--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте отель в Сочи или рядом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4586
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
07.02.2023
Доброй ночи. В Сочи впервые хотим поехать. В планах немного моря и много самостоятельных путешествий. В идеале хотим лететь на самолете и там брать машину в прокат. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее спокойное масто пожить с хорошим питанием. И вообще хотелось бы знать, как там с прокатом авто?
Zaika22
07.02.2023
Время года то какое?
Прям села слушать про "спокойное место".)))
И Вы бы бюджет огласили.
kitym
07.02.2023
Август
Lissonka
07.02.2023
ажиотажный месяц-то
kitym
07.02.2023
Да не говорите ка. Отпуск такой.
Lissonka
07.02.2023
Там после олимпиады хорошее автобусное сообщение, из аэропорта тоже типа аэроэкспрессов ходят и яндекс-такси есть там тоже. А вот машину брать - там везде серпантин в основном, дороги узкие, не во всех отелях парковки и вообще с парковками проблемы, развязки там сделали современные - виадуки.
В Красную поляну электричка ходит, в скай-парк - обычным автобусом можно добраться без проблем, ходят регулярно, не битком набитые.
Хорошее питание - понятие относительное. Для примера, хоть про Жемчужину почитайте, она на олл-инклюзиве работает, вполне себе пристойное питание, шведский стол, хотя если вы ездить куда-то собираетесь - то вам вполне и завтраков, может быть, хватит. Частные отели в основном на завтраках работают. А в кафе там еды полно и все вкусно, недорого, юг же, полно грузин, армян, они там держат точки общепита, про кафе тоже можно в отзывах почитать.
kitym
07.02.2023
Я уже даже ее забронировала. Но что то читаю отзывы и разочаровываюсь
Хороший отель
После ремонта
Вы в чем разочаровываетесь?
Мы были на базе завтраков
Потом спускаешься от отеля сразу на набережную и там в любой ресторан иди, какой нравится
Пляж у них свой, достойный
kitym
07.02.2023
Пишут номера грязные, еда отвратительная, шумно ночью, фото с клопами и тараканами в номерах. Вы когда там были?
Lissonka
07.02.2023
конкуренты не дремлют ;)
Наверное лет 5 назад были
Завтраки хорошие были, ну континентальные на базе шведского стола
Пляж тоже хороший у них
Не поняла почему ночью шумно? Он так расположен, что шумно если только у вас в соседнем номере может быть
Клопов и тараканов не было точно
Lissonka
07.02.2023
kitym писал(а)
Я уже даже ее забронировала. Но что то читаю отзывы и разочаровываюсь ...


На любой отель, поверьте, вы найдете кучу отрицательных отзывов.
Если вы, конечно, привыкли отдыхать за миллион в день, то в Сочи похожего уровня вы не найдете.
Это хорошая тройка с большой территорией, на первой линии, с бассейнами и банями (спа-центр), большая столовка (гордо именуемая рестораном), номера - стандартные простоваты и маловаты, но терпимо, люксы (на мой вкус) дороговаты, но того стоят, просторные и санузлы там современные.
Я считаю за наш юг платить безумные деньги - неприемлемо. За те же деньги Турция и Эмираты будет на порядок лучше.
По крайней мере, составите свое мнение о ней, по-моему приемлемо.
kitym
07.02.2023
Турция сейчас стоит боснословных денег, к сожалению.
Про Сочи осознаю, что супер уровня там нет. Но хотелось бы хотя бы чисто и прилично, без нервов.
Lissonka
07.02.2023
Ну вот мы были в пандемию в Сочи в Жемчужине и в Турции в Кремлин Палас.
И на тот, и на другой полно отрицательных отзывов.
Ну, как бы море, солнце есть, остальное - как повезет, мы вообще оптимисты в этом смысле,
чудес не ждем, миллионы за море и солнце платить не готовы ;)
Я не знаю, про какую грязь люди пишут, всё в бетоне, асфальте, чернозема там нет.
Чистота в номере - изначально есть, а если вы всё будете бросать на пол, лить вино туда же и ногами размазывать - ну наверное будет нечисто ;)
kitym
07.02.2023
Скажите, а пляж в Жемчужине только для резидентов отеля или любой может прийти за деньги?
Lissonka
07.02.2023
не помню, честно говоря, почитайте на сайте отеля и в отзывах, но проблем с лежаками не было, не турецкие, конечно, без матрасов, но всё же есть, как и пляжные полотенца
Пляж только для отдыхающих в отеле
Спокойно проходим на пляж. Хотя живем рядом. Наверное примелькались....
Zaika22
07.02.2023
Турция точно дешевле Жемчужины. 237 т.р. за одного в августе на 2 недели с завтраком. Какая Турция стоит настолько дороже?

Могу посоветовать Арфа Парк Отель и Челентано.
В Челентано, правда, питания совсем нет.
В районе этих отелей можно любой по отзывам смотреть. Не сказала бы я что там сильно шумно. Есть пара мест (дискотека и музыкант лабает вечерами).
Турция на самом деле подорожала в 2 раза по сравнению с прошлым годом
Но смотря какой отель Турции сравнивать с жемчужиной
Я сравниваю один и тот же отель, что мы посещали в прошлом году. В этом году какая-то совсем дорогая цена выходит, пока торгуюсь с собой. Не знаю сторгуюсь ли на поездку
Zaika22
07.02.2023
Можно узнать что за отель так подорожал?
Для примера:
pegast.ru/hotels/18100?secti...eals%5B0%5D=6977
Мегасарай в Коньялты. Вид на море 177 т.р. Ни в какое сравнение с Жемчужиной не идет.
Автобусы ходят по расписанию в Гугл картах. Шопинг, развлечения, достопримы - максимум час езды.
Подорожание с прошлым годом 23%. Но тогда были горящие, а раннее почти всегда дороже горящих.
ivory-v
08.02.2023
Нежно любимый мной телмессос в олюденизе. Был 87 тыс, стал 162 на неделю в конце августа (застрелиться!!!)
Можно
Нирвана Космополитен
Стал стоить почти 800 на неделю на наш состав
В прошлом году в 2 раза дешевле был
И это не август, про август даже речи не идет. Это начало октября.
Но я сама не люблю в августе ездить на курорты любые, везде много народу, где сезон
Zaika22
08.02.2023
Ну он премиум все-таки.))) И в прошлом году Вам просто повезло, скорее всего.
Ну а если даже с Жемчужиной сравнить: Жемчужина на одного в конце июля на 11 ночей 180 (это только 2 питания), Космополитен 325.
Так в Жемчужину еще добраться надо, опять же кушать где-то еще раз. Развлечься захочется. В общем, при таких ценах разница будет не так ощутима как разница в качестве отдыха.
Ps ну и мой пример выше, тоже достоин, а он даже дешевле Жемчужины.))))
В прошлом году по раннему бронированию были такие цены, выбирали между ним и Bellis. Цены были одинаковые у них
И потом нас ещё пересадили на регулярный рейс и взяли доплату 1000 евро. И все равно получилось в 2 раза дешевле.
Лоз
09.02.2023
Т.е в прошлом году было 50 тыс с чел. на неделю, а в этом около 100 тыс. на чел? В принципе ожидаемый рост цен в нынешней ситуации, увы.

Тимошкин
писал(а)Стал стоить почти 800 на неделю на наш состав
Нирвана Космополитен

Сколько человек?
3 взрослых + 4 детей
Ничего себе цены. На 8 дней на 4-х 350тыс. с перелетом.
Lissonka
07.02.2023
ничто не мешает самим билеты купить на сайте авиакомпании и отель забронировать через их сайт,
у них и акции бывают периодически
ну вот сейчас смотрю на 9 ночей от 238 тыс. На самолет туда и обратно билеты тоже хорошо так выходят
Kot bajun
07.02.2023
кучерявые цены. под свои даты полюбопытствовала: отель 136 тыр. на неделю на двоих и питание не оговорено, видимо, даже завтрак не включен ))
kemy
07.02.2023
не сказать что там много куда нужна машина
по ценам смотрите - уже сейчас на том направлении 10т в один конец билеты - может и намного выгоднее будет машина
по аренде машины там - тоже уточняйте заранее - не все разрешают выезд в абхазию и если такое заявите могут и вообще не давать - часто наталкивался на отказы в аренде на югах
В Сочи летом поездить на машине -это утопия! Просто ужасные пробки, даже в Москве лучше. Весь курортный проспект стоит! Это очень большая проблема последних лет. Если поездить, я бы рассматривала места ближе к ж/д станциям. Электрички там ходят часто. Это быстрее и удобнее.
Сочи парк отель (далековато от моря, если летом планируете), сигма сириус, гамма сириус. Последние два без бассейнов, если они вам нужны. Если планируете много поездок, можно брать только завтраки, обеды и ужины оплачивать на месте по необходимости.
В Сочи в августе спокойное место вы вряд ли найдете(( Жемчужина хороша своим пляжем и бассейнами, близко к центру, но вот с тишиной это как повезет. Питание - столовая и очереди обычно большие, но все зависит от ваших требований. Пробки там практически всегда, получается быстрее и спокойнее на ласточках или общественном транспорте
nrt
07.02.2023
Посмотрите "Бархатные сезоны".
Выигрывает по цене, близко к Абхазской границе, близко к морю, тараканы в номерах не бегают, территория огромная - шума особо не было (в прошлом году там были). В номере есть холодильник, чайник, можно завтракать прямо в номере. Рядом горы - красиво, орнитологический парк - бесплатно погулять, и еще что-то погулять рядом было, экотропа, кажется, но мы не ходили. И парковка на закрытой территории отеля.
Теперь о минусах:
- бассейн один на три огромных квартала (дада, там не корпуса, а целые кварталы), народу полно, один явно не справляется;
- еда не входит в стоимость проживания, во всяком случае в прошлом году у нас не входила. В столовой, за дополнительные деньги, еда невкусная совсем, но на территории есть кафе, там уже повкуснее, да и вокруг кафешек полно, могу подсказать где вкусно и недорого, стучитесь, если надо;
- ну и "сервис ненавязчивый" - все по-русски, хмурые тетушки на охране и все такое прочее.
кстати, да!) мы тоже его нашли и все его плюсы, с помощью shelterz.io посмотрели на все существующие отели и выбрали этот. смогли забронировать без каких либо проблем, заселились, из плюсов еще была скидка и не было накрутки за бронирование, ну и отдохнули хорошо)
Tom-Cat
07.02.2023
У Имеретинского рейтинг очень высокий
Mozayka
07.02.2023
Имеретинский закрыт с 01.02.23 и неизвестна его дальнейшая судьба. Он перешел по суду в федеральную собственность округа Сириус.
Tom-Cat
07.02.2023
Странно...
новости то не читаете? У Дерипаски отобрали гостиницу, всех работников и гостей отеля выставили на улицу одним днем без какого-либо предупреждения и никого не волнует, что люди оплатили проживание.
pikabu-ru.turbopages.org/tur...posobiya_9909797
Tom-Cat
07.02.2023
Ещё более странно для социального правового государства.
Кому мог понадобиться отель на первой линии в Сочи...
не отель, но земля...
Август и "спокойное место" в Сочи - это утопия. При том, что ехать сейчас кроме как туда некуда, там будет некуда плюнуть. Мы в июле 2018 были с мероприятием в Горки Город - вот вроде бы, нафига жить на горнолыжном курорте в несезон при том что до моря 2 часа езды? Но было все битком. Что уж говорить о местах ближе к морю - там все кишит народом и в обычные годы, а уж теперь треснет, наверное.
Врете. До моря шатл 35 минут. Жили в панораме
bogin
13.07.2023
где выделенка по дороге от Красной Поляны до Адлера ?
Шатл идёт столько же почти, но быстрее, ибо выделенка. Ещё вопросы?
Шатл идёт столько же почти, но быстрее, ибо выделенка. Ещё вопросы?
Около аэропорта на автобусной парковке есть местные прокатные машины.
kitym
08.02.2023
Спасибо
bogin
13.07.2023
каршеринг ? Они исчезают так же быстро, как и появляются, как поадешь, можно несколько машин увидеть, а можно долго ждать.
marmaria
07.02.2023
по машине наш опыт - брали в том году в аренду белкакар (но правда весной дело было). В целом удобно, что можно не брать машину на весь отпуск, а взять на нужные несколько дней например, когда планируются выездные путешествия. Ну и их много, тоже плюс. Условно мы брали на сутки, днем ездили на красную поляну, вечером куда-то еще, утром на след.день уехали в сочипарк, там машину сдали, вечером вернулись на автобусе/такси.
Но мы до этого несколько раз были на своей машине и много мест уже объезжено. По городу действительно можно и на транспорте добираться, но мы были с детьми, коляской и это было уже не так удобно.
Единственное, по арендным машинам, если они обклеены опозновательными арендными наклейками, будьте готовы, что вас будут тормозить на каждом посту гибдд, и придираться ко всему, к чему можно (если найдут к чему).
polozca
07.02.2023
Сеть отелей Грейс в Адлере \ Грейс Кипарис Грейс Кристал
Машину брали иногда. Очень много пробок. Но мы ездили из Цертра сочи в Адлер, могли и час ехать. Пробки в обед и до познего вечера ежедневно. И это сентябрь-ноябрь. Какие то развязки огромные, объезды. С парковками в городе сложно. С машиной мне напряжно было.
bogin
13.07.2023
ну на счет спокойное, это из разряда фантастики. Я в прошлом году был, правда не в Сочи, а в Адлере в основном. Движение днем плотное, я не рискнул каршерингом пользоваться. До всех развлекательных мест можно добраться автобусом или электричками, ходящими между Сочи, Адлером и Красной поляной, ну или на такси.
Про отели не скажу, я ими не пользуюсь там.
Бархатные сезоны, хорошее питание - шведский стол, чистый пляж, шезлоги, зонтики все входит в стоимость.Большая ухоженная территория.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.