--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте полуфабрикаты или еду быстр. приготовления

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3987
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В наличии папаня 92 года, живем рядышком.
Кормлю его судами, которые варит жена, пельменями по вечерам и овсянка с утра.
Плюс котлеты и сардельки из Мяснова.
Хочется немного разнообразить меню. Но, жарить-парить особо ни времени, ни желания.
Просьба посоветовать вкусную еду быстрого приготовления, или чтоб просто разогреть.
Посоветуйте также вкусные пельмени и сосиски-сардельки и где продают.
Заранее благодарю.
Вот это понравилось:
Спасибо. Только просьба писать, где покупали.
Забыл добавить, для меня актуальны только Перекрестки, Спары, Магниты и сеть небольших минимаркетов Авокадо.
Так я ж подписала, что это картинки из перекрестка впрок)
Я доставку заказываю
Точно, сразу не заметил, извините.)
Olle-84
12.01.2021
Каждый день у папы бываете? Может ту же готовую еду из Спара рассмотреть? И у них же есть полуфабрикаты вроде. Можно спросить у администратора. Про Вкусвилл ниже написали - у них есть готовая
Да, каждый день. Живем через дом.
Olle-84
12.01.2021
Мы сами нередко готовую берем в Спаре, когда допоздна в разъездах. Это как вариант
И у бондюэль есть много интересных блюд замороженных и в банках, их дешевле всего в Ашане покупала (здесь картинки из Перекрестка. Впрок)
У бондюэль очень нравится какая-то смесь интересная с картошкой и беконом и прочими овощами. И еще овощи на пару в банке.
вот эти котлеты такая гадость *bad*
Я сама не пробовала :-D , это у меня муж любитель всего странно-овощного)
Но ТС уже написал, что его отец не любит овощи, надо ему было сразу это написать, я б не стала травмировать населеоие фоточками овощных заморозок)
вот и у меня муж любит такую хню пробовать))
Sinitsa75
12.01.2021
Рыба, любое филе. Размораживается и готовится очень быстро. Удобно то, что ни чистить, ни кости выбирать не нужно. С любым гарниром.
Кстати, да.
Karramba
12.01.2021
посоветуйте, какое самое незаморочное?
мы что-то от рыбы далеки совсем..
Sinitsa75
12.01.2021
Да оно любое незаморочное. Хоть даже минтай простой. Какая-то рыба жирнее, какая-то посуше... Кому что нравится.
Я спокойно ем тилапию, пангасиуса. Хотя тут точно найдутся критики, которые начнут петь, что это вредная рыба, ее не так выращивают, не там ловят и т.п.
Дочь ест только рыбу без костей, ей брала палтуса.
А готовую еду заказывать не пробовали? Мы так спасаемся с нашей бабушкой.
Спар, перекрёсток, кулинария все готовят и привозят если заказывать сразу на неделю. Или можно забегать и закупаться на пару дней и тоже потом только греть.
Попробую. Но, это, наверное, не просто Спар, а Евроспар? В нашем Спаре на Культуре выбор убогий.
В Ленте на Коминтерна полно всего, но, мне туда довольно далеко.
Amalthea
12.01.2021
Раз речь про Сормово - в магазине Привоз, на трамвайной остановке вполне не дурные котлеты, есть голубцы, но мы не пробовали. Есть просто фарши на выбор.
Удобно у них заказать и длма ждать, неделю мы расписываем и заказываем. На 1500 где-то плюс минус выходит именно по готовой еде
На Культуре есть магазин Спасский. Там вкусные пельмени <<Говяжьи>> и остальные полуфабрикаты без добавок (голубцы, перцы, котлеты). Прям напротив Спара.
Кажется, именно там я сегодня был.
На название внимания не обратил, но, искал по вашей наводке. Там огромный выбор всего : пельменей, вареников, грудинки-окороков и тд, эскалопы всякие из внешне хорошего мяса нарезаны, всего по 300р за кг, котлеты и тд и тп.
В этот раз ничего не купил, тк закупился до этого в магазе ,,Ореховский", тоже на Культуре он в одном помещении с аптекой, то ли Вита, то ли Аптечество, не помню.) Там купил сарделек, куриных крылышек, котлет. Молочных продуктов выбор там очень большой. Хороший магазин и цены не кусаются.
На днях пойду в Спасский за варениками с творогом.
Я не знал про этот магазин, тк хожу по другой стороне Культуры, где Спар-Магнит, Перекресток. А вывеску не вижу, зрение не очень.
Пельмени говяжьи попробуйте. Без добавок.
Hermit
12.01.2021
Мне понравилась продукция "Моя Узола", это какой-то синдикат фермеров, которые предлагают натуральные мясные продукты и полуфабрикаты.
Брала на пробу домашние и детские куриные пельмешки, голубцы, котлетки - все очень достойно, как домашнее. Конечно, чуть дороже магазинных полуфабрикатов, но вкусно.
Именно я брала в Гордеевке, но знаю, что есть филиалы по городу.
Кстати, голубцы из Мяснова вообще не очень... фарш плохой. Но в Мяснове очень вкусные Баварские и Мюнхенские колбаски для жарки, сосиски Советские - отличные!
Hermit писал(а)
Конечно, чуть дороже магазинных полуфабрикатов

Финансовый вопрос не стоит. У отца пенсия почти 31 тыс.)
Hermit
12.01.2021
Ну и отлично, тогда загляните в Узолу) у них много разных натуральных полуфабрикатов, я вот еще не все попробовала, но планирую "познакомиться с ними поближе"
Hermit писал(а)
котлетки

Я недавно купил отцу в Перекрестке нарезку какой-то супер-пупер колбасы. В упаковке 100 гр. цена 150р.
Т.е 1500р\кг. Читаю состав : свинина, курятина, и всякие добавки. Попробовал - просто дрянь, вкус слегка улучшен вкусовыми добавками, да упаковка с претензией на элитный продукт. Да, лучше сарделек за 350р купить, гораздо вкуснее, чем эта дрянь за 1500р\кг. В Мяснове, кстати, тоже в котлетах свинина и курятина, да, и в колбасе наверняка.
Баварские и мюнхенские колбаски+ сосиски Советские куплю на пробу. Наверняка отцу понравится.
el.ru
12.01.2021
+1 к советским и баварским. мюнхенские не помню.
Hermit
12.01.2021
а мюнхенские - это те же баварские, только + зелень (укроп и петрушка))))
в мяснове окорок тамбовский нравится цена 600 р. По моему мнению, уж лучше копченой колбасы( мужу правда суховатым кажется)
Да что вы всё с этим "мясновым" носитесь, как с писаной торбой?! Достаточно один раз попробовать продукты Звениговского МК - и забудете вы про этот "мяснов". Не реклама ни разу. Сосиски (советую попробовать "молочные", вкус как из СССР), колбасы (пробовали их "сервелат"?, а "русскую" с привкусом чесночка? вот прям советую), пельмени (например, "Татарские" хороши), всякие окороки и т.п. покупаем только там. Качество на твёрдую "четвёрку" (по моей градации "мяснов" тянет только на "троечку"). На "пятёрку" оцениваю только домашнюю готовку (ту же домашнюю колбаску сделать довольно несложно, кстати; я уж не говорю про пельмени или буженину - это по праздникам всяким или под настроение).
А где они продаются-то? Мяснов у меня недалеко от дома, потому и хожу туда
Скажу только про Автозавод. Три магазина: на ул. Комсомольской, на ул. Львовской, на ул. Лескова. Это те магазины, где я постоянно "тарюсь". По другим районам не знаю, можете в 2ГИС глянуть. Знаю, что есть где-то ещё на Мещерке и на Республиканской.
Мясо там можно заказать (я заказывал здоровенный кусман для домашних котлет и пельменей, вышло выгодно). Дался вам этот "мяснов"; нет там ничего интересного, кроме испанских "кавы" и "сангрии" (ну, багеты неплохие, и мороженое ничё так). Да ещё и очереди эти дурацкие, вот прямо надоело, честное слово.
Багеты зелегеют раньше, чем черствеют. Мороженое мне однажды попалось из 100% сухого молока, которое вдобавок и плохо помешали. Чуаствоаался песочек на вкус
Багеты "мясновские" вообще надо есть сразу же (и брать их около 11 дня, пока свеженькие). Мороженое там брал в прошлом году, просто других вариантов не было. Щас мороженое покупаем только в звениговских (масло и "молочку" - там же).
Knita
14.01.2021
Подскажите, пожалуйста, ромер дома на Комсомольской?
Перекрёсток Комсомольская-Октября, серая пятиэтажка напротив "серо-бусыгинского квадрата". Живу рядом, удобно. Хорошее мороженое, сливки неплохие, сливочное масло нормальное. Докторская в натуральной оболочке, русская вообще супер. Состав содержимого умещается на одной строке. Вот так вот! Пельмени "Татарские" иногда покупаем, когда лениво их самим делать. Цены приятно радуют (в пятёрочке рядом колбасу, сосиски, масло и мясо больше не покупаю). :-)
P.S. Пятёрочки и магниты - идите в ж@пу со своей соево-куриной колбасой за невменяемую цену. :-P Кстати, неподалёку, через квартал, на перекрёстке Кирова-Октября есть неплохой мясной магазин (не "мяснов"!), это тоже не реклама. Там ещё "бурёнка" рядом стоит.
вот те на-рядом с домом магазин такой есть-а я и не в курсе)))
Удачный год писал(а)
Кормлю его судами

супами, конечно.)
Marcth
12.01.2021
да-да, а то первый вариант звучит пугающе :-D
Сегодня купил на пробу в Пятерке блинчики с творогом. Творогом оказалась белая приторная мерзкого вкуса масса. Выброшенные деньги.
В Мяснове есть замороженные блины вкусные. И вареники я там брала, мне понравились
Вроде, пару раз в неделю бываю там, а сколько всего, оказывается, прошло мимо меня. Эти блины на витрине за стеклом, или на полке?
Они на полках с холодцом, салатами, супами.
Вы можете через приложение оформить заказ на их продукцию, набрав на несколько дней, заодно отзывы почитаете, а потом только зайдете и без очереди возьмете.
Да в мяснове появилась готовая еда и супы и салаты и горячее, но выбор скудный
KateSka
12.01.2021
В мяснове сырники кстати были вполне приличные
oksashka
15.01.2021
Те кто ел настоящие сырники не оценят,одна манка.
KateSka
15.01.2021
Возможно. Я года 3 назад брала, когда мяснов был рядом с работой. Давно там не была.
По мне - так готовая еда вся отвратная
блины в мяснове и правда вкусные, как домашние, я немного не ожидала такого-и мяса много в мясных и тесто тонкое!
А почему замороженные? Они там вроде просто холодные ) Тоже неоднократно брали, достойные!
Блин) я даже не знаю, как они стали замороженными))
Пельмени "Элитные" очень нравятся и часто берем в Дон батоне (Торец перекрестка на Культурке). Колбасу вареную в Ореховском ("Русская" в красной оболочке), у меня и ребенок и отец 80 лет и муж только ее признают из вареной.
Kasy
12.01.2021
В Вкус Вилле есть готовая еда (супы, салаты, второе). Доставка бесплатно. Качество хорошее))
У них и полуфабрикаты все очень приличные. Даже пельмени(мы очень придирчивы к ним)
Kasy
12.01.2021
а борщ как у мамы)))
Название пельменей какое, или там один вид?
Нам нравится из трех видов мяса.
название какое
Какое вам еще название? Пельмени название.
Какие вам нравятся? Сибирское трио?
Мини мясное ассорти у детей любимые
Спасибо. Куплю испробую.
сама лепи))
Лень))))
Хлопотно очень это, лучче куплю вкусные
зато вкусно, за час с мужем 7 пельменниц налепляем
как то быстро прям у тебя, а фарш сделать, а тесто...я ни разу не делала, мне кажется это очень очень долго)))
7 пельменниц это сколь кило?
*Yulia*
13.01.2021
У меня дети не едят магазинные, я леплю. Приличных пельменей, действительно, не найдешь...
Выделяю день, фарш - электрическая мясорубка, тесто - хлебопечка, купила пельменницу с мелкими дырочками (долго искала, везде стандартные, мне надо было помельче), самое трудное - раскатывать, когда уже руки устали.
В воскресенье сделала около 8 кг - надеюсь, надолго хватит)
Не знаю сколько в кг, но фарш я кручу в один день,пельмени делаю в другой,тесто очень быстро, муж раскатывает,я не ем магазинные даже самые дорогие.
Bergi
13.01.2021
Пельмени у них наши нижегородские ип Кузнецов)))
Ну я думаю у них вообще немало нижегородского. Творог вот хуже, чем мы в Москве покупали, но в целом норм. Часто меняется под одним названием продукт - и производитель и упаковка и, к сожалению, вкус тоже бывает хужеет(
Bergi
13.01.2021
Пельмени - Кузнецов, холодец и колбаса (некоторая) - первый мясокомбинат, пиво - нижегородская пивоварня, сыр козий (какой-то вид) кстовская сыроварня, синергетик опять же. Молочка какая-то ядринская была это то, что вспомнила
ИП кузнецов может по разным рецептурам делать для одних одно, для других другое.
ничего себе.жив ещё ))) молодец!
а если кейтеринговые компании?
smcatering, например - у них вкусная еда, посмотрите их инсту.
2 раза в неделю возят, только разогреть.
пользователь marina - silk предлагала услуги по готовке и уборке на дому на разовой и постоянной основе может актуально
и ещё темка аналогичная вашей, может пригодится
www.nn.ru/community/my_baby/...1%20%C4%CF%CD%D5
а на Сормовском рынке очень неплохая колбаса полукопчёная производства Чувашия "Краковская" и не острая и вроде как со смясом))) рублей 500 с чем-то колечком Прилавок крайний и справа к проходу , если заходите со стороны Алёнки внутри мясного павильона где фермерское хозяйство
cheers
12.01.2021
1. Любые замороженные овощи. Есть одинарные, есть смеси, есть с рисом или грибами. Кидается на сковородку с каплей масла, накрывается крышкой. Минут через 5 готово и вполне диетично. Можно замешать с рисом и на 2 дня растянуть.
2. Стрипсы/нагетсы/котлеты куриные в панировке и тп. В отделе заморозки в спаре точно есть. Также на масле жарится за 5 минут.
3.Омлеты с овощами (остатки отварной картошки, помидора или любые замороженные овощи).
нет такого
Espe
12.01.2021
Подруга, у которой муж всё время в разъездах и внезапно возвращается - морозит еду, а потом греет. Это касается даже супов. Говорит, что у неё в морозилке может находиться несколько видов супов замороженных порционно.
СМУ-1
13.01.2021
ревнивый наверно муж:)
посмотри супы - второе от Ю. Высоцкой.
она там на этикетке.
уж на что я гурман, но это можно есть
Antro
12.01.2021
ВкусВилл, там полно разных полуфабрикатов и готовой еды. Все отличного качества. Обед из 3 блюд выйдет от 300 до 400
пельмени понравились марки Рестория,покупали в Пятерочке
Ни в "пятёрочках", ни в "магнитах" нет приличных пельменей. Т.е. вообще нет. Есть какая-то пельмениевая фигня по дурной цене с претензией на "дорого-богато", а по сути - дрянь (соя и субпродукты, мяса с гулькин МПХ).
Как же вам повезло, что папа до сих пор рядом.
У него с месяц назад резко началась деменция. В принципе, все нормально, но, как главный герой в сериале ,,Обратная сторона Луны", не помнит прошлого. Потихоньку вдалбливаю ему, что и как.
Спрашиваю, я кто? - Наверное, родственник какой-то.))
Сегодня спросил, а кто была моя жена? ( мама умерла месяц назад, он даже не заметил этого.) Еще спросил - а откуда я сюда приехал? Нас отсюда не выселят?
В остальном, если не углубляться в прошлое, он вполне адекватен. Что мужик, который приходит и кормит его, это сын, я ему вдолбил. )) Да, он, собственно, имя мое никогда не забывал. В общем, в настоящем у него пока все нормально, а вот прошлое начисто забыл, как в кино.
Когда не стало мамы, я понял, что утратил часть своих корней, только отец теперь мои корни. Вся родня заграницей, тут только what"s up.
Сочувствую. А сиделку можно ему взять?
yanna1
12.01.2021
может немного не в тему, но может проще Вашей жене все блюда готовить сразу и на папу тоже, а потом просто относить ему то, что вы едите дома. Я сама так делаю - мама уже не может готовить, а папа спец только по салатам и яичнице, а мне проще дома приготовить на четверых (нас с дочерью и маму с папой), чем два раза у плиты стоять - у себя и у них. Естественно, когда я ленюсь и мы с дочерью едим макароны - папа тоже готовую еду покупает, но это не на постоянной основе. К тому же, когда сам готовишь - за качество не надо беспокоиться
Мы с женой мясо и всё, что из него, не едим. А отцу подавай именно это, в основном. Да, мне и недолго сварить ему овсянку, отварить сосисок, пельменей, пожарить котлет. Жена ему варит супы, делает сырники и жарит картошку. Гречку он почему-то не хочет. Макароны, спагетти тоже. Мы едим много овощей, он их всю жизнь на дух не переносит. Яйца, яичницу тоже не ест. Молоко раньше пил литрами, с месяц назад что-то случилось, вообще отказывается. Мешаю ему творог со сметаной, приходится уговаривать. В общем, овсянка по утрам,пельмени, суп на ужин, котлеты-сардельки+ соки и фрукты это сейчас его еда.
Karramba
12.01.2021
меня очень выручает рис в пакетах - в вашем списке не увидела :)
готовится удобно, достаточно быстро, более-менее полезен :)

пельмени покупаем марки Цезарь, в основном когда на них акции. Правда не так давно на них была ругательная тема, но нам всегда нормальные попадались
Раньше он любил кашу-размазню из краснодарского риса, надо попробовать.
Karramba
12.01.2021
в пакетах будет рассыпчатый, не размазня
если любит вязкий, то лучше смотреть хлопья или "манку". Правда "манка" в основном детский вариант, на любителя )
я в ашане беру, хлопья еще и в пятерочках-магнитах бывают
И все-таки тоже посоветую Вкусвилл.
У них доставка, так что ходить не надо.
Все готовые блюда и полуфабрикаты, которые я у них покупала, были вкусные.
Только вот осетинский пирог с мясом разочаровал.
Ок, спасибо, посмотрю сайт.
А нет ли у вас рядом магазина Йола?
Там замороженные вареники вкусные с творогом, прям домашние)
Есть их магазин на Коминтерна 160, почти напротив Золотой мили, мне недалеко, обязательно зайду.
DiAnna
12.01.2021
Из пельменей порекомендую Мираторг "Домашние". Обычно они вкусные, как самодельные.
А еще в Пятерочке продается пшенная каша быстрого приготовления Myllyn paras. Всего за 3 минуты получаем отличную кашу.
Мираторговские пельмени - дрянь. И денег своих (не по акции если) не стоят. Вы, видимо, ничего слаще морковки не ели, если сравниваете настоящие домашние самодельные пельмени с этим поделием.
DiAnna
13.01.2021
Я не говорю про все мираторговские пельмени. Я говорю конкретно про домашние. По тем ценам, как их обычно продают никогда не покупаю. Сравнить могу с ассортиментом других производителей в разных ценовых категориях.
В т.ч. и т.н. "домашние". Тоже дрянь. Все пельмени мараторговские испробовал ради интереса. Всё - дрянь.
DiAnna
13.01.2021
В Гондурас их тоже завозят? :-D
confessa*
12.01.2021
В Алешино нравятся полуфабрикаты, вообще удивительно было для меня, я там беру периодически мясо, и как-то заказала на пробу, мы п/ф очень редко едим. И оказались прям на редкость съедобными. Доставка от 500 руб и по городу магазины.
Zaika22
12.01.2021
Ресторан Плакучая Ива запустил доставку еды в декабре. Это если прям совсем нет возможности/желания готовить.

"???Вот он, волшебныи пакет от Плакучеи Ивы:
завтрак, обед и ужин на всю семью!

Сделаите заказ с 12 до 17, и уже вечером мы привезем его Вам??

????Вся продукция готовится на профессиональнои кухне непосредственно шеф-поваром, соблюдая все нормы безопасности??
Продукция готовится <<из под ножа>>, никаких заготовок и замороженных продуктов!
Заказ доставляется в плотнои упаковке , с бесконтактнои передачеи!
При самовывозе в подарок десерты на всю семью??

Стоимость всего 1350руб за полноценныи рацион на всю семью (рассчитано на семью из 3 человек)!
Меню обновляется раз в неделю??"

Взято здесь: vk.com/plakuchayaivann
В сети магазинов Звениговские продукты неплохая тушенка (свинина, говядина). Так же есть в банках каша гречневая, перловая, гороховая с мясом. Открыл банку, разогрел - можно есть. Не знаю конечно понравится папе или нет - мой муж ел))) А еще из этой перловой и гороховой каши с мясом получается быстрый вкусный суп - только добавить обжарку.
ЮНА
13.01.2021
Из пельменей нам в последнее время нравятся подкоголи, которые в магазине Йола (вдруг рядом есть магазин) продаются (вдруг рядом есть магазин). Их варят как пельмени, но муж любит жареными. Там же тушенку покупаем, а еще у них есть в ассортименте каши-консервы типа рис с мясом, плов, при мне женщина разные набирала, сама я не пробовала.
В Мяснове, когда нужно быстро поесть, часто покупаем наггетсы. Их быстро жарить, по 3-4 минуты с каждой стороны. Ну и пельмени там покупаем, если не ошибаюсь "по царски". Наггетсы и в заморозке покупаем, например Мираторг. Удобно в морозилке иметь.
Нам нравится производство С пылу с жару - блины, оладьи. Блины берем без начинок, а если и с начинкой то с творогом. Просто в мирковолновке разогреть

Пельмени взяли какие то новые по 200р почти за упаковку Белорусские. Вкусные, ребенок аж 2 порции попросил.

Перекрестовскую готовую еду советую не брать, особенно то, что на пр Ленина. Г..полное, что не берешь, то отвратно. Что салаты, что шашлык.
Фарш и мясо там более менее, но самим тут уж готовить.

Сосиски берем либо демка, либо любые детские, у меня от них только гастритный живот не болит.

Готовая еда в спар вот больше нравится.
Всем спасибо за советы, те магазины, что поблизости, в Сормове, буду посещать обязательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.