как последующий...Ну,вы молодцы,здоровья,пусть всё наладится!
Да, получается первый раз в начале октября. Месяц лечения, повторно в середине ноября.
Так после ПИМУ еще раз будем делать сказали. И как рекомендация раз в год в дальнейшем. Так что привыкнет)
Мы вообще на гидролизатах были, началось все а роддоме. Фонтаны, тогда списывали на перекорм и давление. Потом щеки высыпания педиатр говорил это т норма, я ела молочку и только к 3 мес я поняла что туплю где то. И понеслась к сенягиной
Можно вас про Синягину спросить. Она советы по поводу питания дает?
Про ПИМУ не знаю, но в Тонусе на Ванеева принимает гастроэнтеролог оттуда. Это мне врач УЗИ сказала с намеком, что через нее можно в ПИМУ попасть.
Советую Спиридонову в ДОБ, как раз пищевую аллергию выявила. На обследования сразу записала, все необходимые анализы там сразу сделали по ее назначению. Очень грамотный вдумчивый врач и скорость обследований порадовали. Все по омс.
В ПИМУ лечились у Галовой, но она больше не ведет прием. Остальные, у кого мы были оказались не о чем.
Доброй ночи, попали к ней по ОМС? Я думала городских не берут туда
Да, по омс, через пердиатра в поликлиннике записались. Платно тоже прием ведет.
Попали к ней случайно, по принципу к кому запишут, к тому запишут. Очень понравилась мне.
Мы в ДОБ в 4 года ходили. Как раз к Никольской попали. На тот момент она работала там, и рассказала нам про аллергию больше всех врачей к которым ходили все эти 4 года.
Нам тогда давали направление в пол-ке, педиатр.
В этот раз я просила у неё туда к гастроэнтерологу. Говорит так просто выписать направление не может. Для этого должен отсутствовать такой врач в местной пол-ке.
Если у вас местного нет, можете попросить туда.
Но у них в приоритете дети из области. Городских берут, если есть места на консультацию после них.
На счёт платно не знаю.
По прописке у нас просто ужасная гастроэнтеролог, фасфолюгель прописывает только зная что у нас запоры такие что только клизмой месяц ходили. ходила к ней чтобы взять направление на ФГдс, но там такая очередь, что так и сделали платно в той же 1 гор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.