--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте невропатолога ребенку 5 месяцев

Здоровье и безопасность
774
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafanya1010
18.01.2018
Добрый день! Невропатолог в поликлинике поставила нам вчд. Выписала лекарство, на нем в противопоказаниях возраст до 3 лет. Нам 5 мес, не хочу травить ребенка. Посоветуйте хорошего невропатолога для грудничка!
HavvaK
18.01.2018
Лучший для иеня невролог Афанасьева Майя, выезд на дом. Вконтакте есть её группа Детский врач - невролог.
agata77
18.01.2018
Они им точно поставит вчд и будет лечить теми же лекарствами.
HavvaK
18.01.2018
Но если есть симптомы и причина такого состояния, то нужно лечить. На пустом месте этот врач диагнозы не раздаёт.
Спасибо. Хотелось бы в клинику
sinella
20.01.2018
Плюс сюда. Хороший, грамотный врач. Не стоит бояться лекарств, стоить бояться за будущее ребёнка. Если есть проблемы, они не куда не уйдут, если не лечить.
А что назначили? Диакарб, аспаркам, шиповник- это вроде стандартная схема.
Без шиповника
marmyrr
18.01.2018
я до года с обоими детками наблюдалась у Долгановой Е.М в ультрамед кидс, понравилось, у сына кривошея была к 4мес диагноз сняли, у дочки в голове киста (не помню точное название), в поликлинике невролог поназначала кучу препаратов, Долганова один, через 3 мес.узи сделали ничего не было уже.
Полетаеву многие хвалят
Хвалят наверно потому, что внимательно смотрит, не торопится. А вот назначениям ее я не доверяю.
Тогда я не знаю у нас нормальных неврологов, все равно что то да назначат,а все эти препараты маленьким детям нельзя, или невозможно дать из за формы лекарства
metelica
22.01.2018
Порой назначения делают, потому что этого родители ждут.
Моему в 3 месяца невролог, кандидат наук, практикующий в стационаре, назначила ноотропил, но добавила от себя, что своему бы ребенку на моем месте не стала бы давать. Если мне очень хочется - можно попить, хуже не будет. По узи было что-то не совсем в порядке, по осмотру у врача претензий не было. Лекарста давать я не люблю, не давала. В 5 месяцев на узи все было в порядке.
Странно такое слышать от врача, выписывает, но сама говорит что не давала бы.. Вообще конечно очень тяжело, всю ответственность спихивают на мамочку. Раньше врачам доверяли, выполняли рекомендации, а сейчас в век интернета, столько всего пишут, начитаешься и думаешь давать/не давать лекарства, вдруг потом последствия какие. Тем более такие лекарства, как при неврологии, почти про все пишут что они не изучены, для маленьких детей не подходят, но за неимением других выписывают эти. Нашей дочке и кортексин с новакаином кололи, я тогда не знала, что он так вреден, и другие лекарства для речи, не заметила прогресса от них, пришло время ребёнок заговорил
почему странно? врач за своего ребенка отвечает, а за чужого такую ответственность взять не может, она лучше перебдит, особенно если есть показания.
Потому что она врач, она ставит диагноз и выписывает лекарства, мы же с вами не заканчивали мединституты и не писали докторские, откуда я знаю какие последствия могут быть если давать и если не давать. Мы для этого и идем к врачам, а так бы все себе по интернету диагноз ставили и лечились
и? она ставит диагноз и выписывает лекарства ... так и есть, вот она и выписывает. может она сама к бабкам и в церкви ходит, она же это не назначит. или занимается с реьенком так что вы никогда так не сможете заниматься . последствия думаю любой врач озвучит если спросите и что будет если давать и что будет если не давать лекарства.
metelica
22.01.2018
Я думаю, сейчас много лекарств, эффективность которых не доказана. При этом особого вреда они не приносят. Их и назначают всем подряд. Почему бы не назначить?
Многие врачи и антибиотики при первом чихе назначают без анализов, что уж говорить о других препаратах.
у всех, а уж тем более у врачей есть опыт. то есть например врач видит горло ребёнка с гноиными бляжками и температурой под 40 и понимает что морсом, мирамистином и панадолом это не победить. зачем тратить время на анализы когда и так ясно что ангина и что антибиотики нужны. и реально много препаратов назначают "для профилактики " и пусть говорят что это только в России, что это выкачка денег или "эффективность не доказана ", но если практика показывает что это помогает или не помогает , то надо из этого и исходить. вот пример , дизбактериоз - говорят в других странах нет такого диагноза и его не лечат... заболели мы в турции , прописали антибиотики, я по старинке прошу выписать бактерии, говорю что у моего ребёнка с антибиотиков понос, на меня круглыми глазами смотрят и выписывают просто средство от поноса. то есть там не принята профилактика, там уже последствия устраняют. везде разный подход , но мне российский подход с его феронами, линексами ближе как то
metelica
23.01.2018
Организм способен побороть многие вещи самостоятельно, без приема химии внутрь. В том числе и понос после антибиотиков. Он и с линексом пройдет, и без линекса.
с линексом он просто не начнется.... это и называется профилактика. нравится вам чтоб ребёнок дристал, ради Бога, если есть способ избежать этого то я им пользуюсь
metelica
23.01.2018
Везет вам. У нас начинается в любом случае и продолжается, пока не прекратится прием антибиотиков. Пробовали линекс, бифиформ, хилак формте, смекту, фосфалюгель, и уж не помню чего еще. Профилактика не работает. И нам очень нравится дристать, да.
я замечала нам линекс прям идеально. вот щас болели , выпил антибиотик и понос прям тут же, прям через 30 минут наверно. а линекс можно через 3 часа после антибиотиков , ели дождались . и все 6 дней приёма антибиотиков и стул все 6 дней как обычно. а раньше я просто думала что у сына нет такои побочки на антибиотики, пока как раз в турции не прошибло
А вот в моем случае она наоборот ни одного лишнего назначения не сделала, в отличие от невролога в поликлинике. И ее прогнозы относительно дальнейшего развития оказались самыми адекватными и точными
Я про лишние назначения и не говорила) Она наоборот отменила препараты, которые нам жизненно необходимы со слов специалиста другого профиля. И от которых реально был положительный эффект.
NAd123
18.01.2018
Внутричерепное именно этими лекарствами и лечат. Я сначала не давала, тоже начиталась противопоказания. В 1.5года давала, ребенок был намного спокойнее, реже капризничал. Потом то я и поняла, что зря не давала раньше.
Голова сильно его видно беспокоила.
вот в этой теме посмотрите и ещё по поиску много отзывов
www.nn.ru/community/my_baby/...0%D7%D2%C1%DE%C9
Халецкая
Лисовская Ирина Игоревна.
Ну а если и другой специалист назначит лекарства, у которых будут противопоказания по возрасту (а они будут), будете "травить" ребёнка?
С неврологическими проблемами необходимо разобраться чем раньше, тем лучше. С возрастом сложнее их решить будет, если сейчас бояться "травить" лекарствами.
Если действительно необходимы эти лекарства - буду давать. Нас уже в месяц врач начала от ОРВИ лечить, а это оказалась аллергия на смесь. Поэтому теперь хочется быть уверенной в назначениях
Я Вас прекрасно понимаю) Сама вся в раздумьях была, давать или не давать сыну ту кучу лекарств, которую ему прописывали. Перестраховаться, это нормально, особенно с грудничком)
К Лисовской попали, когда сын во второй класс ходил. Она и гомеопатию назначала, и обычные препараты.
Так у вас есть какие то жалобы по ребенку? Я помню как то пришли в поликлинику, дочка уже устала расплакалась, тоже выписали диакарб и аспаркам, я не стала давать, потому что у меня не было жалоб по этому поводу
Никаких жалоб нет, не сказала бы что мы капризные. Понятно, что если другой специалист тоже назначит эти лекарства - буду давать.
Так тогда на основании каких признаков вам поставили вчд?
родничек не понравился, головку не держал, когда его за руки поднимала (я ни разу так сына не поднимала, после этого начала поднимать за ручки и на третий день начал держать голову) и не на всю стопу вставал
Лисовская,Карпович.
А можете оставить отзыв о Карпович?
посмотрите отзыв на сайтах в интернете.
Те отзывы я смотрела, думала может вы ещё что-то напишите..
часто приписывают такие лекарства, просто дозировки меньше делают
Добрый вечер, попробуйте обратиться к Носову Вадиму Дмитриевичу тел. в лс. Принимает в пол-ке 22 на Грузинской, кабинет снимает.
Нам так же на ровном месте в поликлинике поставили такой диагноз и еще кучу всего, дали цлый список лекарств и направление в ортопедический салон (именно в один определенный, врач там видимо процент с продаж имеет), хотя врач нас смотрела меньше минуты, просто взгляд на ребенка кинула и сразу кучу диагнозов, я вышла со слезами, но включила мозг, успокоилась, сходили сделали платно узи головы и с этим узи пошла в Ваш Доктор (на пр.Ильича) к Звездилиной Ирине Васильевне, она долго смотрела, щупала ребенка, посомтрела узи, выслушала историю родов, первого месяца жизни и сказала, что ребенок замечательный, ни вчд нет (как я и предполагала), и с шеей все в порядке, причем на удивление аккуратно говорит вам ее достали (у меня кс было). Вообщем ушла довольная, до года наблюдались только у нее, сейчас ребенку 2,5 года, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.