--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте пожалуйста таблетки для посудомойки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1520
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столкнулась с тем, что финиш "всё в одном", который брала обычно, стал каким-то другим - упаковка поменялась, и по многочисленным отзывам на маркетплейсах в новых упаковках сплошные подделки, которые мало того что не отмывают как надо, так еще и оставляют налет с разводами. Очень не хочу выкидывать деньги на ветер и брать кота в мешке.
В общем, посоветуйте пожалуйста, что берёте, нравится ли.

Если это важно - посудомойка маленькая, на 6 комплектов.
Olle-84
13.04.2023
Синергетиком начали пользоваться. Как-то брала их, поскольку на Финиш не было акции, и выходили дорого. Отмывают хорошо они
Био мио беру. Все устраивает.
Вода жёсткая, добавляю очень много соли и немного ополаскивателя.
kemy
13.04.2023
откуда в городе жесткая вода? у нас что? цветы внезапно не из реки воду стали брать?
adahi
13.04.2023
вода разная в верхней и нижней части, причем очень
тоже соль добавляю периодически
kemy
13.04.2023
Квартира на бекетовке - кроме фенола - оно и понятно - водозабор под Кстово никакой извести
В чайнике накипи меньше автозавода
Ksenonia
13.04.2023
Мы тоже на Бекетова, в чайнике много накипи. Когда сменили фильтр, стало поменьше, но все равно есть.
adahi
13.04.2023
вот и у нас накипи нет только со свежим фильтром, через 2-3 недели опять появляется, ул. Полтавская
Оттуда.
Анализ показал.
Bak$
13.04.2023
Фейри самые классные.
Nadoeda
13.04.2023
wildberries.ru/catalog/19086301/detail.aspx
Такие беру. Не дорогие, сейчас хорошая цена, меньше 1000. На посудомойку 45 см таблетку пополам делю. Соль засыпаю тоже
+ к этим таблеткам, перешла на них
повелась на отзывы с мм, ну и гэээ эти таблетки,ничего не отмылось и одни разводы
Nadoeda
13.04.2023
У меня и на даче, где жёсткая вода, и дома такие. Всё отлично отмывается, никаких разводов.
crazi
13.04.2023
научите как? по мне так деньги на ветер
Никак, посудомойка у вас такая. У меня две, одна отлично моет любыми, беру какие под руку попадут, все одинаково хорошо отмывают. Другая идеально моет только с фейри. Дешевые таблетки вообще мимо. Финишь не идеально, на крайний случай.
Nadoeda
13.04.2023
Видимо от машинки реально зависит. На даче было пару стирок, что оставался белый налет. Тогда просто запускала с лимонной или уксусной кислотой цикл и с посуды уходит весь налёт, бокалы сверкают. Можно ещё вместо ополаскивателя 9% уксус заливать (тоже на мм советовали, мне понравился результат)
crazi
13.04.2023
надо взять на заметку
Nan@
14.04.2023
Результат впечатляет, согласна, но, все же, не стоит этого делать слишком часто. Уксус и лимонная кислота разрушительно действуют на каучук и силикон (например уплотнитель на дверце) Когда он быстро потрескается, радость от сверкающей посуды существенно уменьшится
Nadoeda
15.04.2023
За всё время использования ПММ прибегала к такому методу раза три- четыре всего. Лимонной кислоты кладу обычно пару чайных ложек, не больше, тоже концентрация не большая, да и она не очень агрессивная сама по себе
А уксус 9% при ополаскивании ещё и разбавляется водой и итоговая концентрация совсем небольшая.
Minicat
13.04.2023
Очень плохие таблетки, тоже повелась на цену((
Nadoeda
13.04.2023
Уже не один год их использую. Никаких нареканий вообще
$ova
13.04.2023
Присоединяюсь к положительному отзыву. Беру только их. Еще в Мозаике они бывают в наличии по хорошим ценам. Есть таблетки с мини-дозировкой (для половинной загрузки и небольших ПММ).
Nadoeda
13.04.2023
Да, брала мини таблетки, тоже хорошо отмывает. Но большие более выгодны для меня
Какие разные отзывы на мм
От посудомоечной машины что ли зависит качество, или от программы стирки
У меня на короткой программе с любыми средствами ничего не отмывается
crazi
13.04.2023
у меня с фейри на любой программе отмывает, PACLAN Brileo All in One Gold, через раз.
Короткая программа это сколько? Похоже, что от этого как раз и зависит.
У меня в машинке нет короткой программы, только температуру нагрева воды можно уменьшить. Так вот ей без разницы, какой таблеткой мыть, беру самые дешёвые, температуру ставлю 65. Но вот эти действительно лучшие по мне таблетки.
Соль кладу ещё.
Marvary
14.04.2023
Тоже их использую, все 7 лет с пмм))
Ага, и я их беру часто, недорогие и отмывают хорошо.
KateSka
13.04.2023
Таблетки сейчас Somat. Очень их гель понравился.
как был финиш,так и есть,разницы не заметила, пробовала разные,финиш самые хорошие оказались
Советую все отдельно - соль, порошок, ополаскиватель. И дешевле и моет лучше
Я долгое время пользовалась фейри. Потом в целях экономии перешла на финиш. Меня устраивает. Я беру на озоне большую коробку 112 таблеток и почти на 4 месяца забываю о них. Цена этой коробки где-то 1000-1200 руб.
WESPE
13.04.2023
www.wildberries.ru/catalog/55843871/detail.aspx
Вот такие брала, по акции 200шт+соль 900 с чем то там рублей, нравятся. Делю пополам таблетки, машинка 45 шириной
Nan@
14.04.2023
Тоже такими пользуюсь. Брала 100 шт (в упаковке оказалось 102 :-D ) за без малого 600р
Вода у нас (Сормово) хорошая. Разницы с более дорогими таблетками не заметила
Tanyastik
13.04.2023
А может кто-то пользовался порошком для МП? Есть разница с таблетками?
Пользуюсь SOMAT/делю/отмывает отлично. Но хочется попробовать...
Я пользуюсь гелем финиш, намного удобнее, чем делить таблетку или насыпать порошок, по качеству мытья разницы не вижу
Я на полную машинку таблетками пользуюсь, если не под завязку или не сильно грязная - порошок, мне так удобнее и вроде как выгоднее)))
Фейри на озоне беру или в магнит косметикс, много лет ими пользуюсь, гораздо лучше финиша.
Frau Shmidt
я пользуюсь синергетиком, отмывает хорошо, и без запаха.
Таблетки Финиша теперь продают другого производства, были российские, стали турецкие (у меня, по крайней мере), но, возможно, и другие в продаже есть. Видимо, оттого и разница, хотя лично я разницы не заметила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.