--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кофемашину

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1289
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
04.02.2019
На что обратить внимание при выборе?
Хочется, чтобы можно было приготовить и капучино и можно загружать зерна. И наверное самое главное - простота в эксплуатации, очищении.
Посоветуйте модели, отрицательные отзывы тоже приветствуются.
berg
04.02.2019
www.shop.philips.ru/tekhnika...s-hd8649-01.html
На валдбериз много по ней отзывов, почитайте.
Всему, что надо , соответствует. А еще бесплатно гарантию от производителя можно сделать на пять лет, не зависимо от магазина в котором купите. Главное не позднее чем через две недели после покупки.
У меня такая машина. Только семилетней давности))
pecha
04.02.2019
У нас такая, годичной давности, претензий особых нет, чистим не спец раствором.
Берите Биалетти, но не гейзерную, а рожковую, для эспрессо.
Esenka
04.02.2019
m.onlinetrade.ru/catalogue/k...edium=cpc&city=4
Все устраивает. Пользуемся каждый день. Сыпем зерна, можно и молотый, но не пробовали. Капучинатор есть и хорошо работает. Чистим средством. Сама сигнализирует о необходимости. Не знаю как часто-не я чищу.
Спасибо. Кофемашину, после каждого приготовления кофе, чистить не надо?
pecha
04.02.2019
=-O зачем.
раз в сколько то сот чашек цикл очистки
Ну понятно что отработанный кофе надо выкидывать, воду заливать.
Esenka
04.02.2019
Я про <<глобальную>> очистку. От жмыха конечно надо избавляться. Но это очень просто)
Спасибо, я вообще не представляю что делать и как пользоваться кофемашинами. Это у нас дочка просит в подарок на день рождения, а уж если покупать, то хорошую и с полным набором функций. У нас была капсульная, при переезде ее разбили, больше капсульную не хотим, одно разорение на капсулах.
У нас месяц кофемашина, первая в нашей жизни, для меня это самая геморная техника в доме, столько требует внимания. Может это наша неудачная, но у нас бесконечно требует промыть, очистить, досыпать, долить. Я не думала, что будет такой большой расход зёрен...
Вот и я боюсь, что купим, а дочка пользоваться не сможет. Посмотришь по отзывам, то кислое, то горькое кофе получается. Ой, мне бы эту кофемашину и даром не надо, а дочка уже год просит, и другого подарка ей не надо
А сколько чашек в день она пьет? Просто мы с мужем по чашке на завтрак пьем, и все, но приходится все промывать из за них. Для меня один плюс от машины- зерновой кофе принял желудок, от растворимого болит, варить в турке я не готова.
Дочка - даже не каждый день, будет пить раза два в неделю. Может и мы с супругом чашки по 2 в неделю выпьем)
всё может быть совсем не так) мы перед покупкой своей кофемашины (у нас капсульная, поэтому здесь её даже рекомендовать не буду) я пила кофе исключительно по выходным по утрам, ну или в качестве лекарства в будний день когда голова болела, варила молотый в турке. Муж у меня признавал только растворимый кофе. Купили кофемашину- я пью чашку утром, чашку вечером, муж может и три за день выпить :-) смеёмся друг над другом- стали кофеманами :-D так что не зарекайтесь))
Esenka
05.02.2019
Я просто заливаю воду, насыпаю зерна, нажимаю кнопку. Все. Раз в 2 дня выбрасываю жмых. Вы сильно дешёвую не берите, ну и лучше брать бренд именно на кофемашинах специализирующиеся. Не бош например и тп.
Филипс сейчас делают кофемашины саеко. У них было объединение фирм. Так что не факт. Бош этот же сименс, а он тоже делает отличные машины.
berg
04.02.2019
Нет, только когда просит. Чищу лимонной кислотой.
diper
04.02.2019
На Беру ру такая дешевле (цены каждый день разные) взял за 17500. Но не могу от нее добиться нормального кофе или кислое или горькое...
pecha
04.02.2019
diper писал(а)
или кислое или горькое...

зерно, все в зерне. Не продают у нас нармального ( вспоминаем тунисский по 10 баксов за килоб и это мы еще выше среднего взяли)
Esenka
04.02.2019
Я первую ссылку вставила. Машина это всего лишь машина. Как она может делать кисоый??Экспериментируйте с кофе.
У нас на работе такая. Пользуемся всем отделом по несколько раз, пара кило кофе за день улетает. Полет нормальный.
У нас уже две Siemens, первую брали лет семь назад это surpresso s75 работает до сих пор, в другой дом недавно взяли EQ 6 plus s300, ей тоже довольны.
У меня Делонги магнифика капучино. Довольна)
Такая...
market.yandex.ru/product--ko...2&context=search

у нас такая, почти 2 года назад покупала с купонами мв за 4 с хвостиком.
На тот момент была самая дешевая с автоматическим капучинатором - для меня это был основной критерий, муж пьет обычный черный. Кофе сыпать уже молотый, всем нравится и устраивает. Некоторые пишут в отзывах про плохую пенку - тут методом проб с молоком/сливками
berg
04.02.2019
Это не кофемашина. Из кофемашины вкус другой совсем.
У нас 3 шт саеки. Без проблемные машины. Ттт
Кофе вкусный. На работе тоже кофемашины, но вкус совершенно другой. Кофе засыпается одно и тоже. Одна варит вкусный, другая кислый. Возможно степень помола разная и количество кофе.
Пуш
05.02.2019
Вот только что поменяли рожковую кофеварку на автоматическую. Требования были такие же, как у вас. В итоге остановились на филипс. Пока осваиваем. Довольны. Кофе отличается от рожковой кофеварки. Более ароматный что ли. Пенка у капучино отличная.
Спасибо за отзыв! На сколько я понимаю, рожковая кофемашина готовит только из молотого зерна? В чем вообще отличие рожковой от автоматической?
Автоматическая все сама, а Рожкова Вы все сами.
Спасибо! Теперь понятно, значит нам только автоматическую надо)
Antro
05.02.2019
Не нужно из заранее молотого кофе готовить кофе.
Рожковая. Молите кофе, прессуете темпером в фильтр, нажимаете кнопку, получаете эспрессо. Далее каппучинатором взбиваете молоко.
Автоматическая. Нажимаете кнопку, получаете кофе.

Кофе лучше брать свежей обжарки, чем свежее тем лучше. Всякие лаванзы уже приходят просроченные :)
И где рекомендует брать свежей обжарки?
Antro
05.02.2019
Не знаю конкретно в НН, я беру в двух местах - сеть 5 O'Clock и заказываю в TastyCoffee
почему просроченные? дату изготовления не честно ставят?
Antro
05.02.2019
С датой изготовления все в порядке. Нужно смотреть на дату обжарки, если больше месяца-двух вкус и запах уходят. Пить можно, но насыщенность совершенно другая.
Можете купить пачку лавазы/паулиг/жардин и пр. и пачку свежеобжаренного, сравните запах и все будет понятно.
я теорию знаю, и про насыщенность в курсе) вот достала пачку, на ней даты нашлёпаны :
MFD 04/10/2018
B.B.: 30/09/2020
с нижней понятно- срок годности. А верхняя? По сути должно быть три даты- обжарки, изготовления,и годности. По факту имеем две. Это лавацца килограмовая если что.
Antro
05.02.2019
Предположу что изготовление это и есть дата обжарки
Ну наверное. Свежее чем двухмесячный в продаже в магазинах я не видела у нас. А Вы покупаете, выше написали, прямо свежак? TastyCoffee- это в СП заказываете?
Antro
05.02.2019
Я на сайте заказываю. Где то неделя с обжарки до получения.
pecha
05.02.2019
оптом? чето у них на сайте только опт
Antro
05.02.2019
Там где то есть раздел с розницей, а то меня сейчас за рекламу забанят )
Не только опт вроде, от 600р можно с доставкой почтой бесплатно
Неделя- это круто)) аромат наверное вообще с ног сбивает)))
Antro
05.02.2019
С ног сбивает когда обжарка вчера, в чайно-кофейных магазинах.
Посмотрите, думаю в нн такие есть, но по 2,5-3,5 за кило меня жаба душит, поэтому заказываю
J@zz
05.02.2019
SAECO Incanto HD 8916/19, всё прекрасно, именно Ваши критерии при выборе были. Один минус - что-то цена у неё сейчас конская, мы тыс за 40 вроде брали
market.yandex.ru/product--ko...2&context=search
Нам бы хотелось в 30 тыс. уложиться
J@zz
05.02.2019
Согласна, 60 т.р. она точно не должна стоить. Пока гуглила, вот реклама попалась, 32 т.р.
kofebon.ru/cofevarki-saeco/saeco-hd-8916.html?yclid=370826378859812272
Shalan
05.02.2019
Юрка геморойщик
Shalan
05.02.2019
Юрка огонь
У него сервис только в Москве...А так хороший, согласна.
Sweet80
05.02.2019
у нас такая уже otzovik.com/reviews/kofemashina_philips_saeco_minuto_hd8763-19 , уже четвертый или пятый год, мне муж ее как раз на день рождения дарил, какой точно год не помню. отличная машина, честно говоря, кофе, который варится у нас дома - лучший, чем где бы я не пробовала и не пила. категорически не приемлю растворимый кофе, в кофеварке рожкового типа для меня какой то кислый, даже сейчас на работе появилась новая кофемашина, также полного цикла, только Bosch, но как по мне наша, домашняя, все равно лучше . капучинатор автоматический, каппучино - очень мягкий и класнный получается. промывает ее в основном муж, но он вообще за техникой всей очень тщательно следит, возит ее раз в год "на обследование " в сервисный центр. а так декальцинацию надо делать, как потребует (это зависит от интенсивности ее работы), убирать жмых нужно , ну и кофе досыпать , да.. расход зерен действительно приличный у таких машин, но это того стоит, правда, сразу чувствуется "живой" кофе. еще качество зерен нужно знать, мы один раз как то попали на кофе , купленный мной тут на закупке в СП, вроде бы до этого брала без проблем, а тут машина встала :(( оказалось, что машина была забита, очень трухи много было от плохого зерна, больше не покупаю там, не рискую. это не то,чтобы только исключительно Лавацца туда идет, честно говоря, и типа Жокей пробовали, все отлично, просто лучше проверенный кофе всегда покупать, не эксперементировать особо, если не уверенны. а так отличное приобретение, правда, и у вас отношение к кофе изменится после того, как попробуете кофе из хорошей кофемашины.
:))
NatIv
05.02.2019
у нас Jura уже 10 лет, самая простая из всей линейки
нежно ее любим, нещадно эксплуатируем в ежедневном режиме
очень довольны
vse budet
05.02.2019
Мы сначала хотели купить Филлипс. Думали, наверное дорогая, значит точно должна быть хорошая) Начитались отзывов, пришли в магазин только, чтобы ее оформить) А нам продавец пока оформлял, говорит, а у меня вот такая, и показывает на Делонги. А она еще на 15 тысяч дороже) Думаю обычный прием для продавцов, понимаю, сам рыбак. Но как только он все тонкости начал перечислять по сравнению с Филипс, то мне ее уже не захотелось. Пошли думать дальше, я стала читать все про Делонги. В итоге решили, что эту технику надо покупать или которая нравится или совсем не надо. Смотришь обзоры, так надо 33 действия выполнить, чтобы капучино сделать. Очень проста в эксплуатации. Кофе превосходен, нет ни одного нарекания за более трех лет службы. У нас Магнифика S.
Спасибо! Супруг тоже говорит, что Делонги лучше покупать. Выше советуют Jura, но магазин московский, а хочется, кроме как в интернете ещё в живую посмотреть. В интернет магазинах тоже технику ни когда не покупаем, спокойнее приехать в магазин, выбрать, посмотреть и забрать сразу
wantonova
05.02.2019
Jura в обычных магазинах М-видео стоит, можно потрогать
А вообще есть очень полезный сайт 101kofemashina.ru/top-cheap-autocappuccino/ (надеюсь меня не забанят за ссылку), там есть и обзоры, и рейтинги
В юре один большой минус это не вынимаемый заварочный блок. Меняют его в сервисе. В отличии от саеко, делонги и боша. Так что я бы подумала прежде чем её брать.
И чем плоха Филипс?
Nadamne
05.02.2019
Уважаемые знатоки кофемашин, подскажите, пожалуйста, а как вы очищаете систему подачи молока? Надо что- то снимать, промывать емкость,трубки, шланги сразу и после каждой чашки ?
Диметилгидразином
Millanna
06.02.2019
Прозрачную трубочку после завершения процесса выработки пены вставляете в стакан с водой и прогоняете пропарку. А основательную промывку со снятием
самого капучинатора (носика) по мере его загрязнения под струей проточной воды из под крана. Я понимаю, что пришла пора промыть сам капучинатор, когда вместо пены он начинает выплевывать просто струю молока.
Выбрали кофемашину DeLonghi ECAM 22.110.B. Она автоматическая, но с ручным капучинатором. Она по цене приемлемая. Меня только смущает ручной капучинатор, но если смотреть полностью автоматическую, цена на тысяч 15 выше.
Если такая есть, напишите пожалуйста отзыв по ней. Стоит ли переплачивать за полный автомат, или ручной капучинатор тоже нормально? Как этот капучинатор промывать после молока? Промывать надо после молока сразу после использования все трубки и ёмкости?
*Yulia*
07.02.2019
У нас похожая.
Тоже ручной капучинатор. Трубка погружается в емкость с молоком и взбивает его, потом взбитае молоко добавляется в чашку.
Трубочку снимаем и промываем. Правда, я не пью капучино вообще, муж иногда готовит себе.
Спасибо! А взбивать ручным легко? Нет каких-то нюансов, например не довзбить или перевозить? Потом эта трубка снимается, чтобы промыть?
И может подскажите, кофемашина этой модели представлена в черном и металлическом цветах, есть ли предпочтение какую купить? Может какой-то цвет более удобный в эксплуатации?
*Yulia*
07.02.2019
Да, пластиковая трубка снимается и моется.
Муж говорит, что недовзбить или перевзбить нельзя - просто смотрите на количество пены, достаточно или нет (но тут я ничего не понимаю)))
У меня серебристой не было, только черная. Не пачкается...
Причем у меня она в шкафу стоит, прямо там подключена.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.