--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пожалуйста санаторий для реабилитации после ковида

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8463
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желательно в Нижегородской области.
Посмотрели есть программа в санатории Чувашия, программа хорошая, но туда ехать не близко, да и цена кусается. Если со вторым пунктом вопрос решаемый, то с первым ну никак.
Может кто-то ездил на реабилитацию? Или кто знает профильный санаторий?
Подниму)
Всем здоровья!
Спасибо, Жень. Я то нормально перенесла. А вот муж не очень. Его хочу отправить на восстановление.
@lena@
12.07.2020
Здравствуйте. А какие осложнения у мужа появились? Болеем почти всей семьёй,переносим достаточно легко. Но хочется понимать, что можно ждать в итоге
Где-то на 5 день у него поднялась температура 38,5 и больше. В итоге на кт 25% поражения. Отдельный квест было получить направление на кт при отрицательно тесте на корону, когда сроки сильно поджимают.
Кашля не было, сатурация хорошая, хрипов тоже не было.
lenok69
12.07.2020
вот и у меня у мужа первые 4 дня температура держалась в районе 37.5-38, это на фоне приема азитромицина, потом на 5 день поднялась почти до 40 и держалась 5 дней. Так же как и у Вас Кашля не было, сатурация хорошая, хрипов тоже не было. В больницу не положили, лечились дома. Тест положительный. Теперь сдаем тесты, чтобы выписаться: то отрицательный, то положительный ( и у него, и у меня). Надо чтобы 2 отрицательных подряд, пока никак не получается. Почему - непонятно.
Они не правильно берут просто.
SilvaK
13.07.2020
Не правильно берут, поэтому то положительный, то отрицательный.
O.S.V
12.07.2020
Если несложно, напишите, как это направление вообще можно получить.
Родители в области болеют коронавирусом, тесты положительные, у отца очень все непросто - кашель сильный, слабость (не встает с кресла, уже неделю круглые сутки только сидит, на кровати вообще не может лежать из-за кашля, и встать не может - сил нет). Про лечение - просто издевательство - арбидол и цефтриаксон. Хорошо, знакомые из столицы подсказали поменять и антибиотик, и противовирусный, во всяком случае, матери уже намного лучше.
КТ делать медики не только не предлагали, но и старательно пытаются эту тему не обсуждать ((
Если они стараются не обсуждать, почему вы не поднимаете тему? Я врача заколебала этим вопросом, он через главврача решал. Но у нас реально хороший врач в поликлинике.
Цефтриаксон нам как раз помог, температура спала. Консультировалась с врачом из Москвы, сказал, все правильно нам назначили
Учтите, в Москве другие лекарства и то, что есть у них, нет у нас
Нам, например, посоветовали противовирусные, которые у нас нет, их для Москвы. И ещё антибиотики, которые только у них.
O.S.V
12.07.2020
С родителями брат, я туда просто боюсь ехать (у меня ребенок из группы риска по здоровью). Брат тоже болел, но легко перенес - насморк и потеря обоняния, анализ тоже положительный.
Антибиотик и противовирусные, которые посоветовал врач из Москвы (работает в ковидном госпитале) нашли здесь запросто, почему их не назначили местные медики - не знаю. Про КТ спрашивали не один раз, каждый раз получали отрицательный ответ или увертки - "давайте подождем, что будет после курса противовирусного / антибиотика", "давайте дождемся результата теста" и т.д...
Звоните в минздрав тогда.
Стил
28.07.2020
бесполезно, тот еще квест.
Согласна. Но я знаю человека, который дозвонился до них и потом проблемы решили. Я не дозвонилась.
А какой антибиотик и противовирусный врач из Москвы посоветовал?
O.S.V
12.07.2020
осельтамивир и азитромицин (брали Сумамед)
Dinulenok
12.07.2020
Осельтамивир это специфичный противогриппозный препарат, на ковид вообще никак не действует. Удивительно, что врач это назначил при подтвержденном ковиде.
Стил
28.07.2020
антибиотик в принципе меняют, если он в течении 5 дней не помог, то другой назначают
Муж болел осенью, кашель мучительный, антибиотики плохо помогали,назначили горячие уколы,сразу легче стало.
Dinulenok
12.07.2020
Срочно свяжитесь с врачом для назначения антикоагулянтов хотя бы в профилактической дозировке, это главный препарат в лечении коронавируса и врачи об этом знают. Противовирусные можно только в первые 3-5 дней, дальше они не работают. Антибиотики грамотные врачи даже при пневмонии (ковидной) назначают не сразу, а только если на 5-7 день ухудшение. В идеале завтра утром сдать кровь - коагулограмму и д-димер.
Плюс не менее 6 часов в сутки проводить лёжа на животе.
Плюс обязательно АЦЦ или Флуимуцил по инструкции.
O.S.V
12.07.2020
Спасибо. Написала Вам ЛС.
Ингаляции про ковиде назначают?
Dinulenok
13.07.2020
При ковидной пневмонии всегда температура, ингаляции не назначают. Минус, конечно, не мой.
У нас на работе много народа повидлом переболело и одной коллеге ингаляции назначали после того как температура прошла, она говорит что кашель быстро прошёл и ей лучше стало. Я тоже удивилась этому. У неё кашель сильный был, температура 4 дня держалась высокая, потом 37 неделю. И при 37 делала ингаляции. Беррдуал с лазолваном в одном наборе сразу. Их вроде тоже в разных ингаляциях назначают, ей в одной сразу назначили. И вот она говорит что хорошо помогло. У неё и отдышка была.
@lena@
12.07.2020
У меня тоже отрицательный тест при болеющем муже. При этом врач открытым текстом сказала: "идите сдавайте на антитела, явно мазок неправильный". Но, естественно, за свои деньги надо сдавать.
Вы можете и бессимптомно переболеть. Про антитела да, только они правду покажут. Тест может отрицательный, а антитела будут.
Почему? У меня сестра переболела ковидом, мазок был положительный. После сдавала на антитела и у нее их нет. Болела не тяжело.
Антитела, кстати, не у всех вырабатываются.
@lena@
13.07.2020
У меня был кашель, пропадало обоняние и вкус, т.е. симптомы-то были. Муж в это время с подтвержденным ковидом рядом со мной. Что-то я не верю, что у меня просто так пропало обоняние))
Вот и у нас такая история. У мужа температура поднялась, насморк как у меня. Приходят его тесты - отрицательно. Хотя у меня положительно.
el.ru
12.07.2020
Профильный от ковида думаете есть? Наверно, легче найти санаторий по тому профилю, на который ковид дал осложнение. Вот как вариант самый близкий в городе. Профиль широкий и сердечники, и легочные заболевания и пр. xn--b1acbc6beccatp1b3e.xn--p1ai/novgorod/sanatorii/zdorovye.html
Профильного от ковида нет, конечно. Но санаторий Чувашия предлагает программу восстановления на 14 дней. Программа мне очень понравилась. Но цена на одного 80 тысяч с лечением.
Спасибо за рекомендацию, кстати. Хоть список санаториев нижегородской области есть. Будем методично смотреть, что они предлагают
lenok69
12.07.2020
тоже актуально. Переболели всей семьей. Спрашиваю врачей, как помочь организму восстановиться после ковида - никто ничего толком не говорит.
adahi
12.07.2020
А что они могут ответить? Тоже первый раз с этой бякой столкнулись.
Посоветовать профильный санаторий. А то многие пишут, легочный профиль, а по факту из этого профиля у них только сосновый лес вокруг. Ну и ингаляции. Зашибись лечение
Лимончик писал(а)
А то многие пишут, легочный профиль, а по факту из этого профиля у них только сосновый лес вокруг. Ну и ингаляции. Зашибись лечение ...

А у тех в Чувашии что за программа? Какое лечение?
Вот их программа
Блин, Марья, где вы взяли это дерьмо? Выздоравливайте!
зы: по теме не подскажу, но думаю, если пульмонологов потеребить они чего нибудь подскажут
Я с работы, скорее всего, принесла. Спасибо
До пульмонолога доберёмся. Но к ним сейчас не протолкнешься. Особенно к путным.
Какое все-таки счастье работать из дома....
Цени это счастье. У меня такое невозможно, к сожалению...
Здоровья вам обоим!
я бы поехала в Кисловодск или в Башкирию (где горы, короче)
Спасибо.
Кисловодск я бы рассмотрела, если бы нам обоим нужно это было, в отпуск съездили бы. Но меня точно с работы не отпустят
есть еще Сосновый бор в Татарстане, у меня знакомые туда ездят лечить бронх астму
Да это уже не близкий вариант.
Но спасибо, вариант на рассмотреть
медицина в вцспс (зелёный город) была, я думаю они что то замутили комплексное реабилитационное, но цены там конечно были...
Ну вот посмотрела сайты, нет там ничего. Возможно, они просто на сайте никакой путной информации не дают. Надо будет завтра позвонить, спросить, что предлагают.
Вцспс по ценам не такой космос, как Чувашия.
не знаю. у меня дают. посмотрел вот. действительно сделали. соединив разрозненное. может без программы, но отдельно взять процедуры.
vcsps.ru/ru/news/?nid=107&a=entry.show
Они их в новости засунули :-)
Блин, волшебные люди.
Спасибо огромное, завтра узнаю стоимость этого курса
пожалуйста. не за что. ещё медицина была в волтрансгазовской базе под Лысково, не вспомню название и сайт.
База отдыха волга?
да, волга. там был отдельный медицинский корпус, в нем была спелеокамера, лфк. посмотрел программу на которую вцспс ссылается dgmu.ru/wp-content/uploads/2...VID-19-2020.pdf, конечно вряд ли в волге всё есть. на реабилитациях вцспс специализировался у нас.
Мы пока в вцсп хотим. Он оптимален и по цене и по удалённости от города.
ANI@
12.07.2020
Болела вирусным воспалением легких очень тяжело - ходить не могла от слабости, когда из больницы выписали: одышка и пот, в легких фиброз остался. Поехала в деревню, месяц спала на улице день и ночь - ягод ела много, чай с листом земляники и пр. пила. Потом на пароходе до Астрахани - тоже на воздухе 24 часа, еще шары надувать заставляли.
Короче максимум кислорода, дыхательная гимнастика и шары. Чувашию хвалят, там санаторий на берегу волги, если не ошибаюсь - мне кажется, что это важно.
Еще в чайку подруга маму возила после операции на легких - берег Оки, близко но без лечения. там велосипед на прокат брали и вдоль набережной круги накручивали.
при ковиде шары нельзя, можно очень серьезно ухудшить ситуацию, там иные повреждения, не как при пневмонии вирусной-бактериальной(инфа от профессора,физиотерапевта, дмн)
ANI@
13.07.2020
Брат у мужа (37 лет) в мск месяц болел, его мать умерла на ИВЛ в 13 б-це: К+ . У брата было 30% по КТ, наконец-то получил отрицательный тест, сходил к знакомому фтизиатру в военный госпиталь с КТ и хотел еще раз сделать, но врач послал он его на истринское водохранилище на лодке плавать с веслами. Ничего кроме гимнастики дыхательной для борьбы с фиброзом пока не придумали, шары выбрасывать - вторично не использовать. Нагрузки давать осторожно и постепенно, избегать жары и сквозняков. Однако К+ коварен и не изучен, и кто что говорит о лечении и восстановлении - системы нет. Пока брат только гуляет - прошла неделя, самостоятельно на лодку не способен, жару переносит тяжело, аппетит не восстановился. С врачом на связи, врач настаивает больше двигаться.
по теме не подскажу, пожелаю здоровья
в Чувашию Вас и не пустят скорее всего, у них там вообще дела обстоят "не очень" со всем этим сейчас
*Astra*
13.07.2020
.
Посмотрите санаторий Надежда в Новочебоксарске - у меня дочь на спортивные сборы туда выезжают....там минеральный бассейн, вода, лечение.
Но, действительно, у детей отменили в этом году смену...надо звонить-узнавать....можно ли к ним из другой области. А так если смотреть на их сайте, то проживание очень дороговато встает. Я лично в прошлом году ездила в гости к дочери в спортивную смену, снимала номер в мотеле на заправке у санатория (5 мин ходьбы) - там можно сказать идеальные условия для проживания в этом мотеле. А купила лечение с минеральным бассейном при санатории и каждое утро ходила на процедуры, потом гулять на Волгу. Питание также можно было при санатории купить. Но что в этом году там...не понятно.
Привет, нашла что нибудь? Мне маму надо подлечить. Но у нее не с лёгкими, там всего 4%. Осложнения больше на нервную систему и зрение.
Нашла. В Вцспс что-то в районе 36 тысяч на одного.
Это на неделю?
На 12 дней. Требуют справку, что в доме не было короны за последние 14 дней. Вот в этом у нас пока затык :-)
номер отдельный на одного? если с подселением это не отдых будет.
Да, это номер на одного.
Пусть ваш муж освоит гимнастику Стрельникова. Санаторий выбирайте в сосновом лесу, Например, Железнодорожник посмотрите.
Гимнастику он делает дыхательную. Спит на животе. Санаторий пока на паузе: без меня он ехать не хочет, меня пока на работе не отпускают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.