--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, как вкусно приготовить куриную грудку (филе)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2197
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
25.07.2015
Девочки, посоветуйте, как вкусно приготовить куриную грудку (филе)? Делаю в духовке с ананасом, запекаю с помидорами и сыром, еще любим котлетки из рубленного филе.
Хочется чего-то новенького. Может маринад какой-нибудь посоветуете? Или новый способ приготовления?
Спасибо!
Попробуйте с апельсиновым соусом сделать, сама не делала, но как то ела - очень вкусно
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! Поищу рецепт соуса.
Необычно, прямо руки зачесались приготовить!)))
гляньте с карри и апельсином.
1. Режу кусочками, чуток мариную ( соль, перец, горчица в зернах, которая в баночке), оливкового масла чуток, просто обжариваю вместе с маринадом, с лук по желанию.
2. Делаю типа подливки. Кусочки обжариваю, лук по желанию, сметана ( или майонез, если любите), соль, перец, водички добавить и потушить, в самом конце мелко нарезанный чеснок, прям пол минутки и выключаю, иначе чеснок не будет чувствоваться. Вкусно с рисом и макарошками. Можно шампиньоны добавить к курице, тоже вкусно.
А так тоже постою, мясо редко едим.
Pibodi
25.07.2015
С горчицей тоже интересно!
Подливку мы с дочкой любим) Иногда в нее вместо сметаны и майонеза добавляю плавленый сыр типа Веселого молочника в баночке или обычный пл. сырок добавляю. Из приправ - карри или приправы для курицы. Укропчиком еще припорошить хорошо.
bogin
25.07.2015
во, во, во... в этом рецепте мне больше всего понравилось... "лук по желанию" ... :)))))
чорт... эсть захотелось теперь вот... )
:))
Знаю, что многие лук не любят, а он тут не основной компонент, зачем насиловать организм:))
bogin
26.07.2015
ну не то, что бы совсем... в свежем виде он даже ничего себе, лук.. )) в остальных видах... лучше, шоб его не видно было :))))
Не знаю. Думаю, что это как приготовить. Конечно, варёный лук с пятирублёвую монету, это фууу. А если подрумяненный и меленько порезанный?:))
bogin
26.07.2015
Так я же апчем и говорю... не видно и нет совсем, это совершенно разные вещи :)))
Моим наггетсы понравились, и мне тоже :)
Кусочки филе, в яице обвалять и в сухариках и обжарить.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо!
Мы тоже наггетсы любим, но я с панировкой на ''Вы''(. У меня друзья обваливают в измельченном крекере соленом. Только они потом запекают.
А у меня вся панировка расползается.
Попробую сделать наггетсы еще раз, наверное).
А вы попробуйте в яйце, сухарях, еще раз яйцо, сухари, и на сковородку.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! Обязательно попробую. Я упорная, к кляру и панировке периодически возвращаюсь, но далеко не всегда у меня получается.
У меня тоже панировка не удачная всегда получалась, а тут девочка на улице посоветовала и получилось, далее и Ирок:) подключила к этому))
А в рыба в кляре вроде сразу получилась (ттт))))
А ещё можно за место сухарей грецкийй орех на терке потереть , сначало обмакуть а яичный белок и чесноком, потом в орехи...и на сковороду с маслом...очень вкусно
*Yulia*
26.07.2015
ТОже варианты панировки: семечки или кунжут.
Нагетсы делаю так.
Беру кефир, добавляю в него сырое яйцо, немного лимонного сока, соль, перец, сушёный чеснок. Кладу туда кусочки грудки и убираю в холодильник на ночь. Или на сколько-то часов.
Потом беру большой новый пакет для мусора :-) Насыпаю туда муку и 1 ч. ложку соды. Пакет закручиваю, встряхиваю и перемешиваю. Кусочки достаю из хол-ка (лучше их выложить сначала на решётку, чтобы маринад стёк), и порциями складываю в пакет с панировкой. Закручиваю, встряхиваю - готово! Пока одна партия жарится - панирую другую порцию. Поверьте - легче не придумать. И руки чистые, и никакой возни. Пакет потом просто выбрасывается.
ПС: в панировку можно добавить мелко натёртый сыр.
Pibodi
01.08.2015
Спасибо! А какое соотношение муки и грудки?
Грудки у нас продаются в упаковках по 600 что ли грамм. Но получается очень много, большая тарелка с горой. Муки х/з, я сыплю на глаз. Ну где-то стакан, наверное. Если покажется мало, всегда можно подсыпать :-)
snuppi
02.08.2015
А я вместо панировки намешиваю тертый сыр с яйцом, довольно густо. Филе порционно, отколачиваю от души, соль-перец-приправа. Потом эту смесь на филе и смесью на разогретую сковородку. Для простоты оборотную сторону можно не обваливать в этом и потом пожарить просто как есть.
IY
02.08.2015
А я к сухарям еще карри добавляю, дети обожают такие нагетсы.
В любом поисковике набираете "куриные грудки Сталик".

ООООООЧЕНЬ вкусно! Мои чуть свои руки не съели, соус слизывая.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо, пошла смотреть)
lslastik
25.07.2015
Прочитала ЖЖ некоего Сталика- ну просто красавец. Поставила блог в закладки- буду наслаждаться чтением
Cookies
25.07.2015
Это известный дядька. Есть у него серия книг про казаны и мангалы. Как и чего в них вкусного сготовить. Моя свекровь его фанат)))
Там не только казаны-мангалы. Там и выпечка, и разделка мяса, и варенья-соленья...

Тоже фанат, да. Но не фанатик. Не вот абсолютно всё приживается и пользуется успехом. В плов, например, приходится меньше сала класть, чем Сталик пишет. Мой старший жирное не уважает.
нана1
25.07.2015
не знаю как к азиатской кухне относитесь, я иногда камбоджийскую кхо делаю.
Филе кусочками порезать. На сковородку сухую посыпать 2 ст. ложки сахара и растапливать до того как коричневеть чуть начнет, в этот момент кидаем мелко резанный чеснок (подготовить заранее, а то сахар сгорит), я зубчика 4 кладу, обжарить 15-20 секунд и влить соевый соус (около 5 ст ложек) и тут же кинуть курица, перемешать, закрыть крышкой, тушить минут 15. Есть с рисом.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! Получается как карамельная заливка? А соевый соус Вы какой покупаете?
нана1
25.07.2015
а я в соусе ниче не понимаю, лучше бы киккоман, но чет дорого он мне сейчас (мы много его потребляем), поэтому какой попадется
Pibodi
25.07.2015
Он мне и попался))) А Вы куда его применяете?
Дорогой, да.... но мне так попробовать захотелось. А охота пуще неволи)))
нана1
25.07.2015
У муж даже яичницу поливает соевым соусом
Вот это очень вкусно!...но почему то мужики не едят.
Pibodi
25.07.2015
Моего от словосочетания ''куриная грудка'' выворачивает. Не любит белое мясо....
Мой наоборот только белое мясо ест, а мне голени, бедра, крылья нравятся.
Pibodi
25.07.2015
Вот, моему мужу также))) А я только грудку люблю.
Тогда)) Для себя и детей делаю так: В рукав для запекания "крылья, лапы и хвосты", ну т.е. ноги, крылья, замаринованные засовываю и в духовку. Основной маринад: соль, смесь перцев, паприка, чеснок давленный, могу добавить чуть-чуть кетчупа и столько же майонеза, и все это на какое то время мариновать в холодильник, или просто на столе оставить, но не надолго.
Мясо аж от костей отходит, старшая постоянно просит.
Pibodi
25.07.2015
К мужниному приезду приготовлю. Будет урчать от удовольствия)
А грудку делаю: разрезаю конвертиком и туда грибы отварные или обжаренные с луком и сыр натертый. и в духовку. Вкусно.
Pibodi
25.07.2015
А это нам с дочкой!) Хотя она любые части курицы ест.
ооо, как интересно! попробую!
Konopulka
25.07.2015
я такую делала, только перед тем, как курицу кидать, тушила в соусе тонко нарезанный болгарский перец(по мотивам курицы по-китайски))
*Tasha*
25.07.2015
Попробуйте филе на шпажках запечь. Предварительно нужно кусочки замариновать в двух столовых ложках оливкового масла, трёх столовых ложках сметаны, трёх столовых ложках лимонного сока, добавить соль и перец по вкусу. Ещё нарезать лук крупными кольцами, бросить в миску с курицей и маринадом, но детям его можно не подавать, не все любят. Лук тоже нужен для размягчения филе. Мариновать лучше подольше.
Нанизываем кусочки на деревянные шпажки, очищая их от лука. Берем большую сковородку и обжариваем филе прямо на шпажках в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки со всех сторон. До готовности доводить не нужно, только придать красивый цвет. Кладем полуфабрикаты на большой лист фольги, плотно заворачиваем шпажки в фольгу и доготавливаем в горячей духовке (180-190 градусов) еще 30 минут.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо!
*Tasha*
25.07.2015
Вам спасибо, что напомнили! Я в последнее время развлекаюсь кулинарными экспериментами и прочим кухонным безобразием. А на шпажках давно не делала. Шпажки, кстати, в Ашане, например. )
Pibodi
25.07.2015
Ашан мне пока не светит.
Вот мне тоже поэкспериментировать захотелось. Завтра может быть гости придут, не хочу лицом в грязь ударить)
*Tasha*
25.07.2015
Если экспериментировать и гости - то, может, китайскую лапшу приготовить? Там филе идет в составе. З.О.Я. недавно тему создавала. Я как раз собираюсь гостей именно лапшой удивлять. :)
Pibodi
25.07.2015
Надо рецепт глянуть, почему бы и нет?)
Вообще, я все рецепты сохраню из темы. Мне все нравятся.
Нагетсы в духовке:

На полчаса порезанные кусочки кур. филе залить молоком. Приготовить посыпку: сыр на мелкой терке, сухари, масло раст, соль-перец и др. приправы по вкусу. Молоко слить, кусочки окунуть во взбитое вилкой сырое яйцо, потом обвалять в панировке. Выпекать 15-20 минут на противене.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! В духовке у меня должно получится)
Lavina-
25.07.2015
Сыр, сухари, масло - все вместе смешивается? А в каких пропорциях?
Да, всё вместе, получается рассыпчатая смесь. Сыр и сухари 1:1 примерно, а масла в рецепте советовали ложек 5 столовых на стакан сырно-сухарной смеси, я кладу меньше. Добавить специи, перемешать, чтоб масло впиталось.
Pibodi
25.07.2015
А еще вопросик: а в холодном виде они как? Или их лучше прямо перед употреблением готовить?
В холодном виде муж может бутерброд сделать. :) Для сына в микроволновке грею, если всё с пылу-жару не съедят. :)
Понравились наггетсы по вашему рецепту (только что ели)))). Только панировка с нижней части вся осталась на бумаге. У вас не прилипает?
Приятно, что оценили. :) Мне нравится этот рецепт тем, что наггетсы получаются не такими вредными и в тоже время вкусными. :)
Я делаю на противене, ничего не прилипает, панировка вся остается на курице (или индейке), разве только несколько крошек осыпятся сверху. И с холодных не отваливается кусками. Может быть излишняя влажность тому виной? Или бумага?
) Вы смазываете, конечно, противень?
Ага.) Грешна.) Куда каяться?)))
Мои любят отбивные: четвертинки филе (толстую часть можно еще вдоль разрезать) отбить, складываем стопкой и каждую пересыпание солью, любимыми специями, не переборщить. Готовим кляр: пару яиц смешиваем с мукой, добавляем соль.
Хорошо разогреваем сковороду с толстым дном, масло покрывает дно. Обмакиваем отбивную в кляр и на сковороду, обжариваем не долго, до красивого цвета.
Pibodi
25.07.2015
Большое спасибо!
7Небо
01.08.2015
я отбивные сбрызгиваю соевым соусом , иногда в место кляра обваливаю в манке и жарю
Спасибо
Lavina-
25.07.2015
Вот этот рецепт люблю, получается очень сочно gotovim-doma.ru/view.php?r=207-recept-Kurinaia-grudka-v-smetannom-souse
Pibodi
25.07.2015
Красиво!)
спасибо за рецепт. Обязательно попробую.
Ololol
25.07.2015
ДД!
КУРИНОЕ ФИЛЕ В СЛИВКАХ С ПЕРЦЕМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
? Петрушка -- 2 веточки
? Масло сливочное -- 20 г
? Лук репчатый -- 1 шт.
? Сливки жирные -- 1 стакан
? Куриная грудка (филе) -- 1 шт.
? Перец болгарский красный -- 1 шт.
? Укроп -- 3 веточки
? Соль -- по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. На разогретой сковороде со сливочным маслом слегка обжариваем нарезанный мелкими кубиками лук, добавляем нарезанное брусочками куриное филе, прогреваем 3-5 минут, выкладываем нарезанный соломкой перец, солим, готовим 2-3 минуты.
2. Подливаем сливки, выпариваем, посыпаем мелко порезанной зеленью, перемешиваем.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! Должно быть вкусно)
Esenka
25.07.2015
Я беру филе, режу или целым куском, но лучше порезать на небольшие не толстые кусочки. Добавляю кефир и соль. Полчасика стоит, потом на сковороду гриль кусочками , можно даже без масла. Очень нежная и сочная.
Pibodi
25.07.2015
Скажите, а на обычной сковороде тоже можно? Спасибо)
Esenka
25.07.2015
Думаю да. И в духовке можно. Тут главное что кефир делает грудку сочной и мягкой, а уж способ приготовления вторичен
Я делаю подливу из грудки. Режете кубиками или небольшими полосками. Филе в сковороду, немного воды, лук мелко порезать, грибы (любые, обычно шампиньоны). Тушу минут 10-15, потом туда сметаны 2-3 ст.ложки, 2 минутки покипит, добавляю зелень и натертый сыр (немного), когда сыр расплавится, выключаю. Очень вкусно) Гарнир может быть любой, мои любят со спагетти)
Pibodi
25.07.2015
У меня дочка очень любит такую подливку (с вариациями). Я обычно морковку перетушеную добавляю. А грибов Вы много кладете?
Нет, немного, 2-3 штучки.
Еще вспомнила вариацию этого блюда, только вместо сметаны и сыра добавляю фасоль лобио-по грузински, можно делать как горячим, так и как салат, только если делаю салат, жидкость из фасоли не добавляю. Получается более острое блюдо, в основном для взрослых)
Мой деть тоже любит такую вкусноту, но называет это блюдо "ките-кэт")
Оригинальное название)))
Какие девочки все хозяюшка)возьму тему на заметку)
Pibodi
25.07.2015
Да, доступные и интересные рецепты!
Адаптированный жульен (для старших членов семьи)
Грудку и шампиньоны порезать на брусочки, лук кольцами.
Всё вместе обжарить на сковороде в небольшом кол-ве масла растительного.
Добавить сливок лучше 20%, минут 5 потушить.
Добавить или сыр мягкий или сырок плавленный, 2 минутки потушить.
Плиту выключить. Дать постоять минут 5 и сверху посыпать в большом количестве рваной зеленью, лучше кудрявой петрушкой.
Едим с чем угодно, просто ложками мимоходом.
Pibodi
25.07.2015
А соотношение грибов и курицы подскажите, пожалуйста?
Когда для себя готовлю грибов значительно больше и чесночка не забываю, без лука.
Для всех: 0,5 кг на 0,5 кг (1:1) и лук много головки 3-4.

Для большого пирога делаю начинку: яблоки, мелкие кусочки курочки и лук порей обжариваю на сильном огне в растительном масле с чесночком. Быстро выкладываю на пласт слоеного теста, подворачиваю края и в духовку минут на 15. При обжарке начинку солю, перед окончанием выпечки чуть сверху добавляю сахара. Но этот рецепт на большого любителя:) Любители как правило дамы.

Просто куриные котлетки. Грудку мелко порезать, лучок зеленый, майонез посолить-поперчить перемешать. Обвалять в сухарях и на сковороду на сильный огонь минут 5 с каждой стороны или в пароварку.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо!
что-то так вкусно вышло:))) спасибо!
Pibodi
25.07.2015
Забыла написать)))
Меня угощали жульеном в тарталетках. Мне оооочень понравилось. И внешний вид очень даже праздничный.
Я думаю, в интернете есть рецепт (сама я пока не готовила)
Огромное количество рецептов.
berg
25.07.2015
Советую курицу по китайски . Благодаря этому рецепту наш стратегический запас меда наконец то уменьшился ))))
hozoboz.com/recepty/kurica-po-kitajski-recept-s-foto/
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! У нас мед тоже залежался, надо будет попробовать приготовить.
Для разнообразия делаю куриные филе с кари, лаймом в кокосовом молоке. Рецепт взяла у Белоники belonika.livejournal.com/98579.html .
Еще Чаинка выкладывала рецепт, подойдёт и для куры и для индейки. Быстро и муж у меня оценил. Куру порезать замариновать (в её рецепте не было маринада, я часик держу или с ночи оставляю) в оливковом масле, соли и прованских травках. Нагреть духовку сильно (до 220), здесь важна технология. Противень закрыть фольгой, на него выложить куру и на 8-10мин в духовку, через 10 мин кусочки перемешать и опять в духовку еще на 8-10 мин. Кура получается пропечёная и очень нежная, несмотря на то, что филе грудки обычно резина резиной. Соусом от неё потом отлично залить рис типа басмати или жасминового или макароны. Главное в рецепте - нагреть хорошо духовку.
Пасторма - хороша на бутерброды. Но это скорее для индейки, куриная грудь маловата.

Еще можно замариновать в яйце, сметане соли и кари на ночь. Если едите, в маринад можно добавить майонез. Утром просто пожарить.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо) я в маринад яйцо не добавляла, надо будет попробовать.
Вилия писал(а)
в её рецепте не было маринада

Неправильно выразилась. В рецепте Чаинки не нужно выдерживать куру в масле и специях, сразу в жаркую духовку. Я делаю полуфабрикат из кусочков мяса в маринаде и "забываю" его в холодильнике до часа Х.
tchainka
25.07.2015
И еще там чеснок, среди специй :)
Я вчера неожиданно изобрела новое блюдо с участием куриной грудки. Порезала кубиками ее, родимую, картошку, корневой сельдерей. Капусту нашинковала, лука немножко. Все это смешала с солью-перцем и сметаной (по 1 ст. л. на порцию), в фольгу и в духовку на 200, полчаса. Затем открыть и еще минут 10. Божественно получилось.
-У мужа изжога от чеснока в большинстве случаев я и не вспоминаю про него или вынимаю в процессе варки )))
-Это наверно типа рагу, но выглядит более празднично чтоли... Надо попробовать.
tchainka
25.07.2015
Если изжога - то не надо, конечно. У меня бывает изжога от свежего чеснока, а когда он 20 минут в духовке просидел, то вроде и ничего :)
Новое блюдо не совсем типа рагу, в рагу все-таки соус, а тут получается все просто кусочками, ни в чем не плавает. И я думаю, можно попробовать и другие овощи добавлять, по вкусу :)
Какую хорошую темку вы завели, буду тоже экспериментировать.
Моим нравятся отбивные под шубкой.
Отбить филе- посолить и поперчить. Потереть на крупной терке кислое яблочко без кожи, сыр, выдавить чесночек, добавить чуть майонеза. На кусочки курочки положить кружочки помидора а сверху натертую смесь. В духовочку. Получается сочно и не пресно.
Pibodi
25.07.2015
Спасибо! А яблока много нужно?
Я все рецепты сохраню, а так буду пробовать постепенно. Уже соевый соус купила)
Кто как любит, произвольно. Обычно на 3 порции одно крупное яблоко беру
Pibodi
25.07.2015
Понятно, обязательно попробую так сделать.
Один из моих любимых салатов. Плюс в незаморочном приготовлении (на мой взгляд) и не требующий каких-то особых ингредиентов, ну и сравнительно быстро. А вкуууусно...а сыыыыыыыытно...

Грудку режем на небольшие кусочки, маринуем в майонезе с добавлением любимых специй (подойдут все покупные вплоть до Магги/ Хмели-Сунели и проч), присолить чуть с учётом соли в приправе, обжарить до готовности, не пересушивая.
Одновременно обжарить лук репч и грибы. Можно шампиньоны, но с лесными ароматнее. Для уменьшения грязной посуды жарить можно в сковороде, где жарилась курица))).
Соединить курицу + лук пасс + грибы и добавить консервированные ананасы. Смазать майонезом. Приятного аппетита. Вкусно и в тёплом и в холодном виде. Перед употреблением можно греть в микре.
Pibodi
25.07.2015
О... надо взять на заметку. Спасибо! А пропорции произвольно, по вкусу?
Так смотря чего вы больше любите и что в наличии есть. Я сразу всю грудку делаю, вот и смотрите сколько вам бы на такое кол-во мяса понравилось грибов и лука. (основные составляющие всё же курица и ананас). За неимением или нелюбовью грибы и лук можно опустить. Но всё вместе вкуснее))) Примерно 2-3 луковицы (опять же от величины грудки и самих луковиц зависит), грибов я могу до 0.5л положить как не больше если грудь большая или 0.3 на глаз))). Ананасов большую банку 850мл как раз на всю эту грудь - их кладу по мере потребления , (т.к салат грею в микре) может и остаться чуток
Pibodi
25.07.2015
Большое спасибо!)
Camell
25.07.2015
Тоже такой салат очень люблю. Только грудка у меня отварная, и болгарский перец добавляю еще, и укроп.
С отварной не пробовала, мне нравится как раз вкус мяса курицы промаринованный в приправах. Потом и протушивается всё в этом соку. Так что грудь получается не сухая ни разу и ароматная. Но кто как привык. Мне , наверное перчик лишним был бы. Как-то я с ним не того...
я сегодня вот так приготовила:
куриное филе, картошка, сверху тонкие кольца лука, грибы укладывала на курицу, на картошку колечки болгарского перца, залила сверху городецкой простоквашей и уложила слой сыра.
запекала в духовке около 2 часов - очень вкусно получилось
Pibodi
25.07.2015
Я тоже думаю, что вкусно))) У меня почему-то картошка не всегда пропекается в духовке. А простоквашу Вы до какого уровня заливали? Она как сметана, наверно, получилась?
Простокваши вылила примерно 2/3 банки, чуть добавила воды, а то уж больно густая была. Картошку нарезала очень тонко, примерно 5мм толщиной, все пропеклось, но я род фольгой примерно с час запекала, а потом час без фольги, получилась мягкая, но очень красивая корочка
=Rich=
07.08.2015
ДД. А вместо простокваши можно сметану или молоко или сливки?Что лучше?) Простоквашу просто не ем(
можно сметану или сливки жирные.

я простоквашу городецкую использую, она как сметана
=Rich=
07.08.2015
спасибо
Я рулетики люблю с сыром и укропом. Половинки грудки режу вдоль на два пласта, отбиваю, солю, перчу, раскладываю резаный укроп, твердый сыр, заворачиваю, и на разогретую сковородку швом вниз. Потом переворачиваю и несколько минут под крышкой еще держу.
Pibodi
25.07.2015
Вкусно! Я еще вариант с ветчиной слышала.
1. отбивные делаю
2. В лаваше: вареная нарезанная нрудка, сыр на терке. мелконарезанный зеленый лук, перемешивается с майонезом, заварачивается в лаваш и обжаривается с 2х сторон.
3. Карбонат из грудки: филе режется на куски, замачивается в соде с лимонным соком, на час кажется.
Потом обваливается в муке и жарится.
Pibodi
25.07.2015
Точно! В лаваш ее положить. Нам с дочкой очень нравится даже просто помидор с сыром в конверте из лаваша (тоже обжарить его).
Кстати о помидорах, ещё салат Цезарь забыла, то же любим.)
Ой ба Цезарь сейчас вообще одно удовольствие. Салатов у всех полно в огородах, свежие, свои))) только ешь и вкусно и полезно. У меня в этом году салат просто в лет уходит из огорода)
сегодня делала в кефире,всем понравилось)
натерла филе чесночком ,солью,карри.потом замариновать в кефире,у меня стояло примерно 2 часа.потом в духовку на 190 градусов примерно на час.как зарумянится,вынимать.Мягкая получается
У меня есть рецепт за несколько минут, реально :-D Когда уже нет никаких сил на готовку, а кушать хочется!
В магазинах продаются вот такие сухари для панировки. Насыпаете часть в глубокую тарелку, подсаливаете крупной солью, перемешиваете.
Грудки режете на три части, тонко отбиваете, тщательно и настойчиво обваливаете только в сухарях безо всякой дополнительной панировки. Жарите на довольно сильном огне в маслице, с переворотом. Пока жарится партия, отбиваете следующие 3 кусочка и т.д.
Улетает с скоростью свиста. А еще можно взять с собой в дорогу как сендвич, проложив между тонкими кусками хлеба. Очень удобно кушать.
Pibodi
26.07.2015
Верю, что улетает))) Вкуснота!
А я знаете как люблю? Резкие филе вдоль на тонкие пласты. Обычно два три из одного филе получается. Солим, перчим и на сковородку под крышку на несильный огонь. Прям 10 минут на разогретой сковороде и все готово. Сверху сметаной или соусом ( сметана, чеснок, зелень) ммммм.....
А еще вчера сын мне приготовил лапшу вок)
Тушишь, филе крупными кусками, перец, помидоры, морковь, , поливаешь соевым соусом, потом добавляешь вермишель уже отваренную, фасоль и все это перемешивает и еще немного тушишь. В конце посыпаешь любой зеленью.... Очень вкусно.
Pibodi
26.07.2015
Спасибо! Я как раз соевый соус прикупила, в ближайшее время лапшу по Вашему рецепту приготовлю.
Там кстати набор овощей может быть любой. Сегодня у него вон горошек, кукуруза, стою скрывая фасоль и морковка с капустой. Так что здесь полет фантазий просто, а не блюдо)
можно ещё сделать тёплый салат из куриного филе( обычно припекаю на сковородке-гриль), болгарского перца, помидор, шампиньоны, специи, ложка майонеза( я использую или домашний или простоквашу) сверху сыр и в духовку минут на 30, очень вкусно!
Pibodi
26.07.2015
Это и как праздничный вариант можно использовать. Спасибо)
Sweet80
26.07.2015
Если из серии ""на каждый день, то я последнее время регулярно делаю:тушу кабочки с порезанным луком, специи и травки,добавляю мелкие кусочки грудки, все в есте тушу до готовности. Заливаю сбитом яйцом. ОЧЕнь вкусно и легко. Мои мужчины уплетают за обе щеки.:)
Pibodi
26.07.2015
Должно быть вкусно!
Рецепт без курицы, но с заливкой яйцом))):
Капусту порезать и немного отварить. Потом обжарить ее слегка, приправки добавить по желанию и после обжарки залить яйцом (или смесью омлетной). Посыпать зеленью. Диетично и вкууусно!
Но мужчины не оценят.
Sweet80
27.07.2015
возможно, зависит от мужчин. мой муж очень любит легкую еду, без кучи масла, фритюра, картошки и всего такого. нежирное мясо и овощи идут на ура. и капусту тушеную мы едим с удовольствием... так что .... :)
Вроде не писали еще: на раскаленной сковороде (без масла) обжарить филе, порезанное на кусочки, потом бухнуть сливок (у меня самые нежирные) и к ним добавить пол-чайной ложечки соуса Песто из банки (у меня фирмы Барилла). Потушить чуточку и все. Это если надо быстро.
Если есть желание, перед вливанием сливок можно добавить каких угодно овощей. Но у меня обычно желания не возникает:)
Pibodi
26.07.2015
Спасибо! Ну овощи оправдают временные затраты) Это как рагу в сливках получится? Мне частенько хочется летом ''ассорти'' из овощей в подливке. Но ленюсь...
Delfaaa
26.07.2015
Какая тема👍)
Pibodi
26.07.2015
Я уже решила подборку рецептов сделать)
Irinna
26.07.2015
1 - это для взрослых (для детей остро) вариант типа мексиканской кухни.
курин грудку крупными кубиками обжариваем на сильном огне (чуток), до полу готовности, добавляем Карри, кориандр, острый перец, чеснок, чуток солим, накрыть крышкой уменьшить огонь до минимума,
в это время режем пару болгарских перчиков достаточно крупными кусками почти как курицу и в сковороду. прибавляем огонь и обжариваем уже вместе (быстро, не долго), накрываем крышкой.
открываем консервированную фасоль в томатном соусе (я больше люблю красную) и консерв. кукурузу (можно без неё, мне так даже больше нравится, кукурузу в качестве гарнира едим). В сковороду выливаем все содержимое банки с фасолью и пару стол. ложек кукурузы перемешать накрыть крышкой и дать прогреться все вместе. ВСЕ готово, а как пахнет ММММ.... Гарнир в данном случае идеален кукуруза и пара вареных (или печеных) картошек.
2 - вариант, когда некогда готовить и надо накормить всю семью, ребенок ест с удовольствием (сегодня как раз у нас на ужин)
курицу обжариваю в кастрюле с толстым дном, добавляю чуток чеснока, дальше выкладываю слоями (все мелко нарезано) лук репчатый, капуста свежая белокочанная, морковь, картошка, сейчас в сезон еще + баклажаны + кабачки+ болгарский перчик+ помидорка, можно томат пасту, подливаем чуток водички и тушим под крышкой. в конце добавляем зелень, перемешать и просим всех к столу.
Pibodi
26.07.2015
Спасибо! А если в первом рецепте острый перец убрать, то и детям ведь можно будет. Очень интересный рецепт.
laquesta
26.07.2015
Из того, что еще не посоветовано :) Я иногда делаю "вредненькую грудку". Беру филе, отбиваю тонкими пластами, подсаливаю, заворачиваю в каждый пласт кусочек сливочного масла, можно еще кусочек сыра, но можно и без сыра. Заворачиваю когда как, в зависимости от формата грудки - иногда получаются плоские кармашки, иногда шарики типа зраз. Эти штуки обминаю руками, обливаю размешанным яйцом, обваливаю в панировочных сухарях, обжариваю до корочки на сильном огне и довожу до готовности на слабом.
Еще готовлю в воке: тонкими полосками её, потом туда овощи, соус по настроению, я всё на глаз делаю. Рецептов для вока можно много нагуглить.
Pibodi
26.07.2015
Спасибо! ''Вредненько'', но вкусно) Иногда можно себя побаловать!
illariya
26.07.2015
Тему не читала, надеюсь рецепт не првторится)
Филе нарезать тонкой соломкой, заправить соевым соусом, разогреть вок или сковороду с оливковым маслом (подсолнечное тоже подойдет) майнуть курицу, быстро обжарить помешивая (буквально 2минуты), добавить столовую ложку мёда, помешивая дать ему разойтись. Фсё, приятного аппетита)
Это кста 1из моих любимых быстрых рецептов, назвала я его курочка под соусом нихренаки) подача варьируется от просто с рисом до добавления в это блюдо обжаренных вместе с курочкой соломкой же нарезанных овощей: перец, цукини, морковь и немного лука ( если любите)
Pibodi
26.07.2015
Спасибо за рецепт! А соусом вы обильно заправляете?
illariya
27.07.2015
На здоровье) если клнцентрированный кикоман, то не обильно, если слабенький, то прилично
or-ange
27.07.2015
тему не читала.
с апельсинами вкусно.
Можно в сливках: грудку на кубики порезать (размер какой нравится, я делаю небольшими кусочками), соль, специи, обжарить со всех сторон быстро, потом залить сливками и тушить (на сковородку и грудку 0.5 л). Добавить в конце свежий укроп (меленько порезать). Еще покипятить пару минут, сливки свернутся, выпарятся частично. Получается улетно.

Можно с овощами в соусе. Курицу мелко порезать, можно обжарить и потом залить, а можно залить немного воды и тушить, туда пачку заморозки смесь лечо, специи и мукой заварить немного, обжарив ее предварительно.

Можно котлетки: грудки мелко порезать, яйцо, краймал пару ложек, соль, специи, укроп. Будет средне-жидко. Ложкой жарить как оладьи. Очень вкусно. Можно сделать с сыром, добавив в "тесто" твердый сыр кубиками.

Можно запекать с поджаркой (лук/морковь), сверху перец и/или помидор, майонез(сметана), сыр.

Рулетики с черносливом
Жульен с грибами
отбивные: мука-яйцо-сухари - сочнейшие
Pibodi
27.07.2015
Спасибо!)
ANI@
31.07.2015
Только что сделала:
Филе грудки натерла свежим чесноком (только привезла с дачи) и в мою маленькую мультиварку редмонд режим "выпечка" сверху полила сок лимона и положила чернослив в сметане. Без масла, мйонеза и прочего - диетический продукт с небольшой "изюминкой", т.е. чесночинкой:)) иногда даже солить забываю.
Или грудка с грибами и заливаю сметаной.
Есть у меня другая мультиварка редмонд, которая большая скороварка - там лучше продукты не переводить((( не зря говорят, что в мультиварках невкусно!
Раньше пыталась запекать, купила сковороду-гриль, но везде нужно масло, от которого всех уже отучила.
Pibodi
01.08.2015
Спасибо за рецепты)))
Про сочетание курицы и чернослива я даже не слышала, попробую обязательно.
А почему Вы мультю-скороварку не любите?
ANI@
01.08.2015
Быть может на любителя такое сочетание:)) ребенок мой не очень любит, ей только филе в лимонном соке - выжимаю половину лимона, больше ничего класть в это блюдо не дает и кушает без гарнира. А когда она кушает мы не дышим... с младенчества ничего не ест как ГВ закончилось - вот эта мультя была спасением и тогда и сейчас - наверное за это и полюбила, за 3 года мы все перевоспитались.
Большой редмонд появился позже, конкуренции не выдержал - реально невкусно. даже по одному рецепту... только рыбу дорогую в фольге запекаю иногда в нем, но это эксклюзив для гостей
Расскажите про приготовление мяса в мульте без масла. В курицу добавляете лимонный сок и сметану? А если, например, готовите говядину?
ANI@
07.08.2015
Без масла хорошо получается именно в маленькой мульте - у нее мощность минимальная и поэтому достаточно хоть немного лимонного сока или сметаны что бы не пригорело, еще часто кладу тертую морковку или сочный свежий лук. В середине программы кладу картофель крупными толстыми кусками - и он успевает сварится без какой-либо воды, муж ест только такой теперь.
Большая мультя моя имеет уже большую мощность и она в принципе может только поджарить с коркой (без масла не выходит) либо тупо сварить как в кастрюле - именно поэтому я ее и не люблю.
Говядину готовлю редко (только суп варю в кастрюле на газу), в мульте - курица (филе). индюк (типа медальонов) и совсем нежирная свинина. Лимонный сок в начале программы - сметану в середине, если ухожу - все сразу.
Спасибо
Еще можно рулеты с черносливом сделать (чернослив размоченный+кусочек сливочного масла, грудку отбить, натереть солью и дать постоять минут 20-30), можно шпажками заколоть, чуть обжарить и потом залить чуток сливок, потушить под крышкой минут 5-7. Быстро и вкусно.

Еще я отбиваю грудку, также солю, даю постоять. Выкладываю на противень, сверху кусочки/кружочки ананаса, сметана/майонез, сыр. Запекается быстро.

Еще запекаю с обжаренными грибами и луком в глубокой форме под сырной шапкой.

Куриные рубленные котлеты с сыром: курятина + твердый сыр режем мелкими кусочками(в фарш яйцо для связки).
Pibodi
02.08.2015
Спасибо за рецепты! Глаза разбегаются)))
сегодня готовила колечки из кабачков с куриной грудкой.
намясорубила грудку, чесночку добавила. Нарезала кольцами кабачок (2 см толщиной), серединку вынула и туда фарш положила. Запекла в духовке. Вполне!
Pibodi
01.08.2015
Я тоже люблю фаршированные кабачки! Иногда еще помидор сверху (кружок) и сыр.
да-да! помидорка сверху самое оно! сыр хорошо, но жирновато)))
А у меня кабачковая диета,извращаюсь как умею))
Сегодня готовила кабачково-куриные маффины и такие же котлетки,получились сочные,воздушные и ооочень вкусные:куриное филе рубим,крутим,в общем любую консистенцию,какую предпочитаете,кабачок трем на средней терке,сок отжимаем,выпиваем,тк оч полезно,добавляем яйцо,порезанный лук,чеснок,соль,специи по вкусу и жарим,выпекаем,готовим на пару,в общем,как любим.Я выпекаю без масла в мульте,иногда на пару готовлю.
Pibodi
01.08.2015
Спасибо) То есть у Вас маффины по тому же рецепту, что и котлетки?
Да,но вкус получается разный.
Gavchet
06.08.2015
Сделала котлетки, просто улет, спасибо!
На здоровье!))
У меня старшая дочь с удовольствием их ест,как семечки)
Наш любимый рецепт: курица в сухарях.
Грудку порезать вдоль, получатся тонкие пласты, с половинки одного филе где-то 3 шт минимум. А дальше я делаю "конвейер" - 3 тарелочки, в первой мука с солью и специями, во второй взболтанное яйцо, в третьей панировочные сухари с тертым сыром. Каждый кусочек обваливаю сначала в муке, потом в яйце, потом в сухарях и на сковородку, жарить по 2 мин с каждой стороны. Очень вкусно и быстро.
Pibodi
01.08.2015
Вкусно))) Только я панировать не умею, у меня все разлетается. Или пригорает(((
Здесь точно не разлетится, приклеиться к яйцу, а пригореть не успеет, жарить по 2 минуты, нагрев средний
Куриные растрепки ещё можно приготовить)
Филе нарезать маленькими кубиками(600 гр примерно) добавить к нему лук и чеснок(я их не очень люблю поэтому превращаю в пюре, чтоб кусочки не попадались), зелень, яйцо, 1 столовую ложку майонеза, 2-3 ст лоожки крахмала, соль, специи. Все перемешать, дать постоять с часик и на раскаоенную сковородку выкладывать такие оладушки.
Очень вкусно, держат форму(похожи на отбивнушки); мои мужички не любят белое мясо курицы, но растрепки едят с удовольмтвием
Pibodi
01.08.2015
Вот такие котлетки - это единственное, что мой муж ест из грудки. Мы с дочкой их тоже очень любим. А уж свеженькие вообще, как семечки летят)
ksundrya
01.08.2015
Рецепт Гордона Рамзи:
Филе посыпаете солью и специями, кладете в пакет или под пленку, отбиваете(делаете лепешку), обжариваете очень быстро слегка с обеих сторон, откладываете в сторону.
Можно прям в этой же сковороде обжарить чеснок(порубленный) и лук-шалот, затем добавляете помидоры-черри и свежий базилик. Чуть-чуть подержать в сковороде, не переваривать и не тушить.
Эту смесь выкладываете на филе, сверху сыр моцареллу кружок и в духовку на 180гр на 10-15 минут.
Получается объедение)))). Я так готовила несколько раз, у меня грудка всегда сухая получается, а в этом блюде она супер!!!)))))
Pibodi
01.08.2015
Спасибо!
stok
06.08.2015
Рецепт для цезаря. Но и так вкусно.
Маринад.
Соевый соус, мед, горчица. Перец соль. И обязательно розмарин.
Подержать в маринаде минут 30
и в духовку на 15 минут.
Не больше, иначе высохнет.

Потом порезать слайсами. Хоть в салат хоть так. И в горячем и в холодном виде вкусно
Попробуйте приготовить типа плова с куриной грудкой и булгуром (вместо риса).
Булгур продается там же, где все крупы, но не во всех магазинах (в крупных сетях есть).
У него чудный ореховый аромат.
Вот описание булгура и рецептов ( с курицей внизу статьи). http://www.ab*****cslim.ru/articles/1027/bulgur/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.