--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошего врача психо-терапевта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8936
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
02.06.2020
Всем привет. Врач нужен не мне, родственнику. В анамнезе панические атаки, невроз, тревожное расстройство, скачки давления на этой почве. К одному специалисту уже обращались. Кормит таблетками. Толку ноль.
Огормное всем спасибо, кто откликнется.
вам28
02.06.2020
Есть опыт в лечении невроза, увы, большинство врачей так поступает, это самый простой вариант, или может у меня сложный случай.
Гурский В.М.-Диагностический центр, Назарова К.О.- больница им. Семашко
kitym
02.06.2020
Спасибо. Вы в итоге справились со своей проблемой? К Гурскому ходил. Толку нет. Таблетки не пошли, побочек много. А работы с мышлением никакой.
вам28
02.06.2020
С проблемой справилась процентов на 70%, надеюсь,что со временем станет еще лучше, таблетки пью уже третий год,
На психотерапию ходила к Зелексону Б.А., у остальных - пустая трата денег и времени, вообще сложилось , что в этой области медицины много шарлатанов, по другому не скажу
вам28
02.06.2020
К вопросу ниже- ул. Минина, 3
вам28
02.06.2020
Мне порекомендовали доктора Макарова в клинике "Семейная практика", посмотрите в яндексе по нему отзывы
вам28
02.06.2020
У меня на фоне стрессовой ситуации болевой синдром,
вам28
02.06.2020
И панические атаки
Ни в коем случае не обращайтесь в клинику Семейная практика! Не знаю что за доброжелатель вам мог такое посоветовать. Без штанов оставят, да ещё и залечат до смерти. Неоднократные случаи ретравмации, всем без разбора навязывают стационар, платный естественно. Клиника полностью коммерческая, бюджетного финансирования не имеет, соответственно полная заинтересованность в крайне долгосрочном и дорогостоящем лечении.
kitym
02.06.2020
Спасибо
вам28
03.06.2020
Лечение у психотерапевта - это вообще дорогое удовольствие, тк была уже у 6 специалистов в этой области, то знаю во сколько все это выходит
Полина Зелексон. Сама не обращалась, но мне её порекомендовала свекровь, которая очень уважаемый психолог.
kitym
02.06.2020
Спасибо. А где ее искать?
Её можно загуглить. На страничке VK Бориса Зелексона (это её муж) указан её мобильный телефон. Насколько я знаю, у них есть кабинет на ул.Минина.
Она подростковый психотерапевт, и специалист по гештальт- терапии. Ничего против не имею, но кмк вам не к ней.

ЗЫ: 903 607 3o 98 можете у нее спросить)
Она ведет приём и взрослых. Я искала терапевта для себя, проблемы аналогичные, как в СТ.
И взрослых ведёт, и семейные пары ведёт...но у нее специализация другая.
Это как пластические хирурги, нос может переделать по сути любой, но кто- то на этом специализируется, а кто то на грудях)
Полина- не психотерапевт,она не выписывает медикаменты,она психолог.
Муж ее- психотерапевт.
вам28
02.06.2020
Муж тоже не выписывает лекарства, проходила у него психотерапию, таблетки выписывала доктор из больницы им. Семашко
yul5
02.06.2020
а в какой парадигме он работает?

с каким запросом он Вам помог?
вам28
02.06.2020
Я около 6 мес к нему ходила, что то осознала, что то нет, однозначно , что мне стало лучше, немного , но лучше, но осознание этого пришло позже
Он использует когнитивно поведенческую терапию ,
yul5
02.06.2020
спасибо. понятно
tatany
02.06.2020
У самой такая проблема 4 года. Сначала было тяжко совсем, сейчас лучше. У моего родного брата тоже этот диагноз был, давно, ему помог Ян Голанд, сама к нему лечится не пошла ( дорого ). На ютубе есть канал Жизнь без паники, я понимаю, что смешно звучит, но мне именно это помогло выйти из того состояния. Там советы и по питанию, и упражнениям, ведёт канал мужчина сам страдавший паническим расстройством.( но у меня был такой невроз, при котором я боялась и таблетки пить)))
kitym
02.06.2020
tatany писал(а)
Жизнь без паники


Да, именно его и смотрит! Купил даже платную программу. Но хочется и личного общения с профессионалами.
i8
02.06.2020
Ян Голанд ? Эт не тот ли 85 летний старик, который за 150к лечит короткой беседой под запись на видео и многочасовыми просмотрами его видеотеки с пациентами?
i8 писал(а)
85 летний старик

чуть прибавили, мне кажется.
да и не старик он... работает... - сейчас на самоизоляции, как и все.
Мужчина в возрасте.
Пожилой мужчина.
вот, можете лечиться - за бесплатно:
goland.su/
xn--80afe0ald.xn--p1ai/
tatany
03.06.2020
Ну я бы не стала так высказываться в сторону доктора, который помог многим-многим пациентам. У меня меня брат, например, из дома не мог выйти, вся симптоматика сильнейшая была, никто кроме Голанда не помог, но это было больше 20-ти лет назад. Зачем уж так категорично... Думаю, каждый пациент должен найти своего врача, кому-то может и Кашпировский помогал)))
Забозлаев Александр Александрович
Я только слышала о методике Александра Шишонина, он как раз с паническими атаками работает
У шишонина отличная гимнастика для шеи, просто маст хэв всем офисным работникам
GLAFIRKA
02.06.2020
У меня был жуткий невроз, дышать нормально не могла, не только ходить. Очень много врачей обошла, таблеток назначали целыми пакетами, но у меня еще боязнь пить таблетки была. В итоге мой невролог прямо сказал, не тратить время и пойти к Голанд Я.Г. Сложно поверить, но меня он вылечил за один вечер, причем без единой таблетки. Мне правда очень повезло что в то время он вел прием в больнице и я в течении двух недель у него закрепляла результат абсолютно бесплатно. Жизнь мою он очень перевернул, честно я в восторге от его методов.
А можно подробней узнать о методе лечения?
Чтобы за 1 сеанс как рукой сняло, прям не верится.
Когда не верится это тоже невроз?))))
Мне тоже не верится. Я вообще не верю, что с ним без таблеток можно справиться.
Наталья1705 писал(а)
Когда не верится это тоже невроз?))))

верить нужно фактам.
а не чувствам, принимаемым за факты.
...)
Когда в такие вещи не верится, то это здравый смысл, а не невроз))
Мне просто непонятно, как однократная беседа может избавить человека от вегето- сосудистых проявлений этого недуга
kitym
05.06.2020
Наталья1705 писал(а)
Я вообще не верю, что с ним без таблеток можно справиться.


Антидепрессанты это как временная анастезия. Они не лечат, а поддерживают в момент кризиса. Работать нужно с мышлением и поведением. А нашем случае человек в принципе не может пить антидепрессанты даже временно, страшные побочки от всех видов(
у меня знакомый ходил к Голанду. тоже в восторге. но эт было лет 20 назад.
GLAFIRKA
02.06.2020
можно, это было очень давно правда, более 15 лет назад, я приехала с папой, отец очень за меня переживал. Голанд посадил нас перед собой включил камеру и начал меня обо всем расспрашивать, слушал с улыбкой на лице, выслушал и вдруг начал на меня орать что я сама выдумываю все свои болезни (я на то время очень много врачей исходила, мне уже начали ставить диагнозы нехорошие по симптомам, хотя анализы все в норме были) (я была при шоке немного, привыкла что меня все жалели), отец начал меня защищать, ему тоже досталось от Голанда. Потом меня выгнали разговаривали только с отцом. Вообщем он меня взялся лечить бесплатно только из-за отца, пожалел его. Дня три я лежала в больнице у него, потом две недели ездила на дневном стационаре. В первый день он мне поставил кассету с женщиной у которой была аналогичная проблема, в которой рассказывалось как она с ней справилась. Меня видео впечатлило,я вдруг поняла что только я сама создаю свою жизнь такой, какой хочу ее видеть и да, я это поняла за один вечер. На следующее утро я проснулась совершенно другим человеком. Но правда еще Голанд научил меня АТ и я очень много книг у него прочитала о которых раньше не знала. И я не выпила ни одной таблетки и все симптомы у меня исчезли на след. день. Это не реклама, мне просто повезло что жизнь меня свела с этим человеком.
А женщина на кассете, как с проблемой справилась? Тоже посмотрела кассету, но с другой женщиной?)
Что без таблеток, это я знаю....

"Шоковая" психотерапия с ором и пугалками)) У меня нет повода вам не верить, но скепсис все же есть )
GLAFIRKA
02.06.2020
кстати да, та женщина также посмотрела кассету)
Но мне кажется все таки с первыми пациентами он сам работал) это потом все было на поток поставлено и обозвано как пациент-зеркало. Тем не менее для меня это сработало.
Фрау Мюллер* писал(а)
"Шоковая" психотерапия с ором и пугалками))

Когда человек с самых пеленок слышит, что ""Земля плоская и стоит на китах, черепахах и слонах..."" и, вырастая, свято в это верит и живет с этим...

и в один прекрасный момент он попадает в ситуацию, где видит, что ""система"" - обманная и не работает... и ему ВДРУГ начинают объяснять, что Земля - круглая, что она вращается вокруг Солнца вместе с другими планетами, что это - ""система"" ... и пр.пр.пр.
""ором и пугалками"" это объяснить...?!
или разумной речью...?!
= потому что этот самый человек будет до последнего биться, защищая теорию ""плоской Земли""... - он другой теории не знает и с этим живут большинство, как он замечает, ... а большинство ошибаться не может, как он думает...
как ему объяснить про ""систему""...?!
и где у него в этот момент этот самый ""здравый смысл""...?!
Вы мне это зачем пишите?
Голанд выслушал и вдруг начал на меня орать что я сама выдумываю все свои болезни (с)
Фрау Мюллер* писал(а)
вдруг начал на меня орать

он на Вас натурально орал...?!
или предвосхищая события, будущие еще и придуманные чувства уже выдаете за факты...?!
Вы ветку вообще читали?
Даже если не читали, но очень хочется со мной поговорить, то я специально ещё раз процитировала его пациентку Глафирку. На нее орали - и это уже свершившийся факт!
Фрау Мюллер* писал(а)
На нее орали - и это уже свершившийся факт!

КАК он ""орет"" и ПОЧЕМУ и ПРИЧИНУ ЭТОГО и СМЫСЛ
- я знаю в отличие от Вас.
а у Вас страх от того, что одно слово ""орет"" вводит в ступор и оборону... = хотя этого не слышали и не видели...
вопрос:
1. о том, что процесс выздоровления происходит так быстро - не верите... - почему?
2. что такое ""ор"" - в децибеллах, в словах, в интонации... - в чем это измеряется, чтобы этого пугаться...?! наверное, у всех сила страха перед этим ором своя... - Вас какой пугает...?
3. а когда он не ""орет"", а говорит спокойно и даже в улыбкой, с юмором, сарказмом, ... с этим как быть...?!

Голанда впервые увидела на конференции давно-давно... еще в прошлом веке. И лично знакома с людьми, которым он открыл новую жизнь...
Все ему признательны и благодарны за жизнь с новыми эмоциями.
Меня ор в ступор не вводит и не пугает, в чем он измеряется совершенно неважно, в данной ситуации, пациент воспринял это как ор. Имеет право.
Я очень рада за тех, кому он помог!
У вас какой то поток сознания, состоящий из воды.
Фрау Мюллер* писал(а)
состоящий из воды.

- это чистые знания.
знаю, о чем говорю.
Вы вообще ни о чем не говорите. У вас в каждом посте одни вопросы с восклицаниями
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы мне это зачем пишите?

""У меня нет повода вам не верить, но скепсис все же есть ) ?""
... это как про фильм, который не нравится и не понравится, ... и который не смотрел и смотреть не буду...
Это как цыгане на вокзале.
Кому то нагадали большую любовь и она сбылась, а у кого то нет)
Фрау Мюллер* писал(а)
нагадали

один из великих русских предсказателей граф Сергей Вронский, который был предсказателем у Гитлера сказал:
""Звёзды правят дураками, а мудрый своими звёздами""...
на вокзале у цыган свой ""контингент"" - из тех, кто уверен в плоской Земле.
знания не нуждаются в гадании.
Нелидов Алексей Львович, Нижегородский областной наркологический диспансер, заместитель главного врача по детской наркологии.

Врач психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт, сексопатолог, медицинский психолог. Занимается вопросами наркологии уже 38 лет, обладатель высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Нижегородской государственной медицинской академии. Доцент кафедры психологии развития Арзамасского государственного педагогического института. Доцент кафедры психологии Нижегородского института развития образования. 8 (831) 241-72-55
Интересно, за что минус? Обращались к нему, не помогло?
Нелидов ужасный, самовлюбленный, невоспитанный врун!
Только не к нему!
Ищите специалиста в когнитивно-поведенческой терапии. Это золотой стандарт в лечение тревожных расстройств и панических атак.
kitym
05.06.2020
Вот его то я ищу), просто не знала, что это так называется.
Знакомая ситуация ))) Тему полностью не читала, поэтому, возможно, кто-то вам уже рассказал про Майорову Веру Вячеслааовну.
Лечит БЕЗ таблеток и пр.лекарств.
kitym
05.06.2020
спасибо, а где ее искать, не подскажете?
З.О.Я
05.06.2020
Я Вам в приват написала
Доброе утро, посмотрите, пожалуйста, приват.
Доброе утро, посмотрите, пожалуйста, приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.