--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте куда податься,чтоб установить счетчики на воду и газ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
307
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
решила я установить счётчики.Через фирму делать это всё дорого.А смогу я сама купить эти счётчики ,нанять только на установку кого нибудь и сама всё оформить.Кто через это прошёл,подскажите с чего начать как действовать.Во сколько всё это вам обошлось?И посоветуйте какой счётчик приобрести.Спасибо!
www.nntehserv.ru устанавливала счетчик воды через эту контору, оказалось дешевле, чем самой покупать и вызывать из жека
через ЖЭК - свой счетчик, их работа по установке. 830 + 1200 + доп.гайки какие то нужно было самой купить. Регистрировать надо самой.
В конторе, куда обратилась - 1790 всё удовольствие, регистрируют они бесплатно - это только на холодную воду, ценник 2017 года, может что то изменилось, но сработали быстро.

На газ вызывала от поставщика услуг - нижегородэнергогазрассчет, помониторив, у них оказалось дешевле, но регистрировать самостоятельно потом. Пришел дядька, посмотрел, зарисовал схему, посоветовал счетчик, второй раз пришел всё установил.
Mureka
10.10.2019
А сколько счетчиков на воду устанавливают?
нам нужен был 1 счетчик на холодную воду
спасибо за информацию.буду изучать сейчас
Olgitha
10.10.2019
Счетчик на газ дешевле выходит поставить чз Нижегородэнергогазрасчет. Звоните на Пушкина 18, там есть абонентский отдел оставляете заявку, они ее передают в отдел по месту жительства, с вами связывается сотрудник и назначает дату первого визита на предмет осмотра, и подсчета стоимости услуг. В моем случае счетчик газа я покупала сама, т.к. счетчик нужен небольшой Бетар вентиль, прокладки тож он написал какие купить, шланг у нас был поменян и соответствовал нормам. Взял что то в пределах 500 руб, на все квитанции выдал. Далее как я все купила согласовали время установки. Установил счетчик, поменял вентиль, опломбировал, оформил договор на работы. Все затраты вышли в районе 5 тыс. руб. Никуда я не ходила, все сделали газовики, это по поводу регистрации и опломбировки счетчика. Ленинский район.
По поводу счетчиков воды, можете сами поставить или знакомый сантехник, делаете копии счетчиков и даете заявку на опломбировку в ЖЭУ. Приходит мастер опломбировывает.
Покупая счетчики сами вы видите дату изготовления и выбираете максимально приближенную к дате покупки, т.к. поверочный интервал счетчика считается с момента изготовления, а не с момента установки счетчика. Счетчик воды стоит от 600 до 880 рублей.
Спасибо. У нас тоже в Ленинском районе квартира
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.