--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте поселок в Крыму для семейного отдыха

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2565
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, ситуация такая. Ищем частную гостиницу/гостевой дом в курортном поселке, не в городе. Точнее ищем, для начала, поселок. Чтобы море хорошее, пляж чистый.
Мы 2 года подряд в Береговое ездили. Между Севастополем и Феодосией которое.
Там не очень людно? И как там с местами на предмет питания?
И не могли бы Вы порекомендовать гостиницу?
Я в пн могу лично все на танцах рассказать и показать фотки :) мы жили в Диво, ищется легко очень. Ни разу не было проблем с жкт, в первый год вообще только зелёнкой коленки порой мазали детям, ничего остальное из аптечки не пригодилось.

Питались при гостинице, трезразовое хорошее довольно разнообразное. На сайте, кажется, даже примерное меню есть.

Люди на море есть, конечно, но как-то особой тесноты не замечала.. Ну условный минус - что до моря идти минут 10 и обратно - надо подниматься в горку.
Будет здорово. Тогда до понедельника.
Ой, ну или я в пн могу не появиться, но там же marelyn была :) она с Анюткой точно должна прийти :)
Спасибо, спрошу ее.
turner1
13.01.2019
Между Севастополем и Феодосией - это примерно то же самое, как и между Питером и Москвой.
Вы имеете в виду Кастрополь?
Тьфу, Феодосию с Евпаторией спутал :)
А где вы там жили? Как было море там в прошлом году? Ветра опять постоянные или нет?
в прошлом мы не ездили, до этого 2 года подряд в Диво.

особых ветров не помню )
turner1
13.01.2019
Заозерное под Евпаторией. Песок, тишина, покой.
Западный Крым: Оленевка, Межводное, Стерегущее. Чистейшее море и адова скука.
В Заозерном часто очень грязное море. Да и пляжик крохотный - весь берег под санатории занят. Лучше уж Мирный или Штормовое. Дыра, конечно, но море шикарное, чистое.
В Заозерном знакомые отдыхали в Юкке - им понравилось(но все с машинами, иначе там застрелиться от скуки и ничего не купить поблизости). Я б там не выжила :-D степь и тоска.
Моим родителям понравилась Николаевка. Но они только на экскурсию туда заезжали, не жили.
Еще есть под Евпаторией поселочек Прибрежное - тоже рядом море, вполне хорошее. Но тоска, да. Жить там только с полным пансионом. Мы были в пансионате Лимпопо - красивая территория, уютно, вроде кормят(мы одну ночь были, не успели поесть). Но в нашем четырехместном номере не было ни одной розетки - этот момент стоит уточнить, видимо.
Оригинально, жилье и без розеток оказывается бывает!))) вот уж никогда не приходило в голову, что нужно уточнять наличие розеток в номере при выборе отеля... :-D
Да, для меня тоже было шоком, что такое может быть в свежепостроенной гостинице :-D Ну ладно в советских времен постройках, но в новом это оксюморон, конечно!
pecha
14.01.2019
turner1 писал(а)
Западный Крым: Оленевка и адова скука

А еще бешеный ценник в магазинах и кафе.... Но пляж... 2,5 км песка. и 150 метров лягушатника от берега.
Тут для себя нужно определиться: нужна движуха или можно без движухи и чистое море и малолюдные пляжи.
В тех поселках, где малолюдно и чисто нет инфраструктуры.
Оленевка, например. Море, пляж классные, мыс. Тарханкут рядом, тоже красота необыкновенная, но будет скучно тем, кто ждет развлечений.
Мы всегда отдыхаем под Евпаторией, Заозерное, курорты Саки. Там плюс в том, что пляж песчаный, а море тёплое. Ни разу не было большого количества людей на каком-либо пляже. Бывают медузы, но это я считаю везде на чёрном море. Сколько на него не ездила, всегда мидущы есть. В Евпатории именно спокойный отдых с детьми, все под детей сделано, много детей с особенностями отдыхают. Там климат очень полезный для реабилитации. Отдыхаем на машине, пляжи меняем.
Мы едем втроем и моя подруга с дочкой (крестница моя). Нам надо чтобы и море чистое, и песочек (желательно) и чтобы развлекухи детские были и поесть можно было прилично.
Pibodi
13.01.2019
Мой огромный плюс Евпатории. Хотя, это город. Там очень много развлечений для детей, питание на любой вкус и кошелёк, и , что немаловажно-близко медпомощь. И климат) Мы были ещё в Коктебеле-огромное фу относительно Евпатории. Да, это посёлок, но ... медпомощь в Феодосии, магазинов приличных нет, цены ломовые, кафе нормальных нет. Единственный плюс-красивейшие виды, таких в Евпатории нет.
Еще хвалят Новый Свет, но мы там не были
Вы без машины? Тогда либо сама Евпатория, там самая активная вечерняя жизнь, много кафе и столовых, цены доступнее, но там минус, что пляжи маленькие и могут быть битком, городские пляжи я не люблю. Если платные пляжи лазурный берег, до него в принципе по Евпатории доехать на общественном транспорте легко. Либо поселки: Прибрежное, можно сказать элитный посёлок, миниотели все новые, есть и кафе и развлечения, рядом аквапарк. Оттуда можно не выезжать, любой отель будет у моря, вторая, третья линия в 100-200 метрах от моря. Если бы бабушку с детьми отправляла, то скорее всего туда. Пансионаты с питанием не советую, все ругают питание, и очень дорого, легче самим питаться в столовых, кафе, или с питание за границу поехать.
Либо более простое место - Заозерное, там поскучнее, но тоже и кафе и магазинчик. Но особо вечером делать нечего. Мы ездили в Евпаторию гулять. Общественный транспорт, такси есть. На пляжах заозерного народу мало было, пляжи чистые, но были иногда медузы и водоросли, особенно к вечеру. До Штормового, Мирный не доезжали. На всех пляжах Евпатории песочек. В других местах галька.
На машине вообще в любое место можно. Всё рядом.
Мы летим на самолете.

Яркая вечерне-ночная жизнь нам не будет актуальна, так как едем с детьми, которые всюду будут с нами.
Хотя и отдыхаем постоянно в Поповке и всем вашим запросам она удовлетворяет , но всё же не посоветую ее в плане полного отсутствия какой бы ни было мед помощи. Только в Евпаторию если что ехать. Нас летом просто вымотало таскать малыша из за отита в больницу
Veres*
13.01.2019
Мы в Евпаторию попали во время фестиваля молодежного театрального искусства. Вечерами с детьми ходили смотреть представления, сцены были по всему городу. Но в целом мне там ужасно не понравилось и мы быстро вернулись в Любимовку на гальку, на чистый широкий пляж и глубокое море. Очень понравился Мисхор. Знаю, некоторые на форуме по нашим стопам ездили и в ЛОЦ Нижний Мисхор (но он дорогой стал зараза) и в Климентину. Но и там пляжа нет такого, как нам нужно. С другой стороны - южный берег прекрасен, все красоты рядом. Прошлым летом были снова в Любимовке, уже который раз. Там мы отдыхали в разных местах. В Альбатросе, когда дети были маленькие, последний раз в Бельбеке.
Не совместимые опции в Крыму( Там или развлекухи детям и прилично поесть, или чистое море и немноголюдно. Где хорошие пляжи и немного народа - деревни без инфраструктуры. Где хорошие кафе и развлечения - всегда толпы, особенно на пляже. В прошлом году пипец народу было, я столько никогда не видела в Евпатории за 9 посещений.

Можете посмотреть окраину Евпатории - улицу Симферопольскую. Там относительно тихо и относительно немного народу и при этом на такси или ОТ(но это квест в жару) можно доехать до центра в детские парки-бесилки и поесть нормально.
Ну или как вариант ехать в несезон - начало сентября или конец мая, тогда там еще можно продохнуть. Но можете пролететь с погодой.
а. ну у нас там без детских развлекух. просто тихий спокойный поселок и все. :)
Ну нам аквапарки не нужны. На территории есть площадка, есть анимация, бассейн, джакузи (дочка и крестница джакузи обожают) и МОРЕ! А уж куда-то и съездить можно.
в приват скинула в общем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.