--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книгу, чтобы с юмором и посмеяться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1804
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
25.01.2017
Поймала себя на мысли, что очень давно не смеялась от души, повседневность и рутина засосала)))хочется окунуться в хорошую книгу, именно для поднятия настроения, чтоб с юмором.
Посоветуйте книги, которые могут поднять Вам настроение)
Finka
25.01.2017
Легенда о Тампуке, есть кино, но я не смотрела, а книжка прям ржачная.
Я над "Манюней" угорала. Автор Абгарян. Особенно над сценой с "турундами"))))))
плюсуюсь, обожаю все части :)))))
Nadoeda
25.01.2017
Начала читать, чет не впечатлила книга :(
Мне тоже не понравилась. Понаехавшая и то, вроде, приличнее.
novaya
25.01.2017
такие же ощущения остались. Понаехавшую перечитывала даже, ржачная. Манюня не впечатлила абсолютно
Kuvshinka
25.01.2017
и для меня хрень какая-то.
эпизод с воробьем, как бабка ему шею свернула - это разве смешно?
Nadoeda
25.01.2017
Я дочитала до места, где девочек налысо постригли. Не смеялась ни разу, даже не улыбнулась.
мне тоже Манюня показалась скорее иронично-грустной книгой. не смеялась
Ой,наконец-таки! А то я начала себя не полноценной чувствовать,из темы в тему предлагают эту книгу,а я не могу читать.
и я не смогла удержаться от смеха
Присоединяюсь, "Манюня" классная легкая книжка. Следующие части уже довольно однотипны, но над первой частью я хохотала в подушку вечерами.
И мой плюс к Манюне. Ухахатывалась, особенно в сценах с Ба. Еще Полякова можно почитать
Nadoeda
25.01.2017
Ба в этой книге мне показалась психически не уравновешенной особой. Мягко говоря...
На самом деле она добрая. И детей очень любит. Но суровая, да. У меня дядька родной на нее похож, поэтому я прониклась)
добрая такая)) сковородками кидается)
Понимаете, это особый сорт людей. Их надо прочувствовать)
sf72
26.01.2017
Вот только закончила читать Манюню, все три части. Замечательная книга, как в свое детство окунулась. Хохотала до слез. Странно, что это произведение многим не нравится. Видимо книга интересна тем, чье детство проходило в советскую эпоху.
"Понаехавшая" тоже очень понравилась
sf72 писал(а)
Видимо книга интересна тем, чье детство проходило в советскую эпоху.

Абсолютно не показатель)
sf72
27.01.2017
Возможно
Нодар Думбадзе "Я, бабушка, илико и илларион"
Том Шарп. Серия про Уилта.
sanna
25.01.2017
еще его же "Дальний умысел". А вот "Сага о Щупсах" как-то не очень.
Amaretta
25.01.2017
О да! Это что-то с чем-то ))
Славу Сэ можете почитать)
+ к Славе Сэ
Ve Sta
25.01.2017
+++
Фэнни Флэгг "Дейзи Фэй и чудеса".
sanna
25.01.2017
Фэнни Флэгг вообще настроение поднимает. "Дейзи" не читала, но после остальных книжек прямо жить захотелось (хотя знаменитые "Помидоры" понравились мне меньше всего из прочитанного)
"Помидоры" не пошли у меня.
sanna
25.01.2017
Больше всего понравился "Рай где-то рядом" и "На бензоколонке только девушки"
Консолидированный бюджет РФ
Кто написал?
Esenka
25.01.2017
Дикий Барин. Мне понравилось)
Чья?
Esenka
25.01.2017
Гугл?)
Ну раз Вам трудно ответить- пойду в гугл
Джон Шемякин автор.
Esenka
25.01.2017
Угу) мне не трудно,просто мне обычно проще в Гугл залезть,чем спрашивать)
Сергей Довлатов "Чемодан"
Михаил Веллер. "Байки скорой помощи". Правда юмор специфичный несколько).
Вежина и Соломатина из той же серии.
начала читать...хоть я и медик...что-то как-то совсем не смешно...скорее как-то грустно.
Своеобразный юмор, с чернушкой такой.
Серия книг Софи Кинселлы "Шопоголик". Легко, смешно, увлекательно, но уже читали, наверное. Фильм по одной из книг не понравился совершенно, не передает всего очарования книги.
о да, читать запоем и все время улыбаться - это про эту серию ) кстати, после серии этих книг очень ждала фильм, и так разочаровалась - фильм - одноразового просмотра, с книгой - небо и земля
говорят Маша Трауб - сама я еще до нее не дошла, правда
Мне она не показалась смешной. Правда, я только Чужого ребёнка прочитала- интересно, за душу берёт, но скорее грустно, чем смешно.
О22
25.01.2017
Дневник мамы первоклассника, домик на юге.
Спасибо. Запишу себе в копилочку.
Я над Котом Шашлыком хохотала в голос. "А что вы хотели от бабы Яги"- лёгонькая юморная сказочка.
Kruglyash
25.01.2017
Смеялась над Метлицкой Дневник моей свекрови и Нестеровой воспитание мальчиков. Манюня тоже понравилась.
попробуйте Кобаха
rwy
25.01.2017
Дневник Бриджит Джонс.
Zamoley
25.01.2017
Громыко - я ее оч люблю. Насоветовала сестре - ей как-то не особо смешно показалось. Ну все разные )
Я тоже обожаю её!
*Yulia*
25.01.2017
Только вчера дочитала "Космотехнолухов" - неплохо, в рамках цикла даже хорошо, но лучше Ведьмы так и нет ничего)
Zamoley
25.01.2017
Я "Олухов" больше люблю ) хотя их не так просто сравнить - все-таки космос и вампиры.... совсем разные )
Когда читаю твои комментарии про книги или спектакли, то всегда понимаю, что у меня осталось такое же впечатление)
*Yulia*
26.01.2017
Это в нас литературно-форумское прошлое говорит)) Страшно сказать - почти 10-летней давности...
Посмотрела сейчас старые темы про встречи и вообще - интересно ведь было!
Эххх, точно.. Литературный форум))
+ к вам!Тоже ее обожаю
Плюсуюсь.
Единственный автор, которого сейчас покупаю на бумаге ))
Кстати, у неё в жж ещё один рассказ про Олухов размещён, который в сборник не вошёл
А мы с дочкой (9 лет) сейчас Астрид Лингрен читаем "Приключения Эмиля из Лёниберги". Потрясающая, добрая и смешная книга. смеёмся вместе от души. Мне кажется, что эта книга и для взрослого интересна. Только ищите перевод, где есть слова "кепарик" и "ружарик", а то есть книги с современным переводом - там текст не такой интересный.
Я помню, как я над Карлсоном смеялась)) Когда они с Малышом грабителей гоняли *rofl*
Зощенко. Обожаю его слог, хохочу в голос)) Особенно люблю рассказ "Нервные люди", на цитаты можно разобрать)
Libra*
25.01.2017
Николаевна_я писал(а)
Зощенко. Обожаю его слог, хохочу в голос)) Особенно люблю рассказ "Нервные люди", на цитаты можно разобрать) ...

Тоже Зощенко и тоже "Нервные люди")
я к вам всем!!!! А еще его "Полезные изобретения" люблю)
+ сюда.
Отличная тема! Тоже актуально.
Zamoley
25.01.2017
Дживс и Вустер Вудхауса
sanna
25.01.2017
да-да-да! И не только Дживс и Вустер, но и другие книги его.
Но не всем он по душе, уж очень английский юмор
Zamoley
25.01.2017
Но Дживс и Вустер лучшие )
sanna
25.01.2017
это само собой)) и сериал люблю, ага))
Zamoley
25.01.2017
И сериал :) Фрай и Лори идеальны
or-ange
25.01.2017
Юз Алешковский "Николай Николаевич". Правда на 70% написано матом, но я его прочитала с подачи преподавателя специальности у ребенка. Ей тоже преподаватели посоветовали:)
хорошая тема) оставлю ее в копилку)
Я тут на днях так устала видимо, что начала дико ржать над ИА в Вини-пухе в одной из глав. Когда читала на ночь одному из реб.
Андрей Жвалевскии, м+ж, все книги
З.О.Я
29.01.2017
А у вас есть эти книги в электронном виде?
Karramba
29.01.2017
на флибусте есть
могу скинуть вам в почту
З.О.Я
29.01.2017
Спасибо большое :)) почта в приват
mona2010*
25.01.2017
секс по смс аглаи дюрсо если правильно помню
Леонид Каганов "лена Сквоттер и парагон возмездия" - перечитали все вокруг, засасывает мгновенно))
Pibodi
25.01.2017
Отличная тема:) Нужно взять на заметку
ICEBERRY
25.01.2017
Очень люблю и не раз перечитывала Хмелевскую "Что сказал покойник".
Плюсуюсь за Хмелевскую, перечитала ее почти всю, самым смешным показался "Лесь", сюжетец, конечно, не особо актуален, но я всегда смеюсь до слез - очень позитивная книжица. У нее есть несколько книг для детей - про Павлика и Яночку, и про Шпульку и Тереску, тоже перечитываю с удовольствием - очень добрые и светлые. Да вообще у Хмелевской все книги добрые, даже детективы
Катя Метелица "Лбюовь", не сказать, что ухохотаться, но настроение поднимает.
LanaNNov
25.01.2017
"Иванов и Рабинович" Кунин. Она же в формате аудиокниги в исполнении Николая Фоменко.
+ Белянин "Тайный сыск царя Гороха" с продолжениями
Вот мой список, проверенный лично))
1. Слава Сэ - Сантехник, его кот, жена (легкая, очень смешная)
2. Наринэ Абгарян - все книги о Манюне, Понаехавшая (смешно, мило и душевно)
3. Цепов Денис - Держите ножки крестиком (байки русского акушера в Англии)
4. Малявин - Записки психиатра (невыдуманные истории из жизни российских психов и психиатров).
5. Евгений ЧеширКо - Дневник Домового (читали и смеялись до слез вместе с мужем)
6. Иоанна Хмелевская - Лесь (отличная книга для хорошего настроения)
К Вам тоже плюс, читала все кроме последнего
У "Леся" продолжение есть. "Дикий белок". Тоже прикольная.
GalinaC
25.01.2017
Хмелевская- Что сказал покойник, Все красное.
Не смотря на то, что детективы)
Ollenka
30.01.2017
"Гарпии" у неё читали? Начала знакомство с Хмелевской с этой книги и потом прочитала все. Автобиография ещё очень интересная, а вообще все понравились.
Претчет и Гейман "Добрые предзнаменования". Лучше - в переводе Вадима Филиппова, он единственный из всех, кому удалось удачно перевести все шутки с английского
sanna
25.01.2017
Терри Пратчетт "Кот без прикрас"
А вообще, как взгрустнется, люблю "Федота-стрельца" почитать. Вот ВСЕГДА мне смешно))
У меня Пратчетт вообще не пошел - тяжеловатый слог и текст "растянутый", на мой взгляд.
А Федота тоже обожаю!На цитаты в семье разобран?
sanna
26.01.2017
еще как разобран))
Мама его вообще детям на уроках частенько вещает. Особенно двоечникам строчки про то, что ее злить не надо, т.к. ей намедни гильотину из Парижу привезли))
Зощенко.
Есть, молиться, любить.
Разговор с Богом.
Все вызывали хохот и преотличное настроение.
sanna
26.01.2017
Зощенко -да))
А вот "Есть, молиться.." вызывала только здоровый сон. Через страницу глаза закрывались, я ее, кажется, даже не осилила до конца. А там правда смешно? Может, я не поняла чего..:((
Может)). Мне кажется юмор, как и вкус индивидуален. Ужасно смешно, самоирония автора такая американская, отлично переведено. Может оригинал то и не смешной)).
sanna
26.01.2017
не-не, я тоже в переводе читала)) Я просто, наверное, не умею различать американскую самоиронию. Я больше от английского специфического юмора "кайф ловлю"))
Я тоже люблю. Просто там всё на уровне трусов и очень прямолинейно)).
sanna
27.01.2017
ЭЭ...у англичан??
Американка автор)). Английский юмор я тоже люблю. Русский пожалуй включает в себя и тот и другой).
sanna
27.01.2017
ага, американка, я знаю. Просто из вашего ответа показалось, что трусы - это у англичан)) Не поняли друг друга))
А в Лондоне наверное и трусы и похлеще))
sanna
27.01.2017
мне вообще кажется, что у "чопорных" англичан под их костюмами и трусы похлеще, и тараканы в головах пожирнее, чем у "открытых" американцев. В том и интерес))
stenfocs
26.01.2017
Хорошая тема.
Актуально, пошла искать книги)
Очень рекомендую Андрея Белянина (Тайный сыск царя Гороха или моя жена ведьма, например), если вы фантастику вообще признаете
Или трое в лодке не считая собаки, если по классике (сколько раз я перечитала эту милую книжку и пересмотрела фильм с Мироновым, и не счесть)
Akuna matata писал(а)
Очень рекомендую Андрея Белянина (Тайный сыск царя Гороха или моя жена ведьма, например)

Очень плюсуюсь
У Белянина очень мягкий и даже в чём-то детский юмор )
Ещё про Багдадского вора неплохие книги
Еще вспомнила .Питер Мэйл Год в провансе. Очень легкая, вкусная - читать сытой желательно.
Б.Акунин серия про Фандорина- читать не перечитать.
Максим Малявин "Записки психиатра" (три книги)
Сборники психиатрических баек, с добрым юмором. У него и в блоге частенько байки появляются.
"Мифический цикл" Роберта Асприна.
Как ни странно, но детская Зоки и Бада. Дети над ней так не смеются, как мы с мужем.
Приключения Эмиля из Лениберги. Астрид Лингред. Мне было очень смешно
Ol-ga
28.01.2017
Сью Таунсенд дневники Адриана Моула.
В теме советуют Хмелевскую, могу посоветовать у нее еще книжки про Тереску и Шпульку (Большой кусок мира, например), они немного детские, но смешные очень.
Нона
29.01.2017
Тут вот перечень. https://www.adme.ru/tvorches...-yumora-1265715/
Больше половины девочки назвали уже)) Насколько в одну сторону народ смотрит, удивительно ))
я вообще никогда не смеюсь над книгами... я кремень. но вот недавно наткнулась на Уловку 22 и просто пропала) ехала в автобусе и хихикала в шарф)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.