--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, канцтовары для набора будущего первоклассника

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
859
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В садике на выпускной решили подарить детям набор первоклассника, только собрать самим, из качественной канцелярки. Посоветуйте, что лучше туда купить, фирму-изготовителя, виды ручек...Что пригодилось в первом классе, а что лучше не нужно. Буду благодарна за любую наводку!
Ручки Пилот, фломастеры сентропен, цветные карандаши kores.
Shalan
02.02.2022
Логанович писал(а)
Ручки Пилот

Ну ёмаё ты размахнулся. Там половина стоимости набора выйдет. Обычных ЭрихКраузе 0,7 каких-нибудь за глаза первоклашкам грызть, ломать, терять, и по качеству норм.
То же и про карандаши, я бы трёхгранные Каляку-маляку глянул, да и в принципе неплохая бюджетная канцуха в этой серии, можно многое оттуда выбрать для набора.
Фломастеры Центропен одобряю, дёшево и качественно.
Логанович писал(а)
Ручки Пилот,

а что в них такого особенного,кроме цены?,я если что серьезно,без сарказма
Я про них не в первый раз читаю, сама не пробовала. Считаете, они не стоят своих денег? Чем можно заменить?
Я не знаю стоят они или нет,своим детям покупаю ручки в магазине,чтоб можно было попробовать писать, потому что одна любит ,чтоб писать толсто,другая,наоборот тонко, второклассница пишет вот такими
www.ozon.ru/product/nabor-sh...1/?sh=XvjONwAAAA
Вот и я уже года 3 покупаю всем своим эти ручки и стержни к ним
И самой мне нравятся очень
Моим детям пилот не нравится. Слишком светлые чернила.
el.ru
02.02.2022
Мне нравятся. Только ими пользуюсь, а ребенок другими под его руку более удобными. Путем проб и ошибок подбирала. У моего проблема с моторикой, плохо пишет. Искала, что писали легко, не туго, но и не мазали. Пошли проблемы с захватом. Искала ручку под правильный захват. Сейчас уже пишет обычными, которые по пасте понравились, уже купила сразу пачку. Хватит года на 3 :-D А вот перехап ручек для первого класса до сих пор лежат без дела. Поэтому не покупайте много. Найдете "свое", тогда и купите запас, если будет желание.
Хорошие ручки, с хорошей пастой. Удобно писать. Что с ценой не поняла, цена как цена.
Shalan
02.02.2022
Хорошие ручки, но в 3-5 раз дороже, других хороших ручек.
Если дюжина популярной китайской Бифы будет рублей 120, классической итальянской 51-й Корвины 180руб, ручки от основоположников шариковой ручки BIC рублей 250 за дюжину, то Пилоты наверное от 700руб за дюжину.
Я же не критикую Пилоты, сам фанат японских UNI, но первоклашкам не нужно.
А в ДС по опыту обычно собирают в районе 1500руб на набор
Все равно в школе свои списки дадут, что надо будет. Из этих наборов первоклассника мало что пригождается в школе
У нас в школе никакие списки с нужными канцтоварами не давали. Видимо, подразумевалось, что родители сами понимают, что должно быть у 1-классника к школе.
Единственное,оговорили на собрании цвет и количество тетрадей.
Плюш
02.02.2022
а что там может не пригодиться? У нас все ушло
Ручки с тонкой линией письма и легким нажимом, типа Пилота, Эрих Краузе, простые карандаши HB, хорошие и мягкие стирашки, линейку, лучше силиконовую,которую трудно сломать, набор цветных карандашей, фломастеры, набор цветной бумаги, цветного картона, пластилин и доска для него, акварельные краски,кисти, альбом, стаканчик для воды. Вот это нам точно в 1 классе пригодилось.

Тетради не покупайте, у каждой школы свои заморочки по цветам и виду тетрадей.
Liko
02.02.2022
Цветные карандаши будут нужны. Нам нравятся Корес, Милан, Пеликан, Эрихкраузер. Волшебства ФаберКастл не оценили, не лучше вышеперечисленных. Похуже для нас Кохинор, Бик. ДЛя моих детей лучше, чтобы набор был побольше, цветов 18 не меньше.
Ручки главное требование было, чтобы без щелчка были. Самые простые. Покупаем те, что детям нравятся.
0000001
02.02.2022
Лучше подарите большие энциклопедии или книги там всякие, их потом хоть передарить можно будет со временем, а в школе вам список дадут чего, где и как купить централизованно.
aniutann
02.02.2022
Купите наборы Эрихкраузе и будет вам счастье)) у них все хорошее, редко кому, что не нравится. На всех, опять же, не угодишь.
lashka
02.02.2022
Плюс !
Мы так же на выпускной детям дарили наборы Эрик Краузе, пригодилось все! Что то докупали, конечно, но ничего не нужного или неудобного в них не было. Поймали их по скидке - очень даже удачно получилось
Мужу на работе дарили такой набор, половина не пригодилась, большей части того, что надо, в нем не было.
Нам в школе давали список, смотрела эти наборы первоклассника разных фирм, в каждом не было и половины, а что-то наоборот лишнее, в итоге все сама покупала.
iri-u
02.02.2022
Мы дарили точилки механические и карандаши Кохинор
В школах дают свои списки.
www.wildberries.ru/catalog/666143/detail.aspx?size=2893362 Ручки такие хорошие. Дорогие не советую брать, тк дети их постоянно теряют. Простые карандаши зеленые пластиковые, они разных фирм есть, точятся хорошо, ломаются редко, брать сразу много, тк тоже часто теряются. Цветные тоже лучше такого же типа, я вот такие брала своему первоклашке, пока живы))) www.wildberries.ru/catalog/19954142/detail.aspx?size=52546743
Вообще советую не заморачиваться и купить по списку школы, когда выдадут. Тем более странный подарок на выпускной, не думаю, что дети оценят набор канцелярии))) лучше выберете что-то для них, а не для облегчения жизни родителей перед 1 сентября.
aniutann
02.02.2022
А что для них? В этом возрасте детям, кроме игрушек ничего не надо))
Нам дарили справочник начальной школы. Вы думаете ребенку он нужен? Ни разу не открывали. Может быть пригодится для ЕГЭ) сейчас любая информация в электронном виде удобна. Глобус стоит пылится))
А учебные принадлежности, это как бы символ перехода в более "взрослую жизнь", это теперь часть жизни ребенка, рабочий инструмент, как говорится))
Мы настолки дарили.
У моего ребенка ручки-линейки счастья точно вызывают)) а цветные карандаши и пластилин пришлось бы спасать, чтоб раньше времени в расход не пошли)) и скорее всего не спасла бы))
цветные карандаши, цветной картон, цветную бумагу. Акварельные краски, 3 кисточки (разные), фартук (у нас по желанию, ребенок носит) защитный на рисование, пластилин + доска для него, ручки в школе простые - мой их грызет, ластик, подставка под учебник. Мой во второй четверти стал ценить - дома удобно уроки делать, когда учебник стоит, а не лежит. Пенал бы я не покупала - каждый сам купит какой понравится. Можно еще все это в папку - она потом под папку для ИЗО или технологии пойдет
kamka
02.02.2022
Каляка-маляка, кстати, неплохую бумажную продукцию делает: цветная бумага, альбом на 8 стр для рисвования (нам на полгода хватает), цветной картон - все хорошее.
www.ozon.ru/product/bumaga-t...ка&sh=IRHrggAAAA
STABILO -цветные/ простые карандаши, фломастеры.
www.ozon.ru/product/nabor-ek...4/?sh=IRHrggAAAA

Ручки Pilot -синяя, красная, черная, зеленая.
Лосhttps://www.ozon.ru/product/lastik-koh-i-noor-slon-300-80-26x18-5x8-mm-belyy-naturalnyy-kauchuk-10-sht-313013834/?_bctx=CAMQ75veLw&asb=wlcpEtHmPw1Z%252Fgr41mvoqljfhk179RhaCcXzQPc0xAI%253D&asb2=e11bd-GBmyC-Un8FiFD3fwdcbsz41ltL1XW3MibaXej-8ZRfwDMpFpLzVDopwwrh&sh=IRHrggAAAAтик- Koh-i-Noor со слоном
kamka
02.02.2022
www.ozon.ru/product/lastik-k...rh&sh=IRHrggAAAA
Ластик Koh-i-Noor со слоном
Купите детям электрическую точилку. Всем пригодится.
четырем детям и мне нравятся ручки Мун Хва
есть на Озоне и Яндекс Маркете - ловлю по акции какой нить
www.ozon.ru/product/nabor-sh...A%D0%B0%20munhwa

точилка такая у детей младших
www.ozon.ru/product/tochilka...5/?sh=7CqnkwAAAA

линейка именная деревянная
cati
02.02.2022
Вот все пишут книги- подарили Петрановскую- лежит не разу не открытая с дарственной надписью. Канцтовары- радовали из магазинов типа зайка и модус. И плевать ребенку было на ерих крауз). В июне раздавали в школе списки канцтоваров. Тетради покупали централизовано. Я за настолки! Точилка хорошо-но мне кажется для ребенка это как кастрюля на 8 марта-не радует.
У нас дарили сертификаты в дет мир, детки сами выбирали подарки, и никакого геморроя род комитету. Сильно экономные на игрушках, купят там к школе блузку или тетради.
По канцтоварам. Учитель просит никаких щелкающих и стирающихся ручек, альбом на склейке, на изо и технологию никаких скатертей, перчаток, фартуков (говорит дети еще больше мараются со всем этим, особенно сожержимое портфеля), стакан-непроливайку лучше двойной (чтобы реже воду менять бегали в туалет), кисти по опред. номерам.
От себя: альбом со 2 кл стала брать на скрепке (на склейке развалился по листам), мягкие ластики, гуашь потребовалась только с 3 класса (если брать, то чтобы крышечки завинчивались), точилку маленькую в пенал (подаренная большая простаивает на полке дома), клей пва завинчивающийся со встроенной кистью (отдельные кисти постоянно были в клею и терялись) , цветная бумага и картон по отдельным листам, а не на скрепке ( иначе рвет отсоединяя), в стандартную папку для тетрадей прописи не влазилили, если в портфеле есть отдельные карманы, то папка не нужна.
А вообще дети любят красивую интересную канцелярию, сейчас и пеналы и тетради и линейки и карандаши..... через всё можно самовыражаться, позвольте детям самим выбрать пенал с пони, а ручку с амонг асом
у нас наоборот учитель настаивала на скатерти индивидуальные, а вот фартуки - кто хочет. У нас это все хранится в классе, ничего не сжирает в портфеле. Очень удобно, наоборот.
Вот и получается у каждого учителся свои заморочки.
Здорово, когда детки могут что-то оставлять в классе, я прям завидую, и уроки и сменку и физ-ру. У нас в школе не хватает кабинетов, раздевалок, 3 класс сына в этом году вывели из крыла началки, занимаются в кабине старшеклассников
Физ-ру носит из дома. А сменка, папки с технологией и изо в классе, да, это прямо спасение
Огромное спасибо всем за рекомендации с конкретными названиями и характеристиками, набросали отличный перечень! Обсуждения, что именно дарить, уже прошли, и возобновлять их не хочется. На всех не угодишь, это верно, книги, настолки....Мы с дочерью играем в Билет на поезд и Остров кошек, а ей в садике подарили ходилку Русские сказки, как думаете, обрадовалась она? А некоторые дети вообще не играют, им настолки, в которые мы играем, сложны и не заходят.
DanyaV
02.02.2022
Послушаю. Тоже в садике родители планируют наборы школьников, но мнения разделились нужны ли они или нет
Если хотите я могу посоветовать и закупить для вас канцтовары. Я занимаюсь учебной литературой и канцтоварами. Если интересно - пишите в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.