--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте по болгарии. И турции, мей би?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1781
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
все лето каким-то кувырком.... то грузия накрылась, то отпуск не дали части желающих отдохнуть.... то ремонт.... в общем прошляпила я тут много времени. и слегка в панике.
хочу на море. нет. не так. ХОЧУ НА МОРЕ!
начала смотреть турцию. бюджет ограничен, сильно, - слишком много капитальных трат случилось + по осень вторая очередь стройки века грядет. то что по турции низенькая цена, - по отзывам это вообще трешак трешак.... несколько дней уже сижу на этих агрегаторах....
В общем перекинула взор на болгарию. А то там мне совсем тяжело ориентироваться. посоветуйте бюджетные отели, с большой территорией, анимацией и сносным питанием. номера можно скромные.
Эх, коллега, и у меня такая ситуация, прям слово в слово.до сих пор убиваюсь по сданным билетам в Грузию (а ещё в марте было такое путешествие запланировано, б ..н).
Болгария по путёвкам дешевле, но по качеству отдыха печалька что то (обчиталась на ММ отзывов), да и с погодой возможен пролет (по крайней мере на планируемый мной сентябрь).
Буду искать наименее стремную Турцию в рамках сжатого бюджета (теоретически - своим ходом из Москвы в Анталию в городской отель)
та, что сжатая - стремная-стремная.
Привет .Ты в какие даты смотришь ,я на конец августа смотрю Турцию ,но решила подождать ,курс сильно подрос .Из Москвы вроде есть варианты .Где смотришь ,агрегаторы эти последнее время испортились.
adahi
07.08.2019
С агрегаторами, да беда какая-то. То одного оператора нет, то другого, да и цены не совсем реальные, я бы сказала. От цены агрегаторами мне агент ещё и скидку сделала, то цены растут вместе с евро и операторы и в евро прибавляют по чуть-чуть.
Тут только горящую горящую ждать и сидеть на чемодане.
Слетать.ру перестала смотреть так как по поиску лезет одно г...,да и цены без топливных или их нет совсем .Начинаешь проверять ,оказывается на 15-20т.дороже .Травелаты и иже с ними это агенства .Сижу на турвизионе ,но тоже не понятно вылазит не пойми что ,когда ищешь конкретный отель ,на него примерно те же цены ,но в поиске все равно нет.Я так и делаю ,собираю чемоданы и смотрю что есть ,скидок сейчас операторы больших не делают .
irina.0829 писал(а)
Слетать.ру перестала смотреть так как по поиску лезет одно г...,да и цены без топливных или их нет совсем .Начинаешь проверять ,оказывается на 15-20т.дороже .

дада. я вообще периодически по хвалебным отхывам мм и знакомых пытаюсь что-то найти на нем - шишь
Не ,смотрю только для того ,чтобы определить у какого оператора дешевле .
adahi
07.08.2019
Я тут выяснила, что у цены у операторов разные, но те у кого выше потом скидку могут больше дать , и условия по бронированию разные
Так это понятно ,комиссия туроператоров для турагенств
разная ,соответственно и скидка.Там еще разные промо есть по ним максимум что дадут 2 % и то не все .
а там не поймешь. как сборы добавятся, так оказывается, что другой дешевле был. библик без допов. и санмар!!!!!
adahi
07.08.2019
библик точно, а вот у санмара можно скидку просить
еще Корал без сборов
оооооо.... я смотрю на всех агрегаторах и обновляю. на все даты смотрю уже. хотя хотела ехать на АФП. но не знаааю. море мне важнее.... афп сволочи неудобно сделали - после дней не остается, 11 всего с прилетом 1 числа в москву....
варианты есть ,но мне дней хочется побольше, побольше))))
Я с 10-12 уже до недели опустилась,но на неделю только из Н.Н готова ,что то ради недели в Москву тащится не хочется .Если что найдешь пиши ,я тоже отпишусь .Пока смотрю что-нибудь в Кемере или Аланье ,можно и Анталье что было где погулять ,я с дочкой собираюсь ,но сегодня цены еще выросли уже самый стрем под 70.
так вот и да.... а отзывы почитаешь - ужаснешься.... про овербукинг....
adahi
07.08.2019
Металась между Болгарией и Грецией, Турция-не моё.
Факт водорослей и медуз в море в Болгарии перевесил все аргументы. Лечу в Грецию в конце августа
adahi писал(а)
Факт водорослей и медуз в море в Болгарии перевесил все аргументы

подробнее пожалуйста. вообще они ж не каждый раз ,их прибивает. и в крыму такое было, и в тае.....
adahi
07.08.2019
Это я тут про водоросли и медуз вычитала, а агент мой подтвердила, что может быть, а может и нет, платить 100 тыр за водоросли я не готова
да слушай больше. давай я тебе тоже напишу. В крыму БЫВАЛИ медузы. значит они есть.!!! ЕСТЬ ВСЕГДААААААА!!! бойййсяяяя))))
adahi
07.08.2019
Про Крым я в курсе. Если бы одна ехала , так по фиг, но девочки у пеня не полезут в море если хоть одну увидят, а в водорослях я и сама плавать не буду, в том же Крыму попадала
так это может быть на любом море....
вы в отель или самостоятельно?
adahi
07.08.2019
в отель, пакетным туром из Мск
Не поделитесь какой отель? И во что вылилась вместе с визами. Можно в приват)))
На следующий год планирую Грецию( не важно материк или нет), если Турцию то эгейское побережье...Кипр или Черногорию самостоятельно....в общем в голове сумбур)))))
Алания пакетом надоела...Тунис вроде то же не охота. Хочется чего то другого, но вот потяну ли по деньгам-не пойму))
Да вы что. У меня мама только что из Греции, куча медуз ядовитых. Причём просто огромных размеров.
adahi
07.08.2019
из какой части греции?
а то я два раза была ни разу не встречала
Олимпиака-Акти. под горой Олимп жила
aniutann
07.08.2019
Так Болгария дороже получается в итоге, чем Турция. А виза у вас есть в Болгарию, она месяц делается?
виза делается 4 дня
aniutann
07.08.2019
От 5 до 30 дней, но сейчас сезон, агент сказала раньше трех недель не ждать((

Поэтому мы и отмели это направление((
А медузы да. В этом году, после шторма, в Греции, даже на Кипр приплыли, чего раньше не бывало. Ладно хоть в конце отпуска, мы уже накупались. А так ужас ужасный, отпуск испорчен.
в болгарию не обязательно шенген
aniutann
07.08.2019
Я пробы шенген ничего не говорила, не буду спорить, Вам виднее))
adahi
07.08.2019
это вы про Болгарию и медуз?
olgakovnn
07.08.2019
Я хоть и привыкла визы делать, но так всё равно это не люблю ( Ты кстати прибавь ещё её стоимость. Не знаю про Болгарию, но обычный шенген делается 10 рабочих дней. Выбирай лучше что нибудь безвизовое.
Feechk@
07.08.2019
Не сделают за 4 дня, это время на срочную визу без учета пересылки документов. Не слишком быстро они делают
насколько ограничен бюджет? Можно попробовать победой улететь в Даламан и там жить самостоятельно.
это не вариант. потому что билеты только туда от 35
почему от 35. 22 тысячи, вот сейчас на их сайте смотрю с 20 по 29 августа. В цене багаж до 20 кг и бесплатный выбор места. Потом доехать из аэропорта до Фетхие и там квартиру снять на букинге на двоих 32 тысячи с завтраками
этого мало. по дням
дни то можно практически любые вбить) я написала стандартные 10 дней))
кем это они установлены как стандартные?))))
пакетные туры, которые вы искали - как правило на 10 дней) не спорю, что они могут быть какими угодно) напишите ваши предпочтения по количеству дней и потолок бюджета-так будет проще вам помоч
Август и недорого - несовместимые понятия
Посмотри Крит или материковую Грецию. Она будет точно получше в одинаковом бюджете
Если шенген - препятствие, то может Кипр поискать недорогой
так я точно так же не успею с визой. щас посмортела по календарю я тут болгарию приглядела - и я не усеваю с визой(
Felicita
07.08.2019
Почему не успеваете? Я вот собралась в Грецию..еще отель не выбрала даже. (тему как раз создала). Там вроде 6 дней виза делается.
В Грецию виза 6 дней делается? Вы уверены?
Felicita
07.08.2019
не уверенна, но мне так сказали
6 рабочих дней - это возможно, но не в сезон :-)
Я б так не рассчитывала, иначе пролететь можно. Но, возможно, им (кто вам сказал) виднее.
lo-la
07.08.2019
Сегодня получили визу в Болгарию. Делали ровно неделю. Дали на 3!!!!года.
а если вот не дадут? что тогда делать? я тур присмотрела, вылет пятницу 16... ни фига не успеют. только в пятницу доки пришлют в москоу 4 дня на рассмотрение... и только из пятницы их пошлют обратно, а это и есть 16е
lo-la
07.08.2019
Мы в среду подали, в пятницу они в Москву отправили. Вчера все было готово. Но они говорят до 10 дней.
lo-la
07.08.2019
Через агентство быстрее делают вроде бы и дешевле) только доки в Москву надо отправить. Evrostate.ru
adahi
07.08.2019
Кипр и недорогой тоже понятия не совчестимые, если только без еды в пару звезд
olgakovnn
07.08.2019
Я сама пакетный отдых искать не умею, нахожу одно, по факту, или нет, или дороже, поэтому лучше сразу пойти в какое нибудь агентство, пусть посоветуют.
На мой взгляд лучше плохая Турция чем Болгария(. Была два раза в Болгарии, дала второй шанс себе на эту страну, и все-таки нет...Море черное, в сентябре уже так себе, плюс и на Золотых песках и на Солнечном береге песок, а это водоросли практически всегда. Сервиса к слову нет вообще, только в хороших 5 -ках ( и то до Турции как до Китая, типа Адмирал), на курорте очень грязно и не ухоженно, максимум пешеходная улица где магазины, шаг вправо шаг в лево грязь ( хотя если сравнивать с Азией, то конечно даже чисто). Зона евро, по цене конечно дешевле чем Европа, но евро есть евро).
Из плюсов огромные порции в кафе, можно брать на двоих.

Конечно, все на любителя, у меня много знакомых кто приобрел там квартиры из НН и каждый год ездят с восхищением.....
я не упеваю в болгарию. сервис мне не нуже.н мы ехдим помыться, поспать в отель, море и экскурсии. Но турцию хотела именно большой отель. сейчас уже хотелки ужала.
nrt
07.08.2019
я бы в Турцию..
с большой территорией и анимацией - вряд ли в августе бюджетно будет. Может, городской отель Мармариса?? море рядом, а погулять можно в городе, он красивый, и вообще "не совсем турецкий", как мне показалось
МОЖЕТ!!!! я любые советы принимаю
nrt
07.08.2019
в Мармарисе, в городском отеле, честно сказать, не жила, гулять только ездили. Но по ценам довольно-таки ничего.
К сообщению прикреплен файл:
235939056-dokument_microsoft_word.docx   (271 Kb)   Скачать файл
а даты какие? и дней?
тут развертки-то нет(
nrt
07.08.2019
я-то подумала - Гугл в помощь :)
вот ссылочка на результаты поиска:
500days.ru/searchtours/?ts_d...to=0&s_regular=2
70 тыров на 6 дней - ну нааафик. 60 на 12-13 дней - вот это б подошло)
nrt
08.08.2019
таких цен можно ждать в апреле, не в августе
поэтому придется все делать самой...
Болгария вообщет не бюджетней турции.
Огромной территории с анимацией и Аll точно не жди.
Например, если в турции за 50 можно хоть как то в отеле тусить, то в болгарии за 50 это будет просто место ночлега.
А каких ужасов ты начиталась? Тема была большая про 3* , там и нестрашные советовали
нестрашные 3 показали запредельную стоимость при забивании в даты. щас опять буду сомтреть. не успеваю я с визой, никак.
Напиши параметры поиска +-
И что для тебя страх. БольшОоой отель не будет дешево
А тунис, не?
страх - овербукинг, грязная посуда, отвратительнтая еда, заселение в подвал
Cam0m1le
04.09.2019
Дайте, пожалуйста, тему про нестрашные тройки в Турции )
Так возьмите. Она и вам доступна
Cam0m1le
04.09.2019
Как она называлась хоть? Не могу так найти, про пятерки пока только вижу
Вы думаете я названия всех тем могу помнить?)
Типа: посоветуйте бюджетный отель;
Посоветуйте отель 3*
Zyxel
04.09.2019
В этом году были в Болгарии.
Получилось гораздо бюджетные Турции.
Были в Елените, отель Роял бей. От отеля многого не ждали. Номера средние. Но территория отеля огромная, свой аквапарк, множество бассейнов, баров, закусочных, питание все вкл. . Анимация каждый день (кроме понедельника).
В целом нам в Болгарии понравилось. Есть куда съездить.
Минус, что нет вылетов из нижнего новгорода и нужны визы.
Near bird
07.08.2019
Турцию самостоятельно не рассматриваете? Точно дешевле пакета
могу рассмотреть. но я смотрела билеты.... фигня получается, дорого и сопоставимо по цене....
lo-la
07.08.2019
Добрый день! Напишу про наше скорое путешествие)) Летим в Болгарию 23 августа по 23 сентября. Билеты на 2 взрослых и ребенка из Москвы 32 тыр. Сняли апарты через airbnb в шикарном комплексе Premier fort beach hotel от хозяина 500 евро. До моря 20 метров. Развлекух полно в комплексе, даже аквапарк есть свой. Без питания. Но цены на продукты там практически как у нас и все очень вкусно. Рядом много комплексов с апартаментами для аренды. Визу получили сегодня. Делали ровно 7 дней. Будем надеяться на отличную погоду (с таким летом мы ее заслужили))) Ну и на отсутствие водорослей и медуз!)
вторая половина сентября будет прохладная, имейте в виду. комфортно купаться можно будет только до обеда. после обеда будут ветер и волны. за 7 лет отдыха есть опыт уже0
lo-la
08.08.2019
Спасибо за информацию) На всех сайтах пишут, что сентябрь супер время для отдыха и купания. Оказывается нет) Ну ничего, будем путешествовать! Может поделитесь в приват интересными местами для посещения, буду очень благодарна!
могу и тут написать) вы в каком городе будете?
мы отдыхаем рядом с Несебром, полуостров-музей под открытым небом, вроде нашего Щелоковского хутора, но по-болгарски, скорее по азиатски-европейски. подробно не буду, но очень интересно побродить. цены на сувениры там дорогие и евро не меняйте ни в коем-случае. зато очень колоритно! и можно увидеть настоящий рыболовецкий траулер, идущий с рыбой и кучей чаек над ним, например. и просто посидеть на набережной. это прям возле Солнечного берега.можно даже пешком дойти. он признан всемирным наследием Юнеско.

еще мы ездили в Рильский православный монастырь, самая святыня Болгарии. эскскурсия на 2 дня, с ночевкой прямо там, по пути туда еще пару мест посетите скорее всего.там есть,кстати, плащаница из Дивеева, 1800 какого-то года. единственная сохранившаяся плащаница тех времен.

ездили в Пловдив, второй по значимости город Болгарии, там памятник советскому солдату Алеше и просто старинный город. к Алеше почему-то не водят туристов, но мы очень попросили и нас провезли мимо него.Алешу рядовые горожане-болгары отстояли в свое время от сноса

к бабе Ванге ездили, место, где она жила-прямо в кратере потухшего вулкана и вода горячая, кипяток там идет прям из земли в краны и в озера. но церковь там не однозначная, которую она построила, сразу предупреждаю. и есть еще несколько интересных моментов там, увидите сами. туда тоже на пару дней экскурсии организовывают, по пути еще заедете скорее всего в пару мест.

очень советую в деревню Булгари съездить. там настоящее шоу организовано. танцы национальные на сцене, вокруг столы и еда-питье входит в стоимость. вино красное-белое кувшинами наливают прямо из бочек, сами, сколько хочешь)) соревнования между национальными командами, на всех языках говорят там. ну и потом совместные танцы, типа дискотеки. да, это родина хождения по углям, тоже посмотрите. но если маленькие совсем дети, с ними, наверное, тяжеловато будет.

в Софии тоже были мы.но это далеко и в принципе, ничего особенного.
есть еще для детей посещение замка, название не помню точно. там зоопарк есть.

еще советую аквапарки. на сайте болгарского купонатора можно весьма прилично со скидкой купить туда посещение на целый день, например, в аквапарк Солнечного берега. купон на тлф сохранить и показать на кассе. мы там были, очень понравилось, есть прям очень страшные горки, а есть и для мылышей, и для начинающих.
или возле Равды есть самый крупный на Балканах аквапарк. как правило, в аквапарки ходят бесплатные автобусы туда-сюда. только заранее узнайте расписание, чтобы на последний автобус не опоздать, время летит быстро. если вы в Солнечно береге будете или рядом, то есть очень хороший по оптовым ценам магазинчик болг.косметики и сувениров " У Пэпиллоты" называется
lo-la
11.08.2019
Спасибо большое! Мы в Святом Власе. На счет домика Ванги нигде не находила инфу. Почитаю. Мы с малышами 2-летками. Аквапарки не про нас))) и еще:дикие целебные грязи-это Солоницы или другое место?
дикие грязи за Ахелоем. это от Святого Власа по побережью ехать нужно, мимо Солнечного берега, мимо Несебра, мимо Равды, мимо Ахелоя. ориентир - 2 недостроенные круглые башни, сразу после них на берегу много авто стоит, поблескивая зеркалами и стеклами на солнце)) и это тут.
автобусных остановок там нет, к сожалению. туда только на авто вам, если в аренду только брать. на великах от Святого власа далековато уже будет.
не дикие грязи,в санатории есть чуть дальше,в Помории. но там лечебный курс нужно покупать будет. хотя и там есть тоже дикие лечебные грязи, возле музея Соли. мы сначала туда на автобусе ездили, пока поближе не нашли, чтобы на великах ездить
Святой Влас на горе находится, если что. спуск с морю и наверх обратно крутоват. вас об этом предупредили? надеюсь, что ваш отель не на самой горе будет находится. с малышами наверх тяжеловато будет подниматься, на мой взгляд. хотя, если с сильным папой, то ничего)
и еще там крупный яхт-клуб находится, посмотрите на кораблики и яхты разные) это очень курортный город

для маленьких детишек для отдыха лучше Равда, на мой взгляд. там в советские времена был детский курорт. и море более пологое, и берег невысокий, и ветров нет.
Несебр там недалеко, съездите обязательно туда. рядом с вами Солнечный берег со множеством магазинов и развлечений. Солнечный берег, на мой взгляд - огромная тусовка, больше для молодежи подходит, со множеством дискотек и клубов. но и там можно найти спокойные, тихие кварталы.это большой город.

еще советую съездить на целый день в Бургас. там по всему берегу большой парк, типа нашей Швейцарии и прямо в нем пляжи. там отдохнете и покупаетесь. по парку погуляете, кафешек полно в нем тоже и аттракционов.
и там настоящий порт в конце этого парка, можно посмотреть настоящие морские лайнеры. туда-обратно почти игрушечный, аттракционный поезд на колесах курсирует по пляжу. и в этом парке есть лестница, копия нашей Чкаловской. только чуть поменьше.тоже немцы строили, наверное)
lo-la
12.08.2019
Спасибо за подробный рассказ. В бургас обязательно катаемся. Машина у нас будет, апарты прямо на берегу, 20 метров, не в гору)) надеюсь пляж и заход в море будут приятными)
сижу за компом в Болгарии сейчас, медуз нет, водорослей тоже) за 7 лет отдыха в Болгарии ни разу не видела медуз. водоросли были, обычно после дождей. но они интересные такие, стоячие столбики, похожи на скошенную траву. и обычно они дальше от берега стоят в воде. повторюсь, после дождя или шторма
пару дней были дожди, но море теплое, сейчас уже жарко даже.
сервис да, в Болгарии не такой, как в Турции. но все что пишут выше, просто ерунда. грязи тут сроду нигде не было и нет, метут и моют все. Болгария бурно развивается в туристическом направлении. в 2012 году да, это была одна из самых бедных стран в Европе, сейчас она хорошеет с каждым годом.

если вам нужна анимация для ребенка и тюлений отдых, рассмотрите Тунис. только что оттуда сын с семьей и дочкой приехали. довольные!!!!условия, как в Турции,все включено, а цены разы в полтора ниже
как раз нужен нетюлений. цен ниже не заметила, смотрела уже.
не знаю, сын говорил,что отель того уровня в Тунисе, что они брали, с аквапарком, в этом году в Турции в полтора раза дороже. он мониторил цены
нетюлений в Болгарию советую опять-таки. чуть выше описала несколько моментов для отдыха в Болгарии
плюс рядом с нами есть "дикие лечебные грязи", т.е. в свободном доступе.
там рядом отель Wave, кстати стоит, с анимацией и с аквапарком,в этом году зимой только построили, видно. в прошлом году там пустынно было. мы на великах туда ездим каждый день, мажемся, лечимся.это возле Ахелоя, если что)
я уже все организовала, а болгарию на следующий год поставлю
удачи вам тогда, и прекрасного отдыха!)
девочки, большое спасибо за развернутые комментарии! и за то что с визой вы меня отрезвили. а про болгарию расписали!!! очень полезно!!! на следующий год слетаем и туда!
Лапа*
08.08.2019
все, не советовать больше?
можно. вдруг кому пригодится. тема-то полезная!!!! про болгарию не было вроде тем.
aksana_m
08.08.2019
Напишите, куда в итоге, тоже перед выбором срочным, ничего не нахожу ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.