--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте костюм на зиму. НЕ мембрана, ну или мембрану нахвалите

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1185
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
01.09.2016
Сломала уже себе всю голову))
Мембрану не хочу, т.к. думаю, что ребенок может замерзнуть при неспешных прогулках, я вот в своей мембранной куртке мерзну, если не бегать в ней)
Дочке зимой 3 года. Первая зима в садике. Хочется чего-то легкого и теплого, но чтоб не потела градусов в 10-15 (минус). Ну и не особо дорого бы...
Много хочу, да?)
Прошерстила уже все закупки вдоль и поперек, но определиться не могу никак.
До этого был костюм Донило. Носили 2 зимы. Нравился, но толстоват. Да и цены на них взлетели(
В общем, выручайте. Думаю, для многих сейчас эта тема будет полезной.
Я вот может не совсем понимаю, но мембрана - это вроде б ткань, не? А вот утеплитель разный может быть совершенно, вот его и надо выбирать. У моего мелкого был комбез Бибон, мембрана(т.е. водоотталкивающая и не впитывающая воду ткань), а утеплителя 330гр., очень теплый комбез, утеплитель какой - не помню название. В "Шалунах" изософт, вот мне кажутся тонкими костюмы, но говорят норм, теплые.
Corvu$
01.09.2016
Да вроде ткань, но под нее надо какую-то многослойную и синтетическую поддеву, чтоб не жарко-не холодно было. Я в этом профан)
Шалунов посмотрю, спасибо!
Ну не знай) Я тоже профан)) Просто во олдос есть мембрана, там какой-то утеплитель толстый, а в Шалунах изософт тонкий. По теплу не знаю. Мы в том году бибон носили, особенного ничего не поддевали, большее время просто на кофточку носили и не мерз никогда.
Я за шалуны, они на зиму легкие и очень теплые. Ребенку два раза покупала и каждый хватает на два сезона. И ничего им не делается.
Corvu$
01.09.2016
Спасибо!
В шалунах дочка отходила две зимы, мне очень понравился, теплый, легкий. В конце той зимы купила на синтепоне, вот он мне не нравится, тяжелый и ребенку трудно ходить в нем
Мембрану на синтепоне? Я вообще давно на синтепоне ничего не видела.
ну может это не мембрана, но материл водоотталкивающий
Мы вторую зиму в бибоне,под него одевала колготки и тонкую водолазку,никогда не мёрз.
Шалуны старший носит с 2х лет, сейчас ему 9.5)
прошлой зимой младший носил костюм Шалуны от старшего (р.92) и Бибон слитник покупала - могу сравнить))) Шалуны тоньше, но теплущщие, Бибон не холоднее, но "пухловат" наполнитель....
В эту зиму у нас следующий костюм Шалуны + в Бибоне заказала доп.полукомбез на слякоть/грязь
Беби клаб, шалуны на изософте, В эту зиму был Олдос мембрана, очень понравился костюм, теплый красивый, непродуваемый.
Corvu$
01.09.2016
Олдос как раз только что смотрела, вроде ничего)
Osya
01.09.2016
У вас костюм на девочку или мальчика олдос был? Хотела в том году купить, но побоялась что моей худышке широк будет и упелителя ароде там не много.
на мальчика, мой не особо толстый, сидело все хорошо.
Osya
01.09.2016
Ну мальчики всё равно наверно покрупнее, нам Шалуны например совсем по полноте не подходят, как в мешке. А Олдос я заказала как то обычный не мембрану на СП, тоже был широк, теперь хочу мембрану посмотреть.
elenka-21
01.09.2016
Очень любим костюмы Густи. Это мембрана с хорошим утеплителем. Младшему двухлетке смогла отхватить по распродаже, и то дорого получилось. Старший проходил 2 (или 3? не помню) в таком костюме (в том числе в садик), никогда не мерз, вниз одевала трусы-колготки и майку-водолазку. На этот сезон старшему заказала Колор Кидс - посмотрю, что за зверь, расцветки и показатели мембраны/утепления вполне достойные.
Совсем недавно на СП (орг - Lonza) собирали Траваль со скидками, очень теплые костюмы и слитники, дамы даже сомневались, не жарко ли будет детям, если зимой будет -15 градусов. Прямо со спокойной душой купила бы Траваль, если ребенок размеренно гуляет.
Corvu$
01.09.2016
Спасибо за ценную информацию!
natalikis
01.09.2016
Да в травале две зимы отходили, в год и два в слитниках. Тепло и сухо. Но цены сейчас огогогоо. Тоже думаю что на 3 года в сад взять..
Е в а
01.09.2016
Советую кико на тинсулейте. Очень теплые. На СП цены ниже, чем на оптовых сайтах.
www.nn.ru/community/sp/deti/...a_vykup_616.html
Corvu$
01.09.2016
Спасибо за ссылку!
кстати, да. Раньше Кико (когда старший был маленьким) был только на ситепоне/пухе. В прошлом году взяла по распродаже на тинсулейте - ООООЧЕНЬ теплая и курта, и штаны!
Не вспотевали в оочень тёплой? А как по тяжести и вообще по удобству ношения (легко ли в нём двигаться)?
ну у меня взрослый парень уже) 9 лет в марте было
когда бегал на стадионе с друзьями - потел конечно) но это наверное в любом...
не тяжелая куртка, двигаться нормально, не толстая
Очень нравится BILEMI,лет в 5 носили куртку с искусственным утеплителем-куртка легкая и теплая( ребенок готов был носить всегда, даже когда вырос из нее), сейчас носим пуховик данной фирмы-тоже легкий и теплый.
Corvu$
01.09.2016
Спасибо!
Не одевайте в садик мембрану.
Во-первых,воспитатели,скорее всего,не будут следить за слоями и чтобы все правильно одеть.
Во-вторых,сушат всю одежду на батарее.
Я просила несколько раз-в итоге все-равно через какое-то время с батареи снимала.
Для садика я смотрю Кико,Шалуны,Данило,Олдос и др подобные. Смотрю,чтобы с трикотажной нашивкой на горле была курточка,на голову шлем,на ноги-валенки,на руки краги.а на сырую погоду непромокайки купила.
Мой не особо подвижный,больше стоит,походить может.
Corvu$
01.09.2016
Вот как раз про мембрану+садик и хотела узнать. Большое Вам спасибо за ответ! Буду смотреть эти марки
oliva-nn
02.09.2016
если у вас мембрана, подойдите к воспитателю.... Наши костюмы и обувь не сушат на батарее)))
марки я вам советовать не стану, а вот к ткани приглядитесь. Чтобы с пропиткой была и водоотталкивающим слоем. Изософт вполне прилично для нашей зимы, это про наполнитель
фанаткаДидриксона
Cookies
02.09.2016
Подскажите где Дидриксон покупаете? Проспала распродажи. Теперь локти кусаю)
oliva-nn
02.09.2016
видать закончились распродажи, будем рождество ждать
мембрану не нужно сушить на батарее - она же не мокнет.
обе дочери в разное время ходили в сад в мембранной одежде - вешают просто на дверку или прям в шкафчик и все.
oliva-nn
02.09.2016
вот и у нас так, зато в любую погоду одежда не воглая( противносырая и холодная) , легко очищается отгрязи и на попе коленях нет некрасивых сырых пятен от снега
просто раньше в темах писали , что одежду на батареях сушат всю без разбора
вообщем я за мембрану и всякие тефлоновые покрытия
Согласна, у нас тоже на шкафчик вешают.
Hermit
01.09.2016
Мне "шалуны" очень нравятся:
тонкий и очень теплый, обычная машинная стирка, никаких там спец.средств и спец.ухода.
у нас Кико-оч.теплый.
мембрану даже не рассматривала когда выбирала- у нас сапожки мембрана, так ноги всегда холодные( пофиг, что термоноски, все равно(
Corvu$
01.09.2016
Смотрю вот их. У нас тоже ноги мерзнут часто. Заказала дутики итальянские с натуральной шерстью, надеюсь будет тепло
Мембрана сама по себе ни тепла ни холода не дает. Это способность ткани отводить влагу и не пропускать ее внутрь. Если прогулки активные, это работает, если нет, то холодно от этого точно быть не может, из явных плюсов непромокаемость. Смотрите количество утеплителя, холодной или теплой будет одежда зависит только от этого.
Мы всю прошлую зиму отходили в рейме, утеплитедя 160 гр куртка и 120 штаны. Примерно до -10 надевала обычную водолазку и колготки, от ноля до плюса синтетическое термобелье, оно отводит влагу, от -10 терму и флис. Но слои нужны исключительно чтоб отводить влагу, без них эффект будет тот же, что и не в мембране. Так что ничего такого сверхестественного в ней нет))
Посмотрите Ленне, у меня в пристрое есть. Никакие Шалуны и Кико с другими марками и рядом не стояли
Конечно не стоЯт) как и цены)
даже за любые деньги не готова я покупать эти марки ))
а ленне в распродажу по очень хорошей цене можно купить
и на вторичном рынке ленне котируется, в отличие от этих марок
ну не знаю, не знаю. У каждого свои понятия дорого\хорошо. Для меня лично Шалуны просто отличная марка (3 года подряд их брала, ничего плохого сказать не могу), в распродажу можно купить по приемлемой цене. А вот Ленне даже в распродажу стоят космических денег. Кстати, в эту зиму взяла на распродаже Джонатан на сменку, вся уплевалась с ним, стоит как самолёт, брали на сменку его, одевали не часто, но после зимы его только выкинуть остается.
я тут хотела зимой шалуны купить на оф. сайте.
Цена сказка была - порядка 1700-2000 зимний костюм + доставка. Хотели с девушкой одной разделить доставку, было бы выгодно.
Но какой-то тухлый оф. сайт. Нам общение с менеджером не понравилось. Отказались от этой затеи.
Ну и зря отказались, сайт-то так себе и дозвониться до них тяжело, но я решилась. Зимний костюм за 2 тысячи такого качества вряд ли ещё где найду. Так что не бойтесь в следующий раз.
Вот как то боязнь было 5 тысяч доверять при таком отношении. А найти можно и лучше. Я наш ла)
Так оплата же при получении, если бы не довезли, то это их проблема.
Хорошо, что купили костюм за отличную цену, я особо не искала больше, но мне ничего дешевле не подвернулось.
Нет, именно что предоплаты была. Мне сначала не пришло на сп, потом с магазином не сложилось. Ну я решила, что шалуны это не моё)) мироздание даёт понять) в этом сезоне во всяком случае
Я урвала в финской закупке шикарный костюм за 1700 с оргсбором
Если не складывается сразу, то по собственному опыту тоже могу сказать, значит не стоит настаивать. Я заказывала курьером, поехала как раз в Москву в командировку и оплачивала при получении.
Corvu$
02.09.2016
дороговато(
WESPE
02.09.2016
У сына был слитник бибон мембрана на 330 г утеплителя одевали только на морозы до -10 в нем жарко, на мой взгляд.Был олдос не мембрана с подстежкой- очень удобно, подстежку вставляли после -10, но в сырость промокает. В прошлую зиму был олдос мембрана довольно тонкий, после -10, я одевала Данило на тинсулейте. В этом году на смену олдосу на морозы купила лухту, но чет он мне кажется совсем тонким, теперь переживаю не будет ли мерзнуть :-( дочери брала билеми, очень теплые и красивые модельки, но верхняя ткань мне казалась хлипковатой. Ленне у подруги ребенок носит, хорош, но цена...
гуглю, олдос с подстёжкой...не вижу;(
модельку не вспомните?
WESPE
04.09.2016
такую модель уже не выпускают, да и не помнб названия, но на ПВ точно собирают сейчас
35mny4
02.09.2016
Третью зиму ленне покупаю, и сейчас заказала. Цены конечно не маленькие , но что- то другое не хочу, пока
tempora
02.09.2016
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт использования Пилгуни? Читала, что как раз легкие и теплые костюмы, пошив Польша.
С сыном были керри и шалуны, принципиальной разницы не увидела, обе марки хороши, очень теплые.
oliva-nn
02.09.2016
нормально вы так керри сравнили с шалунами)
Пилгуни был- теплый, утеплитель изософт,легкий изящный, приятный на ощупь. Но в нашем случае ткань была не водоотталкивающая.
tempora
02.09.2016
спасибо за ответ!
Честно говоря, действительно, особой разницы в плане тепла и качества пошива не увидела, а по цене - да :) Штаны у шалунов мы половину времени не носили - слишком тепло, но у меня очень-очень активный ребенок.
А, вот, вспомнила - молния у Керри была лучше.
Vishenk@
02.09.2016
У нас Шалуны, очень теплый костюм, мы довольны
моему 3 в марте. Тоже первая зима в садике.
На зиму приготовлены Айспик - мембрана, 200 утепление и ленне - 330. И еще отдали какой-то нонейм, вобщем упакован на зиму по полной)))

Раньше было Ленне (для прошлой зимы жарко 330 было, носили мало январь и половину февраля) , Олдос - хорошо, но промокает в слякоть, а носили именно в слякоть, когда Ленне жарко было бы.
Буду просить Айспик не сушить на батарее, у нас к такому нормально относятся.
Дети ходили 2 года в мембранном костюме Калборн. Очень теплый, легкий, не объемный. Внутри меховая жилетка. Потом купила комбез этой же марки.
Штаны у этой марки не такие теплые как куртки. Для жаркого парня самое то. А комбез вообще расчитан на еврозиму. Младший сын проходил всю зиму и в морозы иногда поддевали еще одну кофту.
Сын в этом возрасте ходил в Беби Клаб-очень нравился!
Дочь в Олдос (вполне нормально цена-качество как надо),а вот орби промакал,больше не куплю(
А вообще на любой сезон-балдею от финских марок,если удается где урвать подешевле,беру.
а где беби клаб берете?на СП его вроде не видно сейчас
на Сп, его редко проводят, да.
Я в пролом году на сп брала, еще на вп собирали. Как купила, так сразу выставила на продажу. Ткань очень хиленькая, 100% промокалабы, возмодно еще и порвалась бы. Не советую.
ANI@
02.09.2016
До 3 лет мне нравился бэби клаб, утеплитель изтсофт и подклад хлопок
Цены гуманные, но... потом нам все широко стало - на пухляшек р.98 и 104 ваегда попадались.
Сейчас только керри с разным кол-вом утеплителя.
Сезон ходим и продаю, ребенок никогда не потеет и не мерзнет. Для меня первично что б не потел...это самое зло, от этого все простуды
У меня очень стройная девочка, с запасом на вырост в 2 сезона купить нереально. Беру летом в инет.магазинах, сейчас там цены-шок(((
Мне понравились Lassie, Reike и Lummie. Не промокают, непродуваемые, можно валяться в снегу сколько хочешь. Покупаю на СП или на распродажах в магазинах, дороже 3500-4000 еще зимний комбез-костюм не покупала. Первые три года у старшего ребенка были обычные костюмы - Бебиклаб, Олдос. На тот момент мне они казались хорошими, но когда попробовала мембрану, больше возвращаться к обычным костюмам не хочу.
Я за мембрану, даже пусть там не всегда будет под ней правильно. ( можете закидать тапками). Но ребенок ( по крайней мере мой) был всегда сухой и не мерз. Сколько раз наблюдала как мамы приходят за малышами, а штаны не досохли ( после прогулки они похоже хоть выжимай были) и приходилось идти домой в мороз в полусырых штанах идти.
Я за эти новые удобные технологии, когда одежда некак мешок, не сковывает движения, есть снегозащитные штуки.
Мы носили Ленне (очень нравилось, но из-за цены пришлось покупать аналоги), потом был Колор Кидс ( тоже ничего, но ткань не была такая износостойкая как Ленне и уже не продашь. И вот в прошлом и этом году будем носить Траваль + Айспик.
tpd
02.09.2016
Мы любим Gusti. В садике их сушили на дверке шкафчика. Ребенок в этих костюмах (не первый год уже носим) не замерзал и не потел. Единственное, дороговаты они(( Лучше покупать в распродажу или б/у в отличном состоянии.
o-e
04.09.2016
Добрый день! В шалунах сейчас цены одуренные. Есть более бюджетная марка - Sova. Не такая раскрученная, как шалуны, но очень достойная. Шито очень качественно. Там и с мембраной есть модельки, и просто какая-то плащевая ткань хитрая, с пропитками, не промокает.
У нас в садике на батареях ничего не сушат, просто не видно батарей за шкафчиками, настолько маленькая раздевалка. Развешивают просто на дверках)) В итоге варежки всегда мокрые к вечеру, так что беру обязательно непромокаемые. И сухие стельки из дома в сапоги, а то тоже не просыхают.
Corvu$
04.09.2016
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Цены бешеные, Вы правы. Как раз Сову и заказала, только сомневалась в качестве)
у нас осенний костюм мембрана был, очень понравился, но он на худеньких. Пухлячек в штаны точно бы не влез.
можете ссылку кинуть, где заказали?
o-e
04.09.2016
www.nn.ru/community/sp/deti/..._zamerov-14.html
Надеюсь корректно вставилось)) С телефона не удобно))
ага) благодарю!
А у кого нибудь есть костюмы Piccola Coccinella? все смотрю на них хочу заказать, но отзывов по ним мало, а по новой коллекции вообще нет. А цена на СП тоже не дешевая около 5 тыс получается
Костюмы Gusti, deux par deux. Дочь носила и будет носить до школы. Одним костюмом никогда не обходились. С +5 до- 15 один, при более низкой температуре другой. Дальше будет слитник didriksons (до -15, когда они гуляют в продленке и на динамических паузах заколебешься одеваться раздеваться) и пуховое пальто на бОльший минус.
Я заказала зимний комбез фирмы SOVA и осталась очень довольна!! Теплый и непромокаемый!!
Sibyll
05.09.2016
Прошлой осенью в больших сомнениях купила мембрану, на пробу, так сказать, потому что был еще и пуховик. В мембране (отечественная Артель) дочь и не потела, и ни разу не замерзла. В этом году еще поносим, а следующую уже точно снова буду брать мембрану. Хотя до этого я была ярым фанатом натуральных утеплителей (шерсть, пух).
а вы где брали Артель?
Sibyll
05.09.2016
в 7 небе у них был отдел
Margi
05.09.2016
У нас для детсада был комбинезон Сно Катт (сыну было 2 с небольшим), мембрана, ткань с грязе и водотталкивающими свойствами, утеплитель 300 г термоком. Еще есть комбинезон бибон, он тоже теплущий и легкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.