--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте обувь на широкую проблемную стопу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3524
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetochcka
11.11.2020
Подскажите, пожалуйста, где покупают обувь на проблемные ноги пожилым людям. Нужна зимняя немодельная обувь на пожилую женщину 75 лет с больными суставами, которая в теплое время года носит кроссовки из спортмастера - единственный вариант обуви, в которой комфортно ногам. Хочется реальных отзывов по производителям, не могу найти на вайлдберриз пока то, что хотелось бы. Подскажите, где покупают зимнюю обувь ваши мамы или бабушки с подобными проблемами. Заранее спасибо)
Finka
11.11.2020
В Ральфе покупала сапоги зимние из замши, в них как в носках, не жмут, теплые. У меня нога без косточек, но очень широкая,подходит полнота 7.
А еще немецкие марки посмотрите, они специализируются на проблемных ногах : Ara, Jenny, Remonte,Semler.
vetochcka
11.11.2020
Спасибо, у мамы суставы очень проблемные - не только косточки у большого пальца выступают, но в целом все деформированы в том числе и в щиколотке. По этой причине в кожаной обуви ходить больно, практически в любой, и недешевой, и мягкой. Кроссовки из Спортмастера - Skechers, Fila, например, единственный подходящий вариант. Хотелось бы какой то аналогичный, комфортный, но зимний, утепленный вариант.
+ к Remonte
felirina
11.11.2020
Может быть, Ecco посмотреть, если цена не смущает? Я не бабушка, но нога довольно проблемная, обычно зимние ботинки покупаю там, и всегда меряю в магазине (потому что нужны на высокий подъем, а они не все там такие).
vetochcka
11.11.2020
Пишу про бабушек, так как у нее сильно деформированы суставы, в том числе в силу возраста, и хочется положительных отзывов от пожилых людей с аналогичными проблемами. А вариант с Ecco тоже рассматриваю, спасибо, возможно надо попробовать
Ральф полнота 7 как раз под ваши условия
vetochcka
12.11.2020
Спасибо, посмотрим
Бабушке я покупала вроде бы Зенден или Elche на вайлдберриз, кстати.
Там и подъем, и косточка, и деформация у моей тоже, и сложность Нагнуться и завязать шнурки
Еще видела рекламу по ТВ - в ДК газ что ли периодически привозят обувь как раз на проблемные ноги
vetochcka
12.11.2020
Спасибо, тоже видели эту рекламу, но она не хочет ехать в большой магазин, опасается сейчас в силу возраста, наверное, наш вариант сейчас - выбирать на Wildberries
vetochcka
12.11.2020
Говорит еще - хочу такие как там показывают, но без поездки в магазин. А какого производителя там обувь не знаем, чтобы найти и заказать
Marish@
11.11.2020
Добрый вечер. Посмотрите марку Аскалини. Ценник, конечно негуманный, но, например, на Озоне скидки на последний размер достаточно хорошие. Я очень довольна, что нашла эту марку. У меня полнота 7 и икра 46 см, мало где можно сапоги на такую ногу найти. У них даже полнота 11 и 12 бывает, а голенище 56-58 см.
vetochcka
12.11.2020
Спасибо, посмотрю
Может , как вариант , зимние кроссовки? В том же спортмастере посмотреть
А так у экко , ральф неплохая обувь на проблемную ногу
N@T77
12.11.2020
Аскалини. В центре Сормова у этой фирмы есть магазин.
валенки
vetochcka
12.11.2020
Да, спасибо, присмотрела уже на вайлдберриз вариант валенок-ботинок со шнуровкой, ей надо, чтобы щиколотка была зафиксирована
скетчерс есть и зимний вариант, достаточно широкие, замшевые, очень мягкие, может что-то типо дутиков посмотреть, или на рынке забыла как называются, черные как валенки, но впереди с молнией. "Прощай молодость."
vetochcka
12.11.2020
О, спасибо, скетчерс зимний вариант - возможно это наш вариант) поищу. В дутиках ей почему то неудобно, хотя я предлагала. Может, неправильные меряла.
посмотрите Rieker - очень удобная обувь.При мне пожилая женщина покупала себе новую пару обуви, подобную той,которую носила.Продавцам сказала, что это единственная марка, в которой идеально себя чувствует.
Я тоже ощутила разницу от других производителей обуви,т. к. нога не худенькая. Rieker даже снимать не хочется.
Alexa-a
12.11.2020
Я маме куому на размер больше покупаю. Тоже проблемы с суставами.
Silv@
12.11.2020
У моей бабушки тоже проблемные ноги. Покупает себе в Яните, Рейкер.
cheers
12.11.2020
В спортмастере и посмотрите. Их обувь (термит, оутвенчур) на широкую ногу.
FLIFFY
12.11.2020
Я своей купила зимние кроссовки Lowa в Триал-спорте, в обувных магазинах ничего не смогли подобрать.
Маме 76 лет, ноги больные. Покупали Белвест и на рынке короткие валенки и типа галош с утеплённый подкладкой. Больше ничего не налезает. Ноги до колен заматывает эластичным бинтом (хорошо фиксирует и от отёков помогает).
Старенькая бабушка ходила в куоме. А так рейкер специализируется, в скетчерс можно найти зимние кроссы.
el.ru
12.11.2020
У меня тоже проблемные ноги, но проблемы несколько иные. Самая удобная оказалась обувь для прогулок с собакой. Это куома ботинком на двух липучках. В стопе широкие, выше щиколотки - как затянешь, даже с худых ног не упадут. Подошва устойчивая и не скользкая. Теплые. Но ценник не пенсионный, к сожалению. Вариант "прощай молодость" не подходит? Насколько помню они славились своей мягкостью, теплотой и резиновой подошвой, которая не дубеет на морозе. Но сама не носила. Есть у меня еще сноубутсы зимние кроссовками из спорт мастера. Убийственная обувь, хоть и дорогие. Калоша жесткая, ноги болят, только понимаешь когда походишь, скользкие как коньки. Не понимаю когда их можно носить. В замен на слякоть купила в ашане прошлой зимой из эва с толстым искусственным мехом. Мягкие и теплые на около ноль. Но я перемерила около 5моделей, чтоб подобрать удобную высоту пятки. Они были не дорогие. Можно охапку выкупить, дома померить, потом сдать, чтобы не рисковать здоровьем бабушки. Я ребенку так вещи покупаю))
Аскалини, на Вайлдбериз есть, не знаю как на косточки, но у меня всегда проблемы с обувью были, у них много моделей прям как по мне шили.
OlgaPush
12.11.2020
Маме своей, очень преклонного возраста, покупала куому. И на слякоть сапоги ЭВА на СП. Вот 2 зимы уже полет нормальный был. Очень радуется, что такая обувь появилась: легкая, мягкая и не скользит. У нее тоже очень широкая нога и подъем большой.
Dzena
12.11.2020
Мы покупали в Доме ботинка в Сормово (адрес ул. Щербакова, д. 2) территориально за ТЦ Сормовские зори.
Недавно была закупка с распродажей Аскали ни, зимние полусапожки с полнотой 7 достались вообще за 1200( все натуральное).
Бабушка сказала что очень удобные.
Gala51
12.11.2020
Моя мама хорошо носит обувь Jana, тоже ноги проблемные - стопа широкая и шишки, покупала ей Clarks - тоже подошли, но Jana любит больше
vetochcka
12.11.2020
Спасибо всем за советы, будем выбирать
Trushel
25.11.2020
А можно в этой теме задам вопрос про Куому для взрослых.
Посмотреть ее вообще негде в НН?
А где вы ее покупаете?
На ВБ- написано производитель Китай? На оф. сайтах- Финляндия? А как на самом деле?
Обувь в размер?
Действительно не скользкая?
Буду благодарна за ответы.
Gala51
25.11.2020
У меня были 2 пары, купленные на СП (давно), гулять с собакой было не холодно и не скользко. Но по снежной каше промокали выше галоши.
Svetuska2
25.11.2020
Ральф Рингер - у них у каждой модели указана полнота.
Самые широкие - полнота 7.
Беру маме без примерки, пока попадаю без проблем.
vetochcka
25.12.2020
В итоге благодаря советам в теме купили ботинки Куомв Ботинки, KUOMA www.wildberries.ru/catalog/2367596/detail.aspx?size=9866837&targetUrl=LC
Мама очень довольна, носит их вот уже второй месяц, действительно подошли на ее больные ноги, теплые и нескользкие. Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.