--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте куда поехать отдыхать в Крым

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
941
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tvorec
04.06.2019
Тем было много. Но я что-то растерялась и не могу выбрать. Поэтому прошу помощи.В Крыму мы были, но очень давно в 2013 году и тогда мы были без ребенка. В этом году едем втроем (мы с мужем и ребенок почти 5 лет). Чего бы хотелось:
теплое, чистое море, чтобы народу на пляже не толпы. чистый пляж. развлечений особо никаких не надо, будем на машине, поэтому сможем съездить что-то посмотреть. но при этом хотелось бы, чтобы в населенном пункте не совсем отсутствовала инфраструктура. хотя бы магазины продуктовые приличные были и столовые. главное для нас - чтобы ребенок смог отдохнуть и мы расслабиться. то есть, тишины хочется))).
и если вдруг кто-то сможет сдать проверенные координаты съема жилья, то наши предпочтения это домик небольшой или мини отель с мангалом во дворе, чтобы вечером можно было посидеть с шашлыком и бокалом вина. и от моря не далеко.
если что-то сумбурно написала, извините. скоро уже в путь, а я что-то запуталась, ничего выбрать не могу. Вроде бы в Мирном нам понравилось, когда были в 2013 году, заезжали туда искупаться. Но читаю, что там море холодное и грязно. Кто был, подскажите как там.
Всем заранее спасибо
п.с. дата поездки с 1 по 15 июля.
turner1
04.06.2019
Евпатория, Оленевка, Песчаное.
tvorec
04.06.2019
про песчаное как раз читала сегодня. Вы там бывали?
turner1
04.06.2019
Нет, отзывы и фото видел.
Tom-Cat
04.06.2019
Кмк, тишина и Крым летом - несовместимые понятия.
tvorec
04.06.2019
ну не совсем деревенская тишина конечно)) неужели за 6 лет так много изменилось? раньше там в районе Евпатории было относительно спокойно. ездили так же в июле.
Pibodi
04.06.2019
Евпатория отличное место. Там вполне себе спокойно. И врачи в прямом доступе, и общепит на любой вкус и кошелёк. Но Вы в самый пик сезона попадаете
Или, если Вы на машине , то можно повыбирать на ЮБК, где понравится, там и остановитесь
tvorec
06.06.2019
Мы не в самой Евпатории были. А в Саках. А Вы по Евпатории не подскажете, там как с пляжами?
Да ладно, просто места надо знать ;)
Середина июля крым.
Понятно, что это будет не ЮБК.
А где это?
не Любимовка?)
Расскажите мне про место)
Хочу такое
tvorec
06.06.2019
Меня ЮБК не особо интересует. Там нами все смотрено-пересмотрено. А это что за место? Подскажите.
В Мирном очень даже тихо. Но к Мирному другие вопросы по поводу пляжа и теплой воды
Tom-Cat
05.06.2019
Что за Мирный? Не слышал про такой.
Мирный -- посёлок городского типа, расположенный на Западном побережье Крыма, на территории городского округа Евпатория. 35 км от Евпатории
Tom-Cat
05.06.2019
Западнее Севастополя я не бывал.
Никогда не поздно)
tvorec
06.06.2019
Все таки вода там холодная, да? А пляж видимо грязный? Мы когда туда заезжали, вода была холодная, но было чисто на пляже и песок классный. Но я читаю отзывы, и многие пишут про то, что море там часто холодное и грязь. Вот решила уточнить тут еще
Мы тоже всегда попадали на холодную воду там. Очень часто бывает нашествие медуз больших, что в воду не войти. На мой взгляд, грязно было. Но все мы разные и у каждого свое восприятие. Подруга говорит, что там чисто.
tvorec
06.06.2019
Медуз тогда совсем не было. Нам повезло. Но купаться я долго не могла. Ноги аж сводило. Хотя вода была очень чистая. И на пляже классно было. Я тогда спросила у отдыхающих, всегда ли тут вода такая холодная. И мне ответили, что вот только течение сменилось, до этого вода была теплой. Но многие пишут, что часто там вода холодная, это нам не подходит конечно((((
Спасибо, что поделились опытом.
Можно в Вашей теме поищу на удачу проверенное жилье в Лазаревское :-)
Ой, зачем Вы туда? Там пляж вдоль ж/д и очистных нет, все в море...
да и вообще - не крым)
Крым не для людей.
езжайте в Лоо)
Нене, я лучше в Прайя Маре.
Канака подходит под ваши запросы. Пляж огромный для ЮБК, потому относительно свободный, можжевеловая роща - воздух ложкой можно есть. При этом, не голая степь, а горы. Магазины есть, мини рыночек с домашними продуктами, столовых/кафе на любой вкус и тишина... Никаких шумных шалманов и дискотек, курорт прям для детей. Променад вдоль моря, можно в охотку на горку небольшую залезть, там где роща с можжевельником. В общем, рекумендую. Единственный минус, нет аптек и мед пунктов, но если вы на машине, это не проблема.
tvorec
06.06.2019
Спасибо за совет. Пока ЮБК не хотели рассматривать. Но буду иметь в виду.
Asya5
05.06.2019
Посоветую под ваши запросы Любимовку, 30 км от Севастополя, в прошлом году как раз в это время и были. Пляж широкий, в любое время суток место всегда найдете, и мелькая и песок присутствуют. Тишина, покой, дискотек и шумных гуляний не было, контингент как раз семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Гулять ездили оттуда в Севастополь, Балаклаву, Инкерман, все экскурсии понравились. Инфраструктура так себе, но нам хватало, магазинчики небольшие, палатки с фруктами и овощами, вино вкусное. Шашлык не жарили, мясо не покупали, но думаю оно там продается.
Мы там прожили только пять дней и переехали на ЮБК, но нам с мужем и дочкой 13 лет хотелось именно движухи, а там мы развлекались только просмотром футбола.
tvorec
06.06.2019
Большое спасибо. Про Любимовку много слышала, надо почитать поподробнее. А как там с жильем? На любой вкус? Нам бы мини гостиницу какую и чтобы море не далеко. Есть там такое, не подскажете?
Cobrad
06.06.2019
Asya5 писал(а)
Посоветую под ваши запросы Любимовку, 30 км от Севастополя, ...

5 км....от Севастополя...
Прям Оленевка по Вашему описанию. Были в частной гостинице Золотое руно. Но ездили туда, когда Крым был украинский. Бескрайний пляж, народу мало, тишина и покой
а там лиман или море?
Там есть озеро сероводородное и море с белым ракушечником. Это Западный Крым, мыс Тарханкут
tvorec
06.06.2019
Спасибо за совет. Я Вам в лс напишу, есть вопросы.
Я вам там наотвечала))
Ameliya
05.06.2019
В сезон в Крыму, мне кажется, везде много народа. Я очень люблю ЮБК, может там Вам посмотреть небольшие поселки. Там такая природа! На востоке и западе такого нет)
tvorec
06.06.2019
ЮБК нежно люблю. но там все смотрено пересмотрено нами. а ребенок этих красот еще не поймет. поэтому хотим не ЮБК в этот раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.