--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего детского гинеколога для лечения синехий

Здоровье и безопасность
848
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аливия
03.08.2018
Для маленькой девочки, чтобы все грамотно объяснили. Может быть у кого-то есть опыт бережного лечения, поделитесь, пожалуйста, опытом
Maria153
03.08.2018
А возраст какой?
5 месяцев
Maria153
03.08.2018
Были у Николичевой и Копейкиной, рекомендую обеих. Первый раз с младшей были примерно в Вашем возрасте у Николичевой, она объяснила оба способа, спросила, что выбираю я. Опыт применения мазей был о старшей, оказался неэффективным, выбрала хирургический или как он правильно называется. Осталась довольна, быстро, безболезненно, без покупки дорогостоящих препаратов.
А как-то обезболивают во время хирургического разделения? Рецидивы потом были?
Maria153
03.08.2018
Наносят какое-то средство, точно не могу сказать. Дочь ничего не почувствовала. В любом случае ко врачу сходите, послушайте его, без Вашего согласия в платной клинике никто ничего делать не будет. Если слипание не полное, смазывайте каждый день ( я пользовалась Эмолиумом), при этом делая движения сверху вниз, с усилением давления в месте слипания. Но а если слипание полное, то только ко врачу. Лично я в таких ситуациях доверяю только мнению доктора.
Не знаю таких, но чтобы понимать, какой гинеколог адекватный - синехии у девочек лечат гормонами (местно), а не скальпелем.
Читали? forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465
Обратите внимание, в каких случаях необходимо хирургическое вмешательство. И вообще лечение в принципе.
Спасибо. Честно говоря, хочется найти именно такого врача, который скажет, что нужно только наблюдать, а не мазать гормонами или резать. Но подойдёт ли такая тактика именно для нашего случая...
Мы наблюдаем, решение приняли сами, а гинеколога в поликлинике пришлось за руки держать, чтобы "я только посмотрю" не вылилось в "немного разъединю".
Сходите к Дегтяревой в Ультракидс, она лишнего ничего не выписывает и невылеченным никого не оставляет! Но она педиатр. Я к ней иду в первую очередь с любой болезнью, а она если надо посоветует другого врача.
Лечить, если и нужно, то только в самых запущенных случаях, когда беспокоит это не только одного гинеколога, а ещё и ребенка.
Мне попадались гинекологи, которые пытаются руками "разъединить", а по факту разорвать синехии.
Вот на такого бы врача не нарваться
Господи, страсти то какие понапишут разрывать. Это же как пленочкой там срастается и никаеим скальпелем не режут и руками не рвут. Осторожно палочкой и пальцами разъединяют. В таком возрасте ребенок дажп нк поймет что к чему.Хх
Старшей дочке разъединяли, но у нас проблемы были по части урологии из за этих синехий. Мазать и ждать не нпш вариант был.
К сожалению, я знаю только негативные последствия от разъединения руками в нашей поликлинике. Были и очень серьезные.
Дочке 11 лет, все ок. Разъединяли в 5 месяцев.
А какие серьезные последствия могут быть? Ну если только как рекомендовано пару дней не обрабатывать и гигиену не соблюдать то наверно будет воспаление.
Это довольно болезненно бывает. Стресс, невроз, возврат к памперсам (гинеколога проходили перед садиком).
Ну я писала конкретно про маленьких детей как у тс
А у вас какая поликлиника?
42
Nata6ka
03.08.2018
с синехиями были у двух гинекологов. Николичева без предупреждения нам их разорвала, ребенок так кричал и испугался, что теперь осмотр у гинеколога прибавляет мне пару тысяч седых волос, кучу мазей прописала. Копейкина очень понравилась, но она ушла из Здоровенка и я не знаю куда.
На сайте Здоровенка она есть в списке врачей
Nata6ka
03.08.2018
Когда я записывала дочь в июне по тел сказали, что она больше не работает
Мы были у Копейкиной в поликлиннике 32 давно, дочке не было и года, потом еще пару раз ходили, где сейчас работает не знаю, думаю по клиникам в интернете можно найти. Очень понравилась она. У нас была такая же проблема, нам выписывали мазь по рецепту на заказ, за 10 дней все прошло, было сильное слипание, и то обошлись мазью, хирургически вмешиваются, если есть на то очень серьезные причины, а не просто наличие синехий. Я не разрешила бы ничего разрезать, не попробовав мазь.
А мазь не гормональная была? Может помните?
Мазь гормональная, но у нас была большая синехия, может поэтому. Мазь делали на заказ синестрол 2500 с ланолином 0,15. Есть и готовые на сколько помню овестин вроде, но нам назначили ту, что написала. Делала навроде массажа каждый день 2 р. На 11 день все разошлось. Нам было 10 мес. В 3 года появилась стала увеличиваться мы пошли снова назначили контрактубекс месяц мазали все прошло. Сейчас есть малюсенькая, ничего не делаем,главное, чтобы сильно не росла. Когда в организме будут вырабатываться свои гормоны, они пройдут сами.
А мы были у Копейкиной в Здоровенке пару лет назад и у нее же в 32 поликлинике этой зимой - прием и отношение разительно отличается или просто она уже сменила стиль общения. Честно была в шоке немножко.
Не могу сказать, платно не ходила к ней. Мы были в 2014, 2016 годах, все нормально прошло.
Karramba
03.08.2018
в возрасте 2 лет обращались к гинекологу в детскую поликлинику
назначали овестин и контрактубекс. потом рукой врач развела и еще сколько-то дней мазали.
повторов пока не было.
если вам назначат овестин, могу бесплатно наш отдать. стоит дорого, а нужно прям капельку..
срок годности до 10.2018
Спасибо, но пока ещё не были у гинеколога
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.