--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книги 11-тнему мальчику

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1063
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlyaSuvorova
22.12.2020
Вопрос в заголовке, сидит на больничном, почитать нечего...
Моя фантазия на книги иссякла.

Спасибище!
Моему зашли трилогия Мето Ива Греве. Очень уважает Таню Гроттер и Мефодия Буслаева. Все книги Жвалевского и Пастернак. Еще, наверное, можно потихоньку Лукьяненко, например Рыцари 40 островов. Ну и Крапивин самое время.
о, спасибо! Из вашего списка читали только Таню Гроттер и Крапивина насколько книг.
еще серии для младших подростков издательства Клевер - про Агату Воробей и Мистера Бяка, Мальчик-миллионер и др. Так себе литература, но детям нра))
О22
22.12.2020
Это для первоклашек книги.
У меня все подряд читает, и на свой возраст, и для взрослых, и для младших, так что все в тему, спасибо!
Виринея писал(а)
можно потихоньку Лукьяненко, например Рыцари 40 островов

Недотепа еще.
У меня чуть помладше, нравятся ему книги Виктории Ледерман, Евгения Рудашевского. Ещё присоветовали книгу Гимназия N 13, но ее пока ещё не читал.
Пошла-ка я заказывать книг, спасибо за рекомендацию!
И про Крапивина уже написали, тоже читает.
Alexa-a
22.12.2020
Остров неопытных физиков
спасибо!
Zamoley
22.12.2020
Хокинг серия про Джорджа, Коты-воители, Мэтт Хэйг (спорные книги, лучше ознакомьтесь заранее, мои сейчас про отца Рождество читают), Емец.
спасибо!
спасибо, пошла я покупать :)
tempora
22.12.2020
Не читали Дмитрий Емец серию про большую семью? Очень классные книги, пока вышло 5.
Что-то читал этого автора, но не про семью. Спасибо!
seme4ka
22.12.2020
дневник Кота-убийцы
www.labirint.ru/books/583564/?p=8485
Пёс по имени Мани. Почитайте обязательно, мои дети просто в восторге от этой книги. По всему миру детки ее с удовольствием читают
спасибо!
сейчас читаем Воздушные пираты Пола Стюарта
сыну 9, но мне самой нравится не меньше))
спасибо!
Часодеи>> Натальи Щерба. Ее же Лунастры. Евгений Гаглоев Пандемониум , Пардус. Это все фэнтази.
спасибо!
Трентон Ли Стюарт "Тайное общество мистера Бенедикта"
Спасибо! Эти книги читал, в полном восторге. Тоже их рекомендую всем, кто зайдет в тему.
KateSka
22.12.2020
Жюль верн. Марк твен. Луи бусенар
Жуль Верна, по-моему, уже всего перечитал, но вторые два автора нами еще не освоены, спасибо!
KateSka
22.12.2020
Мой 9ти-летка откопал на даче у бабушки "Капитан сорви - голова" буссенара. Потом в библиотеке книги этого автора спрашивал. Мне кажется, она как раз на возраст чуть постарше
Мне недавно про арАмиса что-то рассказывал (ударение на второй слог), оказывается, три мушкетера откопал, читал местами, я не сразу поняла, об чем речь )) Надо будет ему кино показать.
tempora
22.12.2020
О, если у вас такой ценитель приключений, то ему должны понравиться "Копи царя Соломона" Хаггарда, "3 мушкетёра" Дюма, "Остров сокровищ" Стивенсона и "Лорна Дун" Блэкмора. Они все очень увлекательные. И Хоббит, наверно, понравится.
Прочитал уже не только Хоббита, но и Властелина Колец )) Хотя я ему только первую часть разрешала, но запретный плод сладок )) Остров сокровищ тоже уже прочитан, но остальное записала, надо будет поискать в электронном виде, праздники длинные, спасибище!
snuppi
23.12.2020
У Стивенсона еще "Черная стрела" отличная вещь, сама зачитывалась.
Айвенго и другие книги Вальтерра Скотта предложите.
Еще, помню, в свое время пришла в библиотеку и спросила детские детективы. Мне вывалили стопку))) проглатывала. Может, и вам так попробовать?
suitable
23.12.2020
А что Конан Дойля нет у предыдущих ораторов?
Я, помнится, в взрасте десяти лет прочитал первые 67 страниц Собаки Баскервилей и не спал всю ночь
Матушка спрятала от меня эту книгу))
)))
Мой читал какую-то адаптацию рассказов про Шерлока Холмса для детей.
Но, кстати, напомнили мне, я в детстве читала Конан Дойла серию про динозавров. Думаю, отлично зайдет. Надо будет откопать ее, спасибо!
suitable
23.12.2020
Да этот автор безобидный в общем-то
Тем более для современных детей

А у меня были основания для страхов
Жили в избушке, удобства на дворе
До сортира идти метров 70
Идешь туда такой в потьмах, весь напряжешься от страха, а где-то на задах собаки воют, и может они даже баскервилевы, и морды у них фосфором намазаны
Зато обратно несешься пулей и захлопываешь дверь, и переводишь дыхание, и чувствуешь себя в безопасности, и ложишься спать, и не сразу, но всё же засыпаешь))
представила :-D
tempora
23.12.2020
"остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно" =))
Я в такой ситуации громко орала безостановочно, пока дверь дома за собой не закрывала- "Я никого не боюсь и ничего!". Все соседи слышали ,когда я вечером "до ветру" ходила)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.