--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего мамолога-онколога.

Здоровье и безопасность
1562
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
milana2010
12.03.2021
Ситуация такая:сделали мамограму нашли уплотнение. Сегодня сходили на узи в тонус, присвоили 5 статус образованию. Сказали ищите мамолога-онколога и готовьтесь к биопсии, однозначно у вас рак.Записалась на прием к Гут в Помце. Какой врач лучше, где биопсию делать, операцию... все сумбурно написала под впечатлением...
Murzikk
12.03.2021
В ПОМЦе и сделаете биопсию. Идите на прием, Гут вас направит и на биопсию, и операцию вам сама сделает, и расскажет все этапы лечения. Она замечательный врач!
Все у вас получится!
Если вам не сложно, как вы преодолели психологически данную ситуацию, как справиться с паникой, принятием данной ситуации, почему именно со мной.....
Murzikk
13.03.2021
Я вам не смогу помочь в этом вопросе, у меня все в итоге оказалось доброкачественным.
Сейчас главное - ваш настрой на то, что вы сможете пройти весь этот путь, что у вас есть моральные силы. Гут мне говорила, что очень важен настрой, с которым люди идут на операцию и лечение.
Единственное о чем я думаю, я бы пошла к психологу, поскольку сама не смогла бы наверное быстро разложить все вголове в нужном порядке, справиться с шоком и настроиться.
Спасибо за ответ
Murzikk
12.03.2021
Добавлю. Зав.отделением в ПОМЦе Абелевич, она тоже прекрасный онколог и прекрасный хирург, как и Гут. Я убеждена, что лучше них в НН специалиста не найти.
В ПОМЦе весьма неплохие условия - и кормят прилично, медсестры хорошие, санитарки, все понимающие, адекватные.
Я в свое время лежала и на Анкудиновке, и в ПОМЦе на Воронова, это просто небо и земля!
Если думаете еще сходить на Деловую - не рекомендую, только протянете время.
Спасибо за отзыв, я еще думала про Кузину и Пегова, но как поняла первая отправляет на операцию в тот же помц, а Пегов не работает с злокачественными опухолями
на пункцию отправляет в диагностический.
nuage
13.03.2021
Пегов сам мне делал трепан биопсию в феврале, сама игх делается в детской областной, если не жалко денег, то можно и у него в тонусе сделать. А если бесплатно, то в НОКОД на деловую.
nuage
13.03.2021
В помц не делают БСЛУ на операции, в Семашко (туда из нокод-а отправляют на операцию) БСЛУ начали делать с конца 2020го года. Так что у Семашко появилось преимущество перед Помц-ов теперь. Больше в Нижнем идти не куда на операцию. Когда будет результат биопсии (и предварительные обследования) можно сними идти и в Помц и на деловую. Я просто записалась к любому онкологу на деловую, она в тот же день направила на консилиум, на консилиуме они решают какое лечение сначала. Ну и ты соглашаешься с ним или нет. Вообще сейчас сроки все прописаны, тянуть они не могут, если положена операция, должны назначить дату не позже 2ух недель от консилиума. Пока я там ждала, всем назначили дату операции не позднее 10ти дней.
Вот в понедельник прием в помце у Гут и там же биопсия, а дальше я в распутье к какому врачу и как все это происходит.
nuage
13.03.2021
ну она все расскажет тогда. Если не понравится как врач, можно к другим будет сходить. Главное дождаться результатов биопсии. За это время все обдумать, может доп. обследования пройти, она про них тоже расскажет и список даст наверное. БСЛУ - это биопсия сигнального лимфоузла, ее во всем мире уже делают, чтобы не все лимфоузлы удалить, а только сигнальные, чтобы потом уменьшить вероятность лимфостаза руки. Кто-то считает, что надежнее все удалить - те идут в Помц, там все и удалят - это надежно, но рука может стать только декоративным элементом. Те кто волнуются о сохранности руки, выбирают БСЛУ, здесь есть опасность, что сделают что-то не так, и останется неудаленный узел с метастазом. Каждый сам решает, что ему лучше и где делать. Многие за БСЛУ едут в Питер и Москву.
Спасибо за разъяснения.
Gala51
13.03.2021
nuage писал(а)
БСЛУ

Делают. Во всяком случае в январе 2021 в ПОМЦ делала та же Гут
nuage
13.03.2021
хорошо, если так. Нужно обязательно автору темы уточнить у нее на приеме.
nuage
13.03.2021
Еще бы надо узнать, как давно они ее делают. В Питере и Москве это рутинная процедура, а у нас возможно только учатся ее делать.
Gala51
13.03.2021
У коллеги мама в Тонус к Пегову обращалась с раком молочной железы, делал он ей биопсию
Fit-Prof
12.03.2021
Абелевич
Читала про нее она там же в помце оперирует.
Я у Воронцова наблюдаюсь, лечилась и оперировалась. Всем довольна, от и до. Пожелаю побыстрее найти своего врача и чтоб диагноз не подтвердился.
Спасибо, к сожалению диагноз неизменен, сейчас нужно понять какая стадия и определиться с лечением и врачом. А где воронцов принимает?
Он зав. отделения онко отделения на Родионова, и принимает по чт в Ординации

Диагноз же сейчас по узи только? Пока нет биопсии, нет диагноза 100%. И лечение и все прочее будет зависеть от биопсии, гистологии.
На родионова это в семашко не очень поняла, диагноз по узи и мамографии но несколько врачей однозначно сказали что раковая опухоль что бы не обольщалась.
На территории Семашко, но 5 корпус относится к онкодиспансеру. Мне тоже поставили по узи( но знаю девочек кому не подтвердили
Подскажите пожалуйста, т.е. в помце допусти сдам биопсию, к Воронцову что бы попасть, звонить записываться на деловую получается, там очереди наверно или платно можно быстрее, или в ординации в живой очереди...?(извините за много вопросов )
ну для начала надо взять биопсию, сделать ИГХ, чтобы выяснить, какая именно это опухоль и с чем ее едят :) не всегда лечение рмж начинается с операции, очень часто нужно начинать с химиотерапии, а уже потом резать.
Спасибо за ответ, значит завтра в помце прием у гут и биопсия, а дальше с результатами узнаю мнение гут и хотелось еще у воронцова проконсультироваться.
Все верно пишет Этвас, не всегда операция - химия, иногда наоборот, но все по результатам.
Если именно к нему - через ординацию быстрее и проще.
Здоровья Вам! Воронцов еще принимает в Кстово в Тонусе раз в неделю, спокойно попадала на прием. Основное место работы - онкоотделение Семашко, председатель консилиума. Мне очень понравился, молодой, но умный, очень внимательный и деликатный.
.в Кстово Воронцов младший принимает, старший в НН на Б. Покровской и в Ординации.
Спасибо за наводку, в кстово не проблема прокатиться, обязательно запишусь туда после результатов!
Пожелаю Вам здоровья и удачи. Очень полезная тема и для нашей семьи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.