--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте проходимую коляску-внедорожник для зимы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4709
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!

Беременность первая, потихоньку закупаем приданное для малыша
от всего увиденного что продается в магазинах голова уже идет кругом.

Поделитесь пожалуйста опытом своим, какая коляска может подойти под наши критерии

Рожать мне в начале ноября соответственно весь зимний период гулять в люльке.
Живем мы 50% в городе(без лифта) и 50% за городом где нет дорог, и чистит трактор главные улицы только после снегопада.


Все коляски из-за шасси тяжелые и есть ли смысл покупать 2в 1 или 3 в 1, или весной все равно захочется более легкую «прогулку» .

Есть ли смысл «клевать» на инстаграммовских девчонок которые в один голос рекламируют и расхваливают(проходимый везде но дорогущий ) Anex Sport.

Очень много представлено в магазинах более бюджетных польских марок, и все очень похожи.

И вообще как вы выбирали коляску, на что следует обратить внимание в первую очередь, может я совсем не на то смотрю?)
Всем заранее спасибо за ответы!
У меня была обычная люлька польская, купили за 8т,на надувных колесах и на ремнях,вот ни разу не пожалела,что купила ее,живем в частном секторе,дороги чистят никогда, везде проезжали спокойно,даже в сильные снегопады,летом купили летнюю.
очень советую надежную, крепкую и проходимую с большой люлькой и сменным блоком Roan Marita. Всем кому советовала остались довольны) По сугробам только в путь!Не трясет)
Про Роан поддакну) И цена не как боинг)
еще важно-крепкая. Я ее с 5-го на 5-ый без лифта возила долго))и как новая))
Дааа просто у новых владельцев колеса отлетят да и все))))))
Шучу.!))
Только я еще люблю с нормальной корзиной для покупок чтобы была, хотя многие этим не отличаются, те же Инглезины- а уж какие они скрипучие...ппц
новых владельцев я знаю)) это родственники)) Гоняют и в ус не дуют)) И по моему уже даже третьим владельцам она перешла))
А корзина то большая как раз у Роан мариты. Внизу то огромная сетка железная.
Так я знаю какая там корзина, просто сетка с небольшим бортиком. Я про такую, куда можно арбуз положить и его не видно)
Вааа..это да)
Я вожу арбуз и два пакета из супермаркета. ну и что, что видно. Зато все помещается)
Туда годовасы на площадке лезут, думают что там игрухи)
ну это да, минус! мы спасаемся пакетами темными)))
Да ну, не минус конечно, а мой личный каприз про корзину) коляска хорошая
И я поддержу. у нас такая. просто супер!!!
prostor86
27.08.2017
У меня люлька на надувных колесах была-литл трек.мне очень понравилась. По ступенькам шагает, но я быстрее на руках спускала, если лифт не работал. Дорогую не надо-к лету вы уже сидеть будете и точно захочется более легкий вариант
E V I
27.08.2017
у моего декабрьского была два в одном джедо. во всем устроила. Продумайте о следующей зиме, мне удобно было в прогулочном блоке, потому что в самых простых санках сын не сидел, а санки коляска мне казались неудобным.
Pibodi
27.08.2017
У младшего была Джедо. Очень удобная и проходимая коляска) И в год, зимой, на ней гораздо удобнее, чем на санках
Плюс сюда, у нас тоже джедо бартатина 2 в 1 была, очень мне нравилась, зимой везде на ней проезжали, за счёт того, что она на ремнях у неё ход очень плавный, вообщем рекомендую)
NikaNika
27.08.2017
+ к джедо
в полном восторге от нее.
по проходимости - танк!
Supernova
27.08.2017
Да! Джедо Бартатина супер танк. И очень легкая - около 13 кг люлька с шасси. Я с 4 этажа без лифта таскала на плече люльку придерживая рукой, в другой руке сложенное шасси.
AAS
28.08.2017
Да, Джедо Бартатина просто отличная коляска, 3 детишек откатала в деревне, по снегу, по грязи, по лесам и долгам короче, ещё дедушка дрова возил потом на ней) ещё бы ездила наверное, да украли - алюминиевая рама
Адамекс софия или катрина - у них колеса большего диаметра и вообще удобная коляска. У них снтка получается выше из за колес и в городе вообще отлично, по совсем бездорожью можно ее убрать.
Ну или в принципе любая польская коляска с нормальными надувными колесами.
У нас инглезина софия -настоящий танк, у первого ребенка тоже инглезина была, но магнум, по мне так лучше коляски на зиму, чем инглезина нет и еще софия очень теплая, как раз для зимних деток
Nicknamed
27.08.2017
Плюсуюсь к инглезина софия. По сугробам и наледи едет очень легко
Плюс к Инглезине, у меня магнум была, но их вроде сейчас не выпускают.
Да, магнум нет теперь, поэтому и взяли софию, хотя магнум очень удобные коляски, не понятно почему их сняли с производства. Теперь вот вот ломаю голову какую прогулку на зиму брать, как-то быстро сынок вырос)))
*Yulia*
27.08.2017
Тоже софия была - очень нравилась.
У нас была reindeer kids retro, вроде Польша, у нее огромные колеса и самая большая люлька, что были из представленных. Очень высокая проходимость и отличная амортизация. Ребенок очень быстро рос до полугода, родился в апреле, но ещё следующую зиму спал в люльке, очень удобно было. У нас частный дом, выставил на улицу- спит без проблем. На Anex Sport тоже в инсте заглядывалась, как и на Stokke, но меня смущает амортизация, в некоторых отзывах находила, что так себе, и в магазине предупреждают, что для европейских или московских дорог, а не для наших.
ПДР в сентябре, вторая ноябрьская была.
У меня вариант такой - люлька на больших колесах (все равно какая) до весны, весной полноценная прогулка с раскладывающейся спинкой.
Плюс этого варианта = вы к весне поймете что для вас в коляске важно и прогулку будете выбирать уже с опытом колясковождения. ну и зиму проспите в хорошей, теплой люльке.
Nicknamed
27.08.2017
По коляске отписалась выше, выскажусь ещё про варианты 3 в 1: все-таки лучше автокресло отдельно купить и желательно нормального производителя, которое прошло тесты на безопасность
natnet
27.08.2017
От себя добавлю после опыта с cam cartina трехколесной-советовать не стану,жесткая она какая-то,с проходимостью проблем не было. Как вам уже посоветовали,взяла бы люльку,которая качается)) Мы в прогулке с 4 месяцев,кстати,так что ,действительно,зиму проспите в польской люльке,а потом выберете прогулку. Смысл три в одном-автокресло можно ставить на шасси от коляски,если вам это актуально,покупайте,а так,кресло в машину можно и отдельно купить
kordellya
27.08.2017
Может, проще слинг + слингокуртка.
Это непривычно звучит, для тех кто не в теме, но удобнее коляски, если нет лифта и дорог.
(ни с одним ребенком не гуляла с коляской зимой. Старшая спала на балконе в коляске всю зиму, по делам в слинге, младшая каждый день в слинге гуляла).
Про 2в1: со старшей использовали и люльку, и прогулочный блок, и ничего другого не покупали, после прогулочного сразу пешком.
С младшей: в 7 месяцев переселили в раскладывающуюся трость (была необходимость, чтобы коляска занимала меньше места в багажнике). Соответственно, прогулочный блок почти не использовали.
puff
27.08.2017
У меня эммолюнга. Довольна более чем, откатали две зимы, как раз по нашей зиме
Stfb
28.08.2017
Тоже эммалюнгу дарила недавно близким родственникам. Выбрала самый высокий протектор - коляска супер.
Selavita
27.08.2017
Я купила обычный трансформер бартпласт с надувными большими колесами, притом съёмными. Чтоб можно было поменять если что случится. У нас не так много места в доме ,чтоб хранить какие-то лишние вещи, машины своей нет, так что лично нам примочки типа авто-кресла были не нужны. Мне надо только чтоб она переделывалась в прогулку потом. Недорого получилось , с доставкой на дом из интернет магазина 9600 что ли. Точно не помню.
Какую коляску покупать, вам решать, я только не советую если вы живёте в районе где зимой плохо чистят (как у нас) коляску с поворотными прежними колесами, даже если они не маленькие, это мучение будет. Ну и, исходить из потребностей - надо ли вам добавок чтоб авто-кресло шло, если есть в комплекте люлька-переноска, нужна ли она, и т.д.
Zelberg
27.08.2017
У нашей коляски передние поворотные фиксировались в неповоротные. Главное, чтоб они по одной колее были, и передние и задние.
Zelberg
27.08.2017
Я за Geoby baby lux.
Мне нужен был внедорожник по городу (с собакой гулять) и за городом. Коляска 2в1. До трех лет мы её ежедневно эксплуатировали и продали в отличном состоянии.
Это вездеход. С поворотными передними колесами. Но ! на одной колее и передние и задние. Когда передние уже задних - то сложнее по снегу и бездорожью катить. Очень вместительная. Ребенок в ней кайфовал и зимой и летом. Капюшон закрывал полностью от ветра, снега и солнца. Материал под замшу приятный. Стирала всё в машинке. В сетке под продукты хоть слона вози.
Минус -она тяжелая. Но у нас лифт.
Соседка по счастью с коляской . она просто супер
Самую простую люльку купили - leo
Похожа на роаан мариту, судя по фото
Основным критерием выбора были колёса: большие, надувные, расположенные на одной оси. Сейчас в моде коляски с разновеликими колесами на разных осях или вообще на какой-то треноге - имхо дурь какая-то, как это чудо по снегу катить?
Но Лео тяжёлая коляска, по лестнице её тяжело таскать. Нас тяжесть не смутила, т.к. прямо в цоколе дома у нас гараж и коляска стоит в гараже, в квартиру не затаскиваем
Lunatasha
27.08.2017
Выбирали максимально большую люльку при проходимости в лифт, надувные колеса с шириной шасси по пандусу, ровное деревянное дно, теплую. Под наши требования подошла Роан Кортина 2в1, с удовольствием откатали 2 года, прогулочная часть была также удобна. Для ТЦ и пр.поездок была отдельная коляска поменьше.
Camell
27.08.2017
Я за 2 в1. Смотрите с большими надувными колесами. У нас Geoby, мод. 705 кажется. Тяжелая, но супер проходимая, по ступенькам и бордюрам шагает легко, так что тяжести я не замечала почти) Плюс люльку можно снять и установить в машину, крепится штатными ремнями.
Сейчас выросли, планирую продавать, сняла обивку с обоих блоков, в машинке все отстиралось до идеальной белизны.
Сейчас катаю анекс классик, мне очень нравится, люлька глубокая, тёплая. У родственников спорт, сказали моя легче и лучше в плане катания. Брала б/у. С первым была адамакс 2 в 1, тоже нравилась.
У меня geoby c706 baby lux.
Вот ни дать, ни взять, это лучшая коляска для зимы.
Ребёнок второй, если что) проходимость отличная, амортизация отпад. Она высокая, 2 сменных блока. Люлька тёплая.
Есть подкруты на передних колёсах, но она не с поворотными колесами, мне с ними неудобно. Большая корзина для продуктов, есть сумка.
Для лета на люльке есть проветривания внизу, очень хорошая ткань - сохнет быстро, не протекает нигде. Люлька кажется маленькой, хотя мы ездили в ней почти до года. Коляска очень аккуратненькая.
Прогулочный блок идёт с утепленным пледиком-накидкой на ноги, капюшон на прогулке закрывается прямо до поручня, а спинка раскладывается до 180 градусов.

Есть только 1 минус - тяжеловата, но если б ни это, у неё бы проходимость и амортизация была бы другой.
Я вообще работаю с детьми и у подружек их много, но моя, наверное, самая лучшая коляска, которая справилась с бездорожьем зимой
Купите 2 в 1, а на лето трость. В следующую зиму вам опять понадобится коляска-внедорожник, на легкой вы зиму не проездите. У меня двое детей, с обоими были 2 в 1, нисколько не пожалела, что купила. И берите с поворотными колесами, они удобней и сидячие блоки у них удобнее. С младшей у меня была с передними большими не повортными, по снегу едет не лучше, чем с поворотными, а в сидячий блок ребенка ребенка зимой еле запихивала.
vse budet
28.08.2017
Ни разу не видела здесь отзывов о baby jogger city versa. Коляска мало знакомая, но невероятно удобная оказалось лично для меня. Даже продавать не хочу) Покупала для неё отдельно зимние колёса.
Изначально купили немецкую teutonia, не подходит она для наших дорог. Потом польскую bartatina, ни одного минуса, кроме того, что в наш лифт проходила с большими усилиями. Мечтала, когда побыстрее поменяю из-за этого. В итого versa просто сказка оказалась, проходимая, каждый день гуляли долго по парку. Стоит, бережно храню, рука не поднимается продать)
Девчата, всем спасибо большое!!!
Если кто будет искать по тегам,
Самые популярные что насоветовали
Roan Martina(роан мартина)
Gedo Bartatina(джедо бартатино)
Adamex(адамекс)
Inglezina (инглезина)
Geoby baby lux
Emmaljunga(эммалюнга)

Из них и будем выбирать,
Для себя черпнула что нужны большие надувные не повопотротные колеса, и скорее всего два в одном, так как автокресло будем выбирать по крэш тестам)
У геоби бэби люкс люльку первое время можно использовать как автокресло для машины. Пристегивается 2 ремнями с 2 сторон на первый аднем сидении машины. Это не очень удобно и все сидение занимает, но вы хотя бы не будете волноваться, что ребёнка с рождения вам придётся посадить в кресло в полусидячем положении. Подобные люльки для машины стоят от 17 тыс у нас где-то. И ими можно пользоваться только пока ребёнок только лежит и не умеет все вертеться. Как раз на первый месяц, в общем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.