--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте миксер с тестомесом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1167
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня муки выбора 🤔. Мне нужен миксер (чтобы не держать его рукой, а он сам сам), и чтобы он умел месить крутое тесто на пироги, пельмени...при этом он занимал мало места и стоил дёшево 😂. Можно так? Или для тесто лучше хлебопечь? Пишут, что хлебопечения лучше всего тесто месит. Может кто решит мою задачку?🤗🤗🤗
Eva_
20.07.2017
Чтобы стоил мало и выполнял ваши требования - такого не найдёте. Вам нужен планетанрый миксер с функцией подогрева. Дешевые варианты типа Клатроник или аналогичный Борман не справляются с этой задачей, тесто в них не подходит, а пригорает, хотя производитель указывает температуру от 25 градусов. Хорошо с этим справляется Кенвуд, у него подогрев не тэн, а индукция, но цена - космос.
У меня комбайн Бош (мощность 1200вТ), и ХП панасоник. Тесто на пельмени приходится и там, и там домешивать руками, крутое тесто они не замесят-сгорят. Тесто на пироги ХП моя месит хорошо, но долго (около 5 часов вроде) и мало (получается 9 крупных пирожков или 13 маленьких).
а я думла алгоритм таков- замешала тесто в миксре например, переложил- ждешь пока подойдет...зачем ему нагревательная функция ( если что я в пирогах новяк))))
Eva_
20.07.2017
Нагревательная функция нужна, чтоб тесто "подходило" прям в чаше. Закинул ингридиенты и все само делается. А просто замесить тесто для пирогов может любой мощный комбайн >1000 вТ с крюком для теста и чашей, желательно > 4 литров. Потом тесто нужно переложить в кастрюлю, поставить в теплое место (к батарее, или в мультю на 35-40 градусов).
Хлебопечка сама и замесит, и "поднимет" тесто. Вам останется только вынуть тесто, налепить пирожки и в духовку, или во фритюр.
комбайн есть, но у него не предусмотрен, что она сама месит, надо стоять и кнопку держать (
MagnoLia^
20.07.2017
безлогинная писал(а)
Или для тесто лучше хлебопечь?


У меня хлебопечь этим занимается на УРА!!!

Довольна ка к слон, шикарное тесто, я бы так своими ручками не смогла)
У Вас какая?
MagnoLia^
20.07.2017
Panasonic, тысяч за 11 покупала,но это вещь!
confessa*
20.07.2017
плюсуюсь. комбайн тоже есть, и тоже отличный - Бош серии mum, но лучше хлебопечки ничто не замесит. По 2 часа дрожжевого не жду, замешиваю на режиме пельмени 20 минут, подходит в холодильнике (такой рецепт).
а Вас какая?
НСС
20.07.2017
у меня тоже хлебопечь скарлет. Тесто на пироги и пельмени супер. Печку покупали исключительно для хлеба на дачи, стояла зимой года без дела. А теперь это просто незаменимый помощник. Закинул все, через 1,5 часа дрожжевое тесто (на пироги, пиццу, сосиски в тесте) готово. Для пельменей -15 минут. Только у меня объем маленький, приходиться 2 раза ставить. А теперь мы в ней еще и варенье и джемы варим на даче. Все закинул и ушел. Сама греет, мешает, варит. Варенье не горит.
Nataly_
20.07.2017
Кенвуд мастер шеф, ещё можно насадку для раскатки теста к ней.
он ооочень дорогой(
Nataly_
20.07.2017
Да блин, я брала www.kenwoodworld.com/ru-ru/a...assic-chef-km355 когда он ещё 12000 стоил, вполне доступно и хороший экземпляр, насадка для раскатки чуть подешевле была))
Сейчас пишут, что уже не выпускается(( жаль
taria
13.08.2017
моя машинка - Kenwood Chef KVC3100S, она побюджетнее остальных вариантов у Кенвуд, но все свои функции выполняет на ура! ничуть не жалею, что выбрала именно ее www.kenwood.ru/catalog/kuhon...od-chef-kvc3100s
ИМХО хлебопечка удобнее. опять же там под крышкой микроклимат специальный. В общем, мне нравится)
lionchik
20.07.2017
У меня обычный, Бош, с длинными насадками, в любой кастрюле можно замесить. Я его на краю кастрюли держу, не на весу, поэтому и насадки длинные нужны. Их только поменять, когда уже густое тесто. Даже руки не запачкаются. На все остальное места жалко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.