--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего аллерголога для ребенка (верхняя часть города)

Здоровье и безопасность
27
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliyaR
03.12.2015
Девочки. Собственно просьба в названии темы.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога в верхней части города. У ребенка постоянно заложен нос. Начали с походов к лору. Были у 3 врачей - сказали, не по их части - ищите аллерголога.
Всем ответившим заранее большое спасибо.
может вам сдать линейку напыль цветы итд и сделать томографию носа?
juliyaR
03.12.2015
Наверно, придется надо с чего-то начинать. Ну это ведь врач наверно назначит? Я так понимаю, в первую очередь надо идти к врачу на прием. А для этого хотелось бы найти хорошего специалиста.
@lena@
03.12.2015
Мне очень хвалили Ермолаеву ее бывшие коллеги по Айболиту. Нашли мы ее в Здоровенке. Приятная дама, не паникер, не сторонник гормонов и дорогих лекарств. Но это только мое имхо.
Еще хвалят Никольскую из Ники спринг
juliyaR
03.12.2015
@lena@ писал(а)
не паникер, не сторонник гормонов и дорогих лекарств.

Спасибо большое. Такого врача и надо:)
35mny4
03.12.2015
не могу про Ермолаеву сказать ничего подобного. От нее мы ушли со словами, что она не знает , что с нами делать, и может быть нам попробовать опять пойти к лору ( были до нее у двух лор врачей). Вообщем больше мы к ней не пойдем, у нас конечно не самый обычный случай...но когда врач напрямую говорит, что не знает, что с нами делать, то тут хочется спросить :" А кто ж знает то тогда?!"
Так это плюс врачу, которая чесно говорит, что не знает, как вас лечить и не пытается назначать ненужные лекарства и обследования, чтобы вы не сомневались в её компетентности.
35mny4
04.12.2015
ну за правду конечно ей спасибо, но если у нас врачи со стажем в 30 лет будут разводить руками и говорить, что я не знаю, что с вами делать, то это аут просто. По мне так это не нормально впринципе.
плюсуюсь к Ермолаевой. Начали к ней ходить (знакомые советовали), пока все нравится.
mechta10
03.12.2015
здравствуйте! боюсь,что походы к аллергологу особо ничем не помогут) это нужно Вам,маме, прислушаться,присмотреться к ребенку...у меня просто аллергик ребенок...у нас тоже бывает заложен нос долгий промежуток времени...бывает,что на продукты (на грушу например),представляете...никогда бы не могла подумать...весной - поллиноз на цветение чего-то...а осенью -когда дают отопление - то нос закладывает все-таки из-за того,что суховатый воздух в помещении. в этом плане много лучше становится,когда каждую ночь в комнате ребенка работает увлажнитель, лучше чтоб и днем тоже - увидите,через несколько дней станет лучше.;-)попробуйте. про врачей: обходили много всяких разных,платных и бесплатных...ощущение,что у меня в голове уже знаний больше чем у них. я лучше чувствую,на что у ребенка аллергия. аллерготесты до 3 лет не информативны.не тратьте деньги. если что - пишите в личку, может что-то подскажу.
mechta10
03.12.2015
а в плане лекарств: скорее всего выпишут что-то типа "виброци*л" неделю или две максимум, ну и "назонек*с" конечно (гормон местного действия, не вреден, можно до месяца прыскать,действие не сразу наступает,т.к. ему надо накопиться в организме).сама потом зайду и посмотрю,кого Вам посоветуют из врачей-может и мы съездим,а вдруг какой-то супер-врач есть в городе;-)а вообще-много тем здесь на форуме в истории поищите про аллергиков и по аллергический отек носа...
35mny4
03.12.2015
так и как ребенку помочь с соплями не проходящими?
mechta10
04.12.2015
ну смотря сколько вашему малышу лет)если ребенок лет 3-6,дык наверное не зря есть выражение "сопляк"))))у них период такой,когда формируется иммунитет к вирусным инфекциям,но формируется он непременно через заражение вирусом-переболеть (если относительно легко переносит вирусы-то как раз только сопли и будут). но заложенность это немного другое ж.,когда только отек...у нас тоже такое было...
@lena@
03.12.2015
По поводу увлажнителя очень индивидуально все. Я тоже включала, старалась ребенку жизнь облегчить. Вот только кашель и сопли не только не проходили, а усиливались. А я снова включала, ведь мне-то легче от него.
Пока аллерголог категорически нам его не запретила. Очиститель-пожалуйста, а увлажнитель- нельзя.
Так что все-таки врача посетить-то стоит, а не самолечением заниматься
juliyaR
03.12.2015
@lena@ писал(а)
Так что все-таки врача посетить-то стоит, а не самолечением заниматься

Я тоже склоняюсь к такому мнению.
juliyaR
03.12.2015
Дело в том, что сопли то нос у нас заложен уже давно. Думали сами справимся. Я сама аллергик с приличным стажем. Присматриваюсь, что ребенка окружает и что он ест. Никак не могу понять на что у него такая реакция.. Очень сильно закладывает ночью. Знаю, что на утре наш организм вырабатывает больше слизи. Здоровы организм с ней справляется запросто, а вот у кого есть расположенность к аллергии, к сожалению не справляется. (это мне в свое время сказал врач пульмонолог).
К слову сказать, на море проходит абсолютно все. Но менять место жительства не вариант. Вот и ищу хорошего врача, который м.б. что толковое посоветует, чтобы эту заразу держать в узде:(
@lena@
03.12.2015
У нас оказалась сильная аллергия на молоко,яйца,говядину, средней тяжести на домаш.пыль. ребёнок мой ел больше года кашу на молоке и прочие радости, и ничего у него не закладывало. А вот на фоне перенесенного орви все и вылезло((
Причем он еще и кашляет ужасно. А все врачи твердят, что бронхи/легкие чистые
Девочки ходим в аллерго сади у нас тоже самое что у вас.пыль яицо молоко это после бцж =отпивались молоком козы
juliyaR
03.12.2015
Будем искать причину. Спасибо
Asilisa
03.12.2015
Недавно здесь была большая тема аналогичная. Поищите. Лично сама могу порекомендовать Сулоеву в Тонус-Крохе.
juliyaR
03.12.2015
Спасибо
FancyM
03.12.2015
Никольская в Ника-спринг.
Подсказала крем (не гормональный), который помог лучше гормонального.
Ну и причину аллергии мы только с ней определили. Грамотный подход у нее.
Успешно применяет метод лечения АСИТ (могу ошибится с абривиатурой) - микроинъекции аллергена, в результате аллергия уходит. Жаль для нашего вида аллергии он не применяется :(.
@lena@
03.12.2015
А с какого возраста этот метод может применяться?
FancyM
03.12.2015
Вот этого я не скажу. Мы ходили когда дочери было уже 8 лет, так что возрастом не интересовалась. Лучше с врачем поговорить.
Хоть и не смогли мы этим методом воспользоваться (из-за него к Никольской пошли), но всё равно она нам очень помогла.
ЖРЖ
03.12.2015
С 5-ти лет.
juliyaR
03.12.2015
Спасибо. А крем от чего? При насморке? У нас кроме насморка никаких проявлений и то только ночью.
FancyM
03.12.2015
У нас кожные проявления были.
mechta10
04.12.2015
крем наверно элидел им советовали,он действительно хорошо помогает при кожных проявлениях аллергии,при этом не гормональный. но конечно ни при отеке))))
juliyaR
04.12.2015
Ясно. У нас нет кожной аллергии. У нас только сопли в огромном количестве:(
35mny4
03.12.2015
а как определили причину аллергии?
FancyM
03.12.2015
Сначала определили аллергия ли это вообще. Потом кровь из вены сдавали на аллергены. Там и нашли наших "врагов" - кошек.
@lena@
03.12.2015
А как вы определили, что это аллергия?
FancyM
04.12.2015
Я уже сейчас не вспомню точно, исключили наличие инфекций и сдали какой-то анализ, который показывал наличие аллергии в общем. Еще какое-то исследование было.
35mny4
03.12.2015
да, у меня тот же вопрос..как определяли аллергия это или нет?

Никольская в Никаспринг принимает?
FancyM
04.12.2015
Два года назад принимала в никаспринг. Где сейчас не знаю.
Юлик3
03.12.2015
Никольская Т.П. в Нике Спринг на ул.Горького. Справилась и с аллергическим насморком у сына, и с обструкциями.
juliyaR
03.12.2015
Спасибо большое. У нас только насморк, но достаточно сильный и только ночью. Подушки гипоалергенные. Ковров нигде нет. В общем, надо искать причину.
Юлик3
03.12.2015
У сына тоже начиналось с насморка, еще ларингиты были. В обструкции перешло позднее, в начальной школе. К Никольской пришли уже с астмой. Она помогла избавиться от этого букета бесконечных болезней.
sokoly
03.12.2015
Подскажите, пожалуйста, вы сдевать аллергопанель? Общий Ig E? И как началась аллергия?
Юлик3
03.12.2015
Сдавали кровь на аллергены, делали кожные пробы. Иммуноглобулин Е - 400-500. Аллергия была, скорее всего, лет с 3-х. Но очень долго заложенный нос и ларингиты списывали на слабый иммунитет и частые ОРВИ. Только когда одна ЛОР поставила диагноз аллергический ринит и направила к аллергологу, стали искать врача.
Millanna
04.12.2015
ДД! А какая ЛОР вам поставила аллергич. ринит?
Юлик3
04.12.2015
Зыкова. Сейчас она в Александрии работает.
juliyaR
03.12.2015
Ларингиты у нас в детстве были очень часто:( а насморк в таком виде безобразном появился сравнительно недавно. Астма это ужасно:( Т.е. я поняла, что она Вам подобрала лечение при котором астма вошла в стадию ремиссии?) Если это так, то это действительно здорово.
Юлик3
03.12.2015
Да, лечение было долгим, был период с гормонами. Последние 3 года сын чувствует себя хорошо, помогла АСИТ. Аллергия сама по себе не лечится, но можно добиться долгой ремиссии и хорошего самочувствия под наблюдением грамотного доктора.
juliyaR
03.12.2015
Я знаю, что не лечится. 3 года это очень хороший результат. Скажите, а у Вас был диагноз астма?. И если астма, та какой степени? Можно в приват. Спасибо
35mny4
03.12.2015
а скажите, пожалуйста, именноглобулин е какой у вас был?
Юлик3
03.12.2015
400-500. Был и есть, он не меняется. Но самочувствие хорошее, проявления аллергии стали редкими и легкими.
Я тоже в этой теме:( У сына страшный ринит аллергический, по утрам по 20 салфеток сопливых выбрасываю, чихает, трет глаза, они краснющие. Сейчас добавились пятна красные под коленями, на ручках, вокруг рта и носа.
Были у лора, он поставил этот диагноз, прописал лечение на 2 недели. Пролечились, стало получше, но через 2 недели прорвало с новой силой:(
Записаны на завтра к Никольской. Очень надеюсь на ее помощь, ребенка жалко, сил нет.
juliyaR
04.12.2015
Здравствуйте. Как сходите, напишите, пожалуйста, пару строчек, можно в приват.
Спасибо и удачи.
Приват.
juliyaR
04.12.2015
Огромное спасибо:)
35mny4
04.12.2015
Запись к никольской большая на подскажите?
Нет, я записалась в начале этой недели на пятницу.
35mny4
04.12.2015
В нике спринг принимает? И цену подскажите приема?
Написала вам.
35mny4
04.12.2015
И мне напишите пожалуйста что именно вам никольская назначила?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.