--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте интересные книжки для мальчика-семилетки

Прочее (о детях и родителях)
1287
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть что-то типа Мейзи Хитчинс, но для мальчиков?
Вообще, столкнулась с тем, что огромное количество книг, где герой - девочка, а с мальчиками как-то затык.
Сейчас читаем отель"Фламинго" - тоже девочка. Лувсехнаверх - девочка.
Ждет очереди- "К доске пойдет Василькин".
Про Неандертальского мальчика мне не очень понравилось самой, если честно.
Вот тема была https://m.nn.ru/t/33924911
видела, там на постарше книги.
Но кое-что оттуда в список свой внесла
Сейчас читаем Генри Хаггинса, как раз мальчуковый.
Спасибо!
А зверский детектив Старобинец читали? Отзывы неоднозначные, цена существенная.
Не читали. Быстро глянула развороты и отзывы - вряд ли куплю. Взрослые поступки в детской обертке - не в восторге от таких книг. Ребенок предпочитает книги веселые, про приключения, про школу, про путешествия. Потихоньку начинаю ему Жуль Верна прикупать..
Zamoley
28.05.2021
Мой читал в прошлом году. Ему понравилось, сама я читала только первую часть. Хотите - дадим почитать. Хотя книги на постарше семи.
www.labirint.ru/series/48883/
главный герой- мальчик Тофер, достаточно интересные исторические факты и приключения.
"Жизнь и страдания Ивана Семенова, второклассника и второгодника"
"Классные и внеклассные приключения необыкновенных первоклассников"
"Денискины рассказы"
"Приключения Гомера Прайса"
"Дневник Васи Петина и Пети Васина"
-везде мальчики)
О22
28.05.2021
В этом возрасте прочитал серию про Капитана-Подштанника. Такой немного унитазный юмор, который лучше в этом возрасте пережить.
www.labirint.ru/search/%D0%B...8%D0%BA/?stype=0
Похититель домофонов
Саня Дырочкин -- человек общественный
Саня Дырочкин - человек семейный
Кыш, Двапортфеля и целая неделя в Крыму
Марка страны Гонделупы
Ёжка идет в школу (современный юмор конечно, но детям заходит)
Приключения Эмиля из Лённеберги (эту прям рекомендую по вашим предпочтениям выше. приключения, про сорванца)
Калле Блюмквист (3 книги)
Эмиля читали уже. Ребенок был в восторге. Вот хочется как раз аналогичного - главный герой - мальчик-ровесник.
Вообще Линдгрен - отдельная история, это без вопросов все можно читать (хотя Расмус Бродяга мне лично не зашло)
Karramba
28.05.2021
крапивин же
практически все про мальчиков
seme4ka
28.05.2021
Роальд Даль и девочкам и мальчикам интересен.
www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
О22
28.05.2021
У моего ребенка Даль вообще не зашел.
seme4ka
28.05.2021
а у меня часто перечитывают оба в 10 и 12 лет даже.
и Тинтин из этой же серии, что интересно обоим и книги перечитываются.
Lissonka
28.05.2021
А "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" не подойдет ?
Некоторые в этом возрасте увлекаются "Робинзоном Крузо" и "Путешествием Гулливера".
Шварц "Сказка о потерянном времени".
Мне недавно деть вслух Гулливера читал.. что-то совсем другое восприятие у меня этой книжки по сравнению с тем, что в детстве. Очень сложный текст, много незнакомых ребенку слов. Я потом спросила, понимает ли он, что читает - ответил, что не всегда.
Lissonka
28.05.2021
Так в том и ценность, что весьма познавательно для сегодняшних детей, выросших на смешариках и лунтиках, которые повально торчат в телефонах и гаджетах. Да и язык очень богатый насыщенный, в отличие от сегодняшних вирш.
А мы так "Тома Сойера" дочитать не смогли,особенно раздражала тема его озабоченности любовью и прцелуями. И язык тяжелый для восприятия уже,оставили на середине...
Lissonka
29.05.2021
Ну, это кому как, видимо, некоторые и взрослые не могут осилить "Войну и мир" или "Мастера и Маргариту".
Хм...вроде бы это тема, где обмениваются мнениями о книгах, а не дают оценку умственных способностей незнакомых вам людей через монитор...
Lissonka
30.05.2021
Да я про предпочтения, а не про умственные способности. Некоторые фантастику и фэнтези глотают, а классику не идет у них и все тут. Конечно, дело вкуса никто не отменял.
Значит я не так вас поняла) про вкусы согласна, я вот с фэнтези совсем не дружу.
Гекельберри Финна точно рано. Тома Соейра тоже. Плюс еще не такой кругозор в 7, чтобы понять. мне кажется это лет на 9-10 пойдет
Lissonka
29.05.2021
А что такого сложного там для понимания ? По-моему это примерно как фильм "Полианна", хороший добрый, просто про англичан, а не про русских, и про таких же по возрасту ребят, какие бывают детские судьбы и отношения детей и взрослых.
Арру-Виньо Жан-Филипп - "Омлет с сахаром" и вся серия (там 6 мальчиков)
Все о малыше Николя
alterigra
28.05.2021
Сам сейчас читает истории про Цацики, со взрослыми "Бабушка - кричит Фридер". Короткие веселые истории, интересно и не устает.
kitym
29.05.2021
Вверх по причуди и обратно - 1 книга
Вниз по причуди - продолжение
Автор Денис Уоткинс-Питчфорд,
Купила по восторженным отзывам. Там про приключения гномов. Унисэкс , так сказать. Шикарная вещь.
Ещё гном, который хотел стать человеком и гном из водосточной трубы
kitym
29.05.2021
из этой же серии про Причудь?
Не могу точно сказать - читает муж детям перед сном
Но очень понравились
смотрю есть какая-то с чудесными иллюстрациями, но 2000+ стоит. И есть с иллюстрациями автора - более гуманная цена. Но черно-белые иллюстрации. У вас какая?
kitym
31.05.2021
С иллюстрациями у нас 1 часть. Покупала на озоне за 1000 перед нг. А вторую часть взяла обычную. Иллюстрации те чудесные не очень вдохновили ребенка.
ну значит не стоит гоняться за иллюстрациями. На ВБ сейчас тоже скидка хорошая.
А на лабиринте видимо в честь 1 июня хорошие скидки. и 70 и 75 %. Первый раз вижу такое
iJulia
01.06.2021
Комиксы. Начинали с <<игровых>>, продолжаем на школьную тематику-<<правила выживания в школе"(Шмакова).
Комиксы не пошли совсем. Шрифт мелкий.
Сын в восторге от комиксов Пять миров
Две части проглотил и ждёт издания третьей
Я-Я
01.06.2021
Юрий Томин "Шёл по городу волшебник"
Kimver
01.06.2021
Пёс по имени Мани
он уже самостоятельно это читает?
Вместе читаем. Он мне одну страницу - я ему 3-4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.