Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 11°C
Утро 13°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.828
Курс USD ЦБ РФ на 15 июля
62.828
-0.1924
Все курсы валют
70.8574
Курс EUR ЦБ РФ на 15 июля
70.8574
-0.154
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
krakozabra Авторская тема

Посоветуйте хорошего Лора, который может найти причину длительного керканья?

krakozabra 25 июня в 13:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Дочь так и керкает, не смотря на все лекарства. Поставили аллергию на цветение, но цветение прошло месяц как, а ситуация не меняется. К кому ее вести? Так чтобы и отнеслись нормально, а не сваливали на аллергию.
A.N.B 25 июня в 13:17 «ответить»
Может все же к аллергологу?
У меня была жуткая аллергия на определенные растения (с кашлем и тд), я месяц точно комплексно лечился по назначению врача-аллерголога - начиная от полисорба до всяких спреев для легких.
krakozabra 25 июня в 13:24 «ответить»
Да были мы там. Тут и рекомендовали его. Лечение не помогает.
ЦаревнаКоролевна 25 июня в 22:07 «ответить»
Сходите к другому лору, а может и к третьему, загляните к неврологу. Послушайте несколько мнений, этакий консилиум.
svetlanka 22 25 июня в 13:20 «ответить»
Может неврология?
Лосось и Кофе 25 июня в 13:21 «ответить»
я бы к неврологу сходила
Цветочек аленькай 25 июня в 13:22 «ответить»
Сдайте кровь на коклюш. Сына лечила 3 недели впустую, пока не сходили на анализ...
krakozabra 25 июня в 13:24 «ответить»
Она не кашляет. Она керкает, в основном после еды. То есть когда идет раздражение горла
reced 25 июня в 13:25 «ответить»
От аллергии принимали что-то ?
МБ к аллергологу ? Когда аллргия в форме соплей , сле3оточения , она даже на еду так может проявляться .
Смотря как кхекает , правильно пишут , это мб и неврология .
ЛОР хороший Дина Шарифовна в Академии 3доровья . Но мы лечились всегда с синуситом/аденоидами, ОРВИ , хватало 1 приема и лекарства все недорогие и действенные выписывала . Ре3ультат сра3у с первых дней лечения .
nrt 25 июня в 13:30 «ответить»
мы осенью лечились комплексно у аллерголога и ЛОРа. Вопрос был про ЛОРа - Проявина Любовь Валерьевна.
The023 25 июня в 13:38 «ответить»
К неврологу. К хирургу ещё можно, если это будет не неврологическая проблема
Юлёна 25 июня в 15:04 «ответить»
А дома воздух не пересушен? Может, элементарно, нужен увлажнитель, чтобы слизистую поддержать?

Еще керканье бывает, когда сама слизистая нарушена, у меня так при фарингитах было. Помогало питье масла облепихи или шиповника - ложечку в рот и гоняешь его, как можно дольше. Это для восстановления слизистой.
krakozabra 25 июня в 15:14 «ответить»
Мне кажется, что за 2 месяца любая слизистая бы давно восстановилась.
Юлёна 25 июня в 17:05 «ответить»
Ох, нет. Процесс не быстрый, да и лето не способствует. Сейчас влажность по гисметео 38%.

Человек будет чувствовать себя комфортно, если относительная влажность воздуха будет находиться в пределах от 40 до 60%. В случае снижения влажности ниже порога в 40% практически любой здоровый человек начинает испытывать сонливость, рассеянность, чувство сухости кожи и слизистых оболочек.
Нелегалочка 25 июня в 15:36 «ответить»
а аденойдов у вас нет? мой ужас как керкал (даже вспоминать боюсь, т.к. это хрюканье раздражало ужасно и ребенок мучился).... вырезали в январе, все как рукой сняло, до этого кучи лекарств, разные виды лечения от разных лоров- ничего не помогало... Вырезали у Велиева в первой городской.
И еще вопрос: живете не в новостройке случайно?
Звёздочка 25 июня в 16:28 «ответить»
У невролога ещё не были?
Мы в прошлом году эту эпопею проходили. Дочь как с весны зарядила - так несколько месяцев то и дело "кхм, кхм, кхм", в садике в тихий час детям спать мешала, особенно усиливалось к ночи, вплоть до того, что заснуть не могла. Как заснёт - мгновенно всё проходило, ночь спала тихо, а с утра опять.
Ходили по лор-врачам, чем нас только не лечили несколько месяцев - ничего не помогало. Апофигеем стал диагноз "аденоиды". Чудом не вырезали - спасло то, что заболели ОРВИ и на операцию в назначенный день не попали (под общим наркозом, не шухры-мухры). После недели интерферона диагноз нам неожиданно сняли, а нам посоветовали сходить к гастроэнтерологу, предположив, что кхеканье может быть следствием заброса кислоты из желудка в горло. Побывали - тоже не его клиенты...
Про невролога вообще никто ничего не сказал, сами наконец решили к нему сходить.
И тут бац! - невролог с порога диагноз поставил: вокальные тики. Несколько месяцев пропили глицин и проблема ушла. Кстати, если ребёнок во сне не кхекает - признак того, что проблема не в желудке и не по лор-части, у вас как?
krakozabra 25 июня в 17:04 «ответить»
У нас четко после еды. Прямая зависимость. Надо значит к неврологу ещё
А вы к кому ходили?
Trushel 25 июня в 17:14 «ответить»
а если после еды-может к гастроэнтерологу, типа рефлюкс
iri2036 26 июня в 16:29 «ответить»
тоже об этом подумала
Звёздочка 27 июня в 17:20 «ответить»
К Спириной в 1 ДГБ
YaNatasha 25 июня в 17:32 «ответить»
А у нас эти кхе оказались глистами.
I_P 25 июня в 19:30 «ответить»
неврология это скорее всего, на простые тики похоже. С сыном пропили курс пантогама + тенотен, прошло.
Oliv-ka 25 июня в 19:32 «ответить»
Может быть признаком хронического тонзиллита. Я б пошла к Годе Яне Константиновне в Персона-детство.
*кошка* 25 июня в 19:43 «ответить»
К гастроэнтерологу (сами говорите, что после еды кхеканье) и к неврологу сходите.
МиН(ь) 25 июня в 21:40 «ответить»
А керкает это как это? Какое-то место чешет как-будто?
Natalia-09 25 июня в 22:19 «ответить»
У моей бывает периодически после эмоционального перевозбуждения, то кхекает, то носом шмыгает без соплей. Были у Лора Петрович, она сразу сказала, что это нервное. И действительно достаточно 7-10 дней на ночь Персен попить и проходит.
Anhen 25 июня в 22:29 «ответить»
Айзенштадт Андрей Александрович
Ненавижу утро 25 июня в 23:41 «ответить»
Посоветую к неврологу все же тоже сходить. Иногда такое может быть, как вариант, своеобразным проявлением тика нервного.
Pandora87 26 июня в 07:48 «ответить»
У меня у сына такая же проблема! Течет по задней стенке, помог назонекс плис зодак на ночь, а в горло аквалор. А еще это может быть от нервов, если лечение от насморка не помогает, то тут надо магний пить.
Из хороших лоров могу Кувшинову посоветовать в Ультракидсе на Янки Купала
Гусленица 26 июня в 08:04 «ответить»
у моей такое при обострении гастрита и нарушениях в ЖКТ.
ЛОР в поликлинике ( женщина в возрасте) и фониатр увидели.
J@zz 26 июня в 09:57 «ответить»
Вам уже выше написали, но я тоже дополню. У меня самой несколько лет никак не могли найти причину кашля, оказалась причиной проблема не в дыхательных путях, а в пищеварительной системе. Никогда бы раньше не подумала, что кашель и пищеварение взаимосвязаны. Так что мой плюс к советам посетить гастроэнтеролога.
SunnyCat75 26 июня в 21:16 «ответить»
А расскажите поподробнее, как кашель оказался связан с гастроэнтерологией. Как Вы это выяснили? У кого лечились? Я тоже с кашлем замучилась. У аллерголога лечусь, толку особого пока нет.
J@zz 27 июня в 11:35 «ответить»
К сожалению, я не сильна в медицине. Вкратце - впервые такую информацию моя мама увидела в передаче у Малышевой, позвонила мне, сообщила, я поржала)) и конечно проигнорировала... Кашлем как ни занималась, так и не проходил, и причины не находилось. Когда уже гастроэнтерология по полной дала о себе знать, пришлось заняться этим вопросом, и на консультации у гастроэнтеролога я спросила, не может ли быть кашель связан с моими проблемами, она ответила, что "возможно". В итоге, как только я разобралась с гастроэнтерологией, кашель сам прошёл. При погрешностях в диете возвращается, но не надолго, как только нормально для меня питаться начинаю, всё в порядке. Я даже теперь знаю, когда на следующий день кашлять буду)) Как там всё устроено и как взаимосвязано, точно сказать не могу, просто поделилась, что у меня точно связан кашель с пищеварением. Гастроэнтеролога тоже советовать не буду, она мне не понравилась. Ещё мне не понравилась доктор в инфекционной больнице на Лядова, вроде бы даже профессор, меня к ней на консультацию привели, а она меня выгнала, сказав, что пока желчный не удалю, чтобы к ней даже не показывалась. Но вот она-то в итоге оказалась права)) Как желчный удалила, мне её консультация не потребовалась) И ещё хирург Копытов В.А. всё хорошо мне разъяснил, но его тоже не могу посоветовать для консультации, так как он сейчас в клинику пластической хирургии Анастасия ушёл.
Mati 26 июня в 16:37 «ответить»
психосоматика?
krakozabra 26 июня в 17:52 «ответить»
Точно нет.
marrgo 26 июня в 21:39 «ответить»
Вам к гастроэнтерологу надо. Это может быть рефлюкс эзофагит. Часто он даёт этот симптом.
Irbok 26 июня в 21:52 «ответить»
Дочь кхекала месяц. Оказался рефлюкс.
*Astra* 26 июня в 23:10 «ответить»
kaiclinic.ru/employees/101/ - Деулин Михаил Сергеевич, либо ДОБ, либо на ул.Исполкома, 6 - мне очень помог)
Ameliya 27 июня в 02:38 «ответить»
У подруги у сына так было, неврология оказалась, полечились и прошло.
Новая тема