--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте настольную игру для 6-летнего мальчика

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5529
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
08.11.2020
Всем привет)
Скоро ДР у сына и Новый год. Он любит конструкторы и машины, но и того, и другого уже заказано немало. Настолки у нас тоже неплохо идут, но в "Королев", "Хитрого лиса", Миллионера, бродилки уже наигрались. "Корова 006" пока не зашла.

Посоветуйте, пожалуйста, настольную игру, от которой ваши 6-летки в восторге. В идеале - развивающую, но не слишком долгую (кон в 20-30 минут), не просто карточную и веселую. Спасибо!

Если подскажете, чем еще можно удивить/порадовать 6-летку, буду рада. Может, какие-то интерактивные игрушки?
А в простые настолки играете? Или всё простое уже есть?)
KOTA
08.11.2020
в простые настолки мы с ним с 3 лет играем, уже как-то неинтересно (у нас много было разных, они ж все однотипные)
KOTA писал(а)
у нас много было разных, они ж все однотипные

Ну почему же? Есть вполне разные) ну или несколько типов хотя бы.

Но если это уже пройденный этап, не буду тогда предлагать))
Обратите внимание на Макроскоп, она не вот уж мальчишья, но дивно сделана. Там картинки угадывать надо.
KOTA
08.11.2020
спасибо! Посмотрю)
+ к макроскопу, но со мной никто не играет((((
Такеноко. Вот только на днях распаковали и освоили, шестилетка теперь только её и просит. Милая, весёлая, с элементом рассуждений.
KOTA
08.11.2020
Спасибо! Первый раз слышу...А кто производитель?
Стиль жизни. Покупала на ПВ у Австралии. Билет на поезд джуниор тоже хорОш- и подумать, и вместе время провести.
KOTA
08.11.2020
Спасибо!)
билет на поезд и не джуниор хорош....
Если б был на русском, младшая (5,5лет) б сама справилась вообще...
а так с небольшими подсказками...
У нас на русском Билет и в магазинах настолок на русском продаётся, игра уже давно русифицировна. Или вы про названия городов?
Zamoley
11.11.2020
Так а там только названия городов и есть :-D
Ну, может, люди купили на языке оригинала..на БНИ полно таких предложений. И английский, и немецкий языки..
Zamoley
08.11.2020
И Хоббиворлд. Но парадокс - в Стиле дешевле, хотя цена должна быть одна )
Zamoley
08.11.2020
Сырный замок, Жадюги (или Тролль и дракон), Коридор для малышей (Билет на поезд джуниор подошел бы, Колонизаторы джуниор, но насчет времени партии я что-то даже не знаю). Каркассон. Носочные монстры не так давно появились, вроде, ничего так. Гембло, Звездопад, Гоббит, Спасите дино. Ну и там Барабашка, Доббль. В Такеноко, Шакал, Сумасшедший лабиринт мой в шесть уже точно играл, помню. Имаджинариум детство.
KOTA
08.11.2020
Спасибо!...Какой список...Если б вы выбирали две - вы б какие выбрали?
Cookies
08.11.2020
Я своему шестилетке на Новый год заказала:
Билет на поезд
Дикие викинги (аналог Жадюг. Жадюги есть)
Монстры на чердаке


Посмотрите Монополию
Жадюги

Развивающие: Халигали - счёт до 5
Проныры от банды умников сын любит. Тоже на счёт
Собери урожай от бондибон
KOTA
09.11.2020
Спасибо!
Сбор урожая есть, Монополии нет, но есть Миллионер в двух вариациях (обычный и с героями Тачек) - думаю, там нет принципиальных отличий?
А Жадюги мне понравились, благодарю. Билет на поезд, судя по описанию, пока рановато нам...
Моему сыну 5лет и он больше всего любит Билет на поезд. Там сложность только в английском названии городов. Но можно ведь и пальцем показать) Она легонькая, мне скучновато.
Zamoley
10.11.2020
Я бы вот не сказала, что она легонькая, если играть равной компанией :) Если пальцем показывать, то, вроде как, нехорошо потом перекрывать ребенку маршрут, приходится самому двигаться. А когда игра на равных, то пободрее процесс. Хотя в целом она медитативная, конечно.
Равной.. с детьми же
Zamoley
10.11.2020
Дети 9 и 11 лет играют наравне )
Cookies
11.11.2020
Я взяла джуниор версию. Она от 6 лет.
Думаю, справимся)

А Жадюги классная. Играем всей семьей)
Zamoley
08.11.2020
Тут вот под ребенка, конечно, выбирать бы ) Такеноко и Сумасшедший лабиринт бы выбрала, но у меня дети, склонные больше к стратегиям. Но еще одно но, и та, и другая игра недешевая. Может быть, Такеноко и Звездопад или Гоббит, например, по бюджету если чуть поскромнее.
Билет на поезд - это отличнейшая игра, но я в свое время не стала покупать джуниор, чуть попозже взяли сразу базовую версию (в принципе, можно и в шесть играть, сложность будет с нахождением городов, они написаны на языке оригинала, но со взрослыми будет наравне соревноваться ближе к восьми).
KOTA
09.11.2020
спасибо за советы!
Вот если так задуматься, то сын, наверное, не совсем стратег. Почитав описание Такеноко, я поняла, что, скорее всего, будет мимо. Но тут уже столько советов дали, что теперь есть из чего выбрать)
Zamoley
10.11.2020
Ниже, кстати, советуют Зельеварение. Моя дочь с 6 лет играла в нее легко. А сын и к 9 годам тормозит, хотя он вырос на настолках. Зато сын легко составляет лабиринты, у него хорошо развито пространственное мышление, он старшую сестру в Сумасшедший лабиринт обыгрывает часто, она злится ) Поэтому да, ориентируйтесь на своего ребенка.
Наша шестилетка в взрослый иманджинариум очень хорошо играет, мы все в шоке какие она ассоциации загадывает))).
Барабашка не зашла, она доводит её до истерики. Плюс все руки в конце игры исцарапаны))) а вообще лично мне игра очень понравилась)
Zamoley
10.11.2020
Суть игры не меняется, в общем-то, но иллюстрации специфические все же ) Поэтому прям советовать ребенку взрослый имаджинариум все-таки нет. Тем более, что есть детская версия - и в нее так же могут и взрослые играть (опять же, будут своеобразные ассоциации).
Вопрос можно? про Каркассон, много пишут. Я мельком посмотрела. Это та же игра каких много в смартфоне или есть свои особенности? Чем она так нравится?
Если ли игры в которые можно играть одному? (Я мать ехидна, да) Или это нереально?:)
Zamoley
10.11.2020
Ну это весьма неплохая стратегия. С простыми правилами. Кому-то кажется скучноватой, кто-то скупает все дополнения, их очень много. Я, к сожалению, с играми на смартфоне не сравню ))) посмотрите летсплеи, там и определитесь. Соло-режимы есть в некоторых играх. У нас такие - Остров кошек, Саграда, их помню. Помню Незванные кости, например. Дальше надо вспоминать. Ну и есть много логических игр только на одного, у бондибона, у финкфан. Возраст какой?
А подскажите, пожалуйста, на 6 лет Каркассона взрослого можно брать, или еще детского?
зависит от ребенка, но мы сыну на 6 лет дарили - отлично зашел сразу с дополнениями.
Для нас эта игра не скучная, так как у нас есть те, кто любит другим повредничать:-)))
Любашка писал(а)
дарили

взрослого?
Да, королёвский подарок, тоо что с допами
Zamoley
10.11.2020
Взрослого можно, но с подсчетом очков чуть сложновато будет ребенку (вернее, не с подсчетом, а с планированием, как лучше их заработать). И скорее всего, придется поддаваться ) зато игра надолго выйдет, детский буквально чуть-чуть и уже менять.
Не надо детский. Вообще тоска. Не механики, ни стратегии. Ставишь тропинки и все. Есть какая- то игра, где красивые дорожки составлять, лучше ее. Я после детского все никак не решусь обычного Каркассона купить, думаю, неужто такой же пустой.
у моего взрослый каркассон не особо пошел - скучноват показался. Никак прелесть игры не оценим.
взрослого
можно сначала без допов, потом добавлять потихоньку
Спасибо большое, есть из чего выбрать. Возраст как у тс . Ничоси цены за картон.
Zamoley
10.11.2020
А какой-то момент приходит смирение - и из много недорогих игрушек осуществляется переход в пусть поменьше, но покруче )
Да-да, все так...помню, как впервые выбирала игры по 300-400 руб., не больше. Из таких игр Сплэш, ётта и Живые картинки до сих пор в ходу. Потом купила Колонизаторов джуниор- и понеслаась...теперь есть набор игр для маленьких детей, для детей постарше, для взрослых и семейные..
Zamoley
11.11.2020
Я помню этот момент перехода :-D сын выпросил у отца робота-паука, чет тыс 2-3 он что ли стоил, не помню. Поиграли они им неделю, а потом паук тихо мирно ломался-пылился (я б и не купила, это можно было предвидеть). А вот настолки за 3 тыс - это ж дорого (да и за 1-2 на тот момент), но! ими-то мы играем постоянно и долго.

Мы летом Остров кошек взяли (по спеццене, правда, но это неважно) - так мы сыграли в него партий сто по ощущениям, давно, имхо, отыграли его стоимость )))
Этот остров кошек с какого возраста? Я уж там у вас две игры заказала по рекомендации вдольчегобана. Жду вот когда придут. Вы тут с островом кошек ещё)))
Вам самой тоже интересно в неё играть? Я прям на колонизаторов сама подсела, очень удивительно, обычно не люблю игры, мне скучно в них играть.
Zamoley
11.11.2020
Она обалденная ) сейчас с детьми в настолки очень здорово играть, мои доросли до возраста интересных игр и играют на равных, в условиях 95% соперничества :)
8+ у нее стоит возраст. Младшему было 8.5 когда купили, проблем у него не возникло. Но там еще есть упрощенный семейный режим, наверное, в честь этого можно возраст и помладше. Честно, ни разу его не раскладывали, там без оплаты кошек, нам не актуально упрощение.
Она в какой закупке у вас и цена какая?
Zamoley
11.11.2020
Гагагеймс, в приват кину ссылку. В той же закупке есть Медвежий парк, проще и дешевле, а тетрисоподобная механика сохраняется. У нас сначала парк появился, потом кошки. Посмотрите, может, Вам приглянется. Но кошки гораздо-гораздо круче!
Пользуясь случаем и дико извиняясь, пристрою Медвежий парк. Не распакован, в пленке. Отдам немного дешевле чем в закупке. Причина: все брали, и я взяла))А нам не надо.
Мы в колонизаторов с семьёй друзей играем постоянно(мы с мужем и там жена с мужем - соседи наши по даче)
В карантин несколько раз в неделю
Сейчас пятница и суббота вечер - наше время
И не надоедает!
Но вот новая версия и ее расширения с драконами не зашло - уж больно беспредел там страшный творится )))))
Вот и мы колонизаторщики))) докупаю мореходов. У вас они не зашли?
Это не мореходы.. в мореходах нет драконов. Это какая-то Игра престолов уже :-D
я спуталась!!!
мы - каркассонщики
:-D
колонизаторов тоже оценили
но Каркассон - наша любовь на веки
я стала некоторые игры печатать на цветном принтере на фотобумаге плотной
дальше играем и смотрим - надо оно нам или нет
потом уж можно покупать, если оценили
и практически все на Озоне ловлю со скидками и баллами
выходит прилично дешевле
Это идея. Не всё, наверное, можно распечатать, но у меня как раз лет 10 валяется пачка плотной фотобумаги неприкаянная. А где берете картинки?
Zamoley
11.11.2020
В интернете можно нагуглить, группа вконтакте есть. Я печатаю на попробовать просто на ч/б принтере, если игра заходит - покупаем ) Ну или в список откладываем. Не заходит - ну смысл печатать в цвете на фотобумаге *whistle* если только в играх, где цвет принципиален (тот же Билет на поезд)

Но опасность тут в том, что список множится, множится )))
выше вам правильно пишут
отличная группа в ВК
настольные игры. распечатай и играй
я печатаю на плотной с цветом или тонкой и ламинирую для того, чтобы потом не выкидывать, а оставить этот вариант для дачи/деревни/отпуска
чтоб оригинальные игры не таскать везде
А что именно можно распечатать? Поле? А как же все остальные компоненты? В детском каркассоне, к примеру, были еще плитки, их тоже распечатывают? Остров кошек, что там распечатать?.. Тайлы всякие, жетоны, с ними как? Тоже печатают и вырезают? Или от оригинальной игры брать? Я плохо как-то представляю, но вдруг мне тоже надо..
Распечатываю преимущественно игры с карточками.
Ну, или если можно из имеющегося что то использовать
Хотя, кстати, видела там Коварного лиса и даже как сделать самим штучку для карточки виновного, которая пластиковая в оригинальной игре.
Например, Имаджинариум детство сейчас хочу попробовать.
Фишки и подсчет можно взять из нашего взрослого Диксита.
А карточки детям сделать.
Посмотрю, готов ли сын 7 лет и дочке 5.
"Взлет разрешен" посмотрите. По соотношению цена- качество идеальная. И интересная, и оформление атмосферное. Шестилетка играет.
Спасибо. Я в шоке сколько вообще игр существует)
Zamoley
11.11.2020
Добро пожаловать в дивный новый мир :)
Ой, их огромное количество. В основном это русифицированные иностранные игры, но есть стоящие игры и у российских производителей. Каждый год выпускаются новые игры (или придумываются, или новый тираж популярной игры выпускается, или дополнения к базовым версиям). Все не купить, да и не надо. Игры разные по сути. Есть стратегические, абстрактные, квесты, ролевые, с кубиками, с разной степенью противодействия или вообще коалиционные. Много разных типов и механик. Нужно понять свои предпочтения и в этой узкой нише смотреть. У нас, например, совсем не идут игры с кубиками, поэтом даже не берем, а кому-то очень нравится - не оторвать. Не идут и коалиционные игры (тот же Запретный остров и Пандемия), потому что по сути взрослые играют, а дети делают то, что им скажут. Но зато прекрасно заходят абстракты (Азул первый и третий, Румикуб) и евро-стратегии или им подобные (Билет на поезд, Взлет разрешен, Колонизаторы, Каркассон, Такеноко). Вот такого типа я и ищу.. У вас будут свои предпочтения ))
Остров кошек у вас есть? Играли в такую. Я по вашему пиару заказала поселенцев ( так вроде называется) и мореходов к колонизаторам. У нас много игр валяется, а колонизаторы зашли. Очень интересная. И всегда разная.
Острова кошек нет. Пока не пойму, нужна ли нам она.
Азул посмотрите, моих не оторвать. Первый попроще, третий посложнее. Играем в обе по-очереди, но мне третий больше нравится. Производитель Звезда (тот же, что поселенцев выпустил).
остров кошек - это на мой взгляд особая игра - много разных механик. Есть что то общее с поселенцами, я люблю типа таких (как поселенцы), там думать надо на много ходов вперед:-)) Но вот мои предпочитают из этих двух - поселенцев и кошек - остров кошек, она атмосфернее.
В этих играх мало взаимодействия, мало возможности повредничать, но много разных элементов, приятно подержать в руках, покруть, поразглядывать
Зато они хранятся компактно)))) В отличие от игрушек)))) Шутка))
Тут была тема бу игр - хорошая такая. Кто наигрался - продавали. Хорошая тема - можно еще завести. В хорошем состоянии игру за полцены купить.
облако112 писал(а)
Зато они хранятся компактно))))

Это смотря сколько их:-))
:-))) я вам скажу, что у меня мама у руммикуб одна играет, например:-)
А сын один играл в манчкина:-)
Так что во многих играх можно извернуться при желании:-))
Я когда спрашивала думала, что меня пошлют пасьянс раскладывать))
Zamoley
10.11.2020
На 6 лет на одного - я бы посоветовала логические, большинство настолок типа 1-4 игрока все же на постарше. А вот логических на этот возраст очень-очень много )
Annyy
11.11.2020
никуда не пошлем)
Сад алисы, зачарованные тропинки, в принципе сэт, твинити, сундучки знаний, катамино, магическая мандала,магомаркет, лично мне и в морозные каникулы и в таймлайн еще 1 хорошо, а еще есть маджонг между прочим)
а как одна в Руммикуб?
ходит за нескольких игроков сама?
:-) да. Она и когда с моим сыном играет - каждый за двоих играет:-)
Запретный остров. Хитом была всю весеннюю пандемию
KOTA
08.11.2020
Спасибо! Пойду почитаю про нее)
yara2011
08.11.2020
Нам хорошо зашла " Зомби в доме". Люблю быстрые игры . Ещё " сырный замок" нравится. " Трубиринт", " зачарованные тропинки". " Взлет разрешен"
KOTA
09.11.2020
спасибо! Пойду изучать)
У нас хиты игры подольше, прям в этом возрасте и начинали. Монополия и Каркассон (почти сразу с дополнениями из королевского подарка). Это не меньше часа. Но у нас так - когда игры короткие - мы играем несколько партий.
Из коротких - монополия Сделка, карточная, Свинтус, Корова 006, взрывные котята, остров сокровищ, колонизаторы карточная, бонанза (!), руммикуб (!!) (правда после покупки обычных - не играем:-)). Все остальные у нас либо длиннее партия, либо все же для постарше:-)
KOTA
09.11.2020
спасибо! свинтус у нас тоже есть, но я его искренне не люблю (обычное уно мне нравится больше). Остальные буду изучать, благодарю)
Карточная колонизаторы вам нравится? Сколько по времени одна Игра длится?
До обычной - нравилась, сейчас уже не интересно ее раскладывать:-) игра, вроде минут 30-40..
Вот монополия карточная - это наш мастхэв. регулярно к ней возвращаемся
монополия карточная есть?
Ищите монополию Deal от hasbro или Монополька, они недорогие
Из недавне приобретенных- Гномы-вредители, Языколом и Перекресток. Все нравятся
melnyk
09.11.2020
Мой 6летка обожает Дальнобойщики и Игру в жизнь. Добль тоже вам советовали
Annyy
09.11.2020
Из хитов игротек насоветую
Здесь был гном
Веселые монстрики
Кракатау или Ай-бандитто
Паника в лаборатории
Сумасшедший лабиринт
Эврика- любые варианты
Слововед , не путать с словоделом!
Тик так бумм
Annyy
09.11.2020
а из интересного аэрохоккей и Джонни черепок
Мой любит монополию, кукарачу, свинтус
Пятисполовинойлетка активно играет в настолки ща.
В нынешнем ассортименте:
- Траффик Джем (Банда умников)
- Турбосчет (они же)
- Геометрика (и опять они)
- Делиссимо (и снова)
- Мяу лабиринт (Стиль жизни)
- Паника в лаборатории (он же)
- Перекати-ежик (и опять)
- Веселый, грустный, злой (Десятое королевство)
- Веселое сафари (оно же)
- Эй, это моя рыба (Звезда)
- Найди монстрика (давно не доставали, не помню чья)

Поржали с "Зверометра" из ашана, пока лежали в больнице... но я устала в него играть)

"Билет на поезд", причем не Джуниор, играла один раз, с небольшой помощью в виде зачитывания названий и поиска на карте. Выиграла, жаждет еще.

В запасе лежит "Сэт", надо бы достать "Активити" (детский)

Заказаны "Домик на дереве", "Зельеварение" (не младшей, старшей, но подозреваю, что вполне может повториться история с Билетом, для младших есть аналог - Кулинариум) и "Ленивец" до кучи уж... будем пробовать.

В самом разгаре сейчас банда умников... Местами приходится объяснять, особенно геометрику.
Но прикольно.
Купила геометрику уже давно, но вот старшая дочь её забраковала. Сказала, что несколько карточек с точки зрения математики некорректно составлены, и не стоит ребенку давать эту информацию, а то она её запомнит и потом будет путаться. Короче я её отложила.
попадается такое, поэтому объясняем.
Рыжая Бесь писал(а)
Поржали с "Зверометра" из ашана, пока лежали в больнице... но я устала в него играть)

А мы с 5леткой недавно открыли - нам норм зашло))
Но мне кажется некоторые данные там неверные, руки не дошли погуглить и проверить.
нам-то тоже хорошо зашло)))) проверять влом...
просто мы столько раз играли в него в больнице, что я уже все.... хочу разнообразия)))
Ну меня вот больше всех гиппопотам смутил...

Сейчас как раз ради интереса просмотрела, и если кг на тонны заменить, тоже не подходит. Да и носорога вон приврали в 2,5 раза...

Я вообще подобного рода игры люблю в том числе и что-то бы запомнить/выучить что-то новое. А тут получается вводят в заблуждение...
kitym
09.11.2020
Ко всему вышесказанному добавлю Ниагару. Не сложная, подумать есть над чем, камешки красивые, элемент соревнования.
Корова 006 и для моей 7ми летки (почти 8ми летки) сложновата. Технику игры понимает, вроде, но ориентироваться среди двузначных чисел сложно.
На НГ заказала Селестию, Билет на поезд Европа (не детскую). Очень хочу Жадюги заказать в будущем. Монополия уже не катит на фоне такого большого ассортимента интересных игр в магазинах. Это прошлый век, на мой взгляд.

А вообще самые любимые это запретный остров, запретная пустыня. Они кооперативные, вместе играете против игры. Там все друг другу помогают, поэтому несложно даже с 6 лет. Если еще не покупали эту серию, прям очень и очень советую. С острова начните. Ну и Шакал конечно с дополнениями. Это топчик.
скажите, а пустыня хорошо зашла после Острова? Мы в остров играли нон стопом всю пандемию и половину лета.
Лежит Запретное небо невскрытое - приготовленное на праздник. И вот я думаю - нужна ли нам пустыня, будет ли в нее интересно играть?
А мне Пустыня не понравилась. Она жесткая))) Трудно выиграть, если по правилам. Сплошные "хоумрулы". Поэтому от возраста зависит игроков, даже меня, взрослую, раздражает проигрывать постоянно. Дети расстраиваются. Но сравнить с Островом и Небом не могу.
у меня ребенок нормально на проигрыши реагирует. Что выручает))) Ему 6. Но он и в 4 и 5 спокойно именно на проигрыш реагировал.
В остров мы бывало проигрывали, не часто, но бывало. Тем более тут все проиграют.
Труднее было объяснить - что лучше пожертвовать личной инициативой, чтобы выиграли все)
Не наигрались пустыней? Не хотите продать?
Не часто.. это ключевое. А тут постоянно.. Меня лично прям расстраивает, это даже не азарт, а раздражение. Я такое описание встречала в отзывах. Вроде как она сложнее Острова.
Не думала про продажу. Пока пусть лежит, подрастем все до нее)))

ПЫСЫ
Волшебник Изумрудного города продаю. Кто интересуется, пишите в приват. Ц.Сормово
Мы поначалу в остров часто проигрывали. А потом я внимательно правила перечитала. Оказалось, мы себе усложняли задачу - поэтому и проигрывали. Как стали играть по правилам - число выигрышей увеличилось неимоверно, даже неинтересно играть, когда постоянно выигрываешь. Имхо редким выигрышам радуешься больше)))
тогда пустыня для Вас)) шучу
kitym
10.11.2020
облако112 писал(а)
даже неинтересно играть, когда постоянно выигрываешь.


У нас также с островом. Уже на профессиональный уровень вышли. Все равно выиграли))))
мы меняли форму острова. Я нашла в интернете разные формы, очень интересные - так было сложнее и интереснее.
Там в ввиде бублика, в виде гантели - около 10 разных видов помню было. С ними интереснее
kitym
10.11.2020
Да ладно? А что так можно было?
надо загуглить
www.wildberries.ru/catalog/4486004/detail.aspx
вот тут ниже чуть опустите - там над оценкой, где фото покупателей - разные виды островов: Остров теней, Вулканический остров, Остров смерти и проч.
И каждый можно играть разные уровни от начального до профессионального)))
kitym
10.11.2020
круто, спасибо
Можно еще нагуглить. Потому что тут некоторые формы, которые мы не делали, а некоторых наших нет тут. Да и самим можно формы придумывать. Ребенок делал остров в виде машинки. Вобщем, усложнять себе игру по максимуму)))
Zamoley
10.11.2020
Пандемия вам в помощь :-D
kitym
10.11.2020
мы вообще на карантине)
Zamoley
10.11.2020
Тематичненько выйдет ) Пандемия - это командная игра, где выиграть довольно сложно. Мы когда обзор смотрели основной мыслью было "вы проиграете" :-D
kitym
10.11.2020
Нам пустыня нравится даже больше, чем остров. Немного посложнее, от этого интереснее. Запретное небо оказалось совсем сложным, не потянули, все время проигрываем. Но мы и играли то всего пару-тройку раз.
KOTA
13.11.2020
спасибо! Я точно закажу остров, потому что сын не любит проигрывать - это прям трагедия))
добавлю к списку простой морской бой или космобой
KOTA
13.11.2020
спасибо! морской бой есть)
spyco
10.11.2020
Игра ГО.
Ивна
10.11.2020
+
Добрый, если актуально, зверометры посмотрите, и гонки ежиков,
KOTA
13.11.2020
о, вот я купила зверометр. Я не понимаю, как в него играть. Вы как играете?
У нас есть Перекатиежик - вы это имеете в виду?
Гонки ежиков, вот такая https://www.ozon.ru/context/detail/id...

А зверометры очень просто: раздаете по 5-6 карт для начала, потом можно добавлять, когда станет просто играть, выбираете по какому принципу будете собирать цепочку, например, долголетие (карточки, конечно же, не переворачиваете, там ответы). Сначала нужно положить животное из разданных на руки карт, которое живет меньше всего, а дальше остальных по увеличению продолжительности жизни, кто угадал, тот молодец, знать наверняка невозможно.
KOTA
15.11.2020
поняла, спасибо!
А говорили - простые вам не интересны уже))
KOTA
15.11.2020
я имела в виду простые ходилки)
Аа)))
У всех видимо разное представление простых)
Я про простые карточные имела в виду. Ну которые компактный и правила относительно простые.
Ходили то и правда все однотипные. А вот карточных много всяких разных)
Билет на поезд, Сумасшедший лабиринт, Каркассон,Уно,Добль, Скотланд ярд (на чуть постарше)
Anutka128
11.11.2020
Мемо не увидела. простая, легкая, для разнообразия. Дети меня обыгрывают часто.
KOTA
13.11.2020
у нас есть два вида) сын меня обыгрывает. Еще из быстрых мне нравится дубль - сейчас даже в фикспрайсе он есть со всякими персонажами за 199 рублей
Anutka128
14.11.2020
Смотрела на него, нужно попробовать
Девочки, милые, спасибо вам за тему!
Почитала, поняла, что я совсем не занимаюсь ребенком, не играю с ним. А ведь всей семьей собраться и поиграть-это так приятно ! Стыд мне и позор.....заказала " Остров" для 10 летнего.
Спасибо!!!
Можно в Вашей теме спрошу? А из всего вышеперечисленного без пяти минут 5-летней девочке что посоветуете? Сейчас тоже в ходу Спящие Королевы, Хитрый лис, Найди монстрика, "Ответь за 5 секунд" (выбирая вопросы по возрасту) - но все уже поднадоело. Скоро ДР и Новый год, хочу список подарков составить.
и желательно, чтоб девочке 30 годиков тоже было интересно играть))) Я очень рада, что начался период интересных настолок, в лиса и королев сама играю с удовольствием .
Черепашьи бега берите, я согласна с рекомендацией ниже. Взрослому тоже интересно будет.
Монополия Джуниор, Детский Каркассон, детская Барабашка (эта на скорость).
Черепашьи бега нам дали поиграть, ребенок пока еще не понимает принцип игры (двигать чужие черепашки, не только свою), поэтому пока что-то не впечатлились. Спасибо за рекомендации.
а простые бродилки? Кидаем кубик и ходим на столько ходов, сколько выпало на кубике? Мой с 4 до 5 лет в это играл.
Играли в такие года в три, скучно уже.
Zamoley
11.11.2020
Черепашьи бега, Сырный замок, Коридор для малышей, Лесные истории, Бюро находок, Свинтус или Уно.
Спасибо! Сырный замок и Свинтус запланировала купитЬ, про остальные игры почитаю тоже.
Zamoley
11.11.2020
Дракончики, День сырка, Человечки, Остров обезьян, Активити для малышей
KoFFeman
11.11.2020
Мой 5-летка с удовольствием играет со старшим 10 лет в настолку "Шел солдат со службы", интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.