--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте грамотного хирурга-ветеринара. Дисплазия суставов у мейн-куна

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1281
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
18.01.2021
Добрый день. Пыталась найти ответ на кошачьем форуме, там тишина. А время не терпит. У мейн-куна, девочки, на рентгене выявили дисплазию тазобедренных суставов. Болит лапка, хромает, жалко до невозможности. Лечение только хирургическое. Однако операция сложная, нужно сделать резекцию головки и установить мышечный лоскут на это место. Кто хирургов в нашем городе способен на такие операции? Кому можно доверить любимое животное? Приветствуются любые отзывы и советы. Может было у кого то такое с кошкой или собакой?
lashka
18.01.2021
Точно по теме не подскажу, но буду благодарна, если потом напишите отзыв, так как тоже куновладелица, хотя и надеюсь, что нас минует.....
Могу только порекомендовать клинику, в которой сами наблюдаемся-прививаемся и стерилизовались, впечатление осталось супер-положительное!
Зоозащита-нн, очень хорошее оснащение клиники, врачи очень грамотные
kitym
18.01.2021
спасибо. 24 % мейн кунов этим страдает, как я вычитала
el.ru
18.01.2021
моя тоже хромоножка. эпикондилит на одной лапе. откуда и когда грохнулась осталось загадкой. удачи в поиске врача.
kitym
18.01.2021
спасибо, у нашей врожденная беда, оказывается
В ветеринарной клинике на Углова главный врач Каманов Олег Вячеславович - отличный хирург и человек отзывчивый. Именно по такой операции личного опыта нет, но посмотрите отзывы. Удачи вам.
kitym
18.01.2021
спасибо, записала
Илларионов Вячеслав Юрьевич, самый грамотный хирург-ортопед. Клиника на Родионова 23а. 413-55-04
yanna1
18.01.2021
не в тему - а не знаете, он на ветеринарной работал когда-нибудь?
лет 10 назад я искала для соседкой кошки хирурга - не помню кто и как посоветовал - восстанавливали сломанные кости таза и задних лап, кошка до сих пор вроде бы жива-здорова (в прошлом году точно была), хромота почти не видна - кто не знает - не догадается - врач классно операцию сделал, и деньги были вполне подъемные. А бумажку с именем я потеряла - до сих пор жалею(((. И помню, что сначала отправляли меня тоже на родионова 23, но деньги там были сумасшедшие на эту операцию, и кто-то подсказал, что он на ветеринарной принимает
это я к тому, что ищу хирурга, который работает (или работал) одновременно на родионова 23 и на ветеринарной. Имя вроде бы похоже...
Нет, 10 лет назад точно не работал. До этого по-моему тоже.
kitym
18.01.2021
Тоже уже наслышана. Хороший врач, говорят, только общаться не умеет.
Своеобразный. У меня с ними никогда проблем не было.
Да, хороший врач, но очень тяжелый в обращении с людьми. Как вспомню, так вздрогну... Рыдала потом неделю, наверное, даже вспоминать об этом всем сложно.
kitym
19.01.2021
потом самой лечить нервы))
cati
18.01.2021
Ходила к Илларионову . Вообще не пошло с ним лечить животное. Перешла в зоозащиту к Антонову. Рекомендую сходить в несколько мест .
lashka
18.01.2021
Точно! Антонов - хирург, которого очень хвалят *good* в Зоозащите
Очень благоприятное впечатление произвел - я от души себе пожелала такого же только в человеческой больнице, если, не дай Бог, придется обращаться самой или с дочкой
kitym
18.01.2021
О зоозащите наслышана уже с позитивной стороны, спасибо.
tutor.40
18.01.2021
Посмотрите Андрея Андреевича Луговова.

www.instagram.com/dr.andreylugovov/
kitym
18.01.2021
Заводчица его рекомендует мне
Gala51
18.01.2021
Илларионов клиника Гален, Водопьянов клиника Снежный барс, Луговов клиника Диплодок
kitym
18.01.2021
Спасибо, обо всех уже наслышана. К Луговому и Водопьянову записалась уже).
Gala51
19.01.2021
Водопьянов и Луговов раньше работали вместе, было очень удобно - приедешь, сразу посмотрят, посовещаются, оперировали вместе, если сложный случай. Жаль, что разошлись..
Enota@
19.01.2021
+ Иларионов
Omi
19.01.2021
Москва, я бы не рекомендовала такие операции делать в НН
И заодно перепроверить диагноз. Дисплазии у животных не часто требуют хирургического вмешательства, чаще животные живут с ограничением с медикаментозной поддержкой.
cati
19.01.2021
В Москве тоже надо знать куда пойти...
Omi
19.01.2021
Хирурги Еремин или Ионов С.Н.
kitym
19.01.2021
До Мск везти ее нереально. Она плохо дорогу переносит.
Спросите на Собачьем. Ветеринары и проблемы одинаковые, что у тех, что у других. Вверху СФ есть прикреплённая тема Рекомендую. Там ФИО и контакты, ну и поиском воспользуйтесь (диагноз или специализация). Травматолога хвалят Илларионова клиника Гален, отличный вет Киселёва Татьяна, только не знаю её ли это профиль. Уже увидела Оми ответила - она с СФ, удачи вашей киске, а вам сил найти нужного и вашего доктора.
kitym
20.01.2021
Спасибо большое за советы и поддержку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.